пив

10 шекелей Израиль

В теме 23 сообщения

Вот попалась такая монетка,что можно по ней сказать,будет ли интерес к этой монете?Так же есть небольшой поворот

post-17269-0-68498300-1383960987_thumb.jpg

post-17269-0-32731000-1383961051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета - подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что номинал не тот что бы подделывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что номинал не тот что бы подделывать

Это у вас в Перми он не большой, а на исторической родине вроде заметный. Сейчас придут спецы оттуда и прояснят.

Наверное всё же не подделка, а фальшак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём спецов конечно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их дохрена 10-шекелевых подделок, даже в Минске проскакивали. Таки почти 3 бакса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабчата наверное фигачат где-то в подвальчике. Как я понимаю новый шеккель - это еще до замены на теперешний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что номинал не тот что бы подделывать

Была подобная темя...Израиль 10 новых шекелей - не фуфло ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их дохрена 10-шекелевых подделок, даже в Минске проскакивали. Таки почти 3 бакса.

Они в Минске в обращении используются вместо баксов? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в Минске в обращении используются вместо баксов? :blink:

Или Минск таки уже не в Идишланде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабчата наверное фигачат где-то в подвальчике. Как я понимаю новый шеккель - это еще до замены на теперешний.

Новый шекель принят в обращение с 4.09.1985 года по сей день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в Минске в обращении используются вместо баксов? :blink:

Нет, здесь есть один дедок, у которого родственники там, он пару раз в год ездит в гости и перед этим скупает шекели в монетах с некоторым дисконтом к курсу. Так вот один раз накупил, а там оказалось, что одна десятка фальшивая, приехал потом назад , чертыхался по этому поводу.

не знаю, загребли его там с ней. или нет, но назад этот фуфел привез показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь есть один дедок, у которого родственники там, он пару раз в год ездит в гости и перед этим скупает шекели в монетах с некоторым дисконтом к курсу. Так вот один раз накупил, а там оказалось, что одна десятка фальшивая, приехал потом назад , чертыхался по этому поводу.

не знаю, загребли его там с ней. или нет, но назад этот фуфел привез показать.

А что с дедком? Жив здоров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь есть один дедок, у которого родственники там, он пару раз в год ездит в гости и перед этим скупает шекели в монетах с некоторым дисконтом к курсу. Так вот один раз накупил, а там оказалось, что одна десятка фальшивая, приехал потом назад , чертыхался по этому поводу.

не знаю, загребли его там с ней. или нет, но назад этот фуфел привез показать.

Если вернулся, да ещё и фуфел с собою привёз, значит не загребли. Те, кто хотят там остаться и чтобы назад не пускали, наверное целыми мешками фуфела готовят. :P

А раз скупает в Минске, значит они там есть, не так ли? Вот у нас их нет, и никто не скупает. Я в своё время, ещё до евро реформы, перед поездкой в Испанию тоже скупал испанские 25-песетовики с отверстиями, набрал штук 200, надел их на шнурок и повесил на шею и так шёл через границу, а потом каждый раз, когда надо было платить, развязывал шнурок, отсчитывал нужное кол-во и расплачивался. Испанцы были в восторге, а моя жена ужасно ругалась за это представление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сведения: у нас сейчас появились в массовом количестве 10 крон Швеции. они подлинные, но их Центробанк забраковал по качеству и (по разговорам )отправил в китай на переплавку. китайцы не дураки, вернули их к нам. так что если кто не знает, предложение обшарпаных 10 кр лучше отклонять, уже были конфликты с предложнением их к оплате в Швеции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сведения: у нас сейчас появились в массовом количестве 10 крон Швеции. они подлинные, но их Центробанк забраковал по качеству и (по разговорам )отправил в китай на переплавку. китайцы не дураки, вернули их к нам. так что если кто не знает, предложение обшарпаных 10 кр лучше отклонять, уже были конфликты с предложнением их к оплате в Швеции.

А на каком основании ЦБ Швеции вмешивается во внутренние дела СПБ? Ну если хотят их принимать в СПБ даже обшарпанные, значит имеют право. В крайнем случае можно опять китайцам направить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык питерцы ж их шведам возят. А шведы, тупые и бездуховные, не хотят их принимать. Говорят, дескать, это уже не деньги.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с дедком? Жив здоров?

Да, вот опять собирается, моск мне выносит, чтобы я ему 100-рублевок олимпийских достал, побарыжить в Израиле . А хде их берут? :sos:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивые 10 шек. Копейки (для примера, батон самого дешевого хлеба стоит 7.50), но на рынке или в такси часто норовят всучить. (Это я не как специалист говорю, а как потребитель, регулярно страдающий от жулья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот опять собирается, моск мне выносит, чтобы я ему 100-рублевок олимпийских достал, побарыжить в Израиле . А хде их берут? :sos:

В Москве ...хотели банкиры нажиться(вначале по штуке предлагали), не дали им. Сотки дали всем отделениям Сбера, поэтому их можно получить по номиналу, имея малейшие знакомства в любом отделении Сбера(или уже без него), ну не удобны они при инкассации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивые 10 шек. Копейки (для примера, батон самого дешевого хлеба стоит 7.50), но на рынке или в такси часто норовят всучить. (Это я не как специалист говорю, а как потребитель, регулярно страдающий от жулья)

от шабата до шабата, брат таки наэбывает брата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык питерцы ж их шведам возят. А шведы, тупые и бездуховные, не хотят их принимать. Говорят, дескать, это уже не деньги.

совершенно верно. у одного товарища уже был конфликт со шведской полицией, когда он в магазине пытался ими рассчитаться. я и написал, как предупреждение, чтобы никто не влетел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru