Дэн

Помогите оценить монету (в интернете реально нет такой)

В теме 20 сообщений

Всем здравствуйте, у меня есть вот такая вот копейка 1811 года (фотки в аттачменте). Так вот дело в том, что на ней ЕМ-НФ, а ЕМ и НФ - это несочетаемые вещи :shock:, насколько я знаю. Так вот либо это искусная подделка, либо очень редкая вещь, либо я не умею пользоваться интернетом :D (все обыскал, нет такой). Так вот у меня просьба, уважаемые: помогите оценить эту копейку, ну или наводку дайте, где это можно сделать в Новосибирске. Всем заранее спасибо.

post-2358-1162886875_thumb.jpg

post-1-1162886875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно меня и ругать, могУ и ошибаться, но чтото подсказывает что когда мы в лаборатории лепили подобное, у нас лучше получалось.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня есть вот такая вот копейка 1811 года (фотки в аттачменте). Так вот дело в том, что на ней ЕМ-НФ, а ЕМ и НФ - это несочетаемые вещи :shock:, насколько я знаю. Так вот либо это искусная подделка, либо очень редкая вещь, либо я не умею пользоваться интернетом :D (все обыскал, нет такой). Так вот у меня просьба, уважаемые: помогите оценить эту копейку, ну или наводку дайте, где это можно сделать в Новосибирске. Всем заранее спасибо.

Бяка кошмарная. Вариация на тему пробников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бяка кошмарная.

Здорово сказано :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Сёме в галерею: www.kopek.ws в разделе "Фуфела"("Fakes") что-то подобное было :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо это искуснаяподделка

:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дэн! В Ваши руки попал большой раритет. Этой вещи нет не только в интернете, но и ни в одном каталоге!!!! На последнем аукционе подобная монета была продана за 100 000 000 000 USD :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем аукционе

гУссары, молчать!!!! даже упоминание Этого аукциона СтоитЪ ДЕНЕГ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче отдай детям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче отдай детям

все деньги, вырученные от продажи данного раритета на аукционе :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальное всем спасибо. А то я думал, что являюсь подпольным миллионером :) . Теперь буду спать спокойно. А это не может быть подделкой тех времен? (только не надо сомневаться в моих умственных способностях :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальное всем спасибо. А то я думал, что являюсь подпольным миллионером :) . Теперь буду спать спокойно. А это не может быть подделкой тех времен? (только не надо сомневаться в моих умственных способностях :) ).

Можно, если рассматривать "те времена" в контексте близлежащих полутора десятилетий от текущей даты. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало-середина 1990-х

а на фига 2 раза регистрироваться? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало-середина 1990-х

а на фига 2 раза регистрироваться? :shock:

А мне при первой регистрации так и не выслали подтверждения на активизацию. А еще тогда вопрос: вот эту вещь тем же детям отдать, что и предыдущую забрали или это что-то более ценное?

post-2358-1162896195_thumb.jpg

post-1-1162896195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало-середина 1990-х

а на фига 2 раза регистрироваться? :shock:

А мне при первой регистрации так и не выслали подтверждения на активизацию. А еще тогда вопрос: вот эту вещь тем же детям отдать, что и предыдущую забрали или это что-то более ценное?

Обычная нормальная сибирская копейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдавать не надо

чего-то стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левая сиб коgейка это такая:

http://sews.nm.ru/1kop1778em/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сибирка не нравится. Особенно то, как на неё пытались зеленку нанести. Себе бы эту не взял. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще раз всем спасибо. Теперь я реально буду спать спокойно: первая копейка - фуфел, а вторая - обычная. Не, реально спокойней стало. А то, знаете, сидишь себе думаешь: "А можа я давным-давно миллионер (она у меня с 5-го класса). А можа ну ее нафиг, эту работу :) А может... а может.... ". А теперь все стало на свои места - нифига не может, сиди и работай негр, солнце еще высоко :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солнце еще высоко :)

а потом и лампочку тебе включим.... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru