Митяй Краснодар

1р и 5р 1992г без покрытия

В теме 6 сообщений

с современных 5-ти рублевых монет покрытие сдирается в легкую! Сам пробовал на 5р2008. А с этих номиналов 92-го тоже? с 5р я уверен, что содрана, больше интересует 1р, на нем рельеф как-будто не тронут...

post-15304-0-37641600-1383909716_thumb.jpg

post-15304-0-58553000-1383909727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5 руб 100% снятая плакировка.

1 рубль хз. можно попробовать снять и поглядеть что будет.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

с современных 5-ти рублевых монет покрытие сдирается в легкую! Сам пробовал на 5р2008. А с этих номиналов 92-го тоже? с 5р я уверен, что содрана, больше интересует 1р, на нем рельеф как-будто не тронут...

Очень похоже на это . Рисунок и не размытая прочеканка отдельных мелких деталей говорит в пользу этой версии . Возможно край листа или какой то участок листа оказался не плакированным и из него вырубилась заготовка из которой впоследствии была отчеканена монета .
0

Поделиться сообщением

С 5р. обр. 1997 тоже не со всех шкура слезает, а на стальных 1992/93 на порядок реже.

5 руб.92 - ободранец, рубль похож. Поле посмотрите живьём, на картинке этой штемпель не просматривается, но рисунок в норме.

0

Поделиться сообщением

Вопросы по 1р 1992:

1. Видна ли шлифовка (любая родная фактура торца штемпеля) на обеих сторонах?

2. Магнитные свойства похожи на родной металл или слегка отличаются (например, нержавейка тоже магнитится, но гораздо слабее).

0

Поделиться сообщением

Могли и покрыть чем - либо.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу