UNIVERSAL

10 копеек 1762 года . Оценка

В теме 53 сообщения

Состояние не очень хорошее . Что скажете ?

post-31079-0-18884700-1383884026_thumb.jpg

post-31079-0-73295600-1383884037_thumb.jpg

post-31079-0-37260800-1383884048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы Вы хотели услышать?

Могу сказать , что слабый прочекан буквы Д в слове Десять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности сомнений нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется правильным..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности сомнений нет?

Мне не нравится. Напрягает монетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета лично мной копаная . Если это не фальшак того времени , то монета подлинная . Могу еще фотки добавить .Есть фото монеты среди находок того дня . Орел слабо прочеканен .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета-во всяком случае по представленным фото.Если правильно помыть-результат может очень порадовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета-во всяком случае по представленным фото.Если правильно помыть-результат может очень порадовать.

Опыта в чистке не имею , а если ее не правильно очистить ,то можно запартачить . В какую сумму обойдется ее реставрация ?

post-31079-0-79350000-1383922171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмывка в дистиллированной воде и медленная механическая чистка деревянными зубочистками.Похоже что монета весьма перспективная для чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная подлинная монета, которой нужен грамотный реставратор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне монета в плане реставрации непонятна. Тем более непонятны реплики персон, которые монету не держали в руках но дают четкие советы. Если исходить из видимого то стоимость работы по приведению в божеский вид составит от 100 енотов. В руках глядя цена за работу может вырасти, уменьшиться вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все получится 100 енотов надеюсь оправдаются и всем хорошо будет :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмывка в дистиллированной воде и медленная механическая чистка деревянными зубочистками.Похоже что монета весьма перспективная для чистки.

Если ее попробовать почистить таким щадящим способом , не будет ли она потом вызывать сомнения в подлинности ? Так как даже в естественном окислении , сомневаются в ее подлинности ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее попробовать почистить таким щадящим способом , не будет ли она потом вызывать сомнения в подлинности ? Так как даже в естественном окислении , сомневаются в ее подлинности ?

По нынешним временам сомневаться нужно во всем-примеров тьма..Такую монету нужно очень грамотно привести в порядок без разрушения родной патины,или с минимальными ее повреждениями.Если клинок лежал недалеко от монеты-то он мог являться протектором,и скорость коррозии могла быть меньше,чем обычно.В этом случае даже поле монеты может быть хорошим. Медленная механика в масле точно увеличит цену более чем на 100 долларов-думаю риск оправдан.Попросите местных спецов-может кто-то возьмется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в коррозии монетка будет.

Сами не мойте,окончательно её "потеряете"!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сами помоете, то от нее уже ничего не останется. Это должны делать профи. Продавайте в таком виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно так убили полполушки 1700. Она была такая же зеленая, но четко был весь рельеф( ну она еще с дырочкой была). Теперь монета находится в состоянии: " едва опознается тип".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно так убили полполушки 1700. Она была такая же зеленая, но четко был весь рельеф( ну она еще с дырочкой была). Теперь монета находится в состоянии: " едва опознается тип".

Скорбим.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сами помоете, то от нее уже ничего не останется. Это должны делать профи. Продавайте в таком виде.

Пока еще не одного комментария по ее примерной стоимости, в таком виде не прозвучало . В наших краях , монетка вроде как не частая .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не скажет до результатов чистки. Равновероятно и полный 0 и солидная прибавка к пенсии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай,знакомые убили довольно не плохо подававшую надежды "рамку".....говорил им не мойте....

"дурная голова рукам покоя не даёт!"(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще не одного комментария по ее примерной стоимости, в таком виде не прозвучало . В наших краях , монетка вроде как не частая .

После того как S.Titov сказал свое слово у Вас есть два пути. Первый почистить (рискнуть) с помощью профессионала самому. Потом продадите за нормальные деньги. Или продать в таком виде, за сумму не более 10 тр. Так как риск по прилагаю монете нормального вида большой. Выбирать Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не скажет до результатов чистки. Равновероятно и полный 0 и солидная прибавка к пенсии.

Прочитал Вашу тему Великая Алхимия , самая безопасная чистка , это дистиллированная вода ? Для чистки используете микроскоп ? Если да , то какой кратности ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru