скептик

помощь юристов

В теме 12 сообщений

не по теме форума, но всё же:

Надумал прикупить гараж, раньше ни с чем таким не сталкивался, к кому лучше обратится за помощью, как энти специальные люди называются(адвокаты там али ещё кто), которые могут за чистотой сделки проследить(риэлтеров не предлагать, очень уж они мутные у нас в городе) ну или здесь может подскажет кто, какие бумаги требовать? на что смотреть? :help::sorry:

Поделиться сообщением

Гараж в собственности?

Поделиться сообщением

Гараж в собственности?

должен быть да имхо, я пока только выбираю, ещё и землю в собственности под ним хотел бы видеть, но у нас в городе она не у всех оформлена, а если нет, опять же как оформляется?

Поделиться сообщением

должен быть да имхо, я пока только выбираю, ещё и землю в собственности под ним хотел бы видеть, но у нас в городе она не у всех оформлена, а если нет, опять же как оформляется?

Свидетельство должно быть, на гараж как на нежилое помещение, у земли назначение должно быть, явно не сельхоз назначение. В свидетельстве написаны документы-основания, их тоже надо посмотреть.

Если земля не оформлена, это не значит, что у нее нет собственника. Значит собственник - город или ГСК или еще какая фигня, надо выяснять по ситуации, но в любом случае это хуже, чем купить вместе с землей.

Оформляется это договором купли-продажи (образцы в сети) плюс регистрацией в Росреестре (УФРС по Вашему городу).

Не забудьте у продавцового супруга попросить нотариальное согласие на сделку и у самого продавца справки из дурки и алкодиспанесера, что не состоит на у этих милых организаций на учёте.

Поделиться сообщением

Должен быть, а может и не быть. Идете в регистрационное управление, оплачиваете госпошлину 200 рублей и берете у них информацию о "правах на объект недвижимого имущества".

Поделиться сообщением

А вообще, конечно, я даже не знаю где Ваш город на глобусе России находится, а может он и вовсе не в РФ, а советы раздаю. Может у Вас вообще все сделки заключаются рукопожатием при свидетелях.

Давайте Вы лучше выберете гараж, посмотрите документы и будем говорить предметно, а не пальцем в небо.

Предварительно - документы должны быть и должны быть в порядке. Спать лучше будете.

Поделиться сообщением

Вы удивительны. Задаете вопрос юристам или самому себе.

Если вы хотите помощь, то напишите.

Я выбрал гараж. Продается по договору ну например купли-продажи или это новостройка или хозяин хочет через дарение.

Документы он мне предоставил: Свидетельство о собственности, экспликацию.......

Конкретика нужна.

А так.

Хочу

Хотите

Обманут

Могут

Не буду покупать

Ну и не надо.

Поделиться сообщением

спасибо за подсказки, хоть что то проясняется

Поделиться сообщением

Вы удивительны. Задаете вопрос юристам или самому себе.

Если вы хотите помощь, то напишите.

Я выбрал гараж. Продается по договору ну например купли-продажи или это новостройка или хозяин хочет через дарение.

Документы он мне предоставил: Свидетельство о собственности, экспликацию.......

Конкретика нужна.

А так.

Хочу

Хотите

Обманут

Могут

Не буду покупать

Ну и не надо.

предварительно у меня три варианта для просмотра, и для того чтобы отсеять проблемные, необходимо знать что спрашивать, где ж тут конкретику взять, а вот когда выберу из трёх один, тогда да можно будет и конкретно спрашивать.

Особое спасибо Артёму и Советнику, стало более менее ясно что смотреть и где проверить

Поделиться сообщением

предварительно у меня три варианта для просмотра, и для того чтобы отсеять проблемные, необходимо знать что спрашивать, где ж тут конкретику взять, а вот когда выберу из трёх один, тогда да можно будет и конкретно спрашивать.

Особое спасибо Артёму и Советнику, стало более менее ясно что смотреть и где проверить

Вы наивный? Что проверять? Насмешили. Продаст вам дядя гараж, а потом выяснится, что год назад он развелся, а покупал в браке. И жена судится с ним за половину.

Вот Советник вам выписку из ЕГРП посоветовал взять. Ну и...... А архивную выписку вам кто даст? А именно в ней вся история рисков приобретения.

Смешно.

Поделиться сообщением

Вы наивный? Что проверять? Насмешили. Продаст вам дядя гараж, а потом выяснится, что год назад он развелся, а покупал в браке. И жена судится с ним за половину.

Вот Советник вам выписку из ЕГРП посоветовал взять. Ну и...... А архивную выписку вам кто даст? А именно в ней вся история рисков приобретения.

Смешно.

возможно я и смешон, но от Советника я услышал то что ВОЗМОЖНО мне поможет, от вас пока только критику, у вас есть другие советы или предложения? например, кто обычно помогает простым смертным в таких сделках(профессионал то он завсегда лучше любителя)

Поделиться сообщением

возможно я и смешон, но от Советника я услышал то что ВОЗМОЖНО мне поможет, от вас пока только критику, у вас есть другие советы или предложения? например, кто обычно помогает простым смертным в таких сделках(профессионал то он завсегда лучше любителя)

Мутные риэлторы, которым Вы не доверяете по каким-то причинам.

Но вообще, можно и самим справится, но гемора будет побольше. ЗА оформление сделки в Москве берут уже всего 10 тыр. Ваших расценок я не знаю.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу