Монето

Допуски по весу

33 сообщения в этой теме

Ну так, судя из Вашей мессаги выше, вес не имеет никакого значения, так зная только технологию - достаточно знаний в определении подлинности или нет. О чём можно дальше с Вами говорить - не знаю? Всю жизнь для определения подлинности уточняли вес монеты, дабы исключить не соответствие с допустимыми отклонениями. Да и вопрос в теме другой, уже 10 раз повторю и Вам, попробуйте его прочитать и если знаете ответ - ответить, а не писать невтемные сообщения про технологию изготовления, уводя в темные дали

О, пошли минусы. Обоснованные интересно только чем? Хотя какая разница, видимо, они здесь ничего не стоят..

Сплошной бред. Сейчас должен ехать, завтра отвечу подробно.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, Александр, и за Ваше мнение по вопросу.

Ну, раз уж мы знакомы :huh: , я бы вам посоветовал прислушиваться к мнению "классиков" данного форума. Они свое звание не просто так получили, уверяю вас. Любое обсуждение монеты предполагает прикрепленные в теме фото. Иначе - ни о чем разговор. А теперь, внимание - вопрос...

Вам " шашечки" или " ехать" ? Если первое - вы на верном пути, а вот если второе ( хотите получить ответы на свои вопросы, причем от профессионалов), то сбавьте тон. Если мои предположения верны и вас зовут Владимир - удивлен вашим поведением. Это не форум Молотка, тут не любят флуда и пустых разборок.

0

Поделиться сообщением

А я это где-то отрицаю что ли?

Ну вот я это и пытался донести в своём прошлом сообщении обращенном Вам. А Ваши эти предположения, в каких целях я чем интересуюсь и буду делать - это уже всего лишь предположения.

По сабжу то ответы будут?

1. Этого достаточно для признания вас жуликом

2. Да, предположения. В жизни, по-видимому, вы д'Артаньян на белом коне. Но на этом Форуме вы себя проявили в другом амплуа. Вы явно не тот, за кого пытаетесь себя выдать.

3. Вам же ответили. Или вы хотите, чтобы весь Форум для вас Интернет лопатил? Ищите и обрящете.

0

Поделиться сообщением

в советское время монеты 1,2,3,5 копеек использовали как гирьки ибо ремедиум был минимален. не видя предмета на 99% уверен в фуфловости

1% оставлю на чудо типа край листа

0

Поделиться сообщением

в советское время монеты 1,2,3,5 копеек использовали как гирьки ибо ремедиум был минимален. не видя предмета на 99% уверен в фуфловости

1% оставлю на чудо типа край листа

Миш, ты плохо читаешь Форум. Ремедиум часто нарушался, иногда даже на 20% и более. Я не проверял свои запасы по весу, но как-то купил копеечку весом в 1.2 грамма. Недорого и без борьбы, что говорит о невысокой редкости подобных предметов. Заниженный вес встречается тоже часто.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой максимальный допуск веса на монеты 1930-1934 лет? Допустим, есть монета 3 копейки без аверса, следов вмешательства по удалению рельефа нема, вес 2,8 при нормативном 3,0 (если не путаю), реверс практически без потерь. Можно ли считать монету залипухой? Надеюсь, вопрос сформулировал понятно :) Спасибо за мнения

Вес не может быть окончательным аргументом для определения подлинности такой монеты. Надо смотреть сам предмет.

Вес заготовок при чеканки монет всегда гуляет. И в любом периоде можно найти монеты с большим весом типа таких

http://coins.su/foru...showtopic=97692

http://coins.su/foru...showtopic=97139

Ну, а дальше - дело техники - стачивай аверс или реверс. После операции с такими монетами их вес вполне может оказаться в допуске или даже остаться чуть больше.

И наоборот - вполне может встретится односторонний чекан или залипуха, заготовка под которую была с весом гораздо меньше допуска (край листа, вырубка из листа младшего номинала). Не заносить же на основании этого ее в фуфло.

0

Поделиться сообщением

Вес не может быть окончательным аргументом для определения подлинности такой монеты. Надо смотреть сам предмет.

Вес заготовок при чеканки монет всегда гуляет. И в любом периоде можно найти монеты с большим весом типа таких

http://coins.su/foru...showtopic=97692

http://coins.su/foru...showtopic=97139

Ну, а дальше - дело техники - стачивай аверс или реверс. После операции с такими монетами их вес вполне может оказаться в допуске или даже остаться чуть больше.

И наоборот - вполне может встретится односторонний чекан или залипуха, заготовка под которую была с весом гораздо меньше допуска (край листа, вырубка из листа младшего номинала). Не заносить же на основании этого ее в фуфло.

Я нигде не написал, что вес является истиной в последней инстанции в определении подлинности монеты. Идея о том, чтобы сточить на любой своей реверс или аверс - в голове сидела ещё при возникновении вопроса, чтобы иметь представления, на сколько тянет рельеф конкретной стороны. Но к сожалению, допуск у монет СССр колеблется по годам, и мне нужна была конкретная информация по периоду, что я запросил в сабже, так как трёшек со старым гербом не завалялось. Вот собственно такие дела

Ну, раз уж мы знакомы :huh: , я бы вам посоветовал прислушиваться к мнению "классиков" данного форума. Они свое звание не просто так получили, уверяю вас. Любое обсуждение монеты предполагает прикрепленные в теме фото. Иначе - ни о чем разговор. А теперь, внимание - вопрос...

Вам " шашечки" или " ехать" ? Если первое - вы на верном пути, а вот если второе ( хотите получить ответы на свои вопросы, причем от профессионалов), то сбавьте тон. Если мои предположения верны и вас зовут Владимир - удивлен вашим поведением. Это не форум Молотка, тут не любят флуда и пустых разборок.

Иногда так интересно наблюдать, как люди на одних ресурсах показав себя с одной стороны, открываются с другой на посторонних площадках. Я обойдусь как нибудь без советов по простой причине - хамить и флудить тут начал не я. Да и до кучи спасибо за "вы"

Существуют ГОСТы на изготовление той или иной продукции, ОСТы, ТУ и т.п. Так вот для тех, кто не очень понял мой изначальный вопрос и считает, что он дал обоснованный и грамотный ответ - ещё раз

меня интересовали конкретные значения (цифры, а не ответы "нет", "а это не показатель", "а где фото" коих по этому вопросу сюда можно закинуть хоть тысячу, не начиная даже тему о браках и т.д., и .т.п.)

Мне не интересны чьи-то предположения, чей-то опыт, чьи-то умозаключения классиков или тех, кто тут первый день.

Кто-то дал ответ на поставленный вопрос? Нет..

И я, уважаемый так тут всеми Ярослав, не пытаюсь из себя тут что-то строить и выдавать за кого то, никого не оскорбляю и не считаю тупее себя в отличие от вас. Я обратился за помощью к пользователям, среди которых и вы, владеющим возможно данной информацией (хотя может её вообще нет уже, уничтожена или ещё что-то, не берусь утверждать не зная), а получил кучу ... и необоснованных заявлений.

0

Поделиться сообщением

то есть нужны ГОСТЫ? легко. ст. метро Горьковская, направо, на Заячий остров, проходим внутрь, справа оставляем домик со шпилем и ангелом и прямо по курсу здание где могут дать ответы по ГОСТам СНИПам и ТУ

вперёд. да! проезд на метро кажется 28 р

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу