Gr@nD

Романовы, история Российской династии

В теме 196 сообщений

Это не толерантность, это правда жизни. Как относиться к написанному в учебниках, я детям разъясняю в первую очередь. À la guerre comme à la guerre - это не я придумал, а идеологическая война - самая страшная, как оказалось.

Я хотел написать - хитрожопость, но толерантность красивше.

В своей собственной стране, мы должны проявлять хитрожопость, чтобы победить в гонке за знаниями, которые не являются истиной?

Поделиться сообщением

Есть ещё одно правило в изучении истории: идти не снизу вверх (от Рюриков к сегодняшнему дню), а наоборот, ибо наиболее достоверны недавние события, которые мы видим своими глазами в нашей жизни. А от них спускаться глубже и глубже, всё время имея в виду, что с каждой ступенькой степень достоверности событий снижается. Если делать наоборот, то любая фактическая ошибка старого времени вызовет ошибочное понимание происходящего потом, т.е. ошибки будут наслаиваться одна на другую и в конце концов погребут под собой историческую правду. При моём варианте историческая правда сохранится в значительно большем объёме, хотя и тут нельзя обольщаться.

Поделиться сообщением

Я хотел написать - хитрожопость, но толерантность красивше.

В своей собственной стране, мы должны проявлять хитрожопость, чтобы победить в гонке за знаниями, которые не являются истиной?

Штирлиц тоже был хитрожопым, в вашем понимании? Он же не явился к Мюллеру с доносом на самого себя, что он советский разведчик Максим Максимович Исаев.... À la guerre comme à la guerre

Поделиться сообщением

Понятно. Чтобы закончить школу успешно надо быть Максом Отто фон Штирлицем.

Поделиться сообщением

Понятно. Чтобы закончить школу успешно надо быть Максом Отто фон Штирлицем.

Вы можете предложить альтернативу? А то критиковать и злобствовать все могут (с)....

Поделиться сообщением

Я могу предложить вам альтернативный строй России.

Поделиться сообщением

Я могу предложить вам альтернативный строй России.

1. Какой?

2. Реально ли вы его можете ПРЕДЛОЖИТЬ? То есть - инструмент для проведения в жизнь ваших предложений у вас есть?

Поделиться сообщением

1. Естественно Самодержавная Монархия.

2. Предлагать пока некому, т.к. в головах у обывателей пока ещё большевистские штампы о тюрьме народов и кровавых царях.

3. Можно по ночам прокламации на столбах клеить.

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением

2. Предлагать пока некому, т.к. в головах у обывателей пока ещё большевистские штампы о тюрьме народов и кровавых царях.

3. Можно по ночам прокламации на столбах клеить.

1. Уже наелись до сблёва.... Даже без большевистских комментариев.

2. Проведите идеологическую работу, если уверены в своей правоте.

3. Попробуйте. Лучше всего - в районе Болотной площади и Басманного суда. Дабы не ездить далеко.

Ушёл гулять с Собакой - часа два буду отсутствовать.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Когда я это прочитал, я тихо сполз под стол, извините, но я даже смеяться не мог...

Лёш, почему-то ты касаешься более поздних работ, которые действительно не блещут знаниями. Ранние работы очень даже ничего, и во многом я с ними согласен. Да и причём здесь Фоменко? Что, других не было? Давайте-ка обсудим работы Валянского с Колюжным, например, или Жабинского. Я не говорю, что всё за веру надо принимать то, что они пишут, однако есть у них и такое, чему в при нынешней хронологии места никак найти не удаётся. Как говорил Омский математик Гуц - "многовариантность господа, всего лишь многовариантность"

Поделиться сообщением

1. Уже наелись до сблёва.... Даже без большевистских комментариев.

2. Проведите идеологическую работу, если уверены в своей правоте.

3. Попробуйте. Лучше всего - в районе Болотной площади и Басманного суда. Дабы не ездить далеко.

Ушёл гулять с Собакой - часа два буду отсутствовать.

1. Не понял, кто чего наелся.

2.Провожу.

3. Мне как раз далеко, да и контингент там собирается какой-то левый.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то Романовы родня Грозному по жене его Анастасии, матери Фёдора, ...

А это откуда известно? Вот отсюда - http://dinasti.ucoz....kie_korni/0-246 ?

Ну вот и объясните, с какого это перепугу сын Ивана Федоровича Кошкина стал вдруг Захарием Ивановичем Кошкиным-Захарьевым, а его сын стал Юрием Захарьевичем Захарьиным-Юрьевым? А из трех сыновей последнего только один поимел фамилию Юрьев-Романов, а двое других так и остались Захарьиными-Юрьевыми? И почему сын Юрьева-Романова вдруг утерял первую часть фамилии отца, и стал просто Романовым? Как-то все это смахивает на приписки историков династии, сочинявших родословную много позже времени, когда жили эти люди.

А вообще, известно время, когда в исторических документах впервые "засветилась" фамилия Романовых?

...а дед-прадед не обязательно может быть родным, у моей бабушки есть сестра, моей матери она тётка, мне двоюродная бабка, я ей внучатый племянник, но я не называю её двоюродная бабушка, а просто бабушка и т.д.

Так то Вы, а челобитную писали посторонние люди, которым при упоминании имени бывшего Государя - Ивана Васильевича вовсе не было никакой надобности называть его прадедом Алексея Михайловича, если бы они не помнили, что тот и на самом деле был его прадедом, а не мужем сестры его настоящего прадеда (Никиты Романовича Романова), то есть "седьмой водой на киселе"...

Кстати, а как Вы называете свою двоюродную прабабушку?

Изменено пользователем shiraliv

Поделиться сообщением

Лёш, почему-то ты касаешься более поздних работ, которые действительно не блещут знаниями. Ранние работы очень даже ничего, и во многом я с ними согласен. Да и причём здесь Фоменко? Что, других не было? Давайте-ка обсудим работы Валянского с Колюжным, например, или Жабинского. Я не говорю, что всё за веру надо принимать то, что они пишут, однако есть у них и такое, чему в при нынешней хронологии места никак найти не удаётся. Как говорил Омский математик Гуц - "многовариантность господа, всего лишь многовариантность"

1) ты сам то понял чё сказал? какие ранние работы?, тот кого я в том посте процитировал, он свой ПЕРВЫЙ двухтомник пишет и переписывает уже 4й год точно, если не больше, и данная цитата взята из незаконченного труда, но на данный момент она вбита в вариант к печати!

2) если ты имел ввиду Фоменко и Носовского, так я их версии знаю не хуже, а возможно лучше тебя, и первые их книги слабей наоборот, там вообще большая часть материала бред сивой кобылы притянутый за уши, и они сами-же путаются в показаниях, сами себе подчас противоречат.

3) касаясь Валянского с Колюжным и Жабинского, честно скажу последнего не читал, а первых двух даже комментировать не хочу, их надо отгородить от неокрепших умов высоким забором.

...ни чё, скоро ты попадёшься в мои цепкие руки, я научу тебя свободу любить, постараюсь перевоспитать несмышлёныша за те двое суток что ты будешь в моём распоряжении! :butcher:

Поделиться сообщением

Сама идея самодержавия базируется на христианской, в нашем случае на православной основе, т.е. власть царя как помазанника Божия.

Самодержавие можно было бы серьезно рассматривать в России, если бы процент воцерковленных и верующих людей у нас был бы хотя бы больше половины.

У нас этого нет, поэтому все разговоры про реставрацию монархии в России БЕСПОЧВЕННЫ.

Поделиться сообщением

Сама идея самодержавия базируется на христианской, в нашем случае на православной основе, т.е. власть царя как помазанника Божия.

Самодержавие можно было бы серьезно рассматривать в России, если бы процент воцерковленных и верующих людей у нас был бы хотя бы больше половины.

У нас этого нет, поэтому все разговоры про реставрацию монархии в России БЕСПОЧВЕННЫ.

Разговоры всегда полезны, иначе Зюганов опять засрёт мозги молодёжи и она поверит в построение коммунизма.

Поделиться сообщением

Разговоры всегда полезны, иначе Зюганов опять засрёт мозги молодёжи и она поверит в построение коммунизма.

Да ладно.

Зюганов-это антиреклама любой партии и строя. И засрать он может только себе трусы.

Штампа поверьте уже давно нет. Уже много людей ассоциируют ИМПЕРИЮ СССР=ИМПЕРИЮ РОССИЮ и думают, что это были времена гордости и процветания страны.

Пока в России не будет прививаться патриотизм и не будет идеологии страны, ГОСРАСПИЛ-это не идеология, все разговоры о возрождении в пустую.

Поделиться сообщением

1) ты сам то понял чё сказал? какие ранние работы?, тот кого я в том посте процитировал, он свой ПЕРВЫЙ двухтомник пишет и переписывает уже 4й год точно, если не больше, и данная цитата взята из незаконченного труда, но на данный момент она вбита в вариант к печати!

2) если ты имел ввиду Фоменко и Носовского, так я их версии знаю не хуже, а возможно лучше тебя, и первые их книги слабей наоборот, там вообще большая часть материала бред сивой кобылы притянутый за уши, и они сами-же путаются в показаниях, сами себе подчас противоречат.

3) касаясь Валянского с Колюжным и Жабинского, честно скажу последнего не читал, а первых двух даже комментировать не хочу, их надо отгородить от неокрепших умов высоким забором.

...ни чё, скоро ты попадёшься в мои цепкие руки, я научу тебя свободу любить, постараюсь перевоспитать несмышлёныша за те двое суток что ты будешь в моём распоряжении! :butcher:

1. Об этом и Фоменко упоминал.

2. То есть расчёты 80-х годов - фигня?

3. Поговорим...

Поделиться сообщением

Да ладно.

Зюганов-это антиреклама любой партии и строя. И засрать он может только себе трусы.

Штампа поверьте уже давно нет. Уже много людей ассоциируют ИМПЕРИЮ СССР=ИМПЕРИЮ РОССИЮ и думают, что это были времена гордости и процветания страны.

Пока в России не будет прививаться патриотизм и не будет идеологии страны, ГОСРАСПИЛ-это не идеология, все разговоры о возрождении в пустую.

Ваши слова, да...

Однако процент за Зюганова говорит о других настроениях.

Поделиться сообщением

Так то Вы, а челобитную писали посторонние люди, которым при упоминании имени бывшего Государя - Ивана Васильевича вовсе не было никакой надобности называть его прадедом Алексея Михайловича, если бы они не помнили, что тот и на самом деле был его прадедом, а не мужем сестры его настоящего прадеда (Никиты Романовича Романова), то есть "седьмой водой на киселе"...

Кстати, а как Вы называете свою двоюродную прабабушку?

Если Михаил Федорович (основатель династии Романовых) был двоюродным племянником Федору Ивановичу (царю-звонарю), кем для Михаила Федоровича был Иван Грозный ?

Поделиться сообщением

ща кто то огребёт по неделе по пункту 0.0

Поделиться сообщением

Если не секрет, кого в самодержцы предлагаете?

Поделиться сообщением

Вы пойдёте?

Поделиться сообщением

Зачем предлагать? Он уже есть.

post-24818-0-29895300-1383763258_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кто тут в цари крайний? Никого? Так я первый! (с.)

Поделиться сообщением

Вы пойдёте?

Смеетесь, а мне серьезно интересно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу