Баламут

Рояль на дрова

В теме 58 сообщений

Приезжайте :beer: . Научитесь. Причем очень быстро. И работу долго искать не придётся.

Ну я в Лондоне полгода жил практически без денег. Ездил зайцем на метро и в поездах, с контролёрами играл в прятки и в догоняшки, а еду там бесплатно давали, только места надо было знать, ещё жене привозил, а иногда мы парой через ограды на станциях перемахивали. Правда было это в прошлом тысячелетии и без детей. Детям теперь такой пример неудобно показывать, при них так больше не поступаю.

Поделиться сообщением

Я вот в своём школьном детстве покушался на Имперского орла на пианино в подсобке пионерской комнаты. Там было темно,неуютно,лежали пробитые барабаны и горны мятые,какая-то рухлядь и стояло это пианино у стены.С ОРЛОМ! Я дурак себя счёл вандалом за мысли орла оторвать,и так и не осуществил сей замысел....А потом,некоторое время спустя,увидел на школьной помойке разбитый остов того пианино,с веером струн и естественно никакого мне орла. Не забуду этот печальный и поучительный случай :skull:

Поделиться сообщением

Я вот в своём школьном детстве покушался на Имперского орла на пианино в подсобке пионерской комнаты. Там было темно,неуютно,лежали пробитые барабаны и горны мятые,какая-то рухлядь и стояло это пианино у стены.С ОРЛОМ! Я дурак себя счёл вандалом за мысли орла оторвать,и так и не осуществил сей замысел....А потом,некоторое время спустя,увидел на школьной помойке разбитый остов того пианино,с веером струн и естественно никакого мне орла. Не забуду этот печальный и поучительный случай :skull:

Не переживайте. Иногда маленький и успешный проступок из детства оборачивается большим и неуспешным преступлением во взрослые годы. Помните поговорку про кувшин, которому поначалу всё удавалось :)

Поделиться сообщением

Дак ить утрачен предмет. А так,уверен на сто процентов,был бы цел хоть орёл. Жалеть бесполезно,выводы сделать можно :).

Пытался как-то в сети отыскать что за пианино могло такое быть с бронзовой накладкой в виде орла,не нашёл.

Поделиться сообщением

Дак ить утрачен предмет. А так,уверен на сто процентов,был бы цел хоть орёл. Жалеть бесполезно,выводы сделать можно :).

Пытался как-то в сети отыскать что за пианино могло такое быть с бронзовой накладкой в виде орла,не нашёл.

Гуляя по монастырю в Китае (зимой дело было) - увидел в, так сказать, помойке, несколько драконов (украшения под крышей). Переместил на метров 50 в сторону кустов, спрятал в сугробе. Весной нашёл на том же месте. Положил обратно на "помойку". Через полгода смотрю - лежат. Спросил у местных - почему такое отношение к старине. Ответили - лучше новых отлить, они же новые будут, чем это старьё. А старьё в переплавку. А я думал, что культурная революция давно завершилась...

Поделиться сообщением

Я в том году рояль музыкальной школе отдал - инструмент загляденье, себе бы оставил - да куда его ставить-то? Так это я чему, на нём были разные украшения, в том числе и орлы. Точнее 2 орла. Такие массивные бронзовые колпаки и золочением бронзы и синий эмалью. Не такое на подобие у Вас было? Фотки смогу скинуть, показать. Попробую сегодня вечером.

Поделиться сообщением

У нас точно не рояль был.А фото покажите если есть,может всё же фурнитура такая же. :)

Поделиться сообщением

Рассказывали как то мне про одного мастера, который использовал для реставрации деревянных предметов старинных дерево от старого рояля. Говорят здорово получалось.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу