Баламут

Рояль на дрова

58 сообщений в этой теме

А у меня тоже всякие воспоминания с пианином есть. Как-то не очень давно, жила бабушка моего друга на даче и у нее работали гастеры, полололи сорняки на грядочках с петрушкой и т.п. А бабушка кушала черную икру ложечкой на крыльце и натурально умилялась. А что, своё же на огороде растет, без пестицидов. Раз в месяц она ездила в Москву за как она это называла "пенсией" от сдачи квартиры. Еёшная родня ведь вся в пиндосию отвалила за стеклянными бусами и бабулька одна тут коротала вечера. А хату, значица, сдавала. На Кутузе, четырешку в сталинке. За пятеру. Потолки 4,30 и два коридора. Я вот когда в этой хате побывал, я аж оттормозился. Вы представьте, заходишь в зал, а там вдалеке, так не заметно, почти не бросаясь в глаза, приютился.. рояль.

Поделиться сообщением

А у меня тоже всякие воспоминания с пианином есть. Как-то не очень давно, жила бабушка моего друга на даче и у нее работали гастеры, полололи сорняки на грядочках с петрушкой и т.п. А бабушка кушала черную икру ложечкой на крыльце и натурально умилялась. А что, своё же на огороде растет, без пестицидов. Раз в месяц она ездила в Москву за как она это называла "пенсией" от сдачи квартиры. Еёшная родня ведь вся в пиндосию отвалила за стеклянными бусами и бабулька одна тут коротала вечера. А хату, значица, сдавала. На Кутузе, четырешку в сталинке. За пятеру. Потолки 4,30 и два коридора. Я вот когда в этой хате побывал, я аж оттормозился. Вы представьте, заходишь в зал, а там вдалеке, так не заметно, почти не бросаясь в глаза, приютился.. рояль.

Вы в него хоть не насрали?

Поделиться сообщением

Вы в него хоть не насрали?

Не, мурку сбацал.

Поделиться сообщением

Вспомнилось, году в 1995, в Киеве на Сенном рынке, на барахолке, увидел продают сгоревшие лампочки, дешево.

После осторожных расспросов понял назначение - покупаешь дешево сгоревшую лампочку, на службе работе выкручиваешь не сгоревшую, меняешь их, и радостно несешь домой рабочую лампочку :D

Ничто не ново под луной. Но на такое, пожалуй, лишь матерь городов русских способна.

Пробудили воспоминание давно минувшего времени.

"Эллегия мертвых дней".

Август 1991 г. Командировка в Борисполь, в тамошнее тогдашнее УГА. Задание. Работа, перекур, перекур, работа. Курят на нерабочей лестнице. А надо сказать, в столице тогда табак (по госцене) по прописке продавали, а в Киеве надо было что-то типа каких-то купонов-карточек на тратимую сумму ларёчнику или продавцу отдавать. Которых у некиевлян ессно не было и быть не могло. Ну, мы же плавали-знаем, не первый выезд (а второй после распределения или даже третий!), блок с собой и беседер. Так вот, такого я в тогдашней Москве не видел, что бы ни говорили враги про наш славный город!: выходит человек в курилку, там стоит человек пьять, он у каждого стреляет, ему все отказывают, дескать нетути (хотя, положим, я же вижу, что у каждого с полпачки в кармане есть, но никого ничто не смущает и никто ничего не стесняется), тогда он достает при всех из кармана свою пачку и закуривает. И все нормально, все беседер. И ведь это не говно какое были эти люди, не шариковы, это инженерá, это экономисты, это специалисты, математики, программисты с ихнего ВЦ и т.д.

Вот что кризис с людьми способен сделать. А ведь ни голода, ни войны никакой не было.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Не, мурку сбацал.

А можешь?

Я пока еще могу, если что. Но уже не боле, чем "мурку".

Шопена, как Шарапов - ниасилю, хоть режь.

От алкоголя слабеет память, начинается тремор, появляются ошибки даже в простых пассажах, падает общая культура и техника исполнения.

В общем, в кабак еще возьмут, но уже только очень низкого пошиба - лабать за жратву, выпивку и 10 евро в час. Такой коммунизм нам не нужен!

Поделиться сообщением

А можешь?

От алкоголя слабеет память, начинается тремор, появляются ошибки даже в простых пассажах, падает общая культура и техника исполнения.

В общем, в кабак еще возьмут, но уже только очень низкого пошиба - лабать за жратву, выпивку и 10 евро в час. Такой коммунизм нам не нужен!

Да ну это уже кое-что.Можно не беспокоиться о нумизматической пенсии.Садишься на Александр платц-на груди табличка."Работаю(играю на рояле) зе еду-лобстеры,Дон Периньон,белуга,Хеннеси."

Можно еще фото добавить.

post-19125-0-70366800-1383535216_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уже не поняли. Вов, ну ты прикинь - взять и в пианину насрать. Только музыкант-духовик способен предложить такое! в крайнем случае струнник...

Пианина, промежду прочим, тоже струнный инструмент, так что неча на струнников наезжать.

Году эдак в 1992 отпрыскам моим женскаго полу прижопило на пианинах виртуозить учиться, вернее, мамаше ихней. Пришлось пианину приобресть, ну никак же ж какое-нить советское из древплиты? Пришлось мне из "экспроприированного у экспроприаторов" прикупить вот такую тяжеленную немецкую фортепьяну (настроенная 20 лет назад держит строй до сих пор). 4 лба тащили эту дубовую приблуду на 5-й этаж и матерились, как грузчики, прям.

А детеныши 2 года гаммы поиграли и забили на музыкальную науку напрочь.

А из рояля, кстати, можно эксклюзивный гроб изготовить, вот.

post-22515-0-50767700-1383538623_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я пытаюсь понять, какие у меня есть варианты.

В Москве за увоз пианино вдаль, фирмы берут баксов сто + 500руб. за каждый этаж без лифта..

С помощью жабы и любознательности можно демонтировать и неспеша вынести на помойку самому, но в конце останется железная рама, которая весит под 150кг. Такая вот конфетка, в деревянным фантике.. :ohmy:

Поделиться сообщением

Уже не поняли. Вов, ну ты прикинь - взять и в пианину насрать. Только музыкант-духовик способен предложить такое! в крайнем случае струнник...

Неправда ваша: для духовика мелковат масштаб )))

Поделиться сообщением

Неправда ваша: для духовика мелковат масштаб )))

Блин, неудобно получилось... приношу свои извинения, запамятовал в пылу полемики.

Поделиться сообщением

Что-то вы всё напутали,господа.

На рояль насрала Наташка,а не Ржевский.

вот,как на самом деле было:

Идет бал в доме Волконского. Играет оркестр, пары вальсируют по

сверкающему паркету. В зал входит поручик Ржевский и произносит:

- Господа, новая игра прямо из Парижу. Прошу подойти всех к роялю.

Господа постепенно собираются около рояля, а поручик продолжает:

- Игра называется "веснушки", попрошу всех подойти к роялю.

Все собрались у рояля и поручик, обращаясь к Наташе Ростовой,

говорит:

- А вы, Наташа, залазьте на рояль и срите.

- Ну что вы поручик, как можно! - возмущается Наташа, но поручик

настойчиво просит ее не выделываться, и вообще эта игра в Париже

очень популярна. Делать нечего, Наташа насрала на крышку рояля.

Тут поручик хватает табурет и со всего размаху ударяет им о

крышку рояля.

- А теперь, господа, - говорит Ржевский, - у кого больше веснушек,

тот и выиграл.

Я чё,перерассказал этот анекдот,кашмар..

Про пианину Артёма:

- Глянь, сынку! Що це таке в углу чернеется? Це не жиды?

- Ни, батьку! Це ж рояль!

- А що це таке у том рояле беленько? Це не жиды?

- Ни, батьку! Це клавки!

- Сынку! А клавки-то не с жидов ли порублены?

- Ни, батьку! Клавки порублены со слоняки!

- От яки поганы жиды! Слоняку на клавки порубалы!

(Штирлиц,прошу заметить,что про них ни слова,как ты и просил)

пс.А те лампочки я на Привозе видел,

когда к другу в Одессу прилетал,

и сигареты привозил:Бонд и Магну,у нас их по 5руб.никто не курил,

т.к.у пролетариата зубы под махорку заточены,

а вот местные цыгане их блоками у нас брали,но уже по 10.

пс.Предлагаю Советнику сделать из своего пианина...

компьютерную клавиатуру,очень удобно получится,

втроем можно будет уместиться за коньячком.

Поделиться сообщением

А можешь?

Константин - без обид, но Вы не правы. Я считаю, что играть "по-трезвому" - это неуважение к публике. ( я не про консерваторию говорю, конечно, хотя, когда в оркестре играл, то там перед выступлением всегда практически все "принимали" ), я про кабаки. Объясню почему - когда человек играет в коллективе, то всегда есть внутренняя неуверенность того, что играешь хуже, отстаёшь, или-же наоборот спешишь и тд, да и место не то, чтобы "как стёклышко" быть, выглядишь перед другими полным дураком. А когда приляпал, да в весёлом напряжении обстановки - то игра идёт как надо, всё чётко, без фальши, никто не отстаёт, куча импровизаций и тд. Серьёзно. А то, что считаете, что в кабаках играют люди низкого пошиба - это кардинально неверно. Там бывают такие музыканты, после которых стыдно в руки инструмент взять, попадались мне такие... Я сам в кабаках частенько играю - и мне это доставляет огромное удовольствие. Там себя свободно чувствуешь во всём абсолютно, нежели когда ты сидишь в "постойки смирно" в этих говённых оркестрах, какой бы он не был. Самый лучший кабак, в котором я играл - это был пив-бар "Тинькофф" в Самаре - это что-то было... Обстановка была замечательная, Олег Тинькоф подогнал хорошую барабанную установку, пульты были на высоте по всем параметрам, аппарат просто сказка... Так что зря Вы так... кстати, я так понимаю, что у нас тут все слушают спокойную консерваторскую музыку? :toy:

Поделиться сообщением

Пианина, промежду прочим, тоже струнный инструмент, так что неча на струнников наезжать.

Году эдак в 1992 отпрыскам моим женскаго полу прижопило на пианинах виртуозить учиться, вернее, мамаше ихней. Пришлось пианину приобресть, ну никак же ж какое-нить советское из древплиты? Пришлось мне из "экспроприированного у экспроприаторов" прикупить вот такую тяжеленную немецкую фортепьяну (настроенная 20 лет назад держит строй до сих пор). 4 лба тащили эту дубовую приблуду на 5-й этаж и матерились, как грузчики, прям.

А детеныши 2 года гаммы поиграли и забили на музыкальную науку напрочь.

А из рояля, кстати, можно эксклюзивный гроб изготовить, вот.

Сергей, а у меня вот такой аппарат. :smoking:

post-16682-0-97647300-1383551316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сергей, а у меня вот такой аппарат. :smoking:

мораль:

Не плюй в колодецсри в рояль,тебе еще играть и пить на нем. :alkash:

Поделиться сообщением

пс.А те лампочки я на Привозе видел,

когда к другу в Одессу прилетал,

и сигареты привозил:Бонд и Магну,у нас их по 5руб.никто не курил,

т.к.у пролетариата зубы под махорку заточены,

а вот местные цыгане их блоками у нас брали,но уже по 10.

А у нас по 11р пачка стоили, покупали только те-же цыгани и братва, народ шарахался от таких цен тогда!

Поделиться сообщением

Скорей всего ни каких.

на материал он точно не пойдёт.Ну иль новое изделие будет очень глупо выглидеть При распиловке края заготовок будут резко отличатся.

Понятно, спасибо

Поделиться сообщением

Что написано-то на старом не работающем рояле?

Случаем не - Steinway, Fazioli, Boesendorfer, Bechstein :)

Да х..вост его знает. Гугл эту картинку не распознал.

Поделиться сообщением

post-1303-0-48259700-1383557197_thumb.jpg

Что написано-то на старом не работающем рояле?

Случаем не - Steinway, Fazioli, Boesendorfer, Bechstein :)

Поделиться сообщением

В Москве за увоз пианино вдаль, фирмы берут баксов сто + 500руб. за каждый этаж без лифта..

С помощью жабы и любознательности можно демонтировать и неспеша вынести на помойку самому, но в конце останется железная рама, которая весит под 150кг. Такая вот конфетка, в деревянным фантике.. :ohmy:

Единственное, что меня радует в этой истории, это первый этаж, на котором живет хозяйка.

Поделиться сообщением

Если бы один этих, в любом состоянии - дорого!

Поделиться сообщением

....лабать за жратву, выпивку и 10 евро в час. Такой коммунизм нам не нужен!

Однако заелись Вы там, Штирлиц :) Может пора на историческую родину, шуфлем помахать за 10 евро в день, с жратвой и выпивкой за свои ;)

Поделиться сообщением

Однако заелись Вы там, Штирлиц :) Может пора на историческую родину, шуфлем помахать за 10 евро в день, с жратвой и выпивкой за свои ;)

Та на 10 евро в день как прожить? А в час это тоже немного, близко к минимуму. Мне вот за репетиторство дают двадцатку в час, но это очень скромно, но не жадничаю и обычно пятёрку обратно отдаю, ведь за детей. Если платить за уроки по вождению или просто за уроки в платной школе, то это стоит в районе 35 евро в час, если консультация у общего врача - в районе 60 евро за визит, частная консультация у врача-специалиста - 150-250 за визит. Просто люди ценят свой труд, и за десятку целый день махать даже пальцем не будут.

Поделиться сообщением

Спасибо, но я пока пас. Уж лучше Вы к нам.

Поделиться сообщением

Та на 10 евро в день как прожить?

На своей свинине, на овощах со своего огорода.

Минские цены на продукты в супермаркете вполтора-вдвое выше берлинских.

Поделиться сообщением

Та на 10 евро в день как прожить? ..

Приезжайте :beer: . Научитесь. Причем очень быстро. И работу долго искать не придётся.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу