Treasure Hunter

10 рублей Арка брак, оценка

22 сообщения в этой теме

Доброго дня. На форуме я новенький. Пока не могу писать темы в основном разделе. Вот такая вот мне монета попалась 2 месяца назад. Монета была мешковая. Не ходила. На арке толи царапина, толи раскол длинный. Никакого рукоблудства нету. Имеет ли она ценность? Остальные забоины и царапины появились втч времени, пока она лежала на полке. Заранее спасибо за ответы.

post-31296-0-15762100-1383303690_thumb.jpgpost-31296-0-44102400-1383303695_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Только увидел..прошу прощения. В левой верхней части уже видится царапина. Можно фото в другом ракурсе ?.

1

Поделиться сообщением

уж извините меня при увеличении картинки вижу две царапины...раскола не вижу. Воможно я не прав,но невижу раскола!

0

Поделиться сообщением

Доброго дня. На форуме я новенький. Пока не могу писать темы в основном разделе. Вот такая вот мне монета попалась 2 месяца назад. Монета была мешковая. Не ходила. На арке толи царапина, толи раскол длинный. Никакого рукоблудства нету. Имеет ли она ценность? Остальные забоины и царапины появились втч времени, пока она лежала на полке. Заранее спасибо за ответы.

Идеально прямолинейных расколов небывает .
0

Поделиться сообщением

Бывают прямолинейные расколы (редко встречаются), но на этой Арке вижу банальную царапину :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Бывают прямолинейные расколы (редко встречаются), но на этой Арке вижу банальную царапину :rolleyes:

Любое заявление по необходимости должно быть подтверждено фотографиями . Если вы это заявили , покажите фото .
1

Поделиться сообщением

Любое заявление по необходимости должно быть подтверждено фотографиями . Если вы это заявили , покажите фото .

Постараюсь завтра с другого ракурса 4-5 фото сделать. А то форум фото выше 1мб не терпит а через хостинги никак не выложить.
0

Поделиться сообщением

Постараюсь завтра с другого ракурса 4-5 фото сделать. А то форум фото выше 1мб не терпит а через хостинги никак не выложить.

Уважаемый Т.С. Мой пост был адресован не Вам ( с Вашей монетой все понятно и без дополнительных фото ) , а заявившему , что прямолинейные расколы редко , но все же встречаются .
0

Поделиться сообщением

По фото видно, что это вдавленная борозда, а не выпуклая. Поэтому не раскол. Скорее всего, эта штука была еще на заготовке и не полностью разгладилась при чеканке. Может это грубый след проката такой был, настолько, что даже гальванирование его не скрыло.

Может и простая царапина, но слишком уж она ровная, и кант не задет.

0

Поделиться сообщением

Идеально прямолинейных расколов небывает .

В одной из тем по расколам Митяй Краснодарский показывал практически идеально прямой полный раскол... не могу эту тему найти, но я до этого фото так же считал, что прямых и ровных быть не может... оказалось, что очень близко к идеалу бывает...

Так же как и существуют практически одинаковые по узору линии расколы, но на разных по штемпелю монетах:

К стати у Митяя еще двадцатка есть с похожим расколом, но не одинаковым с представленными...

post-17136-0-27130000-1383480616_thumb.j

post-17136-0-10223500-1383480710_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Может это грубый след проката такой был, настолько, что даже гальванирование его не скрыло.

Может и простая царапина, но слишком уж она ровная, и кант не задет.

КМК, гальванирование не способно скрыть не только серьезные шрамы, но и мелкие царапки, его слой очень тонок... ИМХО.
0

Поделиться сообщением

В одной из тем по расколам Митяй Краснодарский показывал практически идеально прямой полный раскол... не могу эту тему найти, но я до этого фото так же считал, что прямых и ровных быть не может... оказалось, что очень близко к идеалу бывает...

Так же как и существуют практически одинаковые по узору линии расколы, но на разных по штемпелю монетах:

К стати у Митяя еще двадцатка есть с похожим расколом, но не одинаковым с представленными...

Дмитрий , да помню я эту тему . Там все равно была небольшая дуга . А разговор идет об идеальной прямолинейности :beer:
0

Поделиться сообщением

Уважаемый Т.С. Мой пост был адресован не Вам ( с Вашей монетой все понятно и без дополнительных фото ) , а заявившему , что прямолинейные расколы редко , но все же встречаются .

Ну вот мне, например, такая попалась :kuku:

post-31242-0-39882400-1383481389_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну вот мне, например, такая попалась :kuku:

Замечательная монетка! Только поля у фотографий обрезайте...

Модераторы, плюсаните пожалуйста Фениксу, а то я пустой...

0

Поделиться сообщением

Буду знать, в следующий раз - обрежу ;)

0

Поделиться сообщением

Монетка замечательная, но не в тему. И раскол совсем не прямой, особенно внизу.
0

Поделиться сообщением

Снимаю шляпу . Но тем не менее раскол не идеально прямолинеен . В районе листиков есть маленькая загогулина . А так , вполне .

0

Поделиться сообщением

Монетка замечательная, но не в тему. И раскол совсем не прямой, особенно внизу.

Снимаю шляпу . Но тем не менее раскол не идеально прямолинеен . В районе листиков есть маленькая загогулина . А так , вполне .

Ну так "для полного счастья чего-то немного должно не хватать..." Мы же ведь не геометры какие... :):beer:
0

Поделиться сообщением

Да согласен с coins2001 и лисовин, но мне монетка вполне нравиться :sorry:

И можно задать вопрос про личный профиль и репутацию администрации или обычным пользователям? (извиняюсь, что не по теме, но в уставе нужной информации не нашел)

0

Поделиться сообщением

Да согласен с coins2001 и лисовин, но мне монетка вполне нравиться :sorry:

И можно задать вопрос про личный профиль и репутацию администрации или обычным пользователям? (извиняюсь, что не по теме, но в уставе нужной информации не нашел)

Вы лучше в личке пообщайтесь с модератором или супермодератором. У них под аватаром синим или зеленым должности написаны. Курсор наводите на ник, открывается окно, кликаете "Отправить личное сообщение", кликаете и пишите о том, что Вас интересует...
0

Поделиться сообщением

Благодарю за помощь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

О чем шум? На монете, представленной ТС, элементарная царапина. И не делайте умного лица, здесь, к счастью, не все доктора наук, есть и соображающие.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу