Artcoins

США, 50 центов 1831 с отверстием

В теме 57 сообщений

Едет ко мне такая вот монетка. Эти халфы я очень люблю. Но - этот, с дыркой на 12 часов. Стоит заморачиваться, шлифовать, убирать следы ремонта или проще поменять ее на целую? Просто думаю - стоит овчинка выделки?

post-30987-0-48303600-1383245934_thumb.jpg

post-30987-0-57352900-1383245935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы всё сделаете настолько качественно, что не будет видно никакого вмешательства и следов вандализма, сами-то Вы знать будете, что монета с дыркой... Оно Вам это надо?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря за сколько вы её купили.

Запайка отверстия, восстановление рельефа, шлифовка ....и т.д

Не лучше ли купить такую же, без заморочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы всё сделаете настолько качественно, что не будет видно никакого вмешательства и следов вандализма, сами-то Вы знать будете, что монета с дыркой... Оно Вам это надо?

Вот это меня и смущает. Продавать монету не планировал, брал для себя, в коллекцию. Может действительно, взять еще одну, целую, а эту продать/поменять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да взял то очень не дорого. С пересылом 1800 руб. обошлась. Есть вариант взять за 4500 в AU 50. Но с другой стороны - так никаких денег не напасешься, ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да взял то очень не дорого. С пересылом 1800 руб. обошлась. Есть вариант взять за 4500 в AU 50. Но с другой стороны - так никаких денег не напасешься, ))

А если не торопиться, а покупать в качестве по мере появления свободных средств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не торопиться, а покупать в качестве по мере появления свободных средств?

Тише едешь - дальше будешь! ... (от того места, куда едешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не торопиться, а покупать в качестве по мере появления свободных средств?

Да я эту монету час разглядывал перед покупкой. Изучал со всех сторон. И - слона то я и не заметил... Отверстие не заметил. Первый раз со мной такое. Да и цена подкупила.. Думал целая монета. А когда уже купил, тогда только увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тише едешь - дальше будешь! ... (от того места, куда едешь)

А мне кажется, что ТС просто обнаглел :) Назовите мне ещё тему, где цена на монеты в АУ превышает цену на абсолютный неликвид всего в три раза? Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я эту монету час разглядывал перед покупкой. Изучал со всех сторон. И - слона то я и не заметил... Отверстие не заметил. Первый раз со мной такое. Да и цена подкупила.. Думал целая монета. А когда уже купил, тогда только увидел.

А я подумал, что это тактика у Вас такая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой халф (этого года и минта), по Ред буку стоит 200 долларов. Вот я и подумал, что цена в 1800 руб. очень гуманная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За эту монету в AU цена 4500 рублей редкостная халява.

А мне кажется, что ТС просто обнаглел :) Назовите мне ещё тему, где цена на монеты в АУ превышает цену на абсолютный неликвид всего в три раза?

Вы можете смеяться, но неликвидом я бы ее называть не стал. Не с культурно-эстетической стороны, но с коммерческой. Хотите - верьте,...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту монету в AU цена 4500 рублей редкостная халява.

Вы можете смеяться, но неликвидом я бы ее называть не стал. Не с культурно-эстетической стороны, но с коммерческой. Хотите - верьте,...

Очень редкая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, изначально не так, чтобы очень уж. Но искать "в состоянии" за адекватную цену зае...шься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, изначально не так, чтобы очень уж. Но искать "в состоянии" за адекватную цену зае...шься.

А зачем такая тема, если для коллекции только дырявые доступны? :blink: Тогда уж лучше отечественные гербарии разгребать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такая тема, если для коллекции только дырявые доступны? :blink: Тогда уж лучше отечественные гербарии разгребать.

Сие уже философский вопрос есть. Тут я не компетентен. Но думаю, что каждый занимается любимым хобби тем способом, который ему больше нравится (извините, что не в рифму).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие уже философский вопрос есть. Тут я не компетентен. Но думаю, что каждый занимается любимым хобби тем способом, который ему больше нравится (извините, что не в рифму).

Вы просто пользуетесь моей нумизматической безграмотностью. ТС пишет, что за 150 баксов в АУ 50 доступна, Вы, что в "состоянии" за адекватную цену не купишь. Вот сижу и гадаю, то ли АУ 50 для Вас не "состояние", то ли 150 баксов цена неадекватная.. :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, он пишет, что у него есть вариант взять AU 50 за 4500.
ссылка удалена

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ.

Господа, а не зажрались ли вы?

Ладно, когда монета выпущенная тысячным тиражом, ладно когда дешевая.

Но есть монеты с дыркой, да и с подвеса, которые фору любым девственным пруффам дадут.

Развиваю логическую цепочку.

А что? Если монета с дыркой, то она потеряла свою редкость, работу резчика, историческую составляющую?

Когда господа так клеймят дырки, то хочется сказать гадость: А ВЫ СЕРЬЕЗНЫЕ МОНЕТЫ ВИДЕЛИ?

Хорошо заделанная дырка-это нормально.

Когда количество R от 3 и выше, то законы совершенно другие.

Такой поляк ушел в 8 раз выше старта.

А этот Стефан 1500 $ и ничего ушел.

А этот венецианец, да Эрмитаж от счастья может описаться, если у него такой будет. 2000 $.

Gelocht- это не диагноз в морг.

post-24818-0-89459600-1383250420_thumb.jpg

post-24818-0-93798600-1383250443_thumb.jpg

post-24818-0-62748500-1383250525_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ.

Господа, а не зажрались ли вы?

Ладно, когда монета выпущенная тысячным тиражом, ладно когда дешевая.

Но есть монеты с дыркой, да и с подвеса, которые фору любым девственным пруффам дадут.

Развиваю логическую цепочку.

А что? Если монета с дыркой, то она потеряла свою редкость, работу резчика, историческую составляющую?

Когда господа так клеймят дырки, то хочется сказать гадость: А ВЫ СЕРЬЕЗНЫЕ МОНЕТЫ ВИДЕЛИ?

Хорошо заделанная дырка-это нормально.

Когда количество R от 3 и выше, то законы совершенно другие.

Такой поляк ушел в 8 раз выше старта.

А этот Стефан 1500 $ и ничего ушел.

А этот венецианец, да Эрмитаж от счастья может описаться, если у него такой будет. 2000 $.

Gelocht- это не диагноз в морг.

Зти монеты и дырявыми не факт. что увидишь. Какое они имеют отношение к показанному выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр, вопрос вам. А если вам по сходной цене такого Максимилиана с Марией предложат, вы отворачиваться будете: Фу она дырявая.

Или обрадуетесь?

post-24818-0-16614300-1383251415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. RRR это сколько в количественном отношении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зти монеты и дырявыми не факт. что увидишь. Какое они имеют отношение к показанному выше?

А такое,что у всех планка разная. И это наши понты и жажда гарантий вложений.

А к монете это отношений не имеет. И дырка (смотря где и насколько огромная) и подвес и золочение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое,что у всех планка разная. И это наши понты и жажда гарантий вложений.

А к монете это отношений не имеет. И дырка (смотря где и насколько огромная) и подвес и золочение.

Вы сами хоть верите в то, что пишите? :)

RRR это сколько в количественном отношении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами хоть верите в то, что пишите? :)

RRR это сколько в количественном отношении?

ДА ВЕРЮ. Басня лиса и виноград. Желания лисы на спелость винограда не влияет. Это наши амбиции и желание вложить деньги в более надежную вещь.

Вот Кремниц без R и что эта дырка на ней крест ставит?

post-24818-0-93789600-1383253241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru