Toxa

Каталог Краузе.

В теме 57 сообщений

А смысл держать печатную версию если данные каждый год обновляются, и выходят новые редакции каталогов.

0

Поделиться сообщением

А смысл держать печатную версию если данные каждый год обновляются, и выходят новые редакции каталогов.

Каталог по монетам 19-го века.
0

Поделиться сообщением

Каталог по монетам 19-го века.

могу наврать, но четвертое издание от третьего отличается, и не в лучшую сторону (по помяти интернет-обсуждений)

0

Поделиться сообщением

Не так страшно само использование сканированных книг, как попытки возвести это использование в норму.

Если моральные принципы не препятствуют такому использованию, то пожалуйста, пользуйтесь... Но зачем пытаться это использование оправдать и доказать свою правоту? Такие вещи надо делать тихо, стыдливо оглядываясь. И никому не рассказывать.

У меня почему-то такая хрень стойко ассоциируется с пердежом в общественном месте.

0

Поделиться сообщением

могу наврать, но четвертое издание от третьего отличается, и не в лучшую сторону (по помяти интернет-обсуждений)

Каталог - это не ценник. Меня в 2013 году вполне устраивает "Краузе" 1996 года по XIX - XX векам. А цены всё равно меняются чаще каталогов или ценников, к тому же они очень региональны.

0

Поделиться сообщением

Я свой Краузе 1901-2006 г.г купил на Молотке за 370 рублей 2 года назад ( б/у, на торгах с 1 рубля) Правда на тот момент у меня в наличии всего 250 р. было - для выкупа занял недостающее у соседа :D

Вот и решайте, ТС - разумный вам дали совет про Молоток, или послали в ...мониторинг.

0

Поделиться сообщением

Каталог - это не ценник. Меня в 2013 году вполне устраивает "Краузе" 1996 года по XIX - XX векам. А цены всё равно меняются чаще каталогов или ценников, к тому же они очень региональны.

Согласен с вами на 1000%.Каталог Краузе покупается на долгие годы.Открыл тему, потому что,на форуме не нашел практически ничего по нумизматической литературе и гораздо проще купить б/у за 1000 рублей,чем последнее издание за 4500.
0

Поделиться сообщением

там не в ценах было дело, а именно в подаче материала. Попробую найти тему

0

Поделиться сообщением

на форуме не нашел практически ничего по нумизматической литературе

Где искали, куда смотрели...

http://coins.su/forum/index.php?showforum=189

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, он идеёт в купе с диском лицензионным.

Можно ведь дать объявление наконец, может кто то - кто купил каталог , в диске не нуждается и продаст.

А со временем можно и бумажную версию купить.

В общем, ищущий да обрящет.

У меня есть лицензионный 1601 - 1700 в недефлорированном родном гондончике. ТС, убейте мою жабу ценой и наслаждайтесь легитимным владением, пользованием и распоряжением. Можете даже назло ханжам заниматься копированием и незаконным распространением, только не на нашем форуме, здесь за это гоняют ссаными тряпками.

0

Поделиться сообщением

.Открыл тему, потому что,на форуме не нашел практически ничего по нумизматической литературе

http://coins.su/shop...ory/literatura/

И в "форумном" магазине были?

Есть вот такой в электронном виде,весит - (232 МБ)

post-2898-0-08022600-1383324442_thumb.jpg

Изменено пользователем Narvskiy
0

Поделиться сообщением

Сегодня меня посетил мой брат.Я понял, каталог не нужен.Нужен брат,с опытом в нумизматике.

0

Поделиться сообщением

вот чисто теоретически - чем скачка отличается от покупки вторички? Автору в любом случае деньги не идут.

таки да!

у меня есть и Биткин, и Адрианов, и Федорин (хотелось бы всё-таки уточнить, какие коварные планы строил Базилио, злостно уклоняясь от распития алкоголия) на бумаге. Но я по-прежнему не понимаю, в чём грех скачивания Давенпорта, Придмора или фон Шрёттера, и какие авторские права поддерживаются при продаже, например, Придмора на аукционе за полтора косаря евро, ежели он за последние 50 лет ни разу нихера не переиздавался?

масса людей хотят иметь в библиотеке Давенпорта (не в смысле секса, а просто для души), но переизданий-то нет, а на вторичке не то чтобы всё было им завалено. блин, отсканирую все пять книг, имеющихся в наличии, и выложу на торренты - ссылку опубликую

1

Поделиться сообщением

таки да!

у меня есть и Биткин, и Адрианов, и Федорин (хотелось бы всё-таки уточнить, какие коварные планы строил Базилио, злостно уклоняясь от распития алкоголия) на бумаге. Но я по-прежнему не понимаю, в чём грех скачивания Давенпорта, Придмора или фон Шрёттера, и какие авторские права поддерживаются при продаже, например, Придмора на аукционе за полтора косаря евро, ежели он за последние 50 лет ни разу нихера не переиздавался?

масса людей хотят иметь в библиотеке Давенпорта (не в смысле секса, а просто для души), но переизданий-то нет, а на вторичке не то чтобы всё было им завалено. блин, отсканирую все пять книг, имеющихся в наличии, и выложу на торренты - ссылку опубликую

Все Ваши ссылки забанят.

Кому надо давать инфу в массы."У нас народ хороший,но к сожалению - грамотный." - Cолдат Иван Чонкин. - фильм.

Я уже понял, что так, и в нумизматике.Никто из нынешних "людей" в нумизматике не даст выход информации.

1

Поделиться сообщением

Пральна, долой ханжество. Запретить распространение электронных копий книг ныне здравствующих и активно издающихся авторов, а всё остальное - в массы!

0

Поделиться сообщением

Все будет храниться под семью замками,пока СЕРЬЁЗНЫЙ и ДОБРЫЙ дядя не придет, и не даст.

0

Поделиться сообщением

Все Ваши ссылки забанят.

Кому надо давать инфу в массы."У нас народ хороший,но к сожалению - грамотный." - Cолдат Иван Чонкин. - фильм.

Я уже понял, что так, и в нумизматике.Никто из нынешних "людей" в нумизматике не даст выход информации.

Тайный мировой масонский сговор, как Тохе знания про монеты не дать. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Бля.... Где массовая инфа! :pooh_door:

0

Поделиться сообщением

Бля.... Где массовая инфа! :pooh_door:

Для начала можете сходить по этому указателю для масс.

post-24818-0-73609700-1384015763_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хош ни хош , а коданить придеться :rolleyes: .Пойду по мэ.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите,где относительно не дорого можно в Москве приобрести каталог Краузе по монетам 19-го века? Искал в интернете,по приемлемой цене нет на складе,а где есть, цены для меня высоковаты ~ 3500 - 4500 р.

Если у вас есть много монет 19 века , которые нужно оценить и интерес к нумизматике в дальнейшем -то не стоит жалеть 3500-4500 на покупку свежего каталога, окупится и пригодится в будущем. А покупать старый каталог без опыта- еще больше запутаетесь с оценкой.

Если надо оценить 10 монет, чтобы их продать, то нет смысла покупать каталог вообще. Проще выставить на оценку. Есть сомнения в оценке на одном форуме- выставьте на другой...

0

Поделиться сообщением

А покупать старый каталог без опыта- еще больше запутаетесь с оценкой.

а то прям можно подумать, что в новом каталоге цены актуальнее некуда и для всех рынков сразу, домашних и зарубежных. Каталог только даёт представление о стоимости одних монет относительно других, не более того.

0

Поделиться сообщением

а то прям можно подумать, что в новом каталоге цены актуальнее некуда и для всех рынков сразу, домашних и зарубежных. Каталог только даёт представление о стоимости одних монет относительно других, не более того.

истину глаголит чадо
0

Поделиться сообщением

Сегодня меня посетил мой брат.Я понял, каталог не нужен.Нужен брат,с опытом в нумизматике.

это не так, к сожалению. Или вы собираетесь постоянно у брата консультироваться? К тому же есть особый кайф, чтобы пролистать книжку и определить монету самому. И собственный уровень знаний повышается, когда сам, своими руками и глазами. А когда тебе просто сказали - это в одно ухо влетело, в другое вылетело

0

Поделиться сообщением

Идеальных каталогов нет и рыночные цены отличаются от каталожных.

А стоимость одних монет по отношению к другим со временем может существенно измениться, например при росте цен на золото.

Сравните соотношение цены рядовой 5р Николая 2 и допустим рядовой 5 к Екатерины (ЕМ) сейчас и лет 5 или 10 назад.

Поэтому свежий каталог однозначно актуальнее, чем 10 летний, особенно для человека не следящего за рыночными ценами на монеты.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу