kozhikhov

Помощь с подключением модемом роутером d-link

В теме 22 сообщения

В общем все указано в названии. Модель: DSL-26640U Annex B, на ПК win 7 нужно чтобы с телефона можно было через wifi интернетом пользоваться, и через шнур ( таковой имеется ) подключить модем к компьютеру чтобы тоже в интернет лазить.

Поделиться сообщением

Включить wi-fi на роутере, настроить DNS-сервер на роутере с автоматической раздачей адресов, обязательно использовать шифрование для пароля (например, WPA2-PSK).

Делается за пару минут.

Поделиться сообщением

Дело в том, что я чайник, мне бы поподробнее.

Поделиться сообщением

Обычно в инструкции к роутеру всё написано с картинками...

Поделиться сообщением

Дело в том, что я чайник, мне бы поподробнее.

Проще знакомого тогда попросить. В инструкции много непонятных слов, которые могут отпугнуть непосвящённого.

Поделиться сообщением

Да там какая-то ерунда написана. Я стандартную регистрацию на ПК модема провел, безрезультатно.

Поделиться сообщением

Дело том, что знакомые все вечно заняты, а мне надо выход в сеть с компьютера сегодня, ну крайний срок завтра.

Поделиться сообщением

провайдер какой?

Поделиться сообщением

Ростелеком, а что?

Поделиться сообщением

модем в ком втыкаешь.дальше тебе комп сам говорит че делать.

Че на кнопки самому никак нажать нельзя ?

Поделиться сообщением

Да дело в том, что я это и сделал, а он подключаться не хочет, зашел в сети ввел пароль и логин из договора, а он не подключается.

Поделиться сообщением

Да дело в том, что я это и сделал, а он подключаться не хочет, зашел в сети ввел пароль и логин из договора, а он не подключается.

а в ростелеком позвонить и вынести им мозг.что-бы они подсказали.не пробовали ?

помогает-проверено :)

Поделиться сообщением

Завтра попробую. :)

Поделиться сообщением

"дак там ему уже первым же ответом сказали что делать

спроси у него прямо сейчас, требует ли провайдер значение MAC адреса

MAC - это латинские буквы, короче по-русски мак адрес"

Поделиться сообщением

"дак там ему уже первым же ответом сказали что делать

спроси у него прямо сейчас, требует ли провайдер значение MAC адреса

MAC - это латинские буквы, короче по-русски мак адрес"

нахрен модем.проще кабель протянуть.

там придет чел и все сделает.

воть :toy:

Поделиться сообщением

А какой пароль, если не секрет? В Северо-западном регионе у всех логин и пароль- ptn.

Но для входа в настройки модема нужен не он. Надо подключить компьютер к модему сетевым кабелем, запустить любой браузер и в нем ввести 192.168.0.1 и на предложение о логине и пароле ввести admin и admin. Дальше открывается страница с настройками модема, где вводятся пароль с договора и другие даные сети, которые должны быть в договоре,в том числе и пароль.

Поделиться сообщением

А какой пароль, если не секрет? В Северо-западном регионе у всех логин и пароль- ptn.

Но для входа в настройки модема нужен не он. Надо подключить компьютер к модему сетевым кабелем, запустить любой браузер и в нем ввести 192.168.0.1 и на предложение о логине и пароле ввести admin и admin. Дальше открывается страница с настройками модема, где вводятся пароль с договора и другие даные сети, которые должны быть в договоре,в том числе и пароль.

Пароль другой. Спасибо попробуем.

Поделиться сообщением

Надо подключить компьютер к модему сетевым кабелем, запустить любой браузер и в нем ввести 192.168.0.1 и на предложение о логине и пароле ввести admin и admin.

Далеко не всегда это так. Для того, чтобы знать, как действовать, к оборудованию и прилагается инструкция, которую неплохо бы прочитать.

Обычно там пишут всё так, что понятно даже человеку, никогда этим не занимавшемуся.

Другое дело, могут возникнуть сложности в деталях, но тут только два пути - либо самому углубляться, либо всё же звать кого-то. По описаниям такие дела не делаются.

Провайдер вряд ли согласится настраивать роутер и будет прав - его дело доставить интернет, а с этим, как я понимаю, проблем нет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну и пароль с логином admin admin к роутеру. Если не подходит. Пинай того кто настраивал.

Поделиться сообщением

Далеко не всегда это так. Для того, чтобы знать, как действовать, к оборудованию и прилагается инструкция, которую неплохо бы прочитать.

Обычно там пишут всё так, что понятно даже человеку, никогда этим не занимавшемуся.

Да, инструкция прилагалась, как раз на которую кинул ссылку Numi.

http://www.nnovgorod...m/dlink_dsl2640

Тут все расписано для чайников.

Вот по такой же примерно в свое время и настраивал.

С ip я видать одну цифру напутал надо набирать 192.168.1.1 и далее через admin, хотя в голове почему-то засело, что третьим ноль должен быть.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу