9958n

Подскажите сколько может стоить такой брак

В теме 35 сообщений

Странно, Алексей- где новичок мог взять 20 коп б/б фуфло?

Или он только на нашем форуме новичок, а в миру тот ещё фрукт?

Топикстартер- чур без обид, ничего личного.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто обсуждал эту монету и высказал свое мнение , монету сегодня выставлю на аукцион в раздел тазики.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Я конечно новичок , но фруктом вы меня зря обозвали. Просто я купил почти 50 кг монет СССР. И вот потихоньку перебираю , учусь , а 20 коп 1991 года была в общей куче и оказалась простым непрочеканом , т.е. буква там есть , только осталась одна ножка от М , так сказал Старец .... а я рано обрадовался ... А еще у меня есть почти полная коллекция СССР 1921-1991 , хотя и не особенно тусуюсь на форумах , просто попался интересный брак я и решил предложить ценителям .... А вы сразу фрукт .....
0

Поделиться сообщением

Не всегда тот кто владеет подделкой под 20к 1991г б/б сам её и сотворил!

Я уже встречался со случаями вынутых их кучи монет с удалённой буквой М и один раз видел Л (ещё в ранние годы).

0

Поделиться сообщением

Я уже встречался со случаями вынутых их кучи монет с удалённой буквой М и один раз видел Л (ещё в ранние годы).

Ну раз мы решили обсудить мою монету 20 коп 1991 без буквы , сразу такой вопрос , могу ли я выставить ее фото в этой ветке или начать новую , я так понял по причине малого количества моих записей я не могу выставить ее в в общий раздел так называемого фуфла ... Хотя честно говоря я дома полчаса смотрел на эту монету в 6 кратную лупу и не смог увидеть никакой ножки от буквы М , как вы сказали , что она там где -то есть , но на то вы и эксперт .... Злой умысел прошу исключить сразу , во первых мне ее никто специально не продавал , я ее выловил из общей кучи , и я ее не продаю (хотя можно было бы предложить совсем уж неопытным , увы я не так воспитан) , а я ее принес к одну из лучших нумизматов с целью определить истину , хотя сомнения остались ... Мне пообещали скоро привезти эл. микроскоп в 200 раз увеличения , вот тогда я на нее в упор гляну.
0

Поделиться сообщением

Мне пообещали скоро привезти эл. микроскоп в 200 раз увеличения , вот тогда я на нее в упор гляну.

там на другие места надо смотреть, а не на место где возможно стерли.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку , но эту статью я уже читал , не совсем уж темный , в том то и дело под эти штемпеля не подходит , либо фуфло , либо другой штемпель.
0

Поделиться сообщением

на сегодня других штемпелей пока не было

0

Поделиться сообщением

Верно, мне так-же попалась 5к. с удаленной буквой м. Не особенно качественно было сделано, посему даже спрашивать никого не пришлось.
0

Поделиться сообщением

там на другие места надо смотреть, а не на место где возможно стерли.

Я разместил фото 20 копеек 1991 без буквы в отдельной ветке , интересно узнать ваше мнение

на сегодня других штемпелей пока не было

Я эту монету вчера выставил в отдельной ветке , посмотрите пожалуйста , что скажете интересно
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу