leonshef

помогите определиться со стоимостью

14 сообщений в этой теме

Подскажите, какие ориентировочно цены на:-

-1980г., Олимпиада, Моссовет-редкая разновидность, у которой звезда на олимпийском гербе мелкая, а тень от нее крупная? и хвост у коня не прижат к крупу, как у обычной монеты, а имеется четко выраженный зазор между началом хвоста у крупа и самим крупом, ну и кант гурта на аверсе иной.

1988г., Толстой- редкая разновидность, у которой волосы сверху и справа как-бы прилизаны и более тонкий круговой кант гурта, но не "злой"?

-1988г., Горький-редкая разновидность, которая имеет поднятое поле в центре верхнего завитка, так что тонкая спиральная линия,идущая между нижней и верхней волнами, в ее центре переходит в треугольное "плато"?

-1924г, серебряный полтинник- разновидность с буквами ТточкаР на гурте, но со шрифтом, как у монет с буками Т и Р на гурте, но без точки между этими буквами, а также с более выпуклым изображением земного шара на аверсе ( слева от шара укороченный луч солнца из двух длинных, тот который ближе к шару), а на реверсе- "худой" рабочий,но главный признак тут шрифт гурта.

P.S. 1.-состояние монет или хорошее, или очень хорошее

2.-все эти различия хорошо описаны на сайте разновид.ру, там же есть очень крупное изображение всех этих деталей

3.-я готов их предъявить лично для идентификации и оценки заинтересованным коллекцианерам.

Я понимаю, что цена это штука довольно условная, но надеюсь что есть какие-то более или менее сложившиеся ценовые ориентиры

0

Поделиться сообщением

если прикрепите к сообщению фото, то подскажут

0

Поделиться сообщением

Господа, я понимаю ваше желание увидеть фото, но технических возможностей сделать их в многократном увеличении у меня нет ...А в обычном их размере и виде эти различия не видны, пожалуй за исключением "злого" Толстого, которого и так можно увидеть и без лупы, да еще если имеется для сравнения массовотиражная монета, но и у нее есть крайне редкая разновидность-"очень злой" Толстой, так и тут без лупы не обойтись, а как делать снимок гурта у полтинника я вообще не представляю, а ведь именно там основной поисковый признак вышеописанной мною монеты... так что предлагаю просто принять описание как достоверное...Тем более , что такая возможность на этом сайте предусмотрена при условии детального описания..Ну не забывайте, что есть различные фоторедакторы, где подновить изображение на снимке и отредактировать сам снимок до "нужного" элементарно...Поэтому я и рассчитываю, что на мою просьбу обратит внимание серьезный знающий человек и сможет соориентировать меня.

0

Поделиться сообщением

Хороший скан (600 dpi) позволит увидеть все мелкие детали.

Иначе Вас можно считать троллем...

0

Поделиться сообщением

с вашего города здесь много форумчан. так что если кого заинтересует то лично посмотрят.

0

Поделиться сообщением

Ну не забывайте, что есть различные фоторедакторы, где подновить изображение на снимке и отредактировать сам снимок до "нужного" элементарно..

Ну-ну... ;)
0

Поделиться сообщением

Хороший скан (600 dpi) позволит увидеть все мелкие детали.

Иначе Вас можно считать троллем...

Что такое "троль" и кого так величают?
0

Поделиться сообщением

Господин, если Вы готовы покупать монеты, а также всё остальное не глядя, а только по очень субъективному словесному описанию, то почему думаете, что все остальные должны делать также? По крайней мере никто всерьёз ничего оценивать так не будет, а оценка такого ещё менее точна, чем описание. В конце концов, кому всё это надо, пусть и подсуетится. А так - тема кандидат на перенесение в юмор.

0

Поделиться сообщением

Что такое "троль" и кого так величают?

Если под руками интернет, то можно найти значение любого слова.
0

Поделиться сообщением

А если интернет "не под руками"?

0

Поделиться сообщением

А на этот сайт он посредством ментального соединения выходит?

0

Поделиться сообщением

Да похоже так и есть.

0

Поделиться сообщением

Тогда дойти до интернета, а по пути набраться терпения не понимать этого слова, раз хватило терпения не понимать его всю предыдущую жизнь.
0

Поделиться сообщением

Если б смочь набраться терпения, то пост №3 в этой теме можно и не писать было- и так всё уже объяснили.

Ан нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу