немец1_2010

Чужая земля.

В теме 67 сообщений

Чужая земля. Фильм Никиты Михалкова (2013)

а ведь прав Никита .

посмотрел и вспомнились те вымершие хутора.деревни на которых я копаю.

А ведь там когда-то жили люди.рождались и умирали.играли свадьбы.

люди работали на земле.

куда все исчезло и главное,почему ?

Поделиться сообщением

Потому, что у властей предержащих другие интересы и им это по барабану- это я очень мягко сказал.

Поделиться сообщением

Я очень неоднозначно отношусь к Михалкову и его творчеству, но если брать по модулю этот-ВСЕ ПРАВДА.

Трагедия грандиозного масштаба, перед которой меркнет даже холокоста. Узаконенное уничтожение всего что было страной и народом по своей сути.

Немец, есть вещи, на которые мы в глубине души знаем ответы. Но горько даже себе сознаться в знании правды по этому вопросу. Я стараюсь на такие вопросы не отвечать, а вести себя, как на кладбище, скорбеть и помнить, но без крика и квасного патриотизма. Я думаю черта не возврата пройдена. И обсуждать уже поздно.

Поделиться сообщением

СПАСИБО ЗА ТЕМУ.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Боря.а что мы жрать будем через несколько лет ?

к примеру шмотье нам также предлагают синтетика. да и мясо .заставить бы жрать кого-то.то говно.чем нас пытаются пичкать.

Поделиться сообщением

... Я думаю черта не возврата пройдена...

Ой ли? Эту черту можно переходить туда и обратно миллион раз. Причём каждый переходит её для себя. Уезжайте в деревню. Вьёбывайте там от темна до темна и на "скорбеть" времени не станется. Другое дело, что работать не хочется руками. Так это тоже не повод "скорбеть" ;)

Поделиться сообщением

Все правильно,здесь происходит тоже самое.хутора и деревеньки, которые когда то цвели,теперь покинутые и заброшенные,медленно превращаются в руины,люди бегут в город, в основном переезжают в Таллинн, а из столицы вообще уезжают кто куда за границу.Страшно представить,что будет дальше.

Поделиться сообщением

Все правильно,здесь происходит тоже самое.хутора и деревеньки, которые когда то цвели,теперь покинутые и заброшенные,медленно превращаются в руины,люди бегут в город, в основном переезжают в Таллинн, а из столицы вообще уезжают кто куда за границу.Страшно представить,что будет дальше.

Вы прикалываетесь? Люди, наживавшие горбы на этих хуторах и деревеньках всё сделали для того, чтобы дать детям и внукам лучшую долю. Чего лично Вам страшно? Потому, что на хутор не поедете даже перед угрозой голода, а дураков вкалывать там больше не осталось?

Поделиться сообщением

Ой ли? Эту черту можно переходить туда и обратно миллион раз. Причём каждый переходит её для себя. Уезжайте в деревню. Вьёбывайте там от темна до темна и на "скорбеть" времени не станется. Другое дело, что работать не хочется руками. Так это тоже не повод "скорбеть" ;)

а вот тут ты дядь не прав.

то говно.которое селянин перекидывает тоннами за год. и в итоге выходит он пашет себе же в убыток.плюс только один.кушает натуральные продукты.проще ему бросить все и свалить на заработки.

ты видел во что преврощяються руки женщины.которая каждый день обслуживает 20 коров.

только.что-то я богатства в их семье не заметил.

Поделиться сообщением

А вот и не правда,люди родившиеся в деревне не бояться тяжелой работы,не боятся работать руками, раньшеих в город ничем было не завлечь переехать жить,ни квартирой со всеми удобствами,ни "золотми горами".

Поделиться сообщением

И да и нет. В Москве ужасно плохо, здесь уже стало невозможно жить - толпы людей, сплошная застройка, повсюду асфальт. В этом смысле мне повезло - живу в области. Не деревня, но и не Москва. Каждый вечер буквально убегаю из Москвы - дома тишина, лес, мало людей и чистый воздух.

Поделиться сообщением

а вот тут ты дядь не прав.

то говно.которое селянин перекидывает тоннами за год. и в итоге выходит он пашет себе же в убыток.плюс только один.кушает натуральные продукты.проще ему бросить все и свалить на заработки.

ты видел во что преврощяються руки женщины.которая каждый день обслуживает 20 коров.

только.что-то я богатства в их семье не заметил.

Видел. Я всё детство провёл в деревне. И вся моя родня оттуда. И поговорка "от земли не будешь богатый. а будешь горбатый" не при советской власти родилась, а гораздо раньше. Поэтому и не рефлексирую при виде заросших полей.

Поделиться сообщением

ну да город-это толпа.

2 дома у нас стоят рядышком.квартир 250 примерно-это при Екатерине была Станица в 250 дворов

Поделиться сообщением

А вот и не правда,люди родившиеся в деревне не бояться тяжелой работы,не боятся работать руками, раньшеих в город ничем было не завлечь переехать жить,ни квартирой со всеми удобствами,ни "золотми горами".

Чемодан, вокзал, хутор.

Потом пришлёте нам репортаж о рекордном урожае выращенной брюквы.

Поделиться сообщением

Видел. Я всё детство провёл в деревне. И вся моя родня оттуда. И поговорка "от земли не будешь богатый. а будешь горбатый" не при советской власти родилась, а гораздо раньше. Поэтому и не рефлексирую при виде заросших полей.

Дело не в полях заросших.

народ бежит из села не ради прихоти.

человек хочет что-бы его семья была сыта, одета-обута.

Поделиться сообщением

Я бы сформулировал бы это иначе. При всех раскладах, подразумевающих одинаковое вознаграждение, человек выберет тот, при котором ему придётся меньше работать.

Всё остальное - рассуждения в пользу бедных :)

Поделиться сообщением

У нас наоборот, с/х поля застраивают сплошняком. Двухэтажные дома, газ, скважина, канализация. Деревня, прописку можно оформить. Вокруг сосны, дубы. Москвичи бегут из Москвы сюда. Четыре часа в день на дорогу до работы и обратно, но брюкву точно никто не выращивает. Вчера я на этом поле чешую искал, сегодня там уже забор и котлованы под фундаменты роют. Так и живём. На пенсию выйду, надо будет в глушь бежать, тут к тому времени не продохнуть будет.

Поделиться сообщением

Немец, тут формулировка другая должна быть.

БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

Вот главная тяжесть жизни в русской деревне.

И пока я это не увидел сам, я не мог оправдать пьянство.

Поделиться сообщением

селяне бунтуе!

Поделиться сообщением

Я бы сформулировал бы это иначе. При всех раскладах, подразумевающих одинаковое вознаграждение, человек выберет тот, при котором ему придётся меньше работать.

Всё остальное - рассуждения в пользу бедных :)

у меня друг 10 лет держал 15-25 голов свиней.

в итоге дошло до того.что он пашет.а сидит в убытке.

плюнул.ушел в дальнобойщики и вздохнул трохи.

но вернуться домой.работать как и прежде.еще не пропало желание.вот только выхлопа с его труда нет.увы.

Поделиться сообщением

С развитием индустрии синтеза пищевых продуктов деревня окончательно умрёт, население урбанизируется. А жаль. Открыл бутылку таманского кагора - наверное, в унитаз вылью. Такое говно редкостное. Сплошная химия, блеать. А ведь были времена...

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

..БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

Вот главная тяжесть жизни в русской деревне.

И пока я это не увидел сам, я не мог оправдать пьянство.

Сказал Бриос, с детства познавший разницу между отечественной чёрной икрой и иранской, в банках с золотыми ярлыками :)

Поделиться сообщением

С развитием индустрии синтеза пищевых продуктов деревня окончательно умрёт, население урбанизируется. А жаль. Открыл бутылку таманского кагора, наверное, в унитаз вылью. Такое говно редкостное. Сплошная химия, блеать.

бери пример с СП,он натур-продукт употребляет :toy:

Поделиться сообщением

Шляпа это всё. Просто один работник может прокормить пять человек. Пять - уже сотню. А сотня - десять тысяч. Законы экономики. Ну или чего-там, в этом роде.

Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

Сказал Бриос, с детства познавший разницу между отечественной чёрной икрой и иранской, в банках с золотыми ярлыками :)

Да, и поэтому я вижу разницу в ухоженных полях и ровных заборчиках Литвы.

И кровью и слезами политые покосившиеся заборы, разъебаные дороги и полное унижение в которое вогнало государство своих крестьян, фермеров.

У меня приятель. У него несколько молокозаводов. Закупает молоко, так люди по этим дорогам пока довезут....... а тут в администрацию вызвали и сказали: Закупайте у ......... по дорогой цене. Он: Так молоко у ........ требует дополнительной бактериальной обработки, больные и неухоженные у него коровы. А ему: Если не будешь, то проверками замучаем.

Так это половина беды.

Натуральные продукты не конкуренты дерьму. Творог дороже творожного продукта из пальмового масла и жиров. Но сетевики их продают, а вывеска одна.

И производители в убытке, по сравнению с делателями отравы.

PS

У меня друг чуть не умер. Фальшивые лекарства купил-пустышки. А аптека его на...уй послала-не докажете и закона нет.

ЖОПА_ОНА И ЕСТЬ ЖОПА, и везде и во всем, только в городе в красивом фантике.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу