КадюнЯ

"нумизматический" пенсионный фонд

В теме 362 сообщения

Так они и путешествуют в молодости, и в юношестве и потом в старости, но скорее уезжают на целую зиму в края потеплее...

Шутите? Я каждый год летом бываю в Калининграде и обязательно несколько раз выбираюсь в Светлогорск на море. Вот там - немецких туристов до фига и больше, но - подавляющее большинство - пенсионного возраста.

Поделиться сообщением

Шутите? Я каждый год летом бываю в Калининграде и обязательно несколько раз выбираюсь в Светлогорск на море. Вот там - немецких туристов до фига и больше, но - подавляющее большинство - пенсионного возраста.

Так может их просто тянет на историческую родину?

Поделиться сообщением

У молодых просто внешний вид другой, может не узнавали .:-)

А если серьезно, то в тех местах где был, кроме Египта, большинство немецких граждан молодежь. Да и у нас в Праге возвраст туристов из Германии более-менее равномерно разбросан от 15 до 75 лет.

Поделиться сообщением

С появлением на шахматном склоне Хосе-Рауля Капабланки знатоки (в том числе - и без кавычек!!!) заговорили о неизбежной ничейной смерти шахмат.

Однако, наступил 1927 год. Уезжая на матч с Капабланкой, Александр Алехин сказал:

- Не могу представить, как мне удастся выиграть 6 партий у самого Капабланки! (Матч игрался до шести побед без учёта ничьих), а потом добавил - Но ещё меньше могу себе представить, как сможет Капабланка выиграть 6 партий у меня!!!! Матч окончился со счётом 6 : 4 в пользу Алехина при 24 ничьих....

Все можно отмодернизировать, скорректировать, например:

1. убрали волейбольные "переход подачи", класс выравнился и матчи ,начинаясь в 6 вечера могли закончиться к 6 утра- усовершенствовали.

2. 64-кл шашки тоже умерли, так как просчитали(нашли решение), что при правильной игре белые всегда выигрывают- тоже нашли решение- принудительный дебют( хотя конечно - это сделало это не интересным).

Поделиться сообщением

У вас в Прагу из Германии на машине доехать можно на выходные. Питерские тоже в страну фиников регулярно ездят, но это не говорит о том, что они регулярно путешествуют

Поделиться сообщением

Едва ли это можно назвать моим взглядом - я подобных версий чего-угодно десятками в день по интернету рассеиваю.. :) (главное формулировать понахальней, тогда и оппонентов поинтереснее можно выманить из норок)

Это признание в троллинге?

Поделиться сообщением

Это признание в троллинге?

Про троллинг не интересовался, может механизм и схожий, но цели мои завсегда благие.

Поделиться сообщением

Мой друг под немцев небольшой отель построил в Черногории - для них Адриатика, что для наших столиц Валдай-Селигер.

Поделиться сообщением

...

2. 64-кл шашки тоже умерли, так как просчитали(нашли решение), что при правильной игре белые всегда выигрывают- тоже нашли решение- принудительный дебют( хотя конечно - это сделало это не интересным).

Гы... А я и не слышал об этом. Когда это произошло?

Поделиться сообщением

Так как свободных денег не много.а в ближайшем будущем.слава нашим великим стратегам-их будет ещё меньше.то потихоньку перехожу на современную погодовку,вот только не могу себя приучить собирать юбилейку-душа не лежит.Мне вот интересно лет через 10-15 у кого нибудь будут они лежать в блеске или потухнут как огонь..

Поделиться сообщением

да,так о пенсионном фонде.думаю даже сейчас найти 1997 год в блеске задача не простая для начинающего. и явно не будет стоить номинал.

Поделиться сообщением

Так как свободных денег не много.а в ближайшем будущем.слава нашим великим стратегам-их будет ещё меньше.то потихоньку перехожу на современную погодовку,вот только не могу себя приучить собирать юбилейку-душа не лежит.Мне вот интересно лет через 10-15 у кого нибудь будут они лежать в блеске или потухнут как огонь..

Положите их в блеске сейчас, в блеске возьмёте через 15 лет.

Поделиться сообщением

Все можно отмодернизировать, скорректировать, например:

1. убрали волейбольные "переход подачи", класс выравнился и матчи ,начинаясь в 6 вечера могли закончиться к 6 утра- усовершенствовали.

Есть и другие проблемы, которые не решаются до сих пор. Вот например -ждем все ч/м по футболу. Формула проведения после того как стало 32 команды( ранее было 24) просто располагает к проведению договорняков( их было просто непомерно- третий матч в группе в 75проц.случаев для одной из команд уже ничего не решает - как результат -проходной матч, либо договорняк. Я разработал систему ОЧЕНЬ интересную и ниодного матча на мундиале не будет ни проходныи, ни тем более договорным , более того - будут сведены к минимуму матчи типа Испания- Нов.Зеландия)

Вот схема: турнир основан на т.н. "швейцарской системе"(шахм).

Старт турнира может проводиться по любому из 2 вариантов:

1. стандартный , как сейчас 8 групп по 4 ком. и каждая команда играет по три игры в пределах группы

2. по жеребьевке определяются пары , а далее следующие матчи проводятся 1 со 2 ком,3 с 4 ,5 с 6 и т.д. , где числа - это места на которых в данный момент находится команда . По такой схеме играется до 8 тура.

Далее:

По результатам 3 туров вылетают 8 самых худших команд по очкам, разнице мячей, коэф.силы.-остается 24 ком.

Далее:

для обоих вариантов с 4 тура все одинаково: играются матчи : 1 со 2, 3 с 4 и т.д

после 4 тура вылетают еще 8 худших команд- остаются 16

после 5 тура еще 8- ост 8

после 6 тура еще 4 - ост 4

после 7 тура еще 2.-ост.2

Последний 8 тур - финал между 2 оставшимися командами.

По такой схеме - неимоверная борьба в каждом матче, за каждый забитый для разницы мячей . Зрелищность, так как постоянно в верхней шапке матчи типа Германия -Бразилия , "внизу"-своя борьба за выживание и дальнейшее продвижение.

И самое главное- самый справедливый итог чемпионата мира( не как бывает, что три матча команда отстояла на 0-0 и выиграла по пенальти, или Бразилия выиграла в группе все три матча с разницей 20-0, в 1/8 вышла на Испанию в основное 0-0 и по пенальти вылетела с первенства не пропустив ни одного мяча -БРЕД!!!),плюс - ясно какое место в итоге заняла каждая сборная в ч/м.

Поделиться сообщением

Сробственно перспективное направление из соображений пенсии - это скупка лома серебра, так как серебро должно дойти более или менее до исторического рацио 1/12 от золота(и некоторые американские банки потихому начали эту скупку уже года два-три назад).. Второе направление, которое нужно подхватывать прямо сейчас,- это, как ни покажется моветоном, слабы, т.е. отгрейженные монеты.

Поделиться сообщением

Сробственно перспективное направление из соображений пенсии - это скупка лома серебра, так как серебро должно дойти более или менее до исторического рацио 1/12 от золота(и некоторые американские банки потихому начали эту скупку уже года два-три назад).. Второе направление, которое нужно подхватывать прямо сейчас,- это, как ни покажется моветоном, слабы, т.е. отгрейженные монеты.

Интересно, в каком это веке было 1/12 и через сколько веков оно якобы должно повториться? Вы собираетесь дожить пенсионером до того? Насчёт амер. банков - если они действительно скупали два года назад по рыночной цене, то должны были уже на этом погореть: тогда серебро стоило почти в 2 раза дороже, чем сейчас.

Поделиться сообщением

По -поводу серебра- ой как сомневаюсь, скорее просто золото просядет меньше чем серебро..

По грейдам согласен, хотя это частный случай- цениться будет только качество, все некачественное будет снижаться ..

Поделиться сообщением

.. Второе направление, которое нужно подхватывать прямо сейчас,- это, как ни покажется моветоном, слабы, т.е. отгрейженные монеты.

Ага, желательно польскими "грейдерами" :toy:

Поделиться сообщением

У молодых просто внешний вид другой, может не узнавали .:-)

А если серьезно, то в тех местах где был, кроме Египта, большинство немецких граждан молодежь. Да и у нас в Праге возвраст туристов из Германии более-менее равномерно разбросан от 15 до 75 лет.

А Вы где-нибудь видели в достаточном количестве молодых туристов из Китая, Кореи, Японии?

Поделиться сообщением

Ага, желательно польскими "грейдерами" :toy:

я давал повод для такого толкования?

Поделиться сообщением

Естественно, иначе где взять достаточное количество рабов? Свободное финансово независимое население невыгодно государству, потому как нелояльно кучке бандитов, узурпировавших власть.

И неважно при этом, как они себя именуют - откровенно диктаторами или "демократически избранной властью".

Как можно стать финансово независимым? Правильно, жить на земле, растить еду. И тогда до одного места будет какая будет власть. Поесть всегда будет (если, конечно, продразвёрстка последнее не заберёт). Но пустеют российские деревни и сёла. Все в города за айфонами ринулись.

Поделиться сообщением

Как можно стать финансово независимым? Правильно, жить на земле, растить еду. И тогда до одного места будет какая будет власть. Поесть всегда будет (если, конечно, продразвёрстка последнее не заберёт).

Какая природная наивность. Почитайте учебник истории о 1918-20 или 1933-35 годах.

Ты можешь положить на власть, она и не заметит, напугал. Но еду отберут.

Поделиться сообщением

Какая природная наивность. Почитайте учебник истории о 1918-20 или 1933-35 годах.

Ты можешь положить на власть, она и не заметит, напугал. Но еду отберут.

Да, это точно подмечено!!!

Поделиться сообщением

Наивность не наивность, но дачка с 6 сртками не помешает и горожанину на старости лет.

Поделиться сообщением

Наивность не наивность, но дачка с 6 сртками не помешает и горожанину на старости лет.

ага, в 30-х сколько таких дачников в Гулаг уехало?

Поделиться сообщением

мне дед дом от такого дачника оставил

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу