КадюнЯ

"нумизматический" пенсионный фонд

362 сообщения в этой теме

"Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всю жизнь".Вспомнилось!!!

Поделиться сообщением

"Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всю жизнь".Вспомнилось!!!

Ну тогда 90% населения нашей страны-лохи? Ведь платим терпением за номера откалываемые правительством и чиновниками.

Поделиться сообщением

Ну тогда 90% населения нашей страны-лохи? Ведь платим терпением за номера откалываемые правительством и чиновниками.

А то? Только не пойму, о какой стране разговор - той, где Паланга?

К сожалению, действительно происходит ограбление, как Вы посчитали, примерно 90% населения. Суть в том, что их заставляют платить налоги, но они не имеют контроля над расходованием этих средств. И дело не только в том, что значительная часть собранного разворовывается, а в том, что система сбора налогов работает с очень низким КПД, т.е. налоги уходят на кормление самих сборщиков налогов, с мизерным полезным выходом, который потом непрямым способом распределяется опять якобы среди тех, кто платит эти налоги, но на порядки меньшей величины. Где же выход, спросите Вы? Так очень просто - те кто собирает налоги - это и есть лишнее звено, к-рое подлежит физическому (или как класс) уничтожению, и налоги заодно - тоже. Тогда сэкономленные средства будут использоваться по назначению, надо приобрести товар - приобретаем, надо приобрести безопасность - приобретаем. И никакой нехватки средств ибо цена всего определяется балансом спроса и предложения, а не директивными тарифами на то, сколько что должно стоить, т.е. какие налоги необходимо собирать на прокорм сборщиков налогов, чтобы ещё чуть-чуть и казне (д)осталось.

Поделиться сообщением

А то? Только не пойму, о какой стране разговор - той, где Паланга?

Если бы я мог зарабатывать деньги в Паланге, то не сидел бы здесь. Там хорошо и уютно, но деньги тут. А когда я смотрю на Сердюкова и Васильеву, мне еще тошнее становится.

Ведь "рост" цен на серьезные монеты, по большому счету фикция. Просто они лучше инфляцию переживают. Я посчитал, что примерно, если не говорить об ажиотаже на некоторые темы, то плюс минус в пересчете на квартиры, медицинское обслуживание, услуги адвокатов и еду они стоят столько же, сколько и 10 лет назад.

Поделиться сообщением

Если бы я мог зарабатывать деньги в Паланге, то не сидел бы здесь. Там хорошо и уютно, но деньги тут. А когда я смотрю на Сердюкова и Васильеву, мне еще тошнее становится.

Ведь "рост" цен на серьезные монеты, по большому счету фикция. Просто они лучше инфляцию переживают. Я посчитал, что примерно, если не говорить об ажиотаже на некоторые темы, то плюс минус в пересчете на квартиры, медицинское обслуживание, услуги адвокатов и еду они стоят столько же, сколько и 10 лет назад.

Если пересчитать, то монеты в процентном соотношении средств, потраченных на семью, питание, коммуналку, из общей суммы доходов за последние 10 лет стали намного доступнее и не требуют в отношении себя таких героических усилий.

Поделиться сообщением

Ничего страшного не происходит с нумизматикой. Популярность тем как и полагается идет по синусоиде, кто-то уходит из нумизматики, кто-то наоборот сюда приходит.

Уходит пласт тем, требующих работы ума. Люди настолько не привыкли им пользоваться, что шевеление извилин вызывает дискомфорт.

Антика, восток требуют знаний, особенно восток. а люди сейчас хотят либо быстрого результата (спроси ночью почем ЯНАО - 1254,5425784 рубля) либо занимаются чистой механической загрузкой мозга (гурт решеткой мог быть в 1759 году только на гладких кружках московского двора).

Я не говорю про изыскателей расколотых мадагаскаров с лишней немагнитной насечкой - ясно, что этот мусор наследники просто выкинут в помойку, вот физически возьмут - епта, рубль 1993 года, этож уже не примут - и выкинут в помойку, вместе с тапочками, очками и записями проходов за 2008-12 годы.

Вот такие люди приходят.

Позвольте с Вами не согласиться. У меня, к сожалению, полгода назад умер отец. Он был увлечённый радиолюбитель, известный в этих кругах не только в нашем городе. Ни мне, ни брату не передалась тяга к радиолюбительству. Но ни мне, ни брату даже в голову не приходит мысль, чтобы всю его аппаратуру выкинуть на помойку или продать за бесценок. Это было бы просто неуважение к отцу. Хотя, быть может, некую роль в этом сыграло то, что мы можем себе позволить "чисто прибранную двухкомнатную квартиру с секретом" (как в анекдоте - "В чём секрет чисто прибранной двухкомнатной квартиры? - В том, что она трёхкомнатная".

Так что от воспитания всё зависит. Если воспитали неуча-нахлебника - он и будет соответственно относится.

Поделиться сообщением

Вот поражает меня такое отношение. Не говорю конкретно о Вас. Вообще. Хаить Россию, но при этом здесь зарабатывать деньги...

Поделиться сообщением

Вот поражает меня такое отношение. Не говорю конкретно о Вас. Вообще. Хаить Россию, но при этом здесь зарабатывать деньги...

При чем здесь Россия? Вы умеете разделять политический режим и народ. Или наивно думаете, как пример, что шоу в Москве с овощной базой-это народный гнев, а затем забота о москвичах, а не экономическая разборка прикрытая фантиком гибели одного невинного человека.

Поделиться сообщением

Если пересчитать, то монеты в процентном соотношении средств, потраченных на семью, питание, коммуналку, из общей суммы доходов за последние 10 лет стали намного доступнее и не требуют в отношении себя таких героических усилий.

Прочитал эти строки и вспомнил случай из начала 2-х тысячных годов.Принесли в клуб полтину Павла-1,лежала в коробочке и все подходили смотреть на неё.Мужчина озвучивал цену-3 тыс.руб.Качали головой и говорили .ой как дорого!Вези её в Москву там купят,Больше я такой монеты и не видел.А сейчас сколько бы купил? да любой из нас .наверное это инфляция или как там это можно назвать.За ней не поспеешь. только еденичные экземпляры могут с ней поспорить.но продавать их долго и трудно.Так что для души и на 20-30 не заглядывая.

Поделиться сообщением

..На форумах можно написать .. собираю крупное серебро 19-го века, и имея на руках-пару тройку каталогов, спустя некоторое время прослыть .. опытным нумизматом..

Вот и неясно отчего, в ответ на "теоретизирование" начинающего Тохи, все тут же переводят вопрос на его личную коллекцию, думая про себя при этом - "Соврёт, небось.."

Поделиться сообщением

Вот и неясно отчего, в ответ на "теоретизирование" начинающего Тохи, все тут же переводят вопрос на его личную коллекцию, думая про себя при этом - "Соврёт, небось.."

Данунах. Многим (и я не исключение) чужие коллекции - "до женского полового органа дверца" :smoking:

Поделиться сообщением

Данунах. Многим (и я не исключение) чужие коллекции - "до женского полового органа дверца" :smoking:

Да не в коллекциях дело - до другого чего докопаются..

Если новичок не вползает в форум на коленках, подобострастно улыбаясь, а начинает чой-та рассуждать - реакция, как у стаи дворняг на чужака.

Может утрирую, но зачастую именно так.

Поделиться сообщением

Ей-богу - скучно с Вами.... :help::sos::sorry:

Поделиться сообщением

Да тема халявной пенсии что-то замерла и скатилась к общей философии типа-Кому на руси жить хорошо.

Поделиться сообщением

Позвольте с Вами не согласиться. У меня, к сожалению, полгода назад умер отец. Он был увлечённый радиолюбитель, известный в этих кругах не только в нашем городе. Ни мне, ни брату не передалась тяга к радиолюбительству. Но ни мне, ни брату даже в голову не приходит мысль, чтобы всю его аппаратуру выкинуть на помойку или продать за бесценок. Это было бы просто неуважение к отцу. Хотя, быть может, некую роль в этом сыграло то, что мы можем себе позволить "чисто прибранную двухкомнатную квартиру с секретом" (как в анекдоте - "В чём секрет чисто прибранной двухкомнатной квартиры? - В том, что она трёхкомнатная".

Так что от воспитания всё зависит. Если воспитали неуча-нахлебника - он и будет соответственно относится.

А у кого то в гараже тоже самое хранится!

Поделиться сообщением

Достаньте из кармана ключ от бани, и продолжайте веселиться.

Поделиться сообщением

Ви ещё-таки не знаете, что такое скучно.

Озвучу невесёлый способ выживания на Пенсии:

Вместо чтоб стяжать богатства - можно(и нужно!) учиться ограничивать потребление, ибо оно есть пагуба великая.

Поделиться сообщением

Скучно наверное на пенсии, особенно когда денег нету.

Поделиться сообщением

Скучно наверное на пенсии, особенно когда денег нету.

...на вотку.

Поделиться сообщением

...на воДку.

Вот кто лучше всех про пенсионный фонд знает...

Поделиться сообщением

Достаньте из кармана ключ от бани, и продолжайте веселиться.

Зачем? Здесь вроде всё спокойно, без нарушения. А веселюсь я совсем иначе, чем Вы подумали.

Поделиться сообщением

Пьяный старик.

Необычное словосочетание, не так ли??

Это потому что пьющий пенсионер редко до старости доживает...

Поделиться сообщением

Пьяный старик.

Это потому что пьющий пенсионер редко до старости доживает...

Ну дак в России непьющие пенсионеры живут вечно, ага... Если доживают до пенсии, конечно

Поделиться сообщением

Ну дак в России непьющие пенсионеры живут вечно, ага... Если доживают до пенсии, конечно

"Как же не пимши?

Мы привыкши.." (с) ( Маяковский, если кто не в курсе ;) )

Поделиться сообщением

Пьяный старик.

Ну, не настолько.

Хватает этого, увы.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу