КадюнЯ

"нумизматический" пенсионный фонд

В теме 362 сообщения

Хороший вариант - вложить деньги в нечастые монеты СССР с 1965 по 1976.

Плохой. Какая будет динамика на них - никто не знает. А хранятся они плохо из-за дурного металла и плохой упаковки (для наборных).

Поделиться сообщением

Да.столкнулся с проблемой хранения наборных.и может и неправильно решил для себя-собираю только бывшие в хождении.а от наборных избавился.Правда лежит ещё 15 коп. 1969 да все руки не доходят продать её или обменять на обыкновенную.

Поделиться сообщением

Лежат наборы 2002 и что то у них монетки темнеть начинают!?

Поделиться сообщением

Вот как то не воспринимаю монеты не из драгоценного металла,как вложение.Как коллекционирование - да,как вложение - нет.

Поделиться сообщением

Вот как то не воспринимаю монеты не из драгоценного металла,как вложение.Как коллекционирование - да,как вложение - нет.

Я извиняюсь, за нескромный вопрос. И в сколько монет из драгмета вы уже вложились?

И вам если Ярослафф график покажет роста цен на монеты из самого дешевых металлов, а потом на золотые. Вы поверите? Или опять песню нам исполните, что вам не указ и не учителя, а вы все сам знаете, только Краузе купите и ого-го, всем экспертизу покажите ?

Поделиться сообщением

Восприятие придет с опытом.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, за нескромный вопрос. И в сколько монет из драгмета вы уже вложились?

И вам если Ярослафф график покажет роста цен на монеты из самого дешевых металлов, а потом на золотые. Вы поверите? Или опять песню нам исполните, что вам не указ и не учителя, а вы все сам знаете, только Краузе купите и ого-го, всем экспертизу покажите ?

Именно так, про инвестицию и капитализацию я уже пояснил. Как пример - серебро за последние года два подешевело почти в два раза, а золото за тот же период процентов на 30%. Редкая погодовка за этот же период по большинству позиций поднялась.

Поделиться сообщением

Именно так, про инвестицию и капитализацию я уже пояснил. Как пример - серебро за последние года два подешевело почти в два раза, а золото за тот же период процентов на 30%. Редкая погодовка за этот же период по большинству позиций поднялась.

'iff, мы прекрасно знаем, что ценники на качественный материал, крупные эффектные монеты прыгнули до небес. Когда мешки с деньгами пришли и с заказом: ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ КОЛЛЕКЦИИ ЗА ОДИН ГОД. Раньше такого деления не было. А материал, так красивая и редкая медь многому золоту фору моет дать.

Поделиться сообщением

'iff, мы прекрасно знаем, что ценники на качественный материал, крупные эффектные монеты прыгнули до небес. Когда мешки с деньгами пришли и с заказом: ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ КОЛЛЕКЦИИ ЗА ОДИН ГОД. Раньше такого деления не было. А материал, так красивая и редкая медь многому золоту фору моет дать.

Ну про медь в качестве как-то само собою, даже не обсуждается. Я-то просто нечастую/редкую погодовку-советы имел в ввиду, даже и не особо в качестве.

Поделиться сообщением

Ну про медь в качестве как-то само собою, даже не обсуждается. Я-то просто нечастую/редкую погодовку-советы имел в ввиду, даже и не особо в качестве.

Ну это только за счет толпы новых нумизматов. Когда в соцлагере ошейники из УК с шеи нумизматов сняли, то народ ринулся. И пошли круги по воде от Петра и до погодовки. В зависимости от кармана и вкусов возжелавших. Нас только китайцы переплюнули.

Поделиться сообщением

Можно в монеты с дырками вложиться. Стоят недорого и настоящие. А если стирает одинаково настоящие и недорогие, зачем переплачивать? Просто надо последовательно внушать целевой аудитории, что в этом ничего зазорного нет, и что монеты без дырок и не затёртые покупают тупые денежные мешки. А настоящий нумизмат выше этого :)

Поделиться сообщением

Можно в монеты с дырками вложиться. Стоят недорого и настоящие. А если стирает одинаково настоящие и недорогие, зачем переплачивать? Просто надо последовательно внушать целевой аудитории, что в этом ничего зазорного нет, и что монеты без дырок и не затёртые покупают тупые денежные мешки. А настоящий нумизмат выше этого :)

Открыли Америку. Был мастер в МО. Покупал Петров, очень Иоаннов любил. Покупал убитые и с дырками покупал. Реставрировал, дорезал. Так очень серьезный бизнес имел. Его вещи у многих осели, притом совсем за другие деньги.

Поделиться сообщением

...Когда мешки с деньгами пришли и с заказом: ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ КОЛЛЕКЦИИ ЗА ОДИН ГОД. Раньше такого деления не было... .

Ну это только за счет толпы новых нумизматов. Когда в соцлагере ошейники из УК с шеи нумизматов сняли, то народ ринулся. И пошли круги по воде от Петра и до погодовки. В зависимости от кармана и вкусов возжелавших. Нас только китайцы переплюнули.

Извините, в этих Ваших постах речь о каких годах?

Соцлагеря, в котором сняли ошейники, нет более 20 лет, да и "мешки" пришли почти тогда же.

Изменено пользователем father62

Поделиться сообщением

Извините, в этих Ваших постах речь о каких годах?

Соцлагеря, в котором сняли ошейники, нет более 20 лет, да и "мешки" пришли почти тогда же.

Так о последних 20 и речь.

Поделиться сообщением

Вопрос и правда не скромный,но отвечу - не считал.

По поводу роста цен.Не вдавался в тему.И по Моему Вы путаете теплое,с мягким.Есть вложение и есть зарабатывание.Для Меня нумизматика - хобби и не более.

Вы все не успокоитесь по поводу Краузе.Не привык выкидывать деньги.Богат не тот,кто много зарабатывает,а тот кто мало тратит.Краузе это не вложение,а вспомогательная литература.Мне Штирлиц вкатил минус за жадность.Я считаю,что жадность это - хорошо.

Кстати кто не читал.Парень открыл тему "Прогноз" на форуме для новичков.Очень интересно.

Поделиться сообщением

Тогда уточните. В какую категорию и в каком состоянии вы рекомендуете вкладывать.

1. Царское

2. Золотые червонцы

3. В банк России, балет например

4. Или Викторию, Наполеонов третьих или дукаты Франца Иосифа

Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Вопрос и правда не скромный,но отвечу - не считал

Вы слишком откровенны, канеш.

Кстати кто не читал.Парень открыл тему "Прогноз" на форуме для новичков.Очень интересно.

Вот пусть этот парень на основании каталогов-ценников, аукционов последних лет и займется аналитикой. Инвесторы, блин. Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

По поводу роста цен.Не вдавался в тему.И по Моему Вы путаете теплое,с мягким.Есть вложение и есть зарабатывание.Для Меня нумизматика - хобби и не более.

Вы все не успокоитесь по поводу Краузе.Не привык выкидывать деньги.Богат не тот,кто много зарабатывает,а тот кто мало тратит.Краузе это не вложение,а вспомогательная литература.Мне Штирлиц вкатил минус за жадность.Я считаю,что жадность это - хорошо.

В смысле: если кто-то вообще не зарабатывает и вообще не тратит, то он уже и богат? Тогда самые богатые - это те, кого уже закопали. Вроде наоборот, как правило даже богатые (в прошлом) банкроты живут богаче небогатых экономщиков, просто потому, что их смерть от голода невыгодна заёмщикам. Да, действительно у нас богатыми в последнее время стали называть тех, кто не должен ничего банкам. Но это ведь психология хронических должников.

Поделиться сообщением

Тогда уточните. В какую категорию и в каком состоянии вы рекомендуете вкладывать.

1. Царское

2. Золотые червонцы

3. В банк России, балет например

4. Или Викторию, Наполеонов третьих или дукаты Франца Иосифа

Ваше мнение?

Не уточню.

Я не могу давать никаких рекомендаций.Поскольку в этой сфере не имею достаточного опыта.

Повторюсь - для меня нумизматика это хобби.

Я покупаю крупное серебро 19-го века.Мне нравятся эти монеты.Покупаю в хорошем(по моему мнению) качестве.

Поделиться сообщением

В смысле: если кто-то вообще не зарабатывает и вообще не тратит, то он уже и богат? Тогда самые богатые - это те, кого уже закопали. Вроде наоборот, как правило даже богатые (в прошлом) банкроты живут богаче небогатых экономщиков, просто потому, что их смерть от голода невыгодна заёмщикам. Да, действительно у нас богатыми в последнее время стали называть тех, кто не должен ничего банкам. Но это ведь психология хронических должников.

Наверно живете широко :huh: .Я ничего не должен банкам.И вообще никому,кроме мамы,папа умер.Живу хорошо и спокойно.

Поделиться сообщением

На клубах и в обществах сразу видно, кто есть кто. На форумах можно написать инвестирую собираю крупное серебро 19-го века, и имея на руках-пару тройку каталогов, спустя некоторое время прослыть невьебенным опытным нумизматом :)

Поэтому я и не хожу в клубы и на конференции, а занимаюсь нумизматикой по интернету :blush:

Поделиться сообщением

Поэтому я и не хожу в клубы и на конференции, а занимаюсь нумизматикой по интернету :blush:

Вот читаю тебя щаз и невольно вспоминается фраза из "Маугли" Киплинга: " Мы с тобой одной крови..." :comp:

Поделиться сообщением

Богатство внутри человека самое ценное и ничто извне не может сделать его счастливым,вот эта мысль должна довлеть над современными должниками))))

Поделиться сообщением

Богатство внутри человека самое ценное и ничто извне не может сделать его счастливым,вот эта мысль должна довлеть над современными должниками))))

Типа, "здоровье не купишь"?

Поделиться сообщением

Наверно живете широко :huh: .Я ничего не должен банкам.И вообще никому,кроме мамы,папа умер.Живу хорошо и спокойно.

Я-то тут причём? Речь вообще не обо мне. И банкам ничего не должен, т.к. мне вообще психологически дискомфортно быть должником. Я тоже привык экономить, но не на всём. Есть много такого, за что скупой платит трижды. Считаю, что жить надо по средствам, т.е. чтобы расходы покрывались доходами, а вот уровень доходов и расходов соответственно - это стимул крутиться. А вот какой это уровень - личное дело каждого.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу