КадюнЯ

"нумизматический" пенсионный фонд

362 сообщения в этой теме

Про монеты Елизаветы Петровны.Купить конечно не могу(пенсионер)Дык что мешает найти?Нашёл вот в октябре, глазами.в поездке по грибы.Т.Е.ничего невозможного нет.А я старше Вас на 12 лет.Дерзайте.И бог пошлёт.

в правильные места за грибами хОдите.

Поделиться сообщением

Наборы 2002 г. ММД надо покупать,вот и будет пенсионный фонд , ликвидно и судя по всему с перспективой роста!?

Поделиться сообщением

Да, вот ещё о чём подумал. Настольные медали Империи. Мне кажется, что сейчас, особенно бронза стоит очень умеренно, Интерес будет возрастать по мере "взросления" коллекционеров, так как вещи значимые, красивые, зачастую почти штучные.Да и для большинства медалей тиражи были просто мизерные по сравнению с монетами. И к тому же у них есть художественный и исторический потенциал.

Поделиться сообщением

Да, вот ещё о чём подумал. Настольные медали Империи. Мне кажется, что сейчас, особенно бронза стоит очень умеренно, Интерес будет возрастать по мере "взросления" коллекционеров, так как вещи значимые, красивые, зачастую почти штучные.Да и для большинства медалей тиражи были просто мизерные по сравнению с монетами. И к тому же у них есть художественный и исторический потенциал.

Взросление у нас, ну очень медленное в этой теме. И еще. В них нет "гарантированной" инвестиционной составляющей, что пугает большинство. Плюс еще одна проблема-для их покупки необходим высокий образовательный ценз в теме. Про тиражи. Да, они мизерны, но поздние отливки в огромном количестве, что тоже пугает народ.

ИМХО медали были и будут УЗКИМ рынком, а их рост это инфляция денег.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Когда-то занесла меня судьба в Хайфу и там я имел разговор с одним старым коллекционером из Питера.он смог вывезти свою коллекцию настольных медалей.правда советского периода.показывал сканы медалей которые были сделаны буквально в нескольких экземплярах.так вот он прямо говорил.что после него -серебро и золото дети продадут.а все остальное выбросят.но тем не менее искал какую-то редкую медаль.она у него была в бронзе.а он хотел найти и в серебре.а сколько обменного материала у него было...кажется бывший председатель клуба коллекционеров.это я по спросу и предложению.Интересующихся этим делом не было только ради любопытства.

Поделиться сообщением

Ну я не про советские.Они, даже редкие есть дерьмо в общекультурном плане.А вот медали 18, первой половины 19 века- это часто шедевры ! Они и в художественные собрания иногда входят. Где вы найдёте русскую картину или скульптуру 18 века? Может ещё гравюру возможно или икону, а произведение в "высоком стиле" вряд ли. Вот тут медали и спасают.В серебре и золоте некоторые особо ушлые спекулянты уже затариваются. На очереди бронза.

Поделиться сообщением

Ну я не про советские.Они, даже редкие есть дерьмо в общекультурном плане.А вот медали 18, первой половины 19 века- это часто шедевры ! Они и в художественные собрания иногда входят. Где вы найдёте русскую картину или скульптуру 18 века? Может ещё гравюру возможно или икону, а произведение в "высоком стиле" вряд ли. Вот тут медали и спасают.В серебре и золоте некоторые особо ушлые спекулянты уже затариваются. На очереди бронза.

Все здорово. Но ответьте на один вопрос. А атрибуция? Кто ее будет делать. Спецов единицы. Посмотрите аукционы Швейцарии того и этого года. С огромным количеством ДОРОГОГО серебряного фуфла. Притом, да это были медали, но отливки не 18 века, а более поздние копии. А иногда даже не в серебре а с серебрением. Помните тему на форуме, один из покупателей этих медалей их показывал. Деньги назад требовал.

Поделиться сообщением

... по мере "взросления" коллекционеров,

непредсказуемая мера.

мелкие тиражи говорите? нынешний европейский нестандарт тоже часто имеет мелкие(относительно) тиражи, однако цены на него не взвинчиваются как на Грейс Келли.

Поделиться сообщением

По поводу "дорогого серебряного фуфла" не факт, что эти медали Содермана таковыми оказадтсб.Могли дорого купитб, не продать, а потом вопить о возврате денег. Сколько их там было, возвратов-то? Или эксперты на Синконе лоханулись,- из 15 проверили пару только например. Бывает сплошь и рядом.

По поводу мелких тиражей евромедлчи,ну это же такая ерунда, не стоит даже говорить ! С историческими медалями сравнивать нелтзя ! Вообще, если поговорить с давними продавцами, многие вам нарасскажут, как на тот или иной рядовой в своё время и особо никому не нужный материал вдруг начинали вздетать цены. То на то, то на это. Важно предполагать, где вздёт МОЖЕТ случиться. И затариваться. В крайнем случае по цене покупки всегда можно продать обратно.

Поделиться сообщением

Я не сравниваю медали мелочь ес. Речь о сравнительно небольшом круге интересующихся. И попытки предсказать изменение размера этого круга не выглядят перспективными.

Поделиться сообщением

Я не сравниваю медали мелочь ес. Речь о сравнительно небольшом круге интересующихся. И попытки предсказать изменение размера этого круга не выглядят перспективными.

hardstep, а как этот круг может быть большим? Большинство ценителей медалей-это круг коллекционеров монет в этой тематике, которые переросли в образовательном цензе свою тему и для ее расширения и углубления перешли на медали в своей тематике. По сему. Рост может быть только при притоке платежеспособного населения в тему+ они должны насытится и знаниями и монетами, а это от 5-7-10 лет. Вот я и не вижу большого и скорого роста на данную тематику.

Поделиться сообщением

есть ещё небольшое -но.тираж даже советских медалей особенно в серебре не говоря о золоте.был мизерным.так что даже 10 коллекционерам может просто не хватить-на достоверность не претендую.но именно о таких тиражах говорил тот мужчина.

Поделиться сообщением

Ну медали это что-то как бонус собирателю, и не из дешевых, хотя говорят, что потенциал роста есть. Совсем не спорю, все возможно, но при *инвестициях* важна ликвидность может даже больше чем потенциал роста. А вот поди найди еще хотя бы одного ценителя, который пожелает купить этот предмет искусства, достаточно тяжело, медали покупают, в основном, при случае и по выгодной цене, как и весь неликвид.

У самого есть подборка медалей, но это больше как дополнение коллекции, если хотите обертка красивая. Еще ни разу не продал медалю дороже, чем купил Ь-(

Уж лучше евро мелочевку покупать или Грейс Келли

Поделиться сообщением

Мне медали нравятся, но я вот уже больше года книгу ищу по ним (советским).

Поделиться сообщением

Мне медали нравятся, но я вот уже больше года книгу ищу по ним (советским).

А что её искать - вот она - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114547.

Просто надо один раз взять и потратиться.

Поделиться сообщением

А что её искать - вот она - http://coins.su/foru...howtopic=114547.

Просто надо один раз взять и потратиться.

так я б её с радостю за такую цену взял и видел продажу, но не успел договориться о способе оплаты и доставки с друзьями, за рубеж в основном не хотят заморачиваться и пересылать

Поделиться сообщением

Медали - это боковой тренд в развитии нумизматики, и не только в России. Да и не нумизматика это вовсе.

Положить к себе в коллекцию несколько красивых медалей по своей теме найдется много желающих нумизматов, но чистых коллекционеров медалей - единицы во всем мире.

Посему процитирую Ленина - "Страшно далеки они от народа". Лучше не скажешь.

Поделиться сообщением

Медали - это боковой тренд в развитии нумизматики, и не только в России. Да и не нумизматика это вовсе.

Положить к себе в коллекцию несколько красивых медалей по своей теме найдется много желающих нумизматов, но чистых коллекционеров медалей - единицы во всем мире.

Посему процитирую Ленина - "Страшно далеки они от народа". Лучше не скажешь.

Кстати про Ленина. Вряд ли бы он сказал такое про тех, кто интересуется медалями про самого Ленина. :)

Мне например вот такие нравятся, приобрёл по случаю:

post-9170-0-28871200-1386928915_thumb.jpgpost-9170-0-09420000-1386928925_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати про Ленина. Вряд ли бы он сказал такое про тех, кто интересуется медалями про самого Ленина. :)

Мне например вот такие нравятся, приобрёл по случаю:

Что то Владимир Ильич не похож, на того которого я запомнил с детства :blink:

post-22543-0-44648000-1386931090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что то Владимир Ильич не похож, на того которого я запомнил с детства :blink:

post-22543-0-44648000-1386931090_thumb.jpg

Так в этом же суть исскусства! Авторская интерпретация образа. Есть ещё потрясающая серия оригинальных памятников Ленину разных союзных (и не только союзных) республик, отражающие/подчёркивающие соответствующие национальные черты. Эта тема помнится называлась ленинианой и была превосходно раскрыта не только в памятниках, но и в марках, медалях, значках и т.п. Чего стоят например, вьетнамский или грузинский или кубинский Ленин, можете себе представить. :)

Поделиться сообщением

данные образа лучше подходят к теме Мефистофеля

возможно автор пытался выразить своё отношение - авторское

наверное за такое раньше руки отрывали

Поделиться сообщением

А что вы на совковые-то медали съехали в разговоре? Этот металлолом таковым и останется. Художественная ценность - 0, историческая - малозначиткльная,так как в основном пропагандистская и не относится ни к интересням разнообразным персонажам, ни к свежесвершившимся событиям. Давайте и не спорить об этом.

По поводу императорских я тоже не настаиваю, просто нащупываю почву, что и где может заинтересоваь будущего собирателя, или где могут подняться цены.

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

А что вы на совковые-то медали съехали в разговоре? Этот металлолом таковым и останется. Художественная ценность - 0, историческая - малозначиткльная,так как в основном пропагандистская и не относится ни к интересням разнообразным персонажам, ни к свежесвершившимся событиям. Давайте и не спорить об этом.

По поводу императорских я тоже не настаиваю, просто нащупываю почву, что и где может заинтересоваь будущего собирателя, или где могут подняться цены.

Если Вы про мои - то категорически не соглашусь. Не совковые оне. Первая - итальяно, вторая - алемано. И видение образа соответствующее. Тут бы искусствоведы ровно два тома на энту тему накатали, но я двумя строками обойдусь. :P

Поделиться сообщением

Да не про ваши, уважаемый доктор философии. Ваши не подлежат обсуждению, а сразу уничтожению ! :D

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Да не про ваши, уважаемый доктор философии. Ваши не подлежат обсуждению, а сразу уничтожению ! :D

Как меня, старого солидного анархиста, достали эти нигилисты, стремящиеся всё уничтожить. :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу