dimataranov

1 копейка 1936г. Оценка.

В теме 30 сообщений

Приходи хоть сейчас

Одному мне кажется, что iff и немец1_2010 несколько далековато друг от друга сейчас. Да и куда ему, дядь Паш, "с одной ногой-то" :invalid:
0

Поделиться сообщением

Так тогда делайте выводы по всем моим постам, а не по одному, чтоб не было голословных обвинений в дедовщине. Статистика рулит. Что касается конкретной показанной монеты, то я уже прокомментировал, пост #5. Опять же, статистика рулит: возьмите пару дюжин копеек 1936 и убедитесь, что качество чекана в среднем очень высокое, довольно трудно найти такие значительные дефекты, как на показанном экз., что существенно снижает его цену и ценность. Конечно всё что угодно может уйти по чём угодно - дело случая. Но характерная оценка показанного экз. весьма далека от 400.

Естественно, оценка - дело субъективное, но когда новичок сам не в теме и спрашивает об оценке, то ему хочется получить авторитетное мнение, а не абы какое.

Во многом с вами согласен.Но вы оцениваете монеты,как профессионал-коллекционер и совершенно забываете,что сотни тысяч,если не миллионы, "коллекционеров" оценивают(для себя) монеты исходя совершенно из других критериев(далеких от профессиональных).Человеку надо заткнуть дырку в его "коллекции".400 рублей не деньги.И он их платит.О качестве чекана у многих совершенно другое представление.Наростов нет,сбоев нет,царапин нет, вот и чудненько.Значит монета супер. :god: От этого и складываются цены на рынке.Вы посмотрите на проходы.Не удивлюсь если на каком нибудь аукционе,типа СПб(не сочтите за рекламу,просто,как пример),эта монета и больше 500 наберет.А коллекционеру вашего уровня(не сочтите за лесть),я думаю эта монета и даром не нужна.

Никого не хотел обидеть.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Пусть и меня никто вякать не просил...

За недолгое время увлечения нумизматикой понял, что около-штемпельный сохран. для простых монет раннего СССР имеет в среднем стоимость в два-три раза дороже,а то и более,стоимости указанной в ценнике на данном сайте.Мое мнение-это мнение простого человека,начинающего собирать коллекцию,поэтому можно смело считать,что это мнение большинства :devil: .

0

Поделиться сообщением

Пусть и меня никто вякать не просил...

За недолгое время увлечения нумизматикой понял, что около-штемпельный сохран. для простых монет раннего СССР имеет в среднем стоимость в два-три раза дороже,а то и более,стоимости указанной в ценнике на данном сайте.Мое мнение-это мнение простого человека,начинающего собирать коллекцию,поэтому можно смело считать,что это мнение большинства :devil: .

В общем-то верно, только обычно гораздо больше, чем в 2-3 раза. Поднабравшись опыта, вполне почувствуете на сколько больше, причём по-разному для разных монет. Только вот неправильно опираться во всём на мнение "большинства" - оно не всегда верно, да и большиство тоже относительно - среди просто населения это большинство будет таким меньшинством, что большинством-то никто не назовёт.

В данном же случае вопрос не о том, дороже или нет монеты штемпельные, а в правильности определения и умении увидеть по не очень хорошим, или, как ни странно, наоборот - по слишком хорошим фото.

0

Поделиться сообщением

В общем-то верно, только обычно гораздо больше, чем в 2-3 раза. Поднабравшись опыта, вполне почувствуете на сколько больше, причём по-разному для разных монет. Только вот неправильно опираться во всём на мнение "большинства" - оно не всегда верно, да и большиство тоже относительно - среди просто населения это большинство будет таким меньшинством, что большинством-то никто не назовёт.

В данном же случае вопрос не о том, дороже или нет монеты штемпельные, а в правильности определения и умении увидеть по не очень хорошим, или, как ни странно, наоборот - по слишком хорошим фото.

согласен с каждым словом :god:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу