dimataranov

1 копейка 1936г. Оценка.

30 сообщений в этой теме

За сколько в таком состоянии можно продать.?

Или выше каталога не прыгнешь :)

post-30996-0-29628100-1382896727_thumb.jpg

post-30996-0-32944000-1382896741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

рублей 150

0

Поделиться сообщением

до 200

0

Поделиться сообщением

Могу отвечать только за себя, если бы мне была нужна, я бы дал 10.у.е. точно, а там бы посмотрел, может и больше...

0

Поделиться сообщением

Можно полюбопытствовать, а что такого в ней разглядели? Год довольно простой, разновидность по форме тройки одна из двух самых простых, справа на реверсе жуткий непрочекан, а также слева и сверху на аверсе. Следы коррозии и следы чистки, после которых монета стала покрываться неравномерной патиной. И за 150 и за 200 можно лучше найти.

1

Поделиться сообщением

Всем спаисибо!

0

Поделиться сообщением

Можно полюбопытствовать, а что такого в ней разглядели? Год довольно простой, разновидность по форме тройки одна из двух самых простых, справа на реверсе жуткий непрочекан, а также слева и сверху на аверсе. Следы коррозии и следы чистки, после которых монета стала покрываться неравномерной патиной. И за 150 и за 200 можно лучше найти.

Представленная хуже, но не намного http://coins.su/foru...=1 копейка 1936 , а вот эта стоИт на молотке за 1500, и других похожих по состоянию которые дешевле нет. Это конечно ИМХО. Я в российских ценах не очень, может те, кто торгует постоянно более сведущи в ценах...

post-23117-0-08276400-1382965265_thumb.jpg

post-23117-0-80000300-1382965270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я конечно могу ошибаться, но наверное у ТС это штемпельная монета, это просто не очень удачные фото. ИМХО.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением

Представленная хуже, но не намного http://coins.su/foru...=1 копейка 1936 , а вот эта стоИт на молотке за 1500, и других похожих по состоянию которые дешевле нет. Это конечно ИМХО. Я в российских ценах не очень, может те, кто торгует постоянно более сведущи в ценах...

Да это вообще ничего не значит - стоЯть хоть за миллион может, но именно стоять и будет, а штемпельные этой даты нередко попадаются, если что - обращайтесь, за разумную цену.

Я конечно могу ошибаться, но наверное у ТС это штемпельная монета, это просто не очень удачные фото. ИМХО.

По-моему, как раз наоборот - фото слишком удачное, монета далеко не штемпельная, но снято так с желтизной, что может показаться штемпельной, но откуда тогда смытые следы коррозии?
0

Поделиться сообщением

Возможно Вы Павел правы, я просто рассуждаю исходя из своих способностей к фотографированию. Вот однозначно штемпельная монета, "проигрался с ней целый вечер, все равно не смог "достойно" сфотографировать, глаза видят одно, а на фото получается совсем другое

0

Поделиться сообщением

Форум "глюконуло" фотка не прицепилась...

post-23117-0-90173100-1382974261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прямо боязно писать что-либо...но тем не менее, лично я не вижу следов чистки...

0

Поделиться сообщением

Судя по фото, монету можно считать штемпельной. По цене в районе 400- 500 рублей.

0

Поделиться сообщением

Судя по фото, монету можно считать штемпельной. По цене в районе 400- 500 рублей.

Ну вот вас-то с нулевым знанием темы тут вякать никто не просил.
0

Поделиться сообщением

Штемпельные вот как выглядят:

post-9170-0-58614800-1383079120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

хотите положить погодовку штемпельных монет.езжайте в гости к Павлу :)

0

Поделиться сообщением

хотите положить погодовку штемпельных монет.езжайте в гости к Павлу :)

Так у тебя тоже неплохо дела со штемпельными обстоят :)http://coins.su/foru...opic=116022
0

Поделиться сообщением

Так у тебя тоже неплохо дела со штемпельными обстоят :)http://coins.su/foru...opic=116022

мну не такой запасливый крот :)

и чует мое сердце.я когда нить к тебе приду :toy:

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением

мну не такой запасливый крот :)

и чует мое сердце.я когда нить к тебе приду :toy:

Приходи хоть сейчас - и выпить всегда есть и закусить и что показать тоже, и ночевать где есть - отдельная комната.
0

Поделиться сообщением

Ну вот вас-то с нулевым знанием темы тут вякать никто не просил.

А с чего вы решили про нулевые знания?И кого нужно спрашивать разрешение,чтоб писать(или вякать,как вы выражаетесь) в теме?Или вы оцениваете человека только по рейтингу и дате регистрации на данном форуме?
0

Поделиться сообщением

Павел хотел сказать , что эти фото тс малоинформативны , а вы делаете вердикт не обосновав его

0

Поделиться сообщением

А с чего вы решили про нулевые знания?И кого нужно спрашивать разрешение,чтоб писать(или вякать,как вы выражаетесь) в теме?Или вы оцениваете человека только по рейтингу и дате регистрации на данном форуме?

Нет, по правильности конкретных высказываний, из к-рых и делаю вывод. Собственно рейтинги мы тоже не сами себе плюсуем - так нас оценивают за знания др. пользователи. И знания эти обретены в большей степени до регистрации на форуме.
0

Поделиться сообщением

Нет, по правильности конкретных высказываний, из к-рых и делаю вывод. Собственно рейтинги мы тоже не сами себе плюсуем - так нас оценивают за знания др. пользователи. И знания эти обретены в большей степени до регистрации на форуме.

По одному и даже по нескольким сообщениям трудно сделать выводы о знаниях человека.Тем более,что монета действительно может уйти за 400 руб(если ее грамотно довести до ума и сделать качественные фото).А оценка вообще вещь субъективная.Мне так например мои монеты всегда кажутся дороже,чем чужие.Даже если чужие в лучшем качестве. :) Поэтому редко берусь за оценку чужих монет.

В остальном с Вами полностью согласен.Просто не хотелось бы,чтоб и на этом форуме была дедовщина.

0

Поделиться сообщением

.... не хотелось бы,чтоб и на этом форуме была дедовщина.

она везде имеет место быть
0

Поделиться сообщением

По одному и даже по нескольким сообщениям трудно сделать выводы о знаниях человека.Тем более,что монета действительно может уйти за 400 руб(если ее грамотно довести до ума и сделать качественные фото).А оценка вообще вещь субъективная.Мне так например мои монеты всегда кажутся дороже,чем чужие.Даже если чужие в лучшем качестве. :) Поэтому редко берусь за оценку чужих монет.

В остальном с Вами полностью согласен.Просто не хотелось бы,чтоб и на этом форуме была дедовщина.

Так тогда делайте выводы по всем моим постам, а не по одному, чтоб не было голословных обвинений в дедовщине. Статистика рулит. Что касается конкретной показанной монеты, то я уже прокомментировал, пост #5. Опять же, статистика рулит: возьмите пару дюжин копеек 1936 и убедитесь, что качество чекана в среднем очень высокое, довольно трудно найти такие значительные дефекты, как на показанном экз., что существенно снижает его цену и ценность. Конечно всё что угодно может уйти по чём угодно - дело случая. Но характерная оценка показанного экз. весьма далека от 400.

Естественно, оценка - дело субъективное, но когда новичок сам не в теме и спрашивает об оценке, то ему хочется получить авторитетное мнение, а не абы какое.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу