dimataranov

1 копейка 1936 г. Оценка.

В теме 30 сообщений

За сколько в таком состоянии можно продать.?

Или выше каталога не прыгнешь :)

post-30996-0-29628100-1382896727_thumb.jpg

post-30996-0-32944000-1382896741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей 150

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отвечать только за себя, если бы мне была нужна, я бы дал 10.у.е. точно, а там бы посмотрел, может и больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, а что такого в ней разглядели? Год довольно простой, разновидность по форме тройки одна из двух самых простых, справа на реверсе жуткий непрочекан, а также слева и сверху на аверсе. Следы коррозии и следы чистки, после которых монета стала покрываться неравномерной патиной. И за 150 и за 200 можно лучше найти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спаисибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, а что такого в ней разглядели? Год довольно простой, разновидность по форме тройки одна из двух самых простых, справа на реверсе жуткий непрочекан, а также слева и сверху на аверсе. Следы коррозии и следы чистки, после которых монета стала покрываться неравномерной патиной. И за 150 и за 200 можно лучше найти.

Представленная хуже, но не намного http://coins.su/foru...=1 копейка 1936 , а вот эта стоИт на молотке за 1500, и других похожих по состоянию которые дешевле нет. Это конечно ИМХО. Я в российских ценах не очень, может те, кто торгует постоянно более сведущи в ценах...

post-23117-0-08276400-1382965265_thumb.jpg

post-23117-0-80000300-1382965270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я конечно могу ошибаться, но наверное у ТС это штемпельная монета, это просто не очень удачные фото. ИМХО.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленная хуже, но не намного http://coins.su/foru...=1 копейка 1936 , а вот эта стоИт на молотке за 1500, и других похожих по состоянию которые дешевле нет. Это конечно ИМХО. Я в российских ценах не очень, может те, кто торгует постоянно более сведущи в ценах...

Да это вообще ничего не значит - стоЯть хоть за миллион может, но именно стоять и будет, а штемпельные этой даты нередко попадаются, если что - обращайтесь, за разумную цену.

Я конечно могу ошибаться, но наверное у ТС это штемпельная монета, это просто не очень удачные фото. ИМХО.

По-моему, как раз наоборот - фото слишком удачное, монета далеко не штемпельная, но снято так с желтизной, что может показаться штемпельной, но откуда тогда смытые следы коррозии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы Павел правы, я просто рассуждаю исходя из своих способностей к фотографированию. Вот однозначно штемпельная монета, "проигрался с ней целый вечер, все равно не смог "достойно" сфотографировать, глаза видят одно, а на фото получается совсем другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум "глюконуло" фотка не прицепилась...

post-23117-0-90173100-1382974261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо боязно писать что-либо...но тем не менее, лично я не вижу следов чистки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, монету можно считать штемпельной. По цене в районе 400- 500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, монету можно считать штемпельной. По цене в районе 400- 500 рублей.

Ну вот вас-то с нулевым знанием темы тут вякать никто не просил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельные вот как выглядят:

post-9170-0-58614800-1383079120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите положить погодовку штемпельных монет.езжайте в гости к Павлу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите положить погодовку штемпельных монет.езжайте в гости к Павлу :)

Так у тебя тоже неплохо дела со штемпельными обстоят :)http://coins.su/foru...opic=116022
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так у тебя тоже неплохо дела со штемпельными обстоят :)http://coins.su/foru...opic=116022

мну не такой запасливый крот :)

и чует мое сердце.я когда нить к тебе приду :toy:

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мну не такой запасливый крот :)

и чует мое сердце.я когда нить к тебе приду :toy:

Приходи хоть сейчас - и выпить всегда есть и закусить и что показать тоже, и ночевать где есть - отдельная комната.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вас-то с нулевым знанием темы тут вякать никто не просил.

А с чего вы решили про нулевые знания?И кого нужно спрашивать разрешение,чтоб писать(или вякать,как вы выражаетесь) в теме?Или вы оцениваете человека только по рейтингу и дате регистрации на данном форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел хотел сказать , что эти фото тс малоинформативны , а вы делаете вердикт не обосновав его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили про нулевые знания?И кого нужно спрашивать разрешение,чтоб писать(или вякать,как вы выражаетесь) в теме?Или вы оцениваете человека только по рейтингу и дате регистрации на данном форуме?

Нет, по правильности конкретных высказываний, из к-рых и делаю вывод. Собственно рейтинги мы тоже не сами себе плюсуем - так нас оценивают за знания др. пользователи. И знания эти обретены в большей степени до регистрации на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по правильности конкретных высказываний, из к-рых и делаю вывод. Собственно рейтинги мы тоже не сами себе плюсуем - так нас оценивают за знания др. пользователи. И знания эти обретены в большей степени до регистрации на форуме.

По одному и даже по нескольким сообщениям трудно сделать выводы о знаниях человека.Тем более,что монета действительно может уйти за 400 руб(если ее грамотно довести до ума и сделать качественные фото).А оценка вообще вещь субъективная.Мне так например мои монеты всегда кажутся дороже,чем чужие.Даже если чужие в лучшем качестве. :) Поэтому редко берусь за оценку чужих монет.

В остальном с Вами полностью согласен.Просто не хотелось бы,чтоб и на этом форуме была дедовщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... не хотелось бы,чтоб и на этом форуме была дедовщина.

она везде имеет место быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному и даже по нескольким сообщениям трудно сделать выводы о знаниях человека.Тем более,что монета действительно может уйти за 400 руб(если ее грамотно довести до ума и сделать качественные фото).А оценка вообще вещь субъективная.Мне так например мои монеты всегда кажутся дороже,чем чужие.Даже если чужие в лучшем качестве. :) Поэтому редко берусь за оценку чужих монет.

В остальном с Вами полностью согласен.Просто не хотелось бы,чтоб и на этом форуме была дедовщина.

Так тогда делайте выводы по всем моим постам, а не по одному, чтоб не было голословных обвинений в дедовщине. Статистика рулит. Что касается конкретной показанной монеты, то я уже прокомментировал, пост #5. Опять же, статистика рулит: возьмите пару дюжин копеек 1936 и убедитесь, что качество чекана в среднем очень высокое, довольно трудно найти такие значительные дефекты, как на показанном экз., что существенно снижает его цену и ценность. Конечно всё что угодно может уйти по чём угодно - дело случая. Но характерная оценка показанного экз. весьма далека от 400.

Естественно, оценка - дело субъективное, но когда новичок сам не в теме и спрашивает об оценке, то ему хочется получить авторитетное мнение, а не абы какое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru