маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Ладно, после 5 буду - договорим всё. :)

Поделиться сообщением

Ладно, после 5 буду - договорим всё. :)

Если из этой темы убрать твой бред и ответы на него, тема похудеет на 80%

Надо тему переименовать!

...или подчистить.

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

:viking::gangster::devil::uzi:

Поделиться сообщением

Плюшкин прав с Вагнером!

Когда звуки, издаваемые из музыкальных инструментов становятся музыкой?

Когда каждый звук, каждый инструмент вовремя и на своем месте!

Когда слушая музыку, воображение рисует тебе картину (визуальный ряд).

А не когда идёт накачка (как от наркотиков) дисгармоничными звуками!

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

Да вот только Серёжа "Маркулан" ( ему уже 60 ) у нас не один сейшен не пропускает в городе, постоянно на них, и для меня это гораздо более подходящий пример того, что это не возрастное, просто человек не изменяет сам себе в том выборе, который он для себя предпочёл более 40 лет назад. И таких людей много. Да, те-же самые "роллинги" - тоже юнцы-максималисты в свои 70 лет?

Роман, а вот с Вами соглашусь, только не совсем согласен с возрастом. Возраст ничего не значит. Вон Кожиков по Рахманинову и Прокофьеву загоняется - что - возраст у него не тот? А он ещё в школе учится. Точнее - у кого как. Не думаю, что во мне со временем проснётся "классик". Не дай Бог... :god:

Люди с возрастом меняются и развиваются. Меняются их в том числе вкусы, время препровождение и всякие другие радости.

При этом некоторые люди замирают в каком-то возрасте.

ИМХО, это не нормально.

Людям дано проживать разный возраст для их саморазвития и для лучшего и более правильного понимания окружающего мира.

Добровольный отказ от развития - это регресс.

Смешно смотрятся мои ровесники, до сих пор носящие прически, усы или одежду времен 80-х годов.

Таких очень не много, но они есть.

Выглядят они как-то инфантильно и по-дурацки, примерно как 50-летняя тетка с жирными ляжками, обтянутым в "леапердовое" с животом и кривыми ногами, но в джинсовой мини-юбке.

Хочется просто подойти, обнять и заплакать.

При этом ничто не мешает 50 летнему дядьке пару-тройку раз сходить на концерты своих кумиров молодости.

В качестве ностальгии - не более того.

В юности музыка занимает очень большое место в жизни людей, с годами это проходит, на смену ей идут другие интересы и заботы.

Я в юности, например, взахлеб слушал русский рок, наслаждаясь мудростью их текстов и ответов в интервью.

А потом я просто прочитал все те немногочисленные книжки, которые все эти рокеры прочитали чуть раньше меня и понял, что не такие уж они и умные, просто пропагандисты чужих идей, и ум с мудростью всех этих рокеров во мне поблекли, а потом и вовсе исчезли.

При этом повторю, что ностальгия - великое дело и нужная вещь, отдых для души.

Особенно в хорошей компании под правильную выпивку.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

:alkash: Кумир Андрейки

Поделиться сообщением

:alkash:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для Андрейки, музыка без слов

Поделиться сообщением

Кто тут Металлику слушает?

Поделиться сообщением

Люди с возрастом меняются и развиваются. Меняются их в том числе вкусы, время препровождение и всякие другие радости.

При этом некоторые люди замирают в каком-то возрасте.

ИМХО, это не нормально.

Людям дано проживать разный возраст для их саморазвития и для лучшего и более правильного понимания окружающего мира.

Добровольный отказ от развития - это регресс.

Смешно смотрятся мои ровесники, до сих пор носящие прически, усы или одежду времен 80-х годов.

Таких очень не много, но они есть.

Выглядят они как-то инфантильно и по-дурацки, примерно как 50-летняя тетка с жирными ляжками, обтянутым в "леапердовое" животом и кривыми ногами, но в джинсовой мини-юбке.

Хочется просто подойти, обнять и заплакать.

При этом ничто не мешает 50 летнему дядьке пару-тройку раз сходить на концерты своих кумиров молодости.

В качестве ностальгии - не более того.

В юности музыка занимает очень большое место в жизни людей, с годами это проходит, на смену ей идут другие интересы и заботы.

Я в юности, например, взахлеб слушал русский рок, наслаждаясь мудростью их текстов и ответов в интервью.

А потом я просто прочитал все те немногочисленные книжки, которые все эти рокеры прочитали чуть раньше меня и понял, что не такие уж они и умные, просто пропагандисты чужих идей,

и ум с мудростью всех этих рокеров во мне поблекли, а потом и вовсе исчезли.

При этом повторю, что ностальгия - великое дело и нужная вещь, отдых для души.

Особенно в хорошей компании под правильную выпивку.

Роман, вот к примеру человек коллекционирует монеты. Ему 50 лет. Коллекционирует он их с 10. То есть, если понимать то, что Вы написали - это регресс и отставание, так как человек должен всегда меняться и не на чём не останавливаться. Так?

А по поводу регресса - да он сейчас идёт. Вот к примеру по той-же самой музыке. В 70-80г когда у советских команд толком не инструментов, не аппаратуры не было, когда всё было самопальным, вплоть до пультов и флэнжеров - это регресс, по сравнению, что сейчас - аппаратуры масса, инструментов тоже, примочек на любой вкус и тд. И что? А то, что при всём старом примитивизме играли так, что до сих пор это у не превзошли. Сейчас идёт так называемое однотипное выхолощенное качество звука, который ну ни как душу не радует, в отличии от старого, где композиция какой-либо группы, которая ещё Вам не известна - Вы начинаете её слушать, и сразу узнаёте по саунду, по манере игры и тд - ага, вот это "Вежливый Отказ", а вот это "Зоопарк" и тд. Сейчас есть такое? Хотя техника далеко вперёд ушла... И что самое обидное - Запад этим так-же страдает... По поводу ума и мудрости - а зачем это надо? Есть масса и советских, и западных команд, где реально играли дебилы... но играли они так, что не каждый умный ещё их поймёт. Главное что и как они играют, а остальное уже не важно.

По поводу выпивки, ностальгии и компании - вот здесь я полностью согласен. :beer:

Поделиться сообщением

СП - хоть ты меня понимаешь... НОМ и Ливер в частности - великие весЧи...

Поделиться сообщением

Роман, вот к примеру человек коллекционирует монеты. Ему 50 лет. Коллекционирует он их с 10. То есть, если понимать то, что Вы написали - это регресс и отставание, так как человек должен всегда меняться и не на чём не останавливаться. Так?

Нет, я о другом.

В приведенном тобой примере по нумизматике это выглядело бы так - человек за 40 лет коллекционирования никак не вырос как нумизмат.

Не по знаниям, не по коллекции.

Например, он за 5 лет собрал подборку монет по какой-то теме, а потом остановился и оставшиеся 35 лет кладет дубли к давно уже собранной им теме.

Зачем ему это?

Вот и я спрашиваю зачем? Это и есть регресс.

Поделиться сообщением

Слушать музыку и прогрессировать - это одно, а вот играть её ( действительно постоянно совершенствоваться ) - это совершенно другое. Да, и ещё существуют разные уровни окружающих людей, которые это ценят и понимают. Я вот как раз среди таких людей и нахожусь, а с ценителями "высокого" я распрощался 7 лет назад, и не дай Бог ещё раз играть в оркестре... Вот поверьте - может быть в Вашем возрасте люди, которые по классике западают и нормальные, в моем-же возрасте это не нормально. Поверьте - знаю, о чём говорю, так насмотрелся таких - за 10 оркестровых лет - одни дебилы, очкарики, дистрофики и тд. там, практически, исключения составляют лишь те, которых заставили взять в руки ( губы ) смычки, мундштуки и тд. Для меня это тупиковый путь, так как классика... к чему слушать и играть одно и тоже, что уже было 200 лет назад...

Поделиться сообщением

Вот поверьте - может быть в Вашем возрасте люди, которые по классике западают и нормальные, в моем-же возрасте это не нормально.

Между нами нет никаких противоречий. Я полностью с вами согласен.

Я же писал, что каждому возрасту свое, в том числе и музыка.

Поделиться сообщением

Между нами нет никаких противоречий. Я полностью с вами согласен.

Я же писал, что каждому возрасту свое, в том числе и музыка.

Это да - нет, и не нужно. :beer:

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

практически во всех стилях, которые Вы перечислили лидирует гитара

БРЕД. В дальнейшей дискуссии, повторюсь, не вижу смысла. Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых имеете весьма отдалённое представление, уж извините.

Поделиться сообщением

БРЕД. В дальнейшей дискуссии, повторюсь, не вижу смысла. Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых имеете весьма отдалённое представление, уж извините.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=hraewzj-KeE

Поделиться сообщением

Я не рассуждаю, а утверждаю. И об этом имею полнейшее представление, так как я это переиграл... А теперь факты, о которых, как Вы говорите я имел отдалённое понятие.

Джаз, а особенно поздний, помимо трубы, кларнета и саксофона выносил ритм-бокс, который состоят не в стандартной двойной склейки ударных и контрабаса, но и гитары. Достаточно вспомнить, что первые электрические гитары как раз по большому счёту и созданы были для этого.

Блюз - ёпрст! Да здесь как раз и есть, а особенно в первоначальных вариантах одна гитара, даже без губной гормошки ( вспомним родоначальника Джонсона )

Госпел - это то, что и перешло ( и рядом шагало ) в блюз и кантри, кои стильно практически чисто гитарные.

Соул - опять-таки солирующий инструмент - гитара. Причём с первыми гитарными "квакушками" ( тот-же самый Марвин Гай )

Фанк - сие детище как раз и состоит между "соревнованием" и поддержкой слэпового баса и и игры на полуприглушённых гитарных рифах. Тот-же самый Хендрикс - один из тех, кто основывал фанк - напомнить, на чём он играл?

Так все ваши доводы про "высокое" полностью отсутствуют и здесь. А все утверждения сводится просто к термину "бред", кои Вы употребили, а таким "Макаром" я могу обгадить что угодно не вникая в суть данной темы. "Что это? Бред. А это что? Тоже бред. И это? И это, и всё остальное вообще. Абсолютно".

Поделиться сообщением

Я не рассуждаю, а утверждаю. И об этом имею полнейшее представление, так как я это переиграл... А теперь факты, о которых, как Вы говорите я имел отдалённое понятие.

Джаз, а особенно поздний, помимо трубы, кларнета и саксофона выносил ритм-бокс, который состоят не в стандартной двойной склейки ударных и контрабаса, но и гитары. Достаточно вспомнить, что первые электрические гитары как раз по большому счёту и созданы были для этого.

Блюз - ёпрст! Да здесь как раз и есть, а особенно в первоначальных вариантах одна гитара, даже без губной гормошки ( вспомним родоначальника Джонсона )

Госпел - это то, что и перешло ( и рядом шагало ) в блюз и кантри, кои стильно практически чисто гитарные.

Соул - опять-таки солирующий инструмент - гитара. Причём с первыми гитарными "квакушками" ( тот-же самый Марвин Гай )

Фанк - сие детище как раз и состоит между "соревнованием" и поддержкой слэпового баса и и игры на полуприглушённых гитарных рифах. Тот-же самый Хендрикс - один из тех, кто основывал фанк - напомнить, на чём он играл?

Так все ваши доводы про "высокое" полностью отсутствуют и здесь. А все утверждения сводится просто к термину "бред", кои Вы употребили, а таким "Макаром" я могу обгадить что угодно не вникая в суть данной темы. "Что это? Бред. А это что? Тоже бред. И это? И это, и всё остальное вообще. Абсолютно".

Ну не хотел я, честно. Ладно, по пунктам, так по пунктам. Бред, причём ПОЛНЫЙ и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ - это Ваше утверждение о том, что гитара ЛИДИРУЕТ во всех перечисленных мной стилях.

"Джаз, а особенно поздний" - это, пардон, какой? Начнём с того, что джаз - это не стиль, а колоссальный пласт, состоящий из МНОЖЕСТВА стилей и направлений. Будьте добры, назовите джазовые стили - от архаического джаза до современного - где гитара ЛИДИРУЕТ. Не просто солирует, а лидирует, а остальные инструменты выполняют подчинённую роль. Насколько мне известно, таких стилей не так много. Скажем, босса-нова или джаз-мануш. Просветите, пожалуйста, заодно, что такое "стандартная двойная склейка ударных и контрабаса", и куда вдруг из ритм-секции подевалось фортепиано. А заодно - как быть с ролью клавишных в направлениях современного джаза? К Вашему сведению, в джазовой музыке (не только традиционной, но и современной) "помимо трубы, кларнета и саксофона" достаточно уверенно себя чувствовали и другие духовые - корнет, флюгельгорн, валторна, туба, флейта, гобой, бас-кларнет и т.д. Про тромбон я вообще скромно промолчу. Причём можно привести примеры не оркестровой и ансамблевой игры, а именно яркого сольного исполнительства на этих инструментах.

Блюз. "В первоначальных вариантах одна гитара"? Серьёзно? А как насчёт вокала? А насчёт архаического блюза, исполнявшегося БЕЗ аккомпанемента? А как насчёт буги-вуги и баррел-хаус-пиано? Слыхали про такие? А банджо и мандолина - это самостоятельные инструменты или тоже гитары?

Госпел. Ничего, что это прежде всего ВОКАЛЬНЫЙ жанр? И инструментальное сопровождение там играет второстепенную роль? Жанр религиозной афроамериканской музыки. Что и куда шагало, а затем перешло - не очень понял, объясните, пожалуйста.

Соул и фанк. Напоминать мне не надо, на память не жалуюсь пока. И подменять понятия тоже не надо. Вы говорили о ЛИДЕРСТВЕ, а не о солировании. Вы сами себе противоречите. Ключевые слова "ОДИН ИЗ ТЕХ". Значит, всё таки, были и другие? Расскажите, пожалуйста, на чём играли Рэй Чарльз, Джеймс Браун, Арета Франклин, Стиви Уандер, Хэрби Хэнкок. На гитарах?

Вы забыли упомянуть этническую музыку. Я, кстати, с огромным удовольствием слушаю этно-стили, в которых доминирует гитара - скажем, фаду или греческую народную музыку. Но - удивлю сейчас, наверное - есть и другие народы, и другая музыка, и другие инструменты, помимо струнно-щипковых.

Что же касается академической музыки - повторюсь, она не ограничивается объёмом, который Вам пытались преподать в ДМШ и училище. Если Вы её не любите и не понимаете, это не значит, что она ничего не стоит. Это проблема некомпетентных педагогов либо Вашего восприятия. "Я не рассуждаю, а утверждаю. И об этом имею полнейшее представление, так как я это переиграл... " - поразительное самомнение. Некоторые всю жизнь, до конца продолжают учиться и пытаться постичь. А Вы уже имеете ПОЛНЕЙШЕЕ представление. Могу поздравить. А "гадите" пока здесь только Вы. Я же не говорю, что Ваши известные в узких элитных кругах истинных ценителей настоящей музыки группы - это полная х..ня. Нравится - слушайте на здоровье. Только не надо мешать с говном то, в чём не смыслите. Учёба музыке и даже десять лет работы в оркестре не дают права делать выводы о Шопене и Рахманинове. Вам они не нравятся. А Вы, простите, кто?

Поделиться сообщением

Ну не хотел я, честно. Ладно, по пунктам, так по пунктам. Бред, причём ПОЛНЫЙ и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ - это Ваше утверждение о том, что гитара ЛИДИРУЕТ во всех перечисленных мной стилях.

"Джаз, а особенно поздний" - это, пардон, какой? Начнём с того, что джаз - это не стиль, а колоссальный пласт, состоящий из МНОЖЕСТВА стилей и направлений. Будьте добры, назовите джазовые стили - от архаического джаза до современного - где гитара ЛИДИРУЕТ. Не просто солирует, а лидирует, а остальные инструменты выполняют подчинённую роль. Насколько мне известно, таких стилей не так много. Скажем, босса-нова или джаз-мануш. Просветите, пожалуйста, заодно, что такое "стандартная двойная склейка ударных и контрабаса", и куда вдруг из ритм-секции подевалось фортепиано. А заодно - как быть с ролью клавишных в направлениях современного джаза? К Вашему сведению, в джазовой музыке (не только традиционной, но и современной) "помимо трубы, кларнета и саксофона" достаточно уверенно себя чувствовали и другие духовые - корнет, флюгельгорн, валторна, туба, флейта, гобой, бас-кларнет и т.д. Про тромбон я вообще скромно промолчу. Причём можно привести примеры не оркестровой и ансамблевой игры, а именно яркого сольного исполнительства на этих инструментах.

Блюз. "В первоначальных вариантах одна гитара"? Серьёзно? А как насчёт вокала? А насчёт архаического блюза, исполнявшегося БЕЗ аккомпанемента? А как насчёт буги-вуги и баррел-хаус-пиано? Слыхали про такие? А банджо и мандолина - это самостоятельные инструменты или тоже гитары?

Госпел. Ничего, что это прежде всего ВОКАЛЬНЫЙ жанр? И инструментальное сопровождение там играет второстепенную роль? Жанр религиозной афроамериканской музыки. Что и куда шагало, а затем перешло - не очень понял, объясните, пожалуйста.

Соул и фанк. Напоминать мне не надо, на память не жалуюсь пока. И подменять понятия тоже не надо. Вы говорили о ЛИДЕРСТВЕ, а не о солировании. Вы сами себе противоречите. Ключевые слова "ОДИН ИЗ ТЕХ". Значит, всё таки, были и другие? Расскажите, пожалуйста, на чём играли Рэй Чарльз, Джеймс Браун, Арета Франклин, Стиви Уандер, Хэрби Хэнкок. На гитарах?

Вы забыли упомянуть этническую музыку. Я, кстати, с огромным удовольствием слушаю этно-стили, в которых доминирует гитара - скажем, фаду или греческую народную музыку. Но - удивлю сейчас, наверное - есть и другие народы, и другая музыка, и другие инструменты, помимо струнно-щипковых.

Что же касается академической музыки - повторюсь, она не ограничивается объёмом, который Вам пытались преподать в ДМШ и училище. Если Вы её не любите и не понимаете, это не значит, что она ничего не стоит. Это проблема некомпетентных педагогов либо Вашего восприятия. "Я не рассуждаю, а утверждаю. И об этом имею полнейшее представление, так как я это переиграл... " - поразительное самомнение. Некоторые всю жизнь, до конца продолжают учиться и пытаться постичь. А Вы уже имеете ПОЛНЕЙШЕЕ представление. Могу поздравить. А "гадите" пока здесь только Вы. Я же не говорю, что Ваши известные в узких элитных кругах истинных ценителей настоящей музыки группы - это полная х..ня. Нравится - слушайте на здоровье. Только не надо мешать с говном то, в чём не смыслите. Учёба музыке и даже десять лет работы в оркестре не дают права делать выводы о Шопене и Рахманинове. Вам они не нравятся. А Вы, простите, кто?

Вы сегодня красноречивы как никогда. Один вопрос только, а что сегодня писАть, вообще, разрешено?

Поделиться сообщением

Это проблема некомпетентных педагогов либо Вашего восприятия. "Я не рассуждаю, а утверждаю. И об этом имею полнейшее представление, так как я это переиграл... " - поразительное самомнение. Некоторые всю жизнь, до конца продолжают учиться и пытаться постичь. А Вы уже имеете ПОЛНЕЙШЕЕ представление. Могу поздравить.

Лет 20 назад и я так думал, но понял что заблуждаюсь. Привить музыкальный вкус ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. У большинства людей есть свой музыкальный код и музыка может с ним совпадать или нет. Хорошая или не хорошая для человека это неважно. Есть люди с аллергией на черную икру, но нормально переносящие гамбургеры. Родители и учителя виноваты? НЕТ. Уж так устроен их желудок.

О чем это я...

Жила была девочка Тина,

Любила она Буратино,

А рядом с ней девочка Лена,

Ей нравилось просто полено.

Жила была девочка Вера,

Любила она Гулливера,

А рядом с ней карлик Серёжа,

Любил Гулливера он тоже.

Убедить человека, что его вера, его музыкальные пристрастия, его выбор любимой-иррациональны и глупы, ну почти невозможно. Вот если я вам shortnotes скажу, что все ваши поиски раритетов СССР, да и сами монеты-ГОВНО. И не стоят и одной простой тетрадрахмы ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. И приведу аргументы. То вы мне поверите и откажитесь от своей темы? Думаю нет. Так и с Любителем, положите на него, ну хоть ноты. :smoking:

PS

НО бороться с этим надо и нести свет истины в массы, даже если они не хотят и сопротивляются. Музыка Любителя-ересь, в сравнении с

А ваша тема собирания СССР shortnotes-это и говорить не о чем в сравнении с http://tjbuggey.ancients.info/beaut3.html

Либо смириться и послушать Псоя и простить людям их греховные увлечения всякой фигней.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=8o0NdL5Cpcc

Поделиться сообщением

Вы сегодня красноречивы как никогда. Один вопрос только, а что сегодня писАть, вообще, разрешено?

Герр, если Вы про шаббат - то мимо, мой праздник завтра :rolleyes:

Поделиться сообщением

А ваша тема собирания СССР shortnotes-это и говорить не о чем в сравнении с http://tjbuggey.anci...nfo/beaut3.html

Brios, я не собираю монеты СССР. За исключением региональных выпусков Изменено пользователем shortnotes

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• sokolsk48