маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Лёш, суть чего? Я сразу говорю - всё эта "хреновня", как сказал в одной передаче А.Гордон, Я не буду говорить про молодых людей моего поколения, которые на такие вопросы в лучшем случае подумают ( или скажут ) - пизданутый, или просто на хер пошлют - разговор не про них. Я про то, что эта музыка для отдельных помещений, на подобие Большого театра. Музыка, которую можно сказать обязан знать, если ты находишься в каких-то высших инстанциях, где люди ходят в смокингах, цилиндрах и тд. Что-то вроде - ну не нравится мне носить галстук, но, так как здесь так принято, надо, или просто положено - я его надену. Так-же и здесь, и корчить из себя ни кого не собираюсь в этом плане, мне нравится то, на чем я вырос и дома, и в школе ( не в музыкальной, конечно - в общеобразовательной ), а вырос я на харде, металле, панке и электронике, а всех этих Бахов и Листов я терпеть не могу. Да даже с другой стороны подойдём - вот едем мы компанией на турбазу - меня постоянно трясут, чтобы я с собой взял гитару. И что? Что мне играть? Токкату и фугу ре-минор Ба-Баха? Да со мной после этого разговаривать никто не будет, подумают, что "кукушка" у меня съехала. Так что не надо про это мне "лечить", я и так 7 лет сию процедуру проходил без передыху, и знаю о чём говорю.

Герр, ты помнишь, один в один.

Киросинов: Опять концертик, опять эти Глюки, Бахи и прочая дребедень. Музыку надо не сочинять, а изобретать.

Куда нам с нашими диспутами. :invalid:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2W45p_uDxJo

Поделиться сообщением

Андрюх, сто раз тебе говОрено - размазывай ты свой кисель в голове!

1е Ни кто не обязан в принципе, но если хочешь отличать поэзию от словоблудства, надо не уличный рэп слушать а Пушкина, если хочешь раскрыть понятие прекрассного, послушай Моцарта, Баха, того-же Штрауса, а не гопоту.

2е Условности в виде смокингов и цилиндров для неучей. Редки случаи абсолютного этикета. В большой театр можно прийти и в обычных брюках (не джинсах, а в классике), рубашке и скажем жилетке, причем не обязательно от костюма, можно в вязанной. Вариантов куча!

Почему в Большой нельзя в спортивном костюме? Да по тому что в реку купаться не ходят в одежде из магазина Садо-Мазо, ну если конечно не утонуть ты собрался! Для бассейна плавки, для спортивных соревнований треники, для театра классика, и ни чего тут нет противоестественного, а то обычно такая зелень сопливая как ты пытается с умничать мол - ограничивают свободу, не дают самовыражаться и бла-бла-бла...

Голову включай и будет тебе счастье!

А тему эту, со своим убожеством ты засрал окончательно!

Гы... Лёш, я своим идеалам не изменяю. :smoking: Сие не кисель, как ты думаешь, а единственный правильный путь в данной теме. Некоторым, кто играет данный "кисель" уже за 70 перевалило, и ничего, играют они, их слушают... Самовыражение, рэп, гопоту какую-то прилепил сюда, чего, к чему... Я что - самовыражаюсь где-то? Мне вообще по хер на всё это, я просто слушаю и играю то, что мне ( и не только мне ) нравится. Вот и всё, и не надо усложнять ничего. И где я и что засрал здесь? Я упомянул, а вы тут все это постоянно подхватываете. И какое это убожество? Если ни детства, не юности не хватило для того, чтобы в данном "киселе" разобраться, понять его, "вкурить" всё от и до, и прийти к единственно правильному выводу - к тому, что это и есть гениальные вещи... не все, конечно, но ведь они действительно есть. И так думаю не я один - поверь, далеко не один. Да, те, кто и меня младше - у них уже другая позиция, которую я тоже не понимаю, так как там есть вообще полное отсутствие музыки - там "музыка" без музыкальных инструментов!

Р.S. Пушкина... слушать... ну ты блин, даёшь. :P

Поделиться сообщением

Гы... Лёш, я своим идеалам не изменяю. :smoking: Сие не кисель, как ты думаешь, а единственный правильный путь в данной теме. Некоторым, кто играет данный "кисель" уже за 70 перевалило, и ничего, играют они, их слушают...

в женское бельё тоже до 70 лет переодеваются, значит это хорошо?

Поделиться сообщением

Кому интересно. Песни В.Цоя считаются классикой и изучаются в музыкальных училищах.

Поделиться сообщением

в женское бельё тоже до 70 лет переодеваются, значит это хорошо?

Ума больше не на что не хватило, чтобы что-нибудь умное сказать, а? :toy: Да и не знаю я таких людей. Ты вот зачем с такими общаешься? :smoking:

Поделиться сообщением

Кому интересно. Песни В.Цоя считаются классикой и изучаются в музыкальных училищах.

Песни, или именно музыка "Кино"?

Поделиться сообщением

Песни, или именно музыка "Кино"?

Всё вместе естественно.Сам удивился когда узнал

Поделиться сообщением

Всё вместе естественно.Сам удивился когда узнал

Не знай... когда я учился "Кино" не проходили. Скорее всего разбирают "пачка сигарет" и "алюминиевые огурцы".

Поделиться сообщением

Успокойтесь. :smoking: Тоже самое и я могу про кого угодно сказать...

Андрей, скажу один раз, т.к. дискутировать, честно говоря, не хочется. Прошу прощения, если задел Вас - цели такой не было. Уважаю Ваши знания в других областях, но то, что Вы пишете про музыку - это,.. как бы помягче... не очень адекватно. Вы будете смеяться, но на свете есть люди, которые ходят в театры и филармонии не ради понтов, а потому, что им это нравится. Нравится слушать то, что там звучит. Академическая музыка не ограничивается тем объёмом, который Вам в своё время пытались преподать. А кроме классики есть ещё этническая музыка, джаз, блюз, госпел, соул, фанк... МНОЖЕСТВО стилей и направлений всевозможных стран и эпох. Музыка - это целый мир, это Вселенная. То, что Вам близко, что Вас занимает - это лишь часть целого. Поверьте, МИЗЕРНАЯ часть. Вам же не нравится подход в нумизматике, согласно которому талеры - это монеты, а, скажем, Советы - нет? Здесь та же песня. Ваше мнение - прекрасно, что оно у Вас есть - я уважаю. Допускаю, что команды, упоминаемые Вами, интересны и самобытны. Но любое другое мнение - ничем не хуже Вашего. Спорить о вкусах - дело безнадёжное. Именно поэтому не собираюсь убеждать Вас, что "моя" музыка круче и правильнее Вашей. Не помню, кем сказано, но сказано точно: "Любое художественное произведение ценно не само по себе. Его ценность - в совпадении колебаний душевных струн у автора и конкретного слушателя (зрителя и т.п.)." Нравится Вам "Сектор" - отлично. А кто-то сходит с ума от Шопена. Имеет право. Пусть каждый слушает, что ему по душе. Хорошо, что все мы разные и не похожи друг на друга. С наилучшими, Вячеслав.

Поделиться сообщением

Ну... опять не туда, и опять мимо. Я-же ведь написал, что музыка по своей сути цивильная - это гитарная, и Вы это лишний раз подтвердили, практически во всех стилях, которые Вы перечислили лидирует гитара. А то, что есть люди, которые слушают всяких Шопенов с предыханием - согласен, есть и такие, но, среди моих знакомых таких не водится, и слава Богу. Опять-таки, ну уже устал повторять - где и кому я что-то навязывал?

Поделиться сообщением

Ну... опять не туда, и опять мимо. Я-же ведь написал, что музыка по своей сути цивильная - это гитарная, и Вы это лишний раз подтвердили, практически во всех стилях, которые Вы перечислили лидирует гитара. А то, что есть люди, которые слушают всяких Шопенов с предыханием - согласен, есть и такие, но, среди моих знакомых таких не водится, и слава Богу. Опять-таки, ну уже устал повторять - где и кому я что-то навязывал?

Своими утверждениями, как будто они едино верные, ты навязываешь свое мнение, ты не говоришь что мне вот это-то нравиться а это-то не нравиться, ты утверждаешь что твоя панкуха и куетень которую ты слушаешь единственно верная а всё остальное гумно.

Если бы я подобное слышал бы от 15 летнего юнца или от обкурыша, я бы спокойно мимо прошел, разве что максимум ухмыльнулся, но в твоем случае, у меня возникает устойчивое желание всадить тебе пинчища по копчику, что-бы ты вздрогнул и привёл свой кисель, называемый серым веществом в порядок!

Поделиться сообщением

Своими утверждениями, как будто они едино верные, ты навязываешь свое мнение, ты не говоришь что мне вот это-то нравиться а это-то не нравиться, ты утверждаешь что твоя панкуха и куетень которую ты слушаешь единственно верная а всё остальное гумно.

Если бы я подобное слышал бы от 15 летнего юнца или от обкурыша, я бы спокойно мимо прошел, разве что максимум ухмыльнулся, но в твоем случае, у меня возникает устойчивое желание всадить тебе пинчища по копчику, что-бы ты вздрогнул и привёл свой кисель, называемый серым веществом в порядок!

Так то-же самое и ты говоришь здесь... Да я и не за панкуху - я за тяжелую гитарную музыку. Есть разница?

А вообще давай так - сходим в ЦСК ВВС, ну, можно на "Монгол-Шуудана", или на "Алису" ( буду они в наших краях скоро ), поглядим какой там драйвец, какое внутренне напряжение, и сколько там будет людей ( заметь - моего возраста будет крайне мало ), а потом сходим с тобой в камерный, на какого-нибудь Ба-Баха, и сравним по всем прежним критериям. Чего говорить-то?

Поделиться сообщением

Так то-же самое и ты говоришь здесь... Да я и не за панкуху - я за тяжелую гитарную музыку. Есть разница?

А вообще давай так - сходим в ЦСК ВВС, ну, можно на "Монгол-Шуудана", или на "Алису" ( буду они в наших краях скоро ), поглядим какой там драйвец, какое внутренне напряжение, и сколько там будет людей ( заметь - моего возраста будет крайне мало ), а потом сходим с тобой в камерный, на какого-нибудь Ба-Баха, и сравним по всем прежним критериям. Чего говорить-то?

Кинчев рулит... :beer:

Поделиться сообщением

Кинчев рулит... :beer:

Слава Богу, :god: адекватные люди подтянулись...

Поделиться сообщением

Ну ты долбодятел, ты думаешь сравнить популярность со звуком? Сравни лучше мягкое и зелёное, мокрое и квадратное!

Поделиться сообщением

Ну ты долбодятел, ты думаешь сравнить популярность со звуком? Сравни лучше мягкое и зелёное, мокрое и квадратное!

Музыка - это кастрированный вариант композиции, если она одна, конечно, без текста, а так как классика без текста... Лёш, классика - это музыка для людей крайне узкой направленности. Они в современной себя найти не могут, и потому предлагают тупиковый путь - слушать то, что слушали до них 200 лет назад такие-же, как и он сам. и вообще - слушать классику - это ровня тому, кто коллекционирует талеры, а не старые добрые советские копеечки, кои мне гораздо приятнее, чем всякие Тосканы и испанские Нидерланды. :)

Поделиться сообщением

Музыка - это кастрированный вариант композиции, если она одна, конечно, без текста,

сходи к доктору, у тебя что-то с головой, у тебя оттенок первичнее цвета?, срочно к психиатру!

а так как классика без текста... Лёш, классика - это музыка для людей крайне узкой направленности.

:hysterical:

Они в современной себя найти не могут, и потому предлагают тупиковый путь - слушать то, что слушали до них 200 лет назад такие-же, как и он сам.

А если я в том числе и современную классическую музыку слушаю? Куда ты меня теперь определишь?

и вообще - слушать классику - это ровня тому, кто коллекционирует талеры, а не старые добрые советские копеечки, кои мне гораздо приятнее, чем всякие Тосканы и испанские Нидерланды. :)

Кисель в голове у тебя сынок, папка с мамкой тебе не привили любви к прекрасному, и теперь у тебя не Айвазовский и Тициан в любимых художниках, а Малевич и иже с ним.

Ты вроде с каким-то там образованием? Поставь двойку своим педагогам!

Классическая (академическая) музыка - инструментальная музыка. Только не вздумай сказать что твой рок такой-же инструментальный! Пассатижи и виолончель оба инструменты, но разного назначения!

Поделиться сообщением

Музыка - это кастрированный вариант композиции, если она одна, конечно, без текста, а так как классика без текста... Лёш, классика - это музыка для людей крайне узкой направленности. Они в современной себя найти не могут, и потому предлагают тупиковый путь - слушать то, что слушали до них 200 лет назад такие-же, как и он сам. и вообще - слушать классику - это ровня тому, кто коллекционирует талеры, а не старые добрые советские копеечки, кои мне гораздо приятнее, чем всякие Тосканы и испанские Нидерланды. :)

А ничего, что я советские копеечки коллекционирую, а заодно и ВКЛ? И с равным удовольствием слушаю Rolling Stones, McCoy Tyner и Фрэнка Синатру?

Шире надо смотреть, нет плохих стилей, есть хреновые музыканты. В том же панке есть роскошный London Calling от Клэш, в той же электронщине, которую я, в принципе, не перевариваю, есть Nils Petter Molvaer, ну и т.д. и т.п. А юношеский максимализм - он пройдет, я тоже в школе считал, что кроме хард-рока музыки нет. впоследствие оказалось, что есть, и много.

Поделиться сообщением

Как спел в свое время Саша Башлачев - "Каждому времени свои ордена".

Я и сейчас могу под рюмочку проностальгировать под DEEP PURPLE или под ту же "Алису" с "КИНО" или Наутилус", но в последнее время

меня все больше тянет послушать классику или Кубанский Народный хор.

С годами пристрастия, в том числе и музыкальные меняются. И взгляд на мир тоже. И на еду с питьем.

И это нормально.

Как спел в свое время Саша Башлачев - "Каждому времени свои ордена".

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гы... как вас всех тут много. Ладно по пунктам.

Лёш - причём здесь какое-то "прекрасное", какие-то психиаторы и тд. У тебя прекрасное одно ( старческое это :kuku: ), у меня другое. Я ещё раз повторяю - я ни кому не навязываю ничего, а вот тебя уже ( раз с тобой не согласен ) в обзывание тянет. Современная классика -это игра слов ( молодой Старче, как пример :P ) Да, если ты про музыкальное образование - да, есть, к сожалению. И заметь - классическое. Преподавателям ничего ставить не буду, так как они меня не переносили, а я их, так как они невежды, неучи и теоретики, коих в музыкальных школах 90%. И почувствуй разницу - знать классику и любить - это разные вещи. Я её неплохо знаю, но не переношу. Ты-же сравниваешь классику с тем, чего не слушал, и не слушаешь, чисто по общим штампам, каких-то юнцов приписываешь ( говорю - пошли на "Алису" сходим - увидишь, какие там юнцы по 50 лет половина зала ), то гопов каких-то ( хотя панкуха и металл всю жизнь и были как раз против гопоты ) и тд.

Олег - Это ничего, так как Вы и там, и там разбираетесь. Это совершенно другое. Плохих стилей нет - да, но есть беспонтовые, их которых ничего не выжмешь. А про максимализм я тоже уже слышал, и не раз. Да вот только Серёжа "Маркулан" ( ему уже 60 ) у нас не один сейшен не пропускает в городе, постоянно на них, и для меня это гораздо более подходящий пример того, что это не возрастное, просто человек не изменяет сам себе в том выборе, который он для себя предпочёл более 40 лет назад. И таких людей много. Да, те-же самые "роллинги" - тоже юнцы-максималисты в свои 70 лет?

Роман, а вот с Вами соглашусь, только не совсем согласен с возрастом. Возраст ничего не значит. Вон Кожиков по Рахманинову и Прокофьеву загоняется - что - возраст у него не тот? А он ещё в школе учится. Точнее - у кого как. Не думаю, что во мне со временем проснётся "классик". Не дай Бог... :god:

Поделиться сообщением

Я "Алису" слушал когда ты ещё ссал сидя.

Поделиться сообщением

Старче, всыпь ему ремнём по жопе, чтоб со старшими не спорил :devil:

Поделиться сообщением

Старче, всыпь ему ремнём по жопе, чтоб со старшими не спорил :devil:

Он скотинка такая увёртливый, а я неповоротливый и ленивый, мне проще кинуть в него чем-нить...

Поделиться сообщением

Я "Алису" слушал когда ты ещё ссал сидя.

А потом ты стал Старым ворчуном... :smoking:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу