маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 467 сообщений

Да ну я бы не сказал особо, что 3-4 аккорда... Тем более там не в аккордах дело, а в их аранжировке.

Поделиться сообщением

Да какие там аранжировки..Уныло и скучно. Упоминалась тут старинная группа "Стук бамбука в 11 часов", я услышал её где-то в начале 90-х. Люблю всякое экспериментаторство, но не въехал тогда, слишком необычно. Наткнулся на них в сети год-два назад, скачал. Опять не въехал, опять слишком необычно. Этакий постсоветский noise. Из чего извлекались эти звуки тогда, непонятно.

Поделиться сообщением

Да какие там аранжировки..Уныло и скучно. Упоминалась тут старинная группа "Стук бамбука в 11 часов", я услышал её где-то в начале 90-х. Люблю всякое экспериментаторство, но не въехал тогда, слишком необычно. Наткнулся на них в сети год-два назад, скачал. Опять не въехал, опять слишком необычно. Этакий постсоветский noise. Из чего извлекались эти звуки тогда, непонятно.

Насчёт уныло и скучну...на мой взгляд,несколько странная трактовка НП.........любопытства ради,что для Вас есть не уныло и не скучно? :huh:

Поделиться сообщением

Да, я эту группу упоминал. По первости под неё "косил", и под "Отряд имени Валерия Чкалова" - тоже в своем роде экспериментаторы. А звуки извлекались из всего что угодно. Только с тем отличием, что они использовали "сырые" звуки ( я звуки проводил через синтезатор и фленжер ). :alkash:

А по поводу "Наутилуса" - не знай... скучно никогда не было. Всегда их в напряжении каком-то слушал. :gangster:

Поделиться сообщением

Да, а кто-нибудь слушал "Оргазм Нострадамуса"? Более крутой провинциальной панкухи 90-х я не слышал. :)

Поделиться сообщением

Я слышал просто невообразимое количество и качество музыки. Непонятна мне приверженность к одному стилю, скажем, к року 70-х годов. Обычно эти 50-летние люди говорят так - вот это музыка, ''Led Zeppelin'', Deep purple'', это рок, все остальное поп-музыка. Забывая при этом, что в середине 70-х годов это и была та самая массовая поп-музыка, собирала стадионы, зарабатывала миллионы. Примитивное гей-диско появилось несколько позже, из чего выросла вся электронная музыка, которую так не любит старшее поколение. Тут можно с ними согласиться. Одновременно появился панк-рок, с подачи прохиндея Мак-Ларена, прожил этот британский молодежный бунт 2-3 года, умер, но нашел благодатную почву в СССР-России, в самом колхозном пошибе. На этом, пожалуй, стилистически ограниченная музыка заканчивается. Что касается моих музыкальных предпочтений, тут все крайне субъективно, меняется от возраста и просто от настроения. В данный момент предпочитаю минорную малоизвестную музыку примерно такого звучания

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=WQa6GSIjht4&list=RDWQa6GSIjht4

Поделиться сообщением

Панк везде умер? И только остался в СССР и России, да и то на колхозном уровне? Да ну Вы что... :D А США - тоже со считов сбрасываете? И почему это колхозный уровень? Это сам стиль такой, там нет сложных рифов и закрученных соло-партий, нет "витиеватой" бас-гитары и тд. Этот стиль не для этого создавался.

Поделиться сообщением

Придумал панк-рок Мак-Ларен, почуяв конъюнктуру упадническую тогдашней Британии. Просто бизнес, ничего личного, как говорится. Ввиду простоты и агрессивности музыки популярна у играющей и слушающей это молодежи. Пост-панк, хоть и выдуманный термин, несколько поинтересней, The Cure, Smits, и куча других исполняли музыку посложнее. Но тоже неинтересно все это, по большому счету. Еще интересней последующие группы, манчестерская волна, так называемая, Stone Roses, Happy Mondeys и другие. Это если вдаваться в подробности, тоже померли давно. Нет сейчас никаких стилистических разделений. Нравится-не нравится. Рок, в смысле бунта, умер в 1971 году вместе с Джимом Моррисоном.

Поделиться сообщением

А мне вот, интересно творчество Yoav. Очень оригинальный музыкант. Кто знает, тому не надо рассказывать, а кому интересно, при желании погуглит и узнает.

Почему-то в машине особенно хорошо слушается.

и еще одна:

Поделиться сообщением

А американская панкуха? Её со счетов сбрасывать нельзя. Так масса мировых легенд.

Поделиться сообщением

Akena, если нравится электронная музыка, электронный хулиган Aphex Twin. Прелюдия затянута, клип мозгоразрывющий

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7MBaEEODzU0

Поделиться сообщением

Мне первый одноимённый альбом "Boomtown Rats" нравится. Заводной, вроде тоже к панку относят его. А в группе выросла такая личность, как Боб Гелдоф. http://musicmp3spb.org/album/the_boomtown_rats.html

Поделиться сообщением

Придумал панк-рок Мак-Ларен, почуяв конъюнктуру упадническую тогдашней Британии.

Не совсем верное утверждение.

Макларен не придумал, он подхватил и развил идею панка, больше делая упор на внешнюю оболочку, основанную на провокационном имидже.

Sex Pistols, конечно, один из самых ярких представителей панк-рока.

Поделиться сообщением

Не совсем верное утверждение.

Макларен не придумал, он подхватил и развил идею панка, больше делая упор на внешнюю оболочку, основанную на провокационном имидже.

Sex Pistols, конечно, один из самых ярких представителей панк-рока.

Согласен, он превратил это в шоу-бизнес. Предтечи - "Velvet underground" и "Stooges"

Поделиться сообщением

Я слышал просто невообразимое количество и качество музыки. Непонятна мне приверженность к одному стилю, скажем, к року 70-х годов. Обычно эти 50-летние люди говорят так - вот это музыка, ''Led Zeppelin'', Deep purple'', это рок, все остальное поп-музыка. Забывая при этом, что в середине 70-х годов это и была та самая массовая поп-музыка, собирала стадионы, зарабатывала миллионы. Примитивное гей-диско появилось несколько позже, из чего выросла вся электронная музыка, которую так не любит старшее поколение. Тут можно с ними согласиться. Одновременно появился панк-рок, с подачи прохиндея Мак-Ларена, прожил этот британский молодежный бунт 2-3 года, умер, но нашел благодатную почву в СССР-России, в самом колхозном пошибе. На этом, пожалуй, стилистически ограниченная музыка заканчивается. Что касается моих музыкальных предпочтений, тут все крайне субъективно, меняется от возраста и просто от настроения. В данный момент предпочитаю минорную малоизвестную музыку примерно такого звучания

Тогда должен нравиться и Ф.Дюваль.Очень похоже по стилю,на представленное Вами.

Поделиться сообщением

Согласен, он превратил это в шоу-бизнес. Предтечи - "Velvet underground" и "Stooges"

Не только, Ramones, Патти Смит, да те же самые The Who.

Поделиться сообщением

Надо послушать, не знаю такого композитора. Вообще несколько увлекся музыкой для фильмов, написанной серьезными музыкантами. Например, Hans Zimmer.

Поделиться сообщением

Надо послушать, не знаю такого композитора. Вообще несколько увлекся музыкой для фильмов, написанной серьезными музыкантами. Например, Hans Zimmer.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Frank Duval 1985 - Time For Lovers - мой любимый альбом, настойчиво рекомендую

Поделиться сообщением

Когда-то промоутер или менеджер "Slade" в 68-69 обрил группу наголо, потом понял, что в эру волосатиков сильно ошибся с имиджем, в результате какое-то время, пока волосы не отросли, музыкантам пришлось выступать в париках. Тем не менее многие музыкальные критики, толи вшутку, толи всерьёз, называют "Slade" первой панк-группой. Сам панк не люблю, но надо отдать должное, многие серьёзные музыканты там много чего подчерпнули. Послушайте хотя бы альбомы конца семидесятых "Atomic Rooster".

Поделиться сообщением

Ссылка на "Атомный Петушок". http://musicmp3spb.org/album/atomic_rooster_ii.html

Поделиться сообщением

Когда-то промоутер или менеджер "Slade" в 68-69 обрил группу наголо, потом понял, что в эру волосатиков сильно ошибся с имиджем, в результате какое-то время, пока волосы не отросли, музыкантам пришлось выступать в париках. Тем не менее многие музыкальные критики, толи вшутку, толи всерьёз, называют "Slade" первой панк-группой. Сам панк не люблю, но надо отдать должное, многие серьёзные музыканты там много чего подчерпнули. Послушайте хотя бы альбомы конца семидесятых "Atomic Rooster".

Вы что - не любите классику панка всех времён и народов - Социал Дисторшн и Дэд Кеннедис? Или Ноуфэкс с ( пусть с большой примесью гранжа ) Нирваной? :blink:

Поделиться сообщением

Да, вот так. Мне того, что было создано в период с 1966 по 1976 до конца жизни, так думаю, хватит. :beer: Не самое плохое время в рок-музыке. :D

Поделиться сообщением

Да, вот так. Мне того, что было создано в период с 1966 по 1976 до конца жизни, так думаю, хватит. :beer: Не самое плохое время в рок-музыке. :D

Золотые слова

А slade прикольные были - короткостриженые

post-30221-0-43281900-1396359594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу