маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

post-22310-0-17005800-1395445098_thumb.png

:hysterical: Колоритно... Я ведь как раз на басу и играю... :alkash:

post-16682-0-81155100-1380301742_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чего-то вы тут все опять в попсятину пошли...

нет ипать, тему для твоих обкурышей завели!

Поделиться сообщением

нет ипать, тему для твоих обкурышей завели!

Чак Берри и Ангус Янг - обкурышь? :wacko: Извини, здесь музыка серьёзная, три-татушки-три-та-та по фонеру 2 часа меня не особо прикалывают...

Поделиться сообщением

Ну по харду, так по харду. "Железная бабочка".

Когда-то "Лед Зеппелин" у них на разогреве играли, были бы по расторопнее, могли быть первыми....

Поделиться сообщением

"Степной волк".

А фон то выходец из ГДР.

Поделиться сообщением

Ну и наконец Лота

Пейдж здорово её сделал на закрытии Олимпиады в Пекине.

Поделиться сообщением

Ну по харду, так по харду. "Железная бабочка".

Когда-то "Лед Зеппелин" у них на разогреве играли, были бы по расторопнее, могли быть первыми....
Мне "Батерфляи" чем-то ранних "Пёплов" напоминали всегда...

Поделиться сообщением

Так творили в одно время 67-68гг. Бабочки в "Гадде" структуру хард-песни как-бы заложили - куплет-припев-соло, куплет-припев-соло и т. д. Многие это взяли на вооружение.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу названия "Свинцовый Цеппелин" - считается, что название подсказал Кит Мун (покойный барабанщик "Ху" (вот ещё одна неординарная личность в рок-музыке), но уж больно похожи по абсурдности "Свинцовый Цеппелин" и "Железная бабочка", и то и другое летает, хотя в принципе летать не может. Так что не всегда верно - "Как корабль вы назовёте, так он и поплывёт", по крайней мере в отношении "Лед Зеппелин".

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу названия "Свинцовый Цеппелин" - считается, что название подсказал Кит Мун (покойный барабанщик "Ху" (вот ещё одна неординарная личность в рок-музыке), но уж больно похожи по абсурдности "Свинцовый Цеппелин" и "Железная бабочка", и то и другое летает, хотя в принципе летать не может. Так что не всегда верно - "Как корабль вы назовёте, так он и поплывёт", по крайней мере в отношении "Лед Зеппелин".

Вот наверное единственная британская группа, к которой у меня нет претензий по разным параметрам - это Цеппелины...единственное что - им бы гитару вторую в некоторых местах добавить. А так - бесподобная команда. А Мун... вообще зверь, по барабанам колотил как угорелый, причём по всем старался колотить одновременно. :)

Поделиться сообщением

Добавлю стареньких

Поделиться сообщением

:hysterical: Колоритно... Я ведь как раз на басу и играю... :alkash:

О как! :blink:

Ну всё! Пойду теперича записываться в экстрасенсы... :cool:

post-22310-0-19950600-1395490155_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Разрешите эту историю тут немножко поправить. Когда Yardbirds где Джимми Пэйдж играл бас и Джефф Бэк соло гитару зашли в творческий тупик, Джимми Пэйдж решил создать супергруппу где и он и Джефф Бэк будут играть двойную соло гитары, Keith Moon будет ударником а Джон Энтвистл будет басистом. Предполагалось что Steve Winwood и Steve Mariott тоже присоединятся к группе, но весь проэкт несостоялся. Джимми Пэйдж, Джефф Бэк, Keith Moon и будущий басист Лэд Зеппелин Джон Пол Джонс записали вместе именно тогда одну композицию Бэкс Болеро на альбоме Джэффа Бэка.

Keith Moon не был большим энтузиастом проэкта супергруппы и он высказался очень распространённой английской поговоркой что их группа would go down like a lead balloon, что значит обрушится как свинцовый воздушный шар. Джон Энтвистл добавил like a lead zeppelin имея в виду трагическую аварию дирижабля (зеппелина) Граф Хинденбург в начале века. Пэйджу эта шутка понравилась, но их менеджер, не помню его имени, решил заменить написания lead (свинец) на led. По общепринятому мнению он это сделал чтобы не было сомнений как произносить название группы, но думаю сегодня никто, даже сами члены группы с уверенностью не скажут почему это было сделано. Думаю что русский перевод названия Led Zeppelin на Свинцовый Зеппелин не совсем правильный, так как Zeppelin не Lead, а Led. Думаю даже в большей мере чем замена букв th на "т" или "с" в имени Keith. Уж если делать правильно то нужно заменять их на фиту.

Поделиться сообщением

Да, я знаю эту историю с заменой букв (точнее удалением, замена была в название Beatles). Аналогтчно, но многие их так и называют Жучками.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А то :smoking:

Поделиться сообщением

Наш ответ Марковичу :alkash:

Поделиться сообщением

:alkash:

Поделиться сообщением

:alkash:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=0RSOculVAf8

А почему бы и не Быть такому вкусу.... :) ... тем более из Иордана

Поделиться сообщением

Дык там игры нет, Андрей - одни металлические гаммы... :toy:

Поделиться сообщением

Шикарная вещь Harry Nilsson - One

Поделиться сообщением

Гимн Украины по новому

Очень понравилось!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу