маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 586 сообщений в этой теме

Мне вот непонятно - чё такое русский рок? В смысле - почему он русский? Ну, или - почему рок? Да и ваще - чё такое рок в сочетании русский рок? Или, почему он не рашнрок, например?

Действительно интересный вопрос........впервые услыхал это определение лет в 13 наверное........как то никогда не задумывался.

Поделиться сообщением

Мне вот непонятно - чё такое русский рок? В смысле - почему он русский? Ну, или - почему рок? Да и ваще - чё такое рок в сочетании русский рок? Или, почему он не рашнрок, например?

Потому, что мы живём в России. А Раш - это уже не наше слово, точнее - не по нашему произносится.

Поделиться сообщением

я Вам уже ответил на этот вопрос.Как то неохота попугаем работать. :kuku:

Чудненько. Я поэтому ещё раз и переспросил. Я так понял, что Вы были на концерте Сектора Газа, в Израиле - правильно?

Поделиться сообщением

Русский рок - это особое явление. Его особенность заключается, прежде всего, в той обстановке, в которой от создавался и делал первые шаги. Некий андерграунд, если угодно.

Поделиться сообщением

Действительно интересный вопрос........впервые услыхал это определение лет в 13 наверное........как то никогда не задумывался.

Мне это напоминает никчёмные философские размышления...

Поделиться сообщением

Чудненько. Я поэтому ещё раз и переспросил. Я так понял, что Вы были на концерте Сектора Газа, в Израиле - правильно?

Нет, не в Израиле. На концерте я вообще оказался случайно.....скажем так,по работе.

Поделиться сообщением

Мне это напоминает никчёмные философские размышления...

Не надоело ерундой заниматься?.Рад,что Ваши размышления такие все "кчёмные"

Поделиться сообщением

З.Ы. Без обид, но раз Вы эмигрант - значит Вы далеко находись от нашего народа - в прямом и в переносном смысле.

Хммм... Рекомендую Вам посетить Израиль. Благо виза не нужна - купил билет, и всех делов. Тогда сможете убедиться, что живущие в Израиле выходцы из бывшего СССР могут, при желании, находиться от народа ничуть не дальше, чем жители бывших союзных республик, а то и самой России.

На всякий случай... Я в Израиле с 1991 года. Разве я чем-то отстал от жизни или отдалился от народа? Регулярно приезжаю в родной Киев, часто посещаю Россию - никакого дискомфорта не испытываю.

Поделиться сообщением

Нет, не в Израиле. На концерте я вообще оказался случайно.....скажем так,по работе.

Дык Сектору и не предоставляли ( за исключением 2 случаев ) большой концертной площадки, чтобы на них были десятки тысяч людей.

Поделиться сообщением

Хммм... Рекомендую Вам посетить Израиль. Благо виза не нужна - купил билет, и всех делов. Тогда сможете убедиться, что живущие в Израиле выходцы из бывшего СССР могут, при желании, находиться от народа ничуть не дальше, чем жители бывших союзных республик, а то и самой России.

На всякий случай... Я в Израиле с 1991 года. Разве я чем-то отстал от жизни или отдалился от народа? Регулярно приезжаю в родной Киев, часто посещаю Россию - никакого дискомфорта не испытываю.

Исключение, как правило - подтверждает правило.

Поделиться сообщением

Не надоело ерундой заниматься?.Рад,что Ваши размышления такие все "кчёмные"

Я всего лишь отвечаю на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Зачётно Влад. Так и есть. Просто наверное,по высказанному выше мнению, ни Вы ни я, никак не подпадаем под почётную категорию быть с народом.

Поделиться сообщением

Дык Сектору и не предоставляли ( за исключением 2 случаев ) большой концертной площадки, чтобы на них были десятки тысяч людей.

а я разве говорил,что площадка на десятки тысяч людей? Не надоело играть роль обиженного фана?

Поделиться сообщением

Зачётно Влад. Так и есть. Просто наверное,по высказанному выше мнению, ни Вы ни я, никак не подпадаем под почётную категорию быть с народом.

К "мысленно мы вместе" я себя не отношу.

Поделиться сообщением

Исключение, как правило - подтверждает правило.

Я - не исключение. Поверьте мне. Или приезжайте и убедитесь. :)

Я вообще не очень понял что тут происходит и почему эмигрантов от народа отделили. Пока пытаюсь оспорить сам факт. Если не засну, постараюсь вникнуть в аргументы. :)

Поделиться сообщением

а я разве говорил,что площадка на десятки тысяч людей? Не надоело играть роль обиженного фана?

И опять это только Ваше мнение. Ну нет у меня такой привычки обижаться, тем более на тех, кто не понимает какую-то тему. К фанам себя его всё-же не отношу - это слишком громко звучит. Просто нравились они мне всегда - и всё. Про площадку? Естественно не говорили. Чего о ней говорить, когда им её не предоставляли.

Поделиться сообщением

Я вообще не очень понял что тут происходит и почему эмигрантов от народа отделили. Пока пытаюсь оспорить сам факт. Если не засну, постараюсь вникнуть в аргументы. :)

Влад, прочтите пост 1516 .........и приезжайте ко мне в Ирусалим,будем слушать Хаву Нагилу :beer:

Поделиться сообщением

Влад, уж Вас-то я точно не хочу ни как задеть. В Израиль? Нет, не был там и не собираюсь. Мне там просто делать нечего, на евреев я и в России насмотрелся, у нас их как ни странно много ( возвращаются очень много тех, кто раньше уезжал, даже тот самый пресловутый Солженицын - и то вернулся ). В данном случае Вам верю - по другому потому что ни как. :toy: А эмигрантов от народа? Нет, я не отделяю, просто вспомнилось истина, что всё хорошее издалека видится. :pooh:

Поделиться сообщением

Влад, прочтите пост 1516 .........и приезжайте ко мне в Ирусалим,будем слушать Хаву Нагилу :beer:

Заметьте - не я это сказал... :rolleyes:

Поделиться сообщением

И опять это только Ваше мнение. Ну нет у меня такой привычки обижаться, тем более на тех, кто не понимает какую-то тему. К фанам себя его всё-же не отношу - это слишком громко звучит. Просто нравились они мне всегда - и всё. Про площадку? Естественно не говорили. Чего о ней говорить, когда им её не предоставляли.

Мозги освежил,отзвонился знакомому.концерт был в 1993 году.

Поделиться сообщением

Обязательно, но не сейчас. Сегодня уже прослушал Хаву Нагилу 63 раза. В другой день приеду, со свежими силами. Эх, наслушаемся... :beer:

Поделиться сообщением

Обязательно, но не сейчас. Сегодня уже прослушал Хаву Нагилу 63 раза. В другой день приеду, со свежими силами. Эх, наслушаемся... :beer:

Не вопрос! :pooh:

Поделиться сообщением

Тоже сейчас начну искать здесь подоплёку и скрытый смысл. :toy:

Поделиться сообщением

Vlad и nobody73, вот по моему мнению самое лучшее исполнение Хавы Нагилы когда либо. К сожалению не знаю о существовании видео с живым исполнением.

Поделиться сообщением

Vlad и nobody73, вот по моему мнению самое лучшее исполнение Хавы Нагилы когда либо. К сожалению не знаю о существовании видео с живым исполнением.

Я не большой ценитель этой песни (всё что выше, это для лулзов было :) ), но слышал её в более приятном исполнении. Может быть это из-за того, что акцент певца ухо немного режет. Но голос у него отличный, тут спору нет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу