маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 460 сообщений

Так я и говорю, что данные команды и не предназначены для массового слушателя. Это не Пугачёва и не Кадышева, В таких группах после прослушивания сначала начинаешь дико хохотать, а потом смех спадает, и ты понимаешь, как на самом деле это гениально...

Нуууууууу........Вы обо мне совсем плохого мнения........не фан,не Кадышевой,не Аллы Борисовны.Вообще к попсе отношусь отрицательно.

Поделиться сообщением

ууупппсс...........и что же трудно найти?

Отец говорил, что "Хуй Забей" поначалу тяжело было достать, "ДК" и "Центр", "Иванов Даун" и "Стук бамбука в 11 часов".

Поделиться сообщением

Вынужден сказать........что не разделяю Вашего вкуса в вышеназванном.Как то так.

Блин, а я даже названий таких не знаю.. Ну, некоторые вроде слышал, а некоторые в первый раз слышу. Интересно, а по какому принципу они легенды? У них пластинки платиновые есть?

Поделиться сообщением

Отец говорил, что "Хуй Забей" поначалу тяжело было достать, "ДК" и "Центр", "Иванов Даун" и "Стук бамбука в 11 часов".

Названия какие то жуткие все........приснится,лопатой не отмахаешься.

Поделиться сообщением

Вы вообще-то сейчас "Руки в верх" цитируете - причём тут Сектор?

Я цитирую - то, что лилось ото всюду, я не знаю - куда у них руки. Уже совсем запутался. Я ледзеппелин люблю в первую очередь, даже не знаю почему он мне так нравится? Когда первый раз дали послушать, почему то показалось, что вообще какофония какая-то, а потом ничё, втянулся.

Поделиться сообщением

Блин, а я даже названий таких не знаю.. Ну, некоторые вроде слышал, а некоторые в первый раз слышу. Интересно, а по какому принципу они легенды? У них пластинки платиновые есть?

А разве у гениев должны быть официальное признание? Официально конечно-же нет. Легенды - просто они были первые которые из обычных слов такого наделали, что многое непереварено до сих пор. Легенды - что при полном отсутствии музыкальной аппаратуры ухитрялись делать неплохие записи, легенды - что делали по 2-3 альбома каждый месяц, Легенды, что в таком возрасте ( им было по 16 - 20 лет ) такого понаделать... Мне посчастливилось быть на ихнем концерте ( хотя, нельзя так сказать, концерт был посвящён 15 летию "Хуй Забей", где на гитаре играл и пел "Кошмар" - лидер "Сибирского Мастурбатора ( этой группы уже нет 18 лет, к сожалению ). Это было незабываемо, они исполняли хит за хитов. Да и какая в СССР "платина" с такими названиями?

З.Ы. А у Высоцкого в то время "платина" официальная тоже была? :pooh:

Поделиться сообщением

Про уважаемого мною Гребенщикова. Вполне себе был рок-н-ролльщик (термин идиотский, надо заметить) . Тут усиленно косит под Боуи, 1985 г.

Поделиться сообщением

Названия какие то жуткие все........приснится,лопатой не отмахаешься.

"Центр" Шумова и "ДК" Жарикова - это ужас? Это прекрасные группы, а с "Х. Забей" мне посчастливилось на ихнее 20-летее стоять на одной сцене и исполнить с ними несколько песен ( точнее на соло гитаре играл ). Группа детства как ни как... :rolleyes: Мечта ещё осталась исполнить что-нибудь с А. Лаэртским ( Волосатое Стекло ), его песен годов так 1987-88, да чую, что это вряд ли сбудется... :wall:

Поделиться сообщением

Про уважаемого мною Гребенщикова. Вполне себе был рок-н-ролльщик (термин идиотский, надо заметить) . Тут усиленно косит под Боуи, 1985 г.

Интересно, а где мог увидеть Гребень в 1985г Боуи? :blink: В смысле концерты, чтобы под него косить? Да и Боуи вроде как весь расписной был, а БГ нет... :ph34r:

Поделиться сообщением

"Центр" Шумова и "ДК" Жарикова - это ужас? Это прекрасные группы, а с "Х. Забей" мне посчастливилось на ихнее 20-летее стоять на одной сцене и исполнить с ними несколько песен ( точнее на соло гитаре играл ). Группа детства как ни как... :rolleyes: Мечта ещё осталась исполнить что-нибудь с А. Лаэртским ( Волосатое Стекло ), его песен годов так 1987-88, да чую, что это вряд ли сбудется... :wall:

Уважаемый...всё это на любителя,не даром тема называется,кому что нравится. И не стоит свой вкус музыкальный доказывать или кому то навязывать.Моё мнение.

Поделиться сообщением

Клипы он видел на видеокассетах, а Боуи был (и остается, слава богу) большим любителем видеоклипов.

Поделиться сообщением

Уважаемый...всё это на любителя,не даром тема называется,кому что нравится. И не стоит свой вкус музыкальный доказывать или кому то навязывать.Моё мнение.

Дык я и не навязываю, я просто констатирую факт.

Поделиться сообщением

"Гребень" лишь внешне похож на Боуи, а манеру пения в нос и многое другое перенял у Боба Дилана. Чего никогда не скрывал.

Поделиться сообщением

"Хуй забей" я слушал, был за мной такой грешок. У меня был их альбом "Говна самовар". Долго искал другие, а когда нашел уже не впечатлило. Перерос, наверно. :)

С "Сектором Газа" тоже, конечно же, ознакомлен. Слушал иногда. А вот "Красную плесень" терпеть не мог - пошлятина ради пошлятины, никакого остроумия.

Это всё весело и забавно, но в список любимых групп я их включить не могу. Не тот уровень.

Поделиться сообщением

Клипы он видел на видеокассетах, а Боуи был (и остается, слава богу) большим любителем видеоклипов.

А разве в 1985г такое возможно было? Весь Ленинградский рок-клуб до 1988г на студии у Тропилло пульта-то хорошего не имел, а тут целый видак, да ещё и с видеозаписями Боуи...

Поделиться сообщением

"Хуй забей" я слушал, был за мной такой грешок. У меня был их альбом "Говна самовар". Долго искал другие, а когда нашел уже не впечатлило. Перерос, наверно. :)

С "Сектором Газа" тоже, конечно же, ознакомлен. Слушал иногда. А вот "Красную плесень" терпеть не мог - пошлятина ради пошлятины, никакого остроумия.

Это всё весело и забавно, но в список любимых групп я их включить не могу. Не тот уровень.

Согласен.....дерьмо высшей пробы.

Поделиться сообщением

"Гребень" лишь внешне похож на Боуи, а манеру пения в нос и многое другое перенял у Боба Дилана. Чего никогда не скрывал.

А вот тут согласен полностью...

Поделиться сообщением

Нетленка... Там таких песен едва ли с полтора десятка наберётся, да и то - всё к месту. Жалко, что его уже как 13 лет нет. Вообще Ваши ответы мне кажутся какой-то издёвкой, причем не смешной. Что значит "чё-то такое было", когда они "лились" из всех магнитофонов. Мне это напоминает анекдот про двух горцев, который "один другого спрашивает - "помнишь заварушку в Петрограде в 1917? Ну, и чем в итоге всё это кончилось?" У нас даже в школе их преподаватели слушали, не то, что мы... А когда с отцом ( меня некуда было деть, и ему пришлось меня взять с собой ) мы ходили на их концерт в 1998г - не протолкнуться было, как много людей пришло. Да у них так все концерты проводились при полных залах. Легенды одним словом...

Андрей, вот так я когда-то, лет 35 назад пытался доказывать, что Дип Пёпл и Пинк Флойд это класно, а Советская эстрада отстой. Но тогда времена другие были, хорошо хоть "врагов народа" уже не было.

Поделиться сообщением

Дык я и не навязываю, я просто констатирую факт.

Мне именно так показалось.Нравится,высказали Ваше мнение,так слушайте наздоровье! Но зачем же кидаться словами,типа,гении,шедевры, и тому подобное. Кто захочет,тот оценит.Я например,последние пару месяцев заинтересовался К.Сокольским,Э. Кролле........а их вообще сейчас практически никто не помнит.........а они для меня тоже своего рода шедевры.как то так.

Поделиться сообщением

Блин, ну не знаю, это кто-то слушает что ли? Мне вот такое нравится:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=c0_eRVroLqs

Поделиться сообщением

У Липницкого (басиста "Звуков Му" и подпольного коллекционера икон) Гребенщиков впервые и увидел видеомагнитофон и музыкальные записи-клипы. Было это, если не ошибаюсь, в 1982 г.

Поделиться сообщением

У Хуй Забей" были 2 пластинки - именно официальные виниловые пластинки с альбомами "За всю хуйню" и "Говна самовар" ( они у меня в коллекции есть ). Случаем не на пластинке слушали? Да, в таком случае что Вам не понравилось в альбоме "Наебенился"? Реально мега-альбом. Кстати, включен в список лучших альбомов русского рока СССР. Да, кстати, тот-же самый Гребенщиков брал песни и у "Хуй Забей" и у "Сибирского Мастурбатора". Так что не такие они уж и неизвестные. Кто-нибудь помнит акустический концерт ( по-моему 1996г ) Гребенщиков с Сакмаровым, где Гребень крикнул "Да здравствует "Хуй Забей"? :)

Поделиться сообщением

Да, "Подмогу" БГ вроде до сих пор поет..

Поделиться сообщением

У Липницкого (басиста "Звуков Му" и подпольного коллекционера икон) Гребенщиков впервые и увидел видеомагнитофон и музыкальные записи-клипы. Было это, если не ошибаюсь, в 1982 г.

Хотя Гребень по-моему в 1981 году клип уже снял... А Липницкий в то время уже начал играть на басу?

Поделиться сообщением

Да, "Подмогу" БГ вроде до сих пор поет..

И не только...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу