маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 608 сообщений в этой теме

Русский шансон это что такое? Французский, понятно, от слова шансонье. По моему такого стиля не существует. Русский рок ещё. Ах да, забыл - мы же особенные.

Круг----Это выдающаяся Личность...которая показала . ху есть ху..Всякое псевдоподобие отошло на второй план..У меня вот сынуле будет 7 лет в августе , а с ума сходит от Дениса Майданова. Благо Майданов скоро будет у нас...Вот сынке подарок будет...Вот это я понимаю счастье , когда мечты сбываются...

Поделиться сообщением

Русский шансон это что такое? Французский, понятно, от слова шансонье. По моему такого стиля не существует. Русский рок ещё. Ах да, забыл - мы же особенные.

Мы не особенные, мы просто люди.

И никак "рука" не поднимается назвать К.Огонек или Круга рок певцами.

Шансо́н (фр. chansonпесня) — жанр вокальной музыки,

жанр классического шансона, где первостепенное значение придается поэтической компоненте песни, и автор как правило сам является исполнителем.

Поделиться сообщением

...Браво Сандра !!!...лень было искать значение этого слова...Рок роком..я его тоже люблю..только русский..

Поделиться сообщением

вот это, как мне видится уже не классическое французское шансонье, а что-то типа шансон-джаз

Поделиться сообщением

Для меня русский шансон это только Михаил Круг..( остальные просто подражание )....и Шарль Азнавур...хотя не понимаю о чем он поет. Как то так.

Шарль Азнавур......это да! А вот М.Круг........вообще никак не воспринимаю.Воспринятие низкопробности какой-то что ли.Впрочем,как писал выше,у всех свои свои вкусы и своя вочприятие.......С ув.

Поделиться сообщением

Владимир, ну что-же это Вы так, на наш рок клевещете-то... Уж кому кому... :mellow:

Поделиться сообщением

А мне в этом жанре только одна песня нравится , сама не знаю почему, Круг поет - "Магадан".

Но мне очень понравилось, как Алексей написал, ну, просто очень!

... мне вот например и рок, и джаз, и классика и попса, и шансон нравится! Но не все подряд а выборочно, даже нет такого что-бы у одного исполнителя всё нравилось, и Луи не всего слушаю и Круга не всего, и Киркорова не всего, и даже одну из наиболее слушаемых в последнее время групп - Високосный Год не полностью воспринимаю. Но так я и не должен? Нравится - слушаю, не нравится - не слушаю.

Поделиться сообщением

Ай...Акена..Акена...ты будто все видишь. Дело в том , что в Магаданской области я прожил почти 18 лет. ( хотя и не родился там )...на этой почве познакомился (заочно ) с нашим Якутом...Поняли друг друга..........Еще раз спасибо Оля !!!

Поделиться сообщением

Андрюш, ну я не знаю, как так получается, что у нас уже не первый раз, мысли сходятся.)) Я там не была никогда,, никаких ассоциаций и воспоминаний с этим городом у меня нет, просто песня нравится и всё. :)

Изменено пользователем Akena

Поделиться сообщением

Владимир, ну что-же это Вы так, на наш рок клевещете-то... Уж кому кому... :mellow:

Андрей, не поняли вы меня, я не против русского рока или шансона или КСП, я против названий в целом - Русский Рок, Русский Шансон, Бард, Авторская Песня и т. д. Маразм же.

Поделиться сообщением

Добрый день Уважаемые Форумчане. Очень люблю слушать - Крематорий,ДДТ.Агата Кристи,Сплин,Наутилус,Кино и еще по мелочам, с Уважением,Роман.

Поделиться сообщением

Сегодня записывал товарищу пару альбомов "Blue Oyster Cult", заодно и сам послушал, вспомнил. Интересная группа. Вот только не могу понять, почему их в прессе называют "заокеанские "Black Sabbath", совершенно не похожи.

Поделиться сообщением

Старец тут выше "Золушку" поминал. Вот "Длинная холодная зима" от Cinderella. Хороший хардец, круто замешанный на блюзе.

Жаль с Кейфером беда приключилась, много чего бы смог спеть.

Поделиться сообщением

Исполнители пришли посмотреть на зрителей...

Поделиться сообщением

Просто здорово. Тут ещё Кози Пауэлл жив.

Поделиться сообщением

Исполнители пришли посмотреть на зрителей...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=mf2O3OAQjng

Ну а это ващще! Александр, спасибо. Было интересно посмотреть, Плант как постарел, а на барабанах сын покойного Джона Бонема. Интересно, Абаме нравится Лед Зеппелин?

Поделиться сообщением

Андрей, не поняли вы меня, я не против русского рока или шансона или КСП, я против названий в целом - Русский Рок, Русский Шансон, Бард, Авторская Песня и т. д. Маразм же.

Владимир, в таком случае как назвать-обозвать к примеру Аквариум, или Зоопарк? Или Облачный Край с Невским проспектом? :wacko: А КСП... иногда в этом жанре очень даже интересно творить... :)

Поделиться сообщением

Зарубежную музыку не люблю. Если еще понимать о чем они поют.Может они меня на х.... посылают.А я как дурак слушаю .... :alkash:

Поделиться сообщением

Зарубежную музыку не люблю. Если еще понимать о чем они поют.Может они меня на х.... посылают.А я как дурак слушаю .... :alkash:

думаю не надо быть особым полиглотом,чтобы понять,когда на инглише на х........посылают.

Поделиться сообщением

Владимир, в таком случае как назвать-обозвать к примеру Аквариум, или Зоопарк? Или Облачный Край с Невским проспектом? :wacko: А КСП... иногда в этом жанре очень даже интересно творить... :)

Есть книжки Артемия Троицкого, там всё есть. Одна называется "Рок в Союзе". Рекомендую.

Поделиться сообщением

Это верно :kuku: Вот что они к примеру поют .

Педики что ли?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это верно :kuku: Вот что они к примеру поют .

Педики что ли?
Про всё унылое песенка.игра англ. слов Blue---синий,подавленный,унылый

Поделиться сообщением

Про всё унылое песенка.игра англ. слов Blue---синий,подавленный,унылый

Спасибо , не знал,просветили.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь