маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Я сам не люблю,Андрей :)

Он не только про блатную романтику писал.
Согласен, но, блатняк у него всё-же любовь пересиливает.

Поделиться сообщением

... как отличить хорошую музыку от Моцарта. :)

Убил!!! :D

Ну, ты и максималист, Андрей! Кто не с нами, тот против нас?... :)

Поделиться сообщением

Убил!!! :D

Ну, ты и максималист, Андрей! Кто не с нами, тот против нас?... :)

Оля, ну я просто не представляю, как можно с кайфом Моцарта слушать? Я просто знаю, о чём говорю, я полжизни в музыкальной школе отсидел, и не видел за исключением 2-3 человек, чтобы слушали Моцарта, Шопенов и тд. Ихние произведения и так уже хуже горькой редьки надоели в оркестре. :) Все поголовно ( включая некоторых преподов ) слушали Сектор Газа, Красную Плесень, Гражданскую Оборону, Арию, КиШ ( последних двух тоже не люблю ) и тд. Кто поумней был - слушали Сибирский Мастурбатор, ХЗ, Центр, Зоопарк и тд. :blush: Естественно и Запад стоял наравне.

Поделиться сообщением

Сейчас придёт СтарецЪ и всё опошлит. :devil:

Поделиться сообщением

А мне лишь одна песня группы Кабриолет нравится...

http://ololo.fm/sear...бриолет/Конопля

Кроме цыган больше ни кого не слушали? :unsure:

Поделиться сообщением

Да, теперь понятно. "Перекормили тебя в музыкальной школе классикой." Вот у тебя дух противоречия и взыграл.

Это как в школе, когда писателей-классиков в обязательном порядке изучали, над сочинениями корпели, а потом, одна фамилия уже в тоску вводила. Даже Чехова, просто, как писателя , без ассоциаций со школой, я уже позже для себя открыла.

Поделиться сообщением

Вот лучше послушайте

Поделиться сообщением

Вот лучше послушайте

Ну, Чиграков чувак без вопросов, тоже классно поёт и играет. Помимо его хитовых тем "Автобус" нравится и "Еду".

Поделиться сообщением

Да, теперь понятно. "Перекормили тебя в музыкальной школе классикой." Вот у тебя дух противоречия и взыграл.

Это как в школе, когда писателей-классиков в обязательном порядке изучали, над сочинениями корпели, а потом, одна фамилия уже в тоску вводила. Даже Чехова, просто, как писателя , без ассоциаций со школой, я уже позже для себя открыла.

Акена, а я также даже к Л.Толстому, только после школы поняла "Войну и мир",что это за величайшее произведение, а в школе из за обязаловки к нему был негатив.

Поделиться сообщением

Нет, войну в "войне и мире" не осилю уже пожалуй, пропускала её, только мельком...))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

...Я просто знаю, о чём говорю, я полжизни в музыкальной школе отсидел, и не видел за исключением 2-3 человек, чтобы слушали Моцарта, Шопенов и тд. Ихние произведения и так уже хуже горькой редьки надоели в оркестре. :) Все поголовно ( включая некоторых преподов ) слушали Сектор Газа, Красную Плесень, Гражданскую Оборону, Арию, КиШ ( последних двух тоже не люблю ) и тд. Кто поумней был - слушали Сибирский Мастурбатор, ХЗ, Центр, Зоопарк и тд. :blush:

Знает он, ппц. Детства у меня не было, если я не слушал Сектор Газа - держите меня десятеро.

Ты столько названий групп перечислил, я честно пытался их слушать и понять, о чем они бредят, МУЗЫКИ, как таковой, я не услышал вообще, так вот для меня они в большинстве своем в категорию "блевантин" входят - х-ня, короче. :D

Молодой ты еще, Андрей, "бунта" тебе хочется, "плесени" всяческой, "мастурбаторов".

post-22515-0-19471800-1387312654_thumb.jpg

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

)интересно - кто-нибудь вообще в школе войну из "войны и мира" читал?

Поделиться сообщением

нет таких, если только кто то из мальчиков ;)

Поделиться сообщением

Девчонки точно нет, только кусками для сочинения, а вот ребята... может и были такие. :)

Поделиться сообщением

А о чем же еще там было читать? Как "Пьер Безухов Анну Каренину, по приказу выжившей из ума графини, утопил?" :D

Читал всё. Задолбался только прыгать с французского на переводы. 4 тома читал почти неделю. Тяжело читалось, честно говоря. Пытался несколько раз начать читать уже после 30 - не в кайф. Не дочитал. ;)

Поделиться сообщением

Сергей, не не не, маленько не так. Просто есть группы, которые ты ещё не понимаешь, а есть, которые уже не понимаешь - вот и всё. Да, А "Центр" с "Зоопарком" чем не угодил? Вот, Зоопарк например Омар слушает - как его назовёшь? :P Музыка там реально простая и гениальная одновременно, а этого достичь могут очень немногие. Давай на спор - приди куда-нибудь, ну... я не знаю, одним словом в душевную компанию, и начни там играть Моцарта, ну, скажем реквием. Как на тебя люди поглядят? :dry: А если ты исполнишь "Туман", или "Возле дома твоего", то тебе в 9 из 10 случаев подпоют, и у всех улучшится настроение. То, что ты не слушал Юру в детстве - это не твой косяк, Юра в то время ещё не творил. А по поводу Сибирского Мастурбатора - просто респект пацанам, таких альбомов как "Педонекроканибалы" и "Вторая любовь" я... я даже представить до сих не могу, ну как! Как они это сделали? Ну почему не я! А ихние хиты "Любовь и циклодол", Люди о...ели","Безответная любовь", "Гость с Альдебарана" "Тарантул" и тд - ( говорю за себя ) это верх того, как надо делать просто и гениально. Мощный стихотворный ямб с незатейливой веселой и быстро запоминающийся музыкой. По качеству записи - их судить не надо, так как на пике своей популярности им было по 17-19 лет, а какое качество можно было сделать на советском оборудовании в таком возрасте, если даже поначалу каналов под каждый инструмент не было,и писали всё за раз и " с воздуха"?

Поделиться сообщением

А чего - в нашем роке и вспомнить некого?

Старики-то по-любому хороши были!

ТС, Арбенина поинтереснне будет:

Почему же некого........Ария, Наутилус-Помпилиус,Пикник,Крематорий......можно Агату Кристи до кучи

Поделиться сообщением

А Сектор - это наше всё...

Андрей,а я когда-то вот,что слушал.Было это в 1987г.(ДМБ 86-88)

я тогда вещевым складом заведовал в/ч 12618,

у меня на хранении магнитофон катушечный был,названия сейчас не вспомню.

А на бобине только "Черный кофе". :alkash:

Поделиться сообщением

Почему же некого........Ария, Наутилус-Помпилиус,Пикник,Крематорий......можно Агату Кристи до кучи

Тоже согласен с небольшими оговорками. Арию не любил из-за того, что это группа-плагиат. Крематорий - да, особенно первый акустический альбом и "Зомби", Наутилус - только до 1991г, Пикник - нравился, но, как-то для меня тяжеловат он был - уж больно композиции длинные, не могу длинные слушать. Агата Кристи - да, легендарная команда, однако после смерти Козлова это уже не та группа стала, как по первости...

Поделиться сообщением

Андрей,а я когда-то вот,что слушал.Было это в 1987г.(ДМБ 86-88)

я тогда вещевым складом заведовал в/ч 12618,

у меня на хранении магнитофон катушечный был,названия сейчас не вспомню.

А на бобине только "Черный кофе". :alkash:

Ну, мятааал как ни как. Тоже команда хорошая. Из такой музыки слушал ещё Эст и Коррозию Металла. Уж больно нравились. :)

Поделиться сообщением

В свое время западная пресса писала:-Если бы "Песняры" играли также хорошо как они поют то равных им

не было бы...

Конечно же игра легендарных рок гитаристов Жими Хендрикс,Сантана,Ози Озбрун,Биби Кейн сравнивать

с гитаристами постсоветского пространства не с кем...

Если о Легендарных рок-гитаристах, нельзя конечно же забывать об Ингви Малмстине.......про него почему то никто и не вспомнил.....а жаль!

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Lulu, а вы создайте тему о литературе, мне кажется здесь такой нет, было бы интересно почитать, что об этом думают форумчане.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу