маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Владимир, Омар - а Вы сами не запиливаете? :alkash: Да, Омар, Вы случаем не Майка Науменко слушаете? :smoking:

Нет к сожалению.

Поделиться сообщением

Да, Омар, Вы случаем не Майка Науменко слушаете? :smoking:

Слушаю, бывает

Поделиться сообщением

Интересная у вас градация была, лицензия-оригинал. У нас винил в основном Германский был, Британские и Штатовские тоже ценились, я Штаты не очень любил-обложки толстые, да и винил дубовый, хотя звук хороший. А Вертиго популярная контора была. Вобщем это было фирмой(оригиналом) А Юговские к примеру это лицензия.

В Штатах Назарет в те годы на A&M выходил.

В-общем, у нас фирмой считались диски, вышедшие там, где они записаны. Касаемо Назарет это Pegasus для 2-х первых альбомов, Mooncrest с Loud:N:Proud до Hair Of The Dog, потом Mountain. Ну и штатовские тоже. Переиздания ранних Назарет на Mountin, после перехода на эту фирму, тоже фирмой были. А Вертиго - это Германия в основном,, они назывались "немецкая печаткa", Их студенты иностранные тащили, ибо летели сюда через Западный Берлин. там и тарились.

А Югославы - да, лицензией звали, 35 рублей стоили против 50-55 за немцев и 60-65 за фирму.

Поделиться сообщением

Да, Вы правы была путаница с годами выхода "The Fool Circle" У нас в то время ещё ходили байки о альбоме Назарет 1979г. с названием "Адольф Гитлер". Многие верили и искали. :)

C 1979-м была аналогичная путаница. На оригинале стоял 1978-й год, а где-то еще, толи на штатах, то ли на немцах - 1979-й.

Поделиться сообщением

В Штатах Назарет в те годы на A&M выходил.

В-общем, у нас фирмой считались диски, вышедшие там, где они записаны. Касаемо Назарет это Pegasus для 2-х первых альбомов, Mooncrest с Loud:N:Proud до Hair Of The Dog, потом Mountain. Ну и штатовские тоже. Переиздания ранних Назарет на Mountin, после перехода на эту фирму, тоже фирмой были. А Вертиго - это Германия в основном,, они назывались "немецкая печаткa", Их студенты иностранные тащили, ибо летели сюда через Западный Берлин. там и тарились.

А Югославы - да, лицензией звали, 35 рублей стоили против 50-55 за немцев и 60-65 за фирму.

К сожалению нет плюсомёта у меня в этой теме, а то бы поставил плюс. В начале семидисятых дела с пластинками обстояли так: важно было не только фирма, но и мелкие детали. Например оффициально Парлафон был филиалом Кэпитол, но Битлз на Парлафоне ценились выше чем Битлз на Кэпитол. Те кто занимались пластинками следили перед студеньческими каникулами какие новые выпуски рекламировались в западной прессе. Покупались доллары по курсу 1:3, африканскому студенту ехавшему на каникулы, давали 50 долларов (150 рублей), половину он забирал себе и на остальные привозил 5 пластинок заказчику. 5 пластинок последнего свежего выпуска продавались по 100 рублей за каждую, вернее их даже продавать трудится не надо было, на них уже были заказчики. Неплохой оборот денего и очень быстрый, да вот одна беда в этой схеме была. Если бы взяли за ж-пу при покупке долларов, получил бы 11 лет лагерей.

В то время, если я правильно помню, не было важно, по крайней мере в Питере, изготовлен ли сам винил в Штатах, Англии или Германии, даже Франции, лижбы был свой кружок в центре, но все Юги и Чехи стоили примерно четверть цены настоящих. Ими тоже не гнушались хотя группы записаные у них были не самые на данный момент крутые. Чешский Саймон и Гарфанкл был не плохим, но Юраю Хиип они у нас не продавали. Источником пластинок из соцлагеря были исключительно магазины Мелодия. Конечно же в открытую торговлю по оффициальной цене никто их не выкидывал, но те кто торговал пластинками, а ими торговали тогда практически все питерские рок музыканты, нужные связи имели.

Поделиться сообщением

Ангус Янг мой кумир! :alkash:

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на

небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах

под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,

что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что

в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им :)

Поделиться сообщением

трек обалденный!

Поделиться сообщением

Нет, ну а что - слушайте Сектор Газа - это классика, это наше всё.. А кто не понимает, того мне просто жалко, у него детства не было. :)

Поделиться сообщением

Выходит у меня детства не было :kuku: .Никогда не понимал песен Хоя.

http://www.youtube.com/watch?v=IFM9_kPEZnY http://www.youtube.com/watch?v=qEi0jmpOlpk А Бутусова уважаю

Поделиться сообщением

Вы правильно понимаете, ибо те, кто не слушал Юру ( вот только не надо ничего говорить ), тот либо какой-нибудь батан, который, тащится от Лещенко, Кабзона, Руслановой, Зыкиной и прочих сомнительных личностей, :skull: либо он просто глухой, либо ... сами чего-нибудь обидное придумайте. :) Юра - это классика, дух времени, это просто было есть и будет классно. :alkash: Бутусов тоже на уровне -НО! только годов до 93-94. А дальше уснуть можно, как у него всё скучно.

Поделиться сообщением

Не , я конечно тоже слушал его.Но не мое, к сожалению.

Поделиться сообщением

Вы правильно понимаете, ибо те, кто не слушал Юру ( вот только не надо ничего говорить ), тот либо какой-нибудь батан, который, тащится от Лещенко, Кабзона, Руслановой, Зыкиной и прочих сомнительных личностей,

Ребёнок с неустойчивой психикой, не зрелая личность, наивно полагающий что только то что ему нравится является истиной в последней инстанции. :toy:

Поделиться сообщением

Ребёнок с неустойчивой психикой, не зрелая личность, наивно полагающий что только то что ему нравится является истиной в последней инстанции. :toy:

Ну ну. То, что нравится только мне - ты такого не знаешь. А Сектор - это наше всё... Это классика.

Поделиться сообщением

Ну ну. То, что нравится только мне - ты такого не знаешь. А Сектор - это наше всё... Это классика.

Андрюх, классика это Стравинский, Моцарт, Шопен и т.д., а Сектор Газа это дворовая шпана с музыкальными инструментами.

Поделиться сообщением

Андрюх, классика это Стравинский, Моцарт, Шопен и т.д., а Сектор Газа это дворовая шпана с музыкальными инструментами.

Моцарты, Лавинские Стравиские - это всё кабинетная и театральная классика, которая дальше концертного зала к счастью не идёт, а Сектор... ты-же всё знаешь. :kuku: Его пели и поют начиная от начальных классов, и кончая людьми в глубоком возрасте, во всех учебных заведениях, в армии, во дворах, и тд. - вот это и есть истинное признание. А забугорные буржуазные Моцарты нам не указ! :viking: Кстати, знаешь, какая у Жирика любимая группа? :smoking:

Поделиться сообщением

Моцарты, Лавинские Стравиские - это всё кабинетная и театральная классика, которая дальше концертного зала к счастью не идёт, а Сектор... ты-же всё знаешь. :kuku: Его пели и поют начиная от начальных классов, и кончая людьми в глубоком возрасте, во всех учебных заведениях, в армии, во дворах, и тд. - вот это и есть истинное признание. А забугорные буржуазные Моцарты нам не указ! :viking: Кстати, знаешь, какая у Жирика любимая группа? :smoking:

ну ты блин и довод привёт, Жирик явно не в плюс группе, это раз, и два Моцарта знают, любят и слушают по всему миру, в том числе и в России на протяжении трёх веков, а Сектор кроме шпаны нашенской где ещё знают? и будут ли о них знать через 50-100 лет?

Поделиться сообщением

ну ты блин и довод привёт, Жирик явно не в плюс группе, это раз, и два Моцарта знают, любят и слушают по всему миру, в том числе и в России на протяжении трёх веков, а Сектор кроме шпаны нашенской где ещё знают? и будут ли о них знать через 50-100 лет?

Жирик - это мужЫг! Это раз. Во-вторых, ты как думаешь, здесь с форума его слушали люди, или слушают? Все шпана? :toy:

Поделиться сообщением

зелёный ты...

Поделиться сообщением

А Круг не кому не нравится, а ? :alkash::kuku:

Поделиться сообщением

зелёный ты...

Ты когда во время учёбы в ПТУ бухал - Моцарта слушал? Шопена во дворе на гитаре играли? :alkash:

Поделиться сообщением

Не, не люблю восхваления всего жулья-ворья и тюремного образа жизни.

Поделиться сообщением

речь не о том что нравится не нравится, дело в том что зелёный юнец навязывает людям то что ему нравится как единственно правильное!

Поделиться сообщением

Ты когда во время учёбы в ПТУ бухал - Моцарта слушал? Шопена во дворе на гитаре играли? :alkash:

слушал, и дворовые песни и классику и металл и блюз и попсу, и сейчас слушаю, не всё подряд а то что звучит, что мне лично нравится, но ни кому не навязываю это как единственно правильную музыку.

Поделиться сообщением

Не, не люблю восхваления всего жулья-ворья и тюремного образа жизни.

Я сам не люблю,Андрей :)
Он не только про блатную романтику писал.

Поделиться сообщением

слушал, и дворовые песни и классику и металл и блюз и попсу, и сейчас слушаю, не всё подряд а то что звучит, что мне лично нравится, но ни кому не навязываю это как единственно правильную музыку.

Я не навязываю. Я просто объясняю, как отличить хорошую музыку от Моцарта. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу