маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

А как вам эта песенка.

Поделиться сообщением

А как вам эта песенка.

Это классика, она не может не нравится... был на них года три назад - одни впечатления.

Поделиться сообщением

Вы в своём уме? Да как она может нравится, да ещё и после музыкальной школы? :hysterical: Вы, простите-с на чём играли? У меня вот 7 профинструментов, а в оркестре Серебряных Труб Поволжья ( будь он неладен :ireful: ) играл на кларнете и волторне. :blush: А Роллинги - да, класс, люблю их.

Аккордеон.

Поделиться сообщением

У меня это такое-же страстное увлечение, как и монеты. :) Всегда мечтал играть мистическую и зловещую электронщину. Начинали в 6 классе со своим одноклассником. Была мечта, которая постепенно реализовывалась. Что-то вроде Звуки Му, но только гораздо страшней. Желание было такое - собирали разные звуки, писали их на диктофон ( движение поезда, смыв туалетного бачка, мяуканье котёнка и тд ), звуки пропускали через микрофон-ривер-эффект, далее звук разбивался на 4 канала и через бабинник писался на синтезатор "Поливокс", который мы предварительно "тиснули" тогда-же в 12 лет со школьного склада ( оправдание было серьёзное - а всё равно ансамбля в школе нет - а нам такая вещь очень нужна ), и тут начиналось самое интересное - всю эту "котовасию", которая у нас получалась ( звуки ) мы пускали в синтезатор, и синтезатор играл этими звуками - это было что-то... но дальше было ещё интереснее, эти звуки уже перепрограммированные, мы пускали через бабинник уже на 9 скорости ( 36 переделывали в 9 ), с него опять на синтезатор,а с него уже звук шёл в басовые и гитарные примочки, и соответственно этими звуками и играли. Тогда я был уверен - услышал бы это Курёхин или Мамонов - они бы упали от зависти. :hysterical: Мы сами больше 2 песен играть такими звуками не могли - это действительно выносило мозги вместе с головой. Вот оно! Это и будет наша первая программа на сейшене!. Публике хватило одной песни, чтобы протрезветь. Звук напоминал... я даже не знаю, с чем сравнить - короче, звук напоминал потяготы кота, которого тянули и за яйца, и за хвост, и за усы одновременно. :D Организаторы долго таращили глаза, и в итоге сказали, что вам лучше В ФСБ работать - включишь такое, и клиент "расколется" сразу. Однако на следующий сейшен пригласили уже играть на разогреве. Дело пошло, и уже через полгода вскладчину купили поддержанный Roland-А-50 - в сравнении с "Поливоксом" небо и земля ( "Поливокс" на место вернули ), звуков и игры со звуками стало ещё больше, всё закрутилось-завертелось. Так продолжалось 4 года, музыка становилось все непереносимее - радости не было конца. И тогда-же мне был пущен сильнейший удар, от которого я так и не смог оправиться - в 10 классе услышал ижевскую команду "Стук бамбука в 11 часов". Это как раз то, к чему я и стремился ( разница была только в скорости, в перепадах звука и голоса, ну и музыка у нас была потяжелее ). Удар был сильным - то, что я делал, уже за меня 15 лет назад сделали. А раз сделали - зачем тогда своё продолжать? Все свои эксперименты бросил сразу, и так к ним и не возвращался уже...

Поделиться сообщением

Аккордеон.

Под аккордеон только Х...Забей и Ленинград хорошо играть - больше из него не выжмешь.

Поделиться сообщением

Под аккордеон только Х...Забей и Ленинград хорошо играть - больше из него не выжмешь.

Да ну!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=QHtwVK_nD7o

Поделиться сообщением

Да ну!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=QHtwVK_nD7o

Не то это пальто... Драйва нет.

Поделиться сообщением

Уважаю. Вам нужно послушать психоделический рок конца семидесятых (Group1980, July, Kaleidoscope, Tomorrow, Soft Machine). Особенно хорош первый альбом Pink Floyd с Сидом Барретом. Всё это можно найти здесь. http://musicmp3spb.org/

Поделиться сообщением

Предыдущий пост адресован Любителю.

Поделиться сообщением

Ну, Pink Floyd как отче наш весь знаю :) , да и остальные тоже, а вот Tomorrow - каюсь, пропустил, и даже не слышал. :mellow: Надо этот пробел срочно восполнять. Да, небольшой Р.S. - бросил только экспериментировать с электронщиной, но не с музыкой вообще - после того случая полностью ушёл в андеграунд. :blush:

Поделиться сообщением

Неправильно написал - не семидесятых, а шестидесятых конечно. Утром только увидел, что значит ночью пост набирать.

Поделиться сообщением

А Питерский "Ноль"с хитами "Иду, курю", "Песня про настоящего индейца". У дяди Фёдора ведущий инструмент. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А Питерский "Ноль"с хитами "Иду, курю", "Песня про настоящего индейца". У дяди Фёдора ведущий инструмент. :rolleyes:

Каюсь - это не учёл. :blush: Чистяков тоже вне всякой конкуренции в этом плане. Хотя мне у него нравится только альбом "Музыка драчёвых напильников" и "Созрела дурь", откуда я по 100 раз включал "День осы". :) Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

г-да , любители по тяжелее

Металика ,готовится вскоре выпустить новый альбом

http://www.metallica.ru/news.php3?id=703

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кожиков - слушайте лучше Сектор Газа - это наше всё. :)

Поделиться сообщением

Единственная Сектора Газа которую я слышал это Носки.

Послушал один раз, посмеялся и все.

Поделиться сообщением

Это зря...к примеру, ария Василисы прекрасной - какой вокал и драматизм в голосе :kuku:

Поделиться сообщением

Это зря...к примеру, ария Василисы прекрасной - какой вокал и драматизм в голосе :kuku:

Это точно. Ирина Пухонина его исполняла. Не прежняя Фатеева, конечно - и всё-же. :smoking:

Поделиться сообщением

А Кожиков "правильный" состав скинул - Клинских-Ушаков-Лобанов-Тупикин-Якушев - пожалуй самый лучший концертный состав Сектора.

Поделиться сообщением

Я просто для себя сделал подборку "Сектора Газа" без всяких пошлостей, мата и дурацких песен, хотя во многих есть и былая актуальность. Честно, вот сказку Иван-царевича слушаю с приколом и удовольствием.

Поделиться сообщением

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=STvO7Ws0vBE

Если Вы не слушали Сектор, то в таком случае Вы либо слишком старый, либо наоборот - слишком молодой. :) Кажется, что слишком молодой. В школе-то хоть что слушали? Али так - под фортепиано глотку драли? :hysterical:

Поделиться сообщением

Да, Сектор интересная группа. Не про носки, так, прикольная песня.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу