маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 480 сообщений

Почитал.Ничего интересного.

Он даже не сидел ни разу.

Название одного альбома чего стоит:

Дети хоронят коня.

Бывший эвмщик,так и сидит на кухне 80х

за клетчатым столом и капающим смесителем,

6й десяток уже,хватит хней страдать,перестройка давно закончилась,

мышь серый,

Наверное и не кололся даже.

Поделиться сообщением

Что за уй этот Лаэртский?

Пойду гляну.

Сиськи в тесте попробуй. Это вкусно. :thumbsup:

Омар, а под твою музыку даже по трезвяку, не то что по пьяни в компании, петь не будешь. А тут и без музыки можно петь под хорошую выпивку. :vodka:

Шёл Гагарин по тропинке

Видит - девка серит в сирени

Подошёл Гагарин к девке

Да как даст ногой по жопе :alkash:

Поделиться сообщением

Почитал.Ничего интересного.

Он даже не сидел ни разу.

Название одного альбома чего стоит:

Дети хоронят коня.

Бывший эвмщик,так и сидит на кухне 80х

за клетчатым столом и капающим смесителем,

6й десяток уже,хватит хней страдать,перестройка давно закончилась,

мышь серый,

Наверное и не кололся даже.

Он - дух времени, человек-эпоха.  :god:

А кем-же он должен быть? Профессиональным концертмейстером с "Гнесинкой", дирижёрское отделение и тд? Дядь, я тебя разочарую, таких практически не существует. За редким исключением все группы - это коллектив любителей-непрофессионалов, чем и интересны, поэтому их и слушают. Ну кому будет интересно слушать шаблоны? А непрофессионалы в музыке всегда чего-нибудь новое открывают, инновации в звук вносят. 

А то, что человек в данном случае не меняется - так это-же замечательно. Марку держит, не скатывается никуда. Я по этому и перестал слушать "Красную Плесень". То, что они делали 20 лет назад - был творческий продукт, пусть и хреново записанный, плохо сыгранный и спетый, но зато там был задор, напористость и чувство того, что делают что-то новое и интересное, необычное, а сейчас у Яцыны профессиональная студия, профессиональные музыканты (на студии), всё качественно сыграно, спето, записано, но... это уже по сути конвейер, всё как у всех, уже нового в "Плесени" за последние лет 10 ничего нового и интересного для себя не нашёл. Да и на концертах он в основном исполняет только старые хиты, ибо нового ничего интересного у него уже нет.

Да, как ни странно Лаэртский придерживался всегда здорового образа жизни, что несвойственно для музыкантов, обычно курят все, пьют как лошади. :pardon:  

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

В отношении студийных и выверенных до невозможной правильности студийных записей я соглашусь с Любителем. И скажу, что мне больше всего нравятся не записи, не концерты, а импровизированное исполнение живых музыкантов, пусть даже эпигонов. Или на квартирнике, или в ресторане, но лучше всего это уличные музыканты. Например на Арбате есть яркая звёздочка Настя, каждый раз прохожу и слушаю по полчаса. Иногда записываю. Сейчас может найду, покажу. Вообще часто повторители поют и играют лучше оригиналов почему-то

Поделиться сообщением

Во,хорошая идея,покажите,пож.,бриллиантик,

Тоже считаю А-Студио перепела Пугачеву в одной песне.

Поделиться сообщением

Вот

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Вот

Да ладно.понял,что не получается поставить.

Звездочка просто кушать хочет,наверное,а

оне зажрались,да и постарели,голос прокурили/пропили.

Поделиться сообщением

Ладно, чего за так языком чесать, про музыку ведь говорим. 

По-моему мнению "Астронавты" пожалуй самые задорные сёрферы. :music: Просто приятно слушать, и вокалист с интересным голосом, такое ощущение, что он из 70-х годов, то есть из будущего. Не помню такой манеры исполнения в начале 60-х. 

Поделиться сообщением

К общей дискуссии. 

Нашу музыку начиная с 19-го века все, кто хотел слушать - слушали и возможно любили и использовали, что то, а кто то и  из сегодняшних зарубежных исполнителей  использует и до сих пор- из нашей музыки старинной и современной, кое что.Но не думаю что 21-го века- представителей нашей современной поп музыки. Наша культура для меня например -это то, что объединило некоторые славянские народы в определённый этнос.Кое, кто наверное скажет -нет !!!...Мы- Псковские!...Не путайте нас!... Но это их проблемы...С уважением к Псковитянам и им сочувствующим!  Но дело не в этом. Андрей! Лаэртский для тебя-это как у нас было в своё время, слушали на магнитной записи-"онегина".Прикалывались.А теперь понимаешь,что-хня всё  это была! У тебя это тоже скоро пройдёт!

Рэйн-отлично сказал,Трандыху- в отношении- Окуджавы.Но Трандых,не в обиду,возможно, просто не успел охватить- весь массив так сказать в историческо-музыкальном плане. СП-мы Вас уважаем,но увы Вы не поймёте почему джаз-это хорошо!

Возможно это связано с особенностью слуха.Не обижайтесь,если что.

Американцы, не зря аплодировали Песнярам.В наших просторах-действительно и соловьи помогали нам оставаться до последнего времени этакими детьми,в рок музыке,что ценилось раньше на западе.Да и сейчас слышно от туда с запада-не надо подражать,если это- не Ваше.Лучше покажите- какие Вы действително Великие и Русские!..:У Вас -Достоевский,Толстые,Прокофьев и многие,многие!Теперь нет.Наша культура, почти во всех направлениях пошла по бизнес кривой-и куда она выведет-вопрос? Где то, так же по этой причине и того, что мы стали практически подражателями в евро или в мировом масштабе,то  мы- ни чего уже в ближайшем будущем в культурном плане- не сможем сделать хорошего и стали вообще- не интересны, ни кому. А врагами стали- потому что будем теперь на долго- такие же, как и они -потребители. ИМХО. 

Поделиться сообщением

Да, действительно наш композитор Островский сочинил пусть всегда! А дальше с фестиваля эта прекрасная музыка была увезена в страну Суоми. Но скорей всего для нашего полит. курса это было- очень даже хорошо! А дальше, если кто помнит и знает-во всяком случае в Ленинграде -яйци куриные кур финляндских и пасты зубные финские и штаны -штрольц и вайлд кэт-очень приличный джинс-всё было! И фины и шведы нас уважали.Но по правде сказать -всё таки вели себя иногда- высокомерно.И всё было зае! До переформатирования.Не...Ну теперь -ещё лучше! Я нет -не как не призываю возвращатся в прошлое! Просто скажу для тех кто не понял...Мы была страна Великая! И мироеды боялись ,что у них отберут последние миллионы И поэтому они придумали законы-по которым мы теперь будем существовать.И радоваться.И возможно лаэртского слушать нам никогда не запретят и смотреть.Всё имхо друзья!Всё суета.С уважением! :beer:

Поделиться сообщением

Да, действительно наш композитор Островский сочинил пусть всегда! А дальше с фестиваля эта прекрасная музыка была увезена в страну Суоми. Но скорей всего для нашего полит. курса это было- очень даже хорошо! А дальше, если кто помнит и знает-во всяком случае в Ленинграде -яйци куриные кур финляндских и пасты зубные финские и штаны -штрольц и вайлд кэт-очень приличный джинс-всё было! И фины и шведы нас уважали.Но по правде сказать -всё таки вели себя иногда- высокомерно.И всё было зае! До переформатирования.Не...Ну теперь -ещё лучше! Я нет -не как не призываю возвращатся в прошлое! Просто скажу для тех кто не понял...Мы была страна Великая! И мироеды боялись ,что у них отберут последние миллионы И поэтому они придумали законы-по которым мы теперь будем существовать.И радоваться.И возможно лаэртского слушать нам никогда не запретят и смотреть.Всё имхо друзья!Всё суета.С уважением! :beer:

Ага. Кстати, Островский родился в Сызрани, даже дом остался, где он жил, а я учился в им основанной у нас музыкальной школе и носящим его имя.  :)

Поделиться сообщением

Ага. Кстати, Островский родился в Сызрани, даже дом остался, где он жил, а я учился в им основанной у нас музыкальной школе и носящим его имя.  :)

Очень хорошо что ты уважаешь историю и всем предлагаешь помнить и уважать наследие! С уважением!

Поделиться сообщением

Олег! Луи-на все времена!

Поделиться сообщением

Вот что нужно слушать и мозгами анализировать миропорядок.С уважением к сообществу!

Поделиться сообщением

Это для Вас на всякий случай.

Поделиться сообщением

Да ладно.понял,что не получается поставить.

Звездочка просто кушать хочет,наверное,а

оне зажрались,да и постарели,голос прокурили/пропили.

А как вставить видео на 475 мб ?

Поделиться сообщением

А как вставить видео на 475 мб ?

Ну Вы спросили селянина...

я сам-то обрезать и вставлять только-только научился.

Это к Акене надо,она обучает.

Поделиться сообщением

А вот это я своими глазами видел, весь вечер народ веселили. Очень забавно. Моё видео не сохранилось, к сожалению https://www.youtube.com/watch?v=pG3lpmr3PIM

Поделиться сообщением

А вот это я своими глазами видел, весь вечер народ веселили. Очень забавно. Моё видео не сохранилось, к сожалению https://www.youtube.com/watch?v=pG3lpmr3PIM

Наверное какой-то Хуанес ваше видео притырил...

Поделиться сообщением

Чем-то на "Пинк Флойд" похоже, не помню только какая песня, надо поискать. 

Поделиться сообщением

Совершенно отменная вещь ! 

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу