маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 582 сообщения в этой теме

Лады, говорю только про те группы, которые ты упомянул. Начнём с того, что Летов особо ни про кого хорошо не говорил, он совсем поехавший потому-что, не зря про него Троицкий негативно отзывался. Вот, к примеру как он говорит про "Агату Кристи".  :sarcastic:

Бутусов, Григорян и Петкун - выше всяких похвал, но... это всё-же не то.

Кстати, могу накидать оригиналов знакомых всем Бутусовских и Самойловских песен.  :wink:

Ну хотя бы потому, что "Бутусов, Григорян и Петкун - выше всяких похвал" я уже не могу ставить Хоя выше . :pardon:

А "критики", типа Троицкого, для меня ваще не авторитетны. Я не понимаю, кому нужны люди с профессией "критик" ? Неужели люди настолько беспомощны , что не могут сами опредилиться, что им слушать, смотреть, есть и т.д. ?

Поделиться сообщением

В 88 она была ещё Канадской.

Kingdom Come-— немецкая рок-группа, созданная рок-музыкантом немецкого происхождения Ленни Вольфом в 1987 году в Лос-Анджелесе. После ухода из группы всех оригинальных участников кроме Вольфа в 1989 году, состав много раз менялся. Нынешний — полностью немецкий.( Википедия).

Вы правы, американская

Поделиться сообщением

Образовалась да, в Лос Анджелесе, но первые годы считалась Канадской, лень журналы ворошить, но точно помню.

Поделиться сообщением

Kingdom Come-— немецкая рок-группа, созданная рок-музыкантом немецкого происхождения Ленни Вольфом в 1987 году в Лос-Анджелесе. После ухода из группы всех оригинальных участников кроме Вольфа в 1989 году, состав много раз менялся. Нынешний — полностью немецкий.( Википедия).

Вы правы, американская

почему-то сидит в голове такая история, что певец из Прибалтики Иво Фоминс взял то ли мелодию, то ли песню этой группы ещё в советские времена - то ли плагиат, то ли ещё что.

Поделиться сообщением

Ну хотя бы потому, что "Бутусов, Григорян и Петкун - выше всяких похвал" я уже не могу ставить Хоя выше . :pardon:

А "критики", типа Троицкого, для меня ваще не авторитетны. Я не понимаю, кому нужны люди с профессией "критик" ? Неужели люди настолько беспомощны , что не могут сами опредилиться, что им слушать, смотреть, есть и т.д. ?

Они просто в разных жанрах творят, как их можно сравнивать? Это из разряда - "что лучше, кувалда или молоток". Всё смотря где и смотря для чего. В конце концов и Бутусов, и Григорян сдулись, причём ещё в начале 90-х, а Петкун альтернативщик, это уже совсем другая музыка, которую к 2000-м больше отнести надо.

А Троицкий хорош тем, что знакомил с многими хорошими, но малоизвестными группами, помогал в развитии многих командам, да и сейчас у него студия, на которой записываются малоизвестные, но годные команды. А то, что его особо не любили музыканты (кстати, их достаточно мало), дык... критик-же.  :pardon:

Поделиться сообщением

Однако продолжим... :dirol:

Есть такая в некотором плане культовая группа 90-х из Казахстана - "Адаптация". В чём-то есть закос под "Гражданскую Оборону", но выглядит более ритмично и мелодично. Молодцы казахи, не ожидал от них такой музыки. Ничего сложного, музыка простая, но от этого у Ермена Ержанова (лидера группы) она выглядит ещё лучше. До недавнего времени сильных инструменталистов у них никогда не было, однако играли чётко и уверенно, сейчас-же музыка стала у них более профессиональней, но... как-то скучней (на ударных Нефёдов из "Алисы", а за лидер-гитару взял ответственность Вадим Курылёв - нечего говорить про него не буду, он и так хорошо всем известен).  :smoking:

Поделиться сообщением

Очень неплохая вещь! Добавлю в этом же направлении.

https://www.youtube.com/watch?v=m4tJSn0QtME

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот .

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет. Блэкмор оличный гитарист, но есть и интереснее, к примеру Джимми Хэндрикс, Карлос Сантана. Та же американские данные.

Разве не шедеврально?.

Приветствую! Само собой -шедевриально! Карлос.Он почти всем нравится.Но если его послушать всего то выяснится ,что многое он сыграл зря.и не такой уж и монстр.Тем не менее он один из лучших мировых гитаристов и аранжировщиков своих композиций. Элвин Ли подзабыли. ИМХО.  Продвинутым лучше не смотреть . Возможно сначало будет скучновато всем.Тем не менее. http://xn----ctbgeborygcyy3c5d.xn--p1ai/ten-years-after/ghivoe-vystuplenie-ten-years-after

Поделиться сообщением

Вы не меломан, это сразу видно. Для меня всё, что вы привели ни о чём, без обид, а особенно Американские данные. Вы ещё приведите в качестве примера список лучших ста гитаристов "Билборд" или что-то подобное, где Кобейн на пятом месте, а Блэкмор, Пейдж и пр. на далёком пятидесятом. А кто были лучшими в 71-73гг мы и так знаем, без "Роллинг Стоунов".

Не меломан я, но музыку люблю, но то , что мне нравится. Кстати, вы знаете, а кто же были лучшими, подскажите. Вот в примере, вам ещё один Блэкмор, в клипе в самом конце жгёт.

Поделиться сообщением

Баллады любите, небось и сборники из них записывали, чтобы тёлок в постельку побыстрей уложить. :)

Поделиться сообщением

Бонфайр предпочитаю Скорпионс, а Баджи Алекса Харви.

https://www.youtube.com/watch?v=IlrUzAmKO1Y

Поделиться сообщением

На этом альбоме кроме Чайрлтона играет и гитарист Алекса из S.A.H.B. Клеменсон, поэтому альбом получился очень интересным по звучанию. https://www.youtube.com/watch?v=uBeeDZT8RKk

Поделиться сообщением

Шикарная песня с одноимённого сольника Алекса, к сожалению, одного из последних. "Мафия украла мою гитару".

https://www.youtube.com/watch?v=4_YqU-QxuGc

Поделиться сообщением

Шикарная песня с одноимённого сольника Алекса, к сожалению, одного из последних. "Мафия украла мою гитару".

https://www.youtube.com/watch?v=4_YqU-QxuGc

Не лежит у меня что-то душа к сольникам, на данная песня действительно хороша. И вокал чем-то на Планта похож.  :)

Поделиться сообщением

Баллады любите, небось и сборники из них записывали, чтобы тёлок в постельку побыстрей уложить. :)

Да сделал для себя альбомчик из баллад. Беда только, жена другую музыку воспринимает.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Что-то он гитару себе выбрал... не по стилю.  :crazy:

Поделиться сообщением

Что-то он гитару себе выбрал... не по стилю.  :crazy:

)) Первый раз песню наверное лет 15 назад услышал.

Разносальгировался я чё-то. Старею)))

Поделиться сообщением

)) Первый раз песню наверное лет 15 назад услышал.

Разносальгировался я чё-то. Старею)))

Не, я 15 лет назад познавал совершенно другую музыку. Повеселее.  :crazy:

Кстати, ровно 15 лет назад и вышел альбом у "Красной Плесени"  "Гаечный ключ для крейсера «Авроры»" Уж больно мне тогда этот альбом понравился. :wub: А особенно данное вступление. Осипов-Воронцов здесь как всегда - на высоте.  :music: 

Поделиться сообщением

Спасибо! Вещь в квадрате! Раньше не слышал. Все познания в основном сводились от альбома рок н ролл мюзик ту зе ворлд. Был когда то- сильно запиленный.Последняя наверное там вещь-довольно таки хорошая.С представленной композиции, возможно Джим Моррисон что то взял.Может наоборот?

https://www.youtube.com/watch?v=lS-af9Q-zvQ

Этот период нужно бы послушать. :) С уважением!

Поделиться сообщением

Но не хотелось бы что бы поссорились конкретно, как это было уже не раз. Имеется ввиду в истории близких по вере народов.Может быть не всё потеряно?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу