маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 480 сообщений

Привнет! Добрый лень :)

Привет! Буковки на клаве перепутал,темно было. :toy:

Поделиться сообщением

Привет! Буковки на клаве перепутал,темно было. :toy:

Когда лень бобрый завсегда темно. :sarcastic:

Поделиться сообщением

Я тебя умоляю . Много у С.Г. было своей музыки ? Как говарил "Горшок" - "Он взял группу Queen, написал сверху "х.." - и все!!!"

Много. Даже не так - большинство. Да, вот к примеру где Юра использует We Will Rock You (альбом "Колхозный панк"), про которую Горшок и говорил - помнишь там ещё не хоевскую музыку? Только "Волчок" (вступление) из "Круиза". Остальной альбом полностью его. Или к примеру с "Газовой атаки" много можешь привести не хоевской музыки?

И вообще - кто такой "Горшок"? Авторитета привёл в пример... :crazy:  Никогда его не слушал, я просто не понимаю, что в нём нашли. Все песни всё про одно и тоже, годных соляков вообще у них нет.  :facepalm2:

Кстати, я тоже могу так сказать, и попробуй опровергни - "Горшок" взял группу "Misfits", написал сверху - "Король и Шут" - и всё!!!" :sarcastic: Там не то, что отдельные треки - саунд и манера исполнения одна и та-же. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Песня чумовая, здесь каждая нота и каждое слово легендарны, но... ИМХО - только в оригинале. 

Поделиться сообщением

Безвременно забаненному на 15 суток Случайному посвящается:

https://www.youtube.com/watch?v=DEZJ5Zf4o5A

Поделиться сообщением

Думаю мало кто знает эту группу. Отличная музыка . Конец 60-х начало 70-х.

Поделиться сообщением

Ещё очень интересная мелодичная музыка ИМХО. основанная бывшим соло-гитаристом группScorpions и UFO Михаэлем Шенкером.

Поделиться сообщением

Думаю мало кто знает эту группу. Отличная музыка . Конец 60-х начало 70-х.

Погибли они в начале 70-х, имея в активе пару средних альбомов, всё остальное просто делание бабок.

Поделиться сообщением

Погибли они в начале 70-х, имея в активе пару средних альбомов, всё остальное просто делание бабок.

Да бабки все делают на своём творчестве. Мне кажется, это нормально. Зато их гитарная музыка очень заметно слышна в Скорпионс. 

Поделиться сообщением

Странная по вашему мнению средние альбомы, которые:   Первые два альбома стали дважды платиновыми в США. А в 75-м и 76-м годах «Линэрды» выпустили еще две пластинки: «Nuthin’ Fancy» (платина в США) и «Gimme Back My Bullets» (золото в США) соответственно. Следующий альбом стал, поневоле, историческим. Семнадцатого октября 1977-го года, Lynyrd Skynyrd выпустили свой пятый студийный альбом – «Street Survivors» и начали свой мощнейший концертный тур. 

https://rock-vector.com/articles/lynyrd_skynyrd_daleko_ne_milaya_istoriya-1700

Поделиться сообщением

Вы не меломан, это сразу видно. Для меня всё, что вы привели ни о чём, без обид, а особенно Американские данные. Вы ещё приведите в качестве примера список лучших ста гитаристов "Билборд" или что-то подобное, где Кобейн на пятом месте, а Блэкмор, Пейдж и пр. на далёком пятидесятом. А кто были лучшими в 71-73гг мы и так знаем, без "Роллинг Стоунов".

Поделиться сообщением

Вы не меломан, это сразу видно. Для меня всё, что вы привели ни о чём, без обид, а особенно Американские данные. Вы ещё приведите в качестве примера список лучших ста гитаристов "Билборд" или что-то подобное, где Кобейн на пятом месте, а Блэкмор, Пейдж и пр. на далёком пятидесятом. А кто были лучшими в 71-73гг мы и так знаем, без "Роллинг Стоунов".

А что скажешь про Джонсона? Человек легендарный, но... блин, гитаристы с конца по-моему мнению играют(ли) гораздо лучше.  :)

Поделиться сообщением

Джонсон, кто это?

Поделиться сообщением

Джонсон, кто это?

Фильм "Перекрёсток" смотрели? Там немного завуалированно про него рассказывается. А так - один из старейших и влиятельных мировых блюзменов. 

Поделиться сообщением

Джонсон, кто это?

СП любит творчество этого блюзмена.Рассказал бы,но....

Поделиться сообщением

СП любит творчество этого блюзмена.Рассказал бы,но....

Сергей Ваши слова не подтверждает. Говорит, что не слушает негров. 

Поделиться сообщением

К стыду или нет, но фильм не смотрел и Джонсона не знаю, как впрочем и почти весь чёрный блюз. :blush: Нельзя объять всё. "Линерды" есть где-то на МП три альбома, младший Шенкер гитарист хороший, но группы, где он играл средние все, ровно как и их альбомы.

Поделиться сообщением

К стыду или нет, но фильм не смотрел и Джонсона не знаю, как впрочем и почти весь чёрный блюз. :blush: Нельзя объять всё. "Линерды" есть где-то на МП три альбома, младший Шенкер гитарист хороший, но группы, где он играл средние все, ровно как и их альбомы.

А мне нравится блюз того времени. Дельта-с... :cool:

Я сам фильмы можно сказать вообще не смотрю, но "Перекрёсток" всё-же советую для просмотра, фильм очень хороший. Кстати, там ещё Стив Вэй снимался. 

Поделиться сообщением

Мне нравится вот так, средне тягуче. https://www.youtube.com/watch?v=SPQmh0OGIGY Альбом почти не заметили, а мне очень понравился, Купер вернулся к своим корням после экспериментов с Хэви Метал.

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет. Блэкмор оличный гитарист, но есть и интереснее, к примеру Джимми Хэндрикс, Карлос Сантана. Та же американские данные.

Разве не шедеврально?.

Поделиться сообщением

Очень интересная композиция немецкой группы Kingdom Come 1988 г.

Поделиться сообщением

В 88 она была ещё Канадской.

Поделиться сообщением

Много. Даже не так - большинство. Да, вот к примеру где Юра использует We Will Rock You (альбом "Колхозный панк"), про которую Горшок и говорил - помнишь там ещё не хоевскую музыку? Только "Волчок" (вступление) из "Круиза". Остальной альбом полностью его. Или к примеру с "Газовой атаки" много можешь привести не хоевской музыки?

И вообще - кто такой "Горшок"? Авторитета привёл в пример... :crazy:  Никогда его не слушал, я просто не понимаю, что в нём нашли. Все песни всё про одно и тоже, годных соляков вообще у них нет.  :facepalm2:

Кстати, я тоже могу так сказать, и попробуй опровергни - "Горшок" взял группу "Misfits", написал сверху - "Король и Шут" - и всё!!!" :sarcastic: Там не то, что отдельные треки - саунд и манера исполнения одна и та-же. 

В 90-е был не один "КиШ" . И Летов кое-что "сваял" , и лучшие хиты "Агаты Кристи" приходятся на 90-е , Наутилус опять же (хотя мне у них нравятся песни конца 80-х), кое-что было и у "Крематория", и "Танцы Минус" появились .

И после всего этого я не могу сказать, что "Сектор Газа" - это лучшая рок-группа 90-х. Не один "Горшок", но  и Летов к ним относился прохладнее . :pardon:

Поделиться сообщением

В 90-е был не один "КиШ" . И Летов кое-что "сваял" , и лучшие хиты "Агаты Кристи" приходятся на 90-е , Наутилус опять же (хотя мне у них нравятся песни конца 80-х), кое-что было и у "Крематория", и "Танцы Минус" появились .

И после всего этого я не могу сказать, что "Сектор Газа" - это лучшая рок-группа 90-х. Не один "Горшок", но  и Летов к ним относился прохладнее . :pardon:

Лады, говорю только про те группы, которые ты упомянул. Начнём с того, что Летов особо ни про кого хорошо не говорил, он совсем поехавший потому-что, не зря про него Троицкий негативно отзывался. Вот, к примеру как он говорит про "Агату Кристи".  :sarcastic:

Бутусов, Григорян и Петкун - выше всяких похвал, но... это всё-же не то.

Кстати, могу накидать оригиналов знакомых всем Бутусовских и Самойловских песен.  :wink:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу