маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 582 сообщения в этой теме

Ты когда- за грань говоришь,предупреди хотя бы, что шутишь ,что ли.

Никто НЕ шутит... :muzhik:

Вуду он... :bat:

Что видит, то и поёт... :whistle:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Владимир, а как-же Anthrax :cry: ? Вроде как выше перечисленными Вами группами на одной оценочной планке находятся.  :alkash:

Помните, как у "Сектора Газа" в "Кощее Бессмертном"?

"Графу Дракуле "Anthrax" помог с легонца,

Потому, что ДракУла нормальный пацан".  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Ну там много кого можно упомянуть и немцев тоже многих, но тройка выглядит так, ИМХО конечно, хотя вещь Мегадет выглядит не совсем трэшево, но клип хороший.

Поделиться сообщением

Ну там много кого можно упомянуть и немцев тоже многих, но тройка выглядит так, ИМХО конечно, хотя вещь Мегадет выглядит не совсем трэшево, но клип хороший.

Косвенно Мегадет можно в Металлику объединить - всё-же одного поле ягода, да и играли поначалу вместе. Да и как-то "тройка" трэша не звучит - четыре их классических-первоначальных. 

Поделиться сообщением

Сами парни в чёрном первой трэшевой песней считают вещь "Куин" с "Сердечного приступа", альбома 1974г.

https://www.youtube.com/watch?v=BJZuG7nv4zs

Поделиться сообщением

Сами парни в чёрном первой трэшевой песней считают вещь "Куин" с "Сердечного приступа", альбома 1974г.

https://www.youtube.com/watch?v=BJZuG7nv4zs

Парни её на свой лад просто в такую превратили. Ибо где "Куин"  а где трэш... 

Поделиться сообщением

Парни её на свой лад просто в такую превратили. Ибо где "Куин"  а где трэш... 

Ты не прав, здесь в родном исполнении она звучит один в один, как в 1974.

https://www.youtube.com/watch?v=zyVed8lxJs0

Поделиться сообщением

Ты не прав, здесь в родном исполнении она звучит один в один, как в 1974.

https://www.youtube.com/watch?v=zyVed8lxJs0

Владимир, в те времена таких хамбов на гитаре не существовало, чтобы трэш наяривать - уже звук не тот. 74 год и 2010 - извините, но сравнивать нельзя. Оригинальная версия с трэшем ничего не имеет общего, и от того, что её "Металлика" переигрывает - согласитесь, это уже не то. Так можно что угодно сделать. 

А то таким Макаром в металл можно и Муромова записать.  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Какая-то неприятная музыка...

Поделиться сообщением

Какая-то неприятная музыка...

Не, что-что, а музло отличное. Вот после них - да, металлисты сдают позиции, но не данные группы. 

Поделиться сообщением

Приветствую! Владимир Иванович,при всём уважении к Вам  вот что тоже попытаюсь высказать.

Удо-не трзш. Это -металл.Просто не плохой-ну нравиться. И Металлика и Мэгадет и многие хорошие группы исполняющие готик металл допустим и прочее другое-это хорошие группы-но увы не трэш .Slayer-да,как Андрей подметил.Можно добавить Тестамент(но кроме 91-го).Энтрекс? Тек то делают медляки-уже не трэш. Ну и Слава Богу! У этих трэшевых первый признак-нет мелодичной основы. Андрей меня поправит, если что.Всё Имхо.Я вообще после 2000-го перестал понимать что либо в разновидностях металла-чего про Вас нельзя сказать  в  отношении допустим нумизматического материала. :D С уважением!

Поделиться сообщением

https://my.mail.ru/mail/zagora1957/video/2015/5313.html

Почти трэш.Но скорей всего был только 1986.Продажный мир.Но к сожалению опять увы.Не получается прикрепить.

Поделиться сообщением

Приветствую! Владимир Иванович,при всём уважении к Вам  вот что тоже попытаюсь высказать.

Удо-не трзш. Это -металл.Просто не плохой-ну нравиться. И Металлика и Мэгадет и многие хорошие группы исполняющие готик металл допустим и прочее другое-это хорошие группы-но увы не трэш .Slayer-да,как Андрей подметил.Можно добавить Тестамент(но кроме 91-го).Энтрекс? Тек то делают медляки-уже не трэш. Ну и Слава Богу! У этих трэшевых первый признак-нет мелодичной основы. Андрей меня поправит, если что.Всё Имхо.Я вообще после 2000-го перестал понимать что либо в разновидностях металла-чего про Вас нельзя сказать  в  отношении допустим нумизматического материала. :D С уважением!

Наверное дело в том, что металл - это достаточно ограниченная музыка, в смысле есть рамки, за который он выйти не может, чем он мне частично и не нравится. Наверное в этом и заключается то, в классику металла уже ничего не впихнёшь нового, и поэтому появляются всякие "пауэры", "спиды", "дарки" и прочие "думы". Но в большинстве своём они не интересны ни кому. Если туже "Металлику" слушает уже не первое поколение в музыкальной массе, причём процент слушателей очень высок, то к примеру "Напалм Дэт" с ихним "дэтом" 90-х уже имеет более ограниченный круг слушателей, а всё то, что выпускается сейчас, по сути это негодный материал - ну реально, играют всё на трёх-четырёх риффах, с одним и тем-же мотивом у всех групп и направлений. Почерпнуть оттуда нечего. Одним словом металл зашёл в тупик. И что самое главное - современный металл во всех направлениях не имеет чёткого саунда, который можно безошибочно отнести к какой-либо группе. Один и тот-же вокал аля "рычание", одни и те-же риффы, причём даже не меняющиеся местами, у всех грохот тарелок и активный стук "карданов", и ни у кого нет даже простейшей мелодии. Всё идёт под набор ми-минора и фа-минора, который нехитрым способом обыгрывается И всё. В этом плане какая-нибудь "новая волна" или "ска" (хотя я и не особо его люблю) гораздо более продуктивнее. 

Кстати, вот один из примеров нашего "ска" - самого первого, середины 80-х. :) Вот где раздолье всяких гармоний и вдохновений. Самое главное - всё просто до примитивизма, но очень содержательно.

Посчастливилось быть на ихнем концерте ещё с Сологубом-младшим. 

Поделиться сообщением

Что-то вставилось... Вот.

Поделиться сообщением

Музыканты просто сочиняют и исполняют музыку. Стили определяют, подгоняют под рамки критики, им тоже кушать хочется, вот и появляются разнообразные стили у того-же металла: софт, спид, пауэр, трэш, готик, дум, дэт и т. д. Ерунда это всё, основной критерий для себя - нравится, не нравится.

Поделиться сообщением

Музыканты просто сочиняют и исполняют музыку. Стили определяют, подгоняют под рамки критики, им тоже кушать хочется, вот и появляются разнообразные стили у того-же металла: софт, спид, пауэр, трэш, готик, дум, дэт и т. д. Ерунда это всё, основной критерий для себя - нравится, не нравится.

Да никто уже ничего не сочиняет и не исполняет... Играть одно и то-же - это не сочинительство, и рычать в микрофон по одинаковому - это не исполнительство. 

Критерий - да, но просто ведьесть ещё вещи, которые нравятся большинству и надолго, а есть то, что имеет крайне ограниченного слушателя, и по сути дела на один день. 

Если на ту-же самую "Металлику" пойду и я, и мой отец с удовольствием, то на "Напалм Дэт" отец уже не пойдёт (был на них два раза три года назад в Самаре и в Тольятти - понравилось), а на современный металл (точнее направления) ни я, не он не пойдём. Думаю, что и у Вас так-же. 

Поделиться сообщением

"Смерть на пальме" никогда не любил и не слушаю, дешёвка.

Поделиться сообщением

Курлык курлык курлык песенка :rofl:

Поделиться сообщением

"Смерть на пальме" никогда не любил и не слушаю, дешёвка.

Ну, если Вы так про классику говорите, то что тогда скажите про современные ВеСчИ?  :)

Браток, здесь не для это ветка. Отправить могут вилкой сортир чистить.  :crazy:

Поделиться сообщением

А в баню?

Поделиться сообщением

А в баню?

Зачем ???   я тока из нее вышел :)   домой ща приехал

Изменено пользователем Pon4ik

Поделиться сообщением

https://my.mail.ru/mail/zagora1957/video/2015/5313.html

Почти трэш.Но скорей всего был только 1986.Продажный мир.Но к сожалению опять увы.Не получается прикрепить.

Да никто уже ничего не сочиняет и не исполняет... Играть одно и то-же - это не сочинительство, и рычать в микрофон по одинаковому - это не исполнительство. 

Критерий - да, но просто ведьесть ещё вещи, которые нравятся большинству и надолго, а есть то, что имеет крайне ограниченного слушателя, и по сути дела на один день. 

Если на ту-же самую "Металлику" пойду и я, и мой отец с удовольствием, то на "Напалм Дэт" отец уже не пойдёт (был на них два раза три года назад в Самаре и в Тольятти - понравилось), а на современный металл (точнее направления) ни я, не он не пойдём. Думаю, что и у Вас так-же. 

Я говорил что поправишь. :happy: Владимир Иваныч -с Вами согласен!

Поделиться сообщением

Вообще тогда получается-не нужно докапываться.Андрей,и только классика металла?

Поделиться сообщением

Вообще тогда получается-не нужно докапываться.Андрей,и только классика металла?

В смысле? Слушать?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу