маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Хмм... :muzhik:

А если...

Х...а какая-то, есть же Кинг Даймонд.

Поделиться сообщением

Х...а какая-то, есть же Кинг Даймонд.

что за Кинг Д.? C уважением!

Поделиться сообщением

что за Кинг Д.? C уважением!

Ну даёшь... Наверное самый известный датчанин в металле и а-ля Купер по внешности.. 

Поделиться сообщением

киндом ком помню.Я сегодня перехмелил.Андрей есть что либо для души на твой взгляд?

Поделиться сообщением

киндом ком помню.Я сегодня перехмелил.Андрей есть что либо для души на твой взгляд?

А то... душа-то у меня в музыке широкая. :crazy:

Понимаю, что группа специфическая, но на мой взгляд "Оргазм Нострадамуса" самый хорошо саранжированный российский панк/хардкор-рок, особенно, если посмотреть на то, что под этим словом сейчас понимают совсем другое - закос под западный панк, причём самый худший. Несмотря на небольшое количество альбомов данный группы ( всего лишь 5 штук) - они изобилуют грамотными и достаточно вкусными соляками и запоминающимися риффами, чего так не хватает в современном панк-роке. Ну и естественно во главе такой группы не может не стоять харизматичный вокалист (и автор песен). Как обычно бывает - хорошая группа рано уходит. В один год умер и вокалист/автор песен и композитор/аранжировщик. Группа перестала существовать в 2003г на полном ходу. 

Кстати, группа бурятская, что не характерно для нашей музыки. На мой вкус в Бурятии, помимо "ОН" была только одна хорошая группа "Империя снегов", которая как и большинство наших хороших групп не смогла выбиться на широкую сцену. 

Ну и под занавес - классика жанра "ОН" - "Весёлые ребята" 1997г. Так сказать - роялъьъьъ.... :music:

https://www.youtube.com/watch?v=d0170bIXF3s

Поделиться сообщением

В остроумии тебе не отказать.Ну и в плане анализа музыкального мира, само сабой..Пожалел бы меня консерватора.Дай протрезветь и понять что они хотят сказать. Ну понятно-ты хотеть нас старпёров перевоспитать,что бы мы понять,что культура цивилизации не стоит на месте и должна двигаться дальше.Но в каком направлении-вот в чём вопрос? Вот лет через несколько-будет другой музон,и ты так же чуть чуть не принимать новое.Но может ошибаюсь. А ведь тоже в своё время лет 30 назад даже и не думал,что буду Ровеля слушать,Моцарта и др. :write:

Поделиться сообщением

О вкусах не спорят (с).

Здравствуйте! В чём фишка,что они хлопают кнопку?Прошу прощ. за свою дикость.С уважением!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В чём фишка,что они хлопают кнопку?

Прошу прощ. за свою дикость.

С уважением!

И Вам не хворать.

"Фишка"... Хмм... Передача типа наш "Голос" в разных странах мира, песня одна, исполнители разные, подражание оригиналу отсутствует.

За Вашу дикость великодушно прощаю.

С приветом. :muzhik:

P.S. я отвечал на это: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116092&p=2068179

Он отвечал мне на это: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116092&p=2068149

Всё внятно... :alkash:

Поделиться сообщением

В остроумии тебе не отказать.Ну и в плане анализа музыкального мира, само сабой..Пожалел бы меня консерватора.Дай протрезветь и понять что они хотят сказать. Ну понятно-ты хотеть нас старпёров перевоспитать,что бы мы понять,что культура цивилизации не стоит на месте и должна двигаться дальше.Но в каком направлении-вот в чём вопрос? Вот лет через несколько-будет другой музон,и ты так же чуть чуть не принимать новое.Но может ошибаюсь. А ведь тоже в своё время лет 30 назад даже и не думал,что буду Ровеля слушать,Моцарта и др. :write:

А чего жалеть-то? Образовываться надо, тем более, что материал по нынешним меркам уже старый. :cool:

Дело в том, что по моему наблюдению ничего как раз и не движется, по ходу 90-е в музыкальном плане подвели итог. Всё то, что было выпущено за последние лет 15 я принять не могу, за исключением трёх-четырёх групп и нескольких отдельных композиций. Ну нет сейчас ничего нового и оригинального, по ходу все выдохлись, либо делать ничего не хотят. Может ещё и деньги виноваты - забивают на искусство, быстрей бы только денег срубить - и поминай как звали. Все современные хиты быстро выветриваются. Как сказал Кирилл Немоляев из "Бони НЕМа" - "Сани", и Ёмахарт, Ёмасоу" звучит так-же прекрасно и востребовано, как и 30 лет назад, а вот "Девочка-Прасковья" уже не канает". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой. 

На Моцарта я вряд ли перейду (в школе мне его хватило :hang: ), но и новое я вряд ли чего слушать буду. Всё больше и больше слушаю наши малоизвестные команды 80-90г и США 30-50г (кроме джаза). Там много чего интересного. Лично для меня. Так сказать музыка проверенная временем. 

Поделиться сообщением

А чего жалеть-то? Образовываться надо, тем более, что материал по нынешним меркам уже старый. :cool:

Дело в том, что по моему наблюдению ничего как раз и не движется, по ходу 90-е в музыкальном плане подвели итог. Всё то, что было выпущено за последние лет 15 я принять не могу, за исключением трёх-четырёх групп и нескольких отдельных композиций. Ну нет сейчас ничего нового и оригинального, по ходу все выдохлись, либо делать ничего не хотят. Может ещё и деньги виноваты - забивают на искусство, быстрей бы только денег срубить - и поминай как звали. Все современные хиты быстро выветриваются. Как сказал Кирилл Немоляев из "Бони НЕМа" - "Сани", и Ёмахарт, Ёмасоу" звучит так-же прекрасно и востребовано, как и 30 лет назад, а вот "Девочка-Прасковья" уже не канает". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой. 

На Моцарта я вряд ли перейду (в школе мне его хватило :hang: ), но и новое я вряд ли чего слушать буду. Всё больше и больше слушаю наши малоизвестные команды 80-90г и США 30-50г (кроме джаза). Там много чего интересного. Лично для меня. Так сказать музыка проверенная временем. 

К джазу придёшь.Имхо.

Поделиться сообщением

И Вам не хворать.

"Фишка"... Хмм... Передача типа наш "Голос" в разных странах мира, песня одна, исполнители разные, подражание оригиналу отсутствует.

За Вашу дикость великодушно прощаю.

С приветом. :muzhik:

P.S. я отвечал на это: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116092&p=2068179

Он отвечал мне на это: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116092&p=2068149

Всё внятно... :alkash:

Понятно спасибо!

Поделиться сообщением

К джазу придёшь.Имхо.

Не дождётесь.  :devil:

Поделиться сообщением

Андрей,всё правильно ты сказал.В нач. 80-х тоже все сказали-застой.Но  нет нет-что то иногда хорошее бывает на сегодня.

Поделиться сообщением

Понятно спасибо!

Не дождётесь.  :devil:

Ну если только тебя не перекормили в детстве.джазом

Изменено пользователем sokolsk48

Поделиться сообщением

Ну если только тебя не перекормили в детстве.джазом

Нет. Просто сильно загрузили меня в детстве духовыми инструментами. Терпеть их не могу, уже говорил про это. 

Поделиться сообщением

Нет. Просто сильно загрузили меня в детстве духовыми инструментами. Терпеть их не могу, уже говорил про это. 

Вот это уже интересно. Пройдёт. :waiting: А я думал тебе понравился Флитвуд с духовыми.Хотел ещё Чикаго загрузить. А что джаз обязательно с трубачами? Хотя опять таки повторюсь-погодь.Луи на трубе когда играет это ведь не обязательно Квинто?

Поделиться сообщением

Вот это уже интересно. Пройдёт. :waiting: А я думал тебе понравился Флитвуд с духовыми.Хотел ещё Чикаго загрузить. А что джаз обязательно с трубачами? Хотя опять таки повторюсь-погодь.Луи на трубе когда играет это ведь не обязательно Квинто?

Вряд ли пройдёт. Да и не хочу я, чтобы проходило - на тяжеляк времени будет больше.  :)

Ну, тогда джаз без духовых инструментов.  :waiting:

Поделиться сообщением

Вряд ли пройдёт. Да и не хочу я, чтобы проходило - на тяжеляк времени будет больше.  :)

Ну, тогда джаз без духовых инструментов.  :waiting:

И в кого ты упрямый? Калигула? :think:

Поделиться сообщением

И в кого ты упрямый? Калигула? :think:

Какой упрямый? Сугубо практичный, отбираю только самое самое и... :music:

Поделиться сообщением

Андрей,не стоит благодарить. :facepalm2: Но тебе когда нибудь это закрадётся. Я тоже люблю тяжеляк. С технаря ещё. только вышел бэк ин блэк .Дальше всё по наростающей-айрон,мётли,моторхэд,(правда скажешь-что это всего то хард) и прочая прочая.Много всякой хренотени слушали вообще то тогда (Это не про эти команды которые всё таки ещё что то смогли сделать достойное, почти  на уровне монстров 70-х.) Лишь бы потяжелей было.И не важно что действительно-фигня.Но музыка, как и отношение к жизненным позициям -это конечно у всех возрастное ,мне кажется. :kuku:  Так ,что ты ещё полюбишь - и не только польский джаз !!! . :wall:  ха-ха-ха. Шутка. :)

С уважением!

Поделиться сообщением

Чай хард тоже тяжеляк, правда немного другого уровня, но это уже детали. В своё время "Рамбл" Линка Рэя был тяжеляком "за глаза", а сейчас это просто слегка перегруженные риффы, но от этого он тяжеляком не перестал быть. 

Возрастное... может и быть, только тогда в каком возрасте меняется музыкальный вкус? У меня он как сформировался, так и не хочет что-то менять.  :pardon:

А джаз пусть слушают те, про которых хорошо сказал Тони Уилсон в своё время. :wink:

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Возможно поменяется вкус.А может и нет. Мой дружбан- так ни чего и не понял на 6-м десятке.Только-Тара Турунен  ,Доро ,Корпиклаани и тому подобное.Правда 

теперь не на всю мощь усилитель крутит...-возраст ,так же-понятие уважения ко всем живущим по соседству. :hammerhead:

Поделиться сообщением

Вот .После водки

Поделиться сообщением

Вот музыка юности.Может кому то не понравится,но друзья-грузите кто что считает достойно посмотреть-послушать. :)

Поделиться сообщением

Вот музыка юности.Может кому то не понравится,но друзья-грузите кто что считает достойно посмотреть-послушать. :)

Почему то, вот это вспомнилось:

Какие-то нотки схожие..., что ли...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу