маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

не, ну кому-то прикольнее на Мика Джаггера погонять, конечно. О вкусах спорить - последнее дело

Поделиться сообщением

А по мне так Дженнифер Попес лучше Джаггера по всем параметрам

Поделиться сообщением

Рокетс и ЕЛО просто ТАМ нахрен ни кому были не нужны и стоили копейки, вот их и пёрли в совок, что бы, чисто, заработать. А потом целая культура из всего этого возникла..., отстой в общем..., хотя, каюсь, тоже участвовал во всём этом вполне искренне...  

Только прорывом во времени это не было ни каким..., ну, разве что, для ⅙ части суши планеты...

Поделиться сообщением

По мне E.L.O. так и сейчас слушается хорошо, душевно. Хотя у них один альбом удачный и был-то всего, "Time"

Поделиться сообщением

Рокетс и ЕЛО просто ТАМ нахрен ни кому были не нужны и стоили копейки, вот их и пёрли в совок, что бы, чисто, заработать. А потом целая культура из всего этого возникла..., отстой в общем..., хотя, каюсь, тоже участвовал во всём этом вполне искренне...  

Только прорывом во времени это не было ни каким..., ну, разве что, для ⅙ части суши планеты...

Где-то такое-же слышал про "Смоуки" Криса Нормана, хотя данная группа вполне ничего, и Норман ещё живчик, неоднократно был на его концертах с отцом - мне понравилось.  :)

Поделиться сообщением

Ну вы блин даёте, Rockets и E.L.O. в одну кучу. Оркестр электрического света это вам не оркестр жёлтой магии, арт-рок всёж, хоть и облегчённый вариант. Линн второй после МакКартни мелодист. ИМХО.

Поделиться сообщением

Был такой проект Харрисона - Бродячие Уилбери, состав супер, Линн в том числе.

http://www.youtube.com/watch?v=cwqhdRs4jyA

http://www.youtube.com/watch?v=L8s9dmuAKvU

Поделиться сообщением

Ну вы блин даёте, Rockets и E.L.O. в одну кучу. Оркестр электрического света это вам не оркестр жёлтой магии, арт-рок всёж, хоть и облегчённый вариант. Линн второй после МакКартни мелодист. ИМХО.

К 81-му году, когда этот Time записывали, от арт-рока у них остались одни воспоминания. 

Поделиться сообщением

Не спорю, но несмотря ни на что, в фонотеке у меня есть и 81, и 83.

Поделиться сообщением

А у меня ваще никаких нет :facepalm:  Если арт. то Yes предпочитаю, до Going For The One, ну или Genesis до The Lamb Lies Down On Broadway, пока пел Gabriel, а  попсовик Коллинз  из-за ударника не высовывался. А если надо было бы дискач послушать, к коему , с моей колокольни, поздние Электрики смело можно отнести,   то предпочел бы классические Бони М или Донну Саммер. правда нет ни тех, ни этой, ваще нет дискача.  Пичалька... :cry:

Поделиться сообщением

Где-то такое-же слышал про "Смоуки" Криса Нормана, хотя данная группа вполне ничего, и Норман ещё живчик, неоднократно был на его концертах с отцом - мне понравилось.  :)

Да раньше, чё не покажи..., всё в диковинку..., пипл хавал с удовольствием, как говорится... Да и слушали то музыку реально очень не многие..., в основном заучивали название песен и альбомов..., что бы блеснуть где-то в обществе...  Так же как с монетами, на 1000 тусовщиков два с половиной коллекционера... И пластинки как монеты перепродавали по сто раз в разные руки..., некоторые из которых ( руки ), даже соплю не снимали...

Поделиться сообщением

Да раньше, чё не покажи..., всё в диковинку..., пипл хавал с удовольствием, как говорится... Да и слушали то музыку реально очень не многие..., в основном заучивали название песен и альбомов..., что бы блеснуть где-то в обществе...  Так же как с монетами, на 1000 тусовщиков два с половиной коллекционера... И пластинки как монеты перепродавали по сто раз в разные руки..., некоторые из которых ( руки ), даже соплю не снимали...

Но ведь покупали-же... Люди радовались каждому новому альбому. А что? Вот оно - счастье.  :)

И весело было наверное. Сейчас вот ни каких диковинок не выпускают. Реально нового для себя ничего из современного не открываешь, дальше-больше.

Считаю, что сейчас вообще понятие "альбом" как таковой либо отсутствует, либо это что-то второстепенное и вообще - вчерашний день, Только и слышишь - "вышел новый сингл, вышла новая песня" и тд. Олдовые рокеры ещё держатся, но это уже скорее традиция ушедшего поколения... 

Поделиться сообщением

Люди радовались каждому новому альбому.

Не обязательно. Иногда огорчались. Например, Malice In Wonderland  - плевались все. Правда потом оказалось, что может быть и хуже :devil:

Поделиться сообщением

Не обязательно. Иногда огорчались. Например, Malice In Wonderland  - плевались все. Правда потом оказалось, что может быть и хуже :devil:

Вы про Назарет? 

Поделиться сообщением

Ага, про него, любимого.

Поделиться сообщением

Ага, про него, любимого.

А то вроде что-то похожее у остатков из "Пёпла" помню. 

Ну, не знай, кому как... По-моему вкусу - не самый у них худший альбом. 

Поделиться сообщением

А то вроде что-то похожее у остатков из "Пёпла" помню. 

Ну, не знай, кому как... По-моему вкусу - не самый у них худший альбом. 

На момент выхода это был шок - после тяжелого харда нечто непонятное. Но потом были , как я ниписал, и похуже - всякие там 2хS, Sound Elixirы и прочие The Catchи  Да и Дурацкий круг немногим лучше. до альбомов 70-х как до луны, хоть и есть там пару вещей. Выбираться начали только к 1986-му, когда Cinema вышла Я уж и не надеялся. что что-либо путное смогут сделать, но нет, молодцы, Змейки и Бугало ваще красавы.

Поделиться сообщением

На момент выхода это был шок - после тяжелого харда нечто непонятное. Но потом были , как я ниписал, и похуже - всякие там 2хS, Sound Elixirы и прочие The Catchи  Да и Дурацкий круг немногим лучше. до альбомов 70-х как до луны, хоть и есть там пару вещей. Выбираться начали только к 1986-му, когда Cinema вышла Я уж и не надеялся. что что-либо путное смогут сделать, но нет, молодцы, Змейки и Бугало ваще красавы.

Вот 2хS - вот это да, финиш. А "страна чудес" ещё более менее годный альбом. 

А может Вы просто не поняли иноваторское звучание группы. :crazy:

Поделиться сообщением

Вот 2хS - вот это да, финиш. А "страна чудес" ещё более менее годный альбом. 

А может Вы просто не поняли иноваторское звучание группы. :crazy:

А нахрена эти новации ? В конце 70-х - начале 80-х новаторов было хоть отбавляй, приличной музыки прада от них ожидать не приходилось. Ну разве что London Calling доставил. . А тут еще и эти в ересь ударились :devil: Причем в том же году был обратный пример - Саббаты. избавившись от Оззи, выпустили лучший, на мой взгляд, свой альбом Heaven @ Hell, в блуд и прочие эксперименты  при этом не ударяясь.  

Поделиться сообщением

А нахрена эти новации ? В конце 70-х - начале 80-х новаторов было хоть отбавляй, приличной музыки прада от них ожидать не приходилось. Ну разве что London Calling доставил. . А тут еще и эти в ересь ударились :devil: Причем в том же году был обратный пример - Саббаты. избавившись от Оззи, выпустили лучший, на мой взгляд, свой альбом Heaven @ Hell, в блуд и прочие эксперименты  при этом не ударяясь.  

"Параноид" был записан с Оззи, а стало быть с ним "Месса" покруче была, по крайней мере для меня. 

Как на хрена? Иногда эксперимент оказывается очень удачным - почему бы не рискнуть? Ну не получился - вернёмся к старому звучанию :pardon: . Взять наши "ДК" и "Сектор", что не альбом - эксперимент. В этом альбоме панкуха, в следующем металл, потом репчиком с каким-то блатняком - весело. Не знаешь, что будет в следующем альбоме, интрига рождается.  :)

Поделиться сообщением

Причем в том же году был обратный пример - Саббаты. избавившись от Оззи, выпустили лучший, на мой взгляд, свой альбом Heaven @ Hell, в блуд и прочие эксперименты  при этом не ударяясь.  

Наверное не лучший, а просто совсем другой...

Поделиться сообщением

"Параноид" был записан с Оззи, а стало быть с ним "Месса" покруче была, по крайней мере для меня. 

Как на хрена? Иногда эксперимент оказывается очень удачным - почему бы не рискнуть? Ну не получился - вернёмся к старому звучанию :pardon: . Взять наши "ДК" и "Сектор", что не альбом - эксперимент. В этом альбоме панкуха, в следующем металл, потом репчиком с каким-то блатняком - весело. Не знаешь, что будет в следующем альбоме, интрига рождается.  :)

Может это не эксперименты, а искуство выживания, Элис Купер тут рулит, что не альбом с 80-х и по сей день, то в новом стиле, в результате старикан до сих пор на плаву.

Поделиться сообщением

Элис Купер тут рулит, что не альбом с 80-х и по сей день, то в новом стиле, в результате старикан до сих пор на плаву.

Who the Fuck is Alice? :sarcastic:

Поделиться сообщением

Побольше цинизма, народ это любит. (О. Бендер)

Поделиться сообщением

Интересная ветка, блин. 

О чём спорим? Каждому нравится своё. И у каждого своё ИМХО...

Плохой музыки не бывает...

Kiss, Symphony Alive IV - Forever

https://youtu.be/C8LSQNdkXPY

Изменено пользователем ДобрыйЭэх

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу