маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 582 сообщения в этой теме

Тут на всё забили..., и зафигачили саммертайм под лайт май файер...    :dance:

Поделиться сообщением

Самая афигительная у них весчь...

Поделиться сообщением

:)

Поделиться сообщением

Щас явится Любитель и скажет, что это полная херня, ибо никто тут ничего не забил.

Нет, ну а что? здесь действительно никто и ничего не забил. :crazy:

Да ладно Вам, люблю я классику западного рока, акромя "Роллингов", так что зря на меня наговариваете. :wink: Разве нельзя слушать и то, и это? Так сказать классику западную и классику советско-русскую.  :)

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

А мну нравицца! http://www.youtube.com/watch?v=nAkMTu6q2pY

Может я и ошибаюсь, но по мне - прошу прощения... бездари. Ни каких-то запоминающихся риффов, ни соляков годных (обычно их у них вообще нет), ни какой-то особенной техники игры и тд. Ничего. Я ни как не могу понять, что в них нашли люди, да ещё чтобы их ставить в первые ряды классиков рока. Одним словом для себя в ней ничего не нашёл. 

Поделиться сообщением

Риффы, соляки - отстой :sucks: Вот классика на гитаре :alkash:

Поделиться сообщением

Учись, охламон :alkash:

Поделиться сообщением

Я ни как не могу понять, что в них нашли люди, да ещё чтобы их ставить в первые ряды классиков рока.

Тексты, наверное :sarcastic:

А если серьезно, то это одним словом называется - кайф.

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

Тексты, наверное :sarcastic:

А если серьезно, то это одним словом называется - кайф.

Дык кайф у всех разный, и мне Джаггеровский кайф абсолютно не по душе. 

На счёт текстов - исполните чего-нибудь из их творчества на русском языке?  :crazy:

Поделиться сообщением

Интересно, эти любители иностранной музыки понимают, что там поют?

Поделиться сообщением

Дык кайф у всех разный, и мне Джаггеровский кайф абсолютно не по душе. 

На счёт текстов - исполните чего-нибудь из их творчества на русском языке?  :crazy:

Вот слушай

Поделиться сообщением

А вот оригинал. Перевод почти дословный.

Поделиться сообщением

Интересно, эти любители иностранной музыки понимают, что там поют?

Заходи, дорогой. Сигару?

Ты далеко пойдёшь,

Ты высоко взлетишь,

Ты никогда не умрёшь,

У тебя получится, если попробуешь

Они полюбят тебя.

Да, я всегда глубоко уважал,

И это абсолютно искренне.

Группа просто фантастическая,

Я именно так и думаю. 

А, кстати, который из вас Пинк?

Парень, мы ведь тебе говорили про эту игру?

Мы зовём её халявой.

Сможешь спеть по русски? Гитара там лёгкая.  :alkash:

По английски красивей звучит, правда непонятно. 

Поделиться сообщением

А вот оригинал. Перевод почти дословный.

Дык я прекрасно знаю это. А так-же можно найти у него Купера, Болана, Дилана и тд. И тем не менее Майк от этого хуже не становился. 

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что хуже ? Ну спел несколько вещей, но своих гораздо больше.

Вопрос был - что-либо из роллингов на русском. вот и ответ.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что хуже ? Ну спел несколько вещей, но своих гораздо больше.

Вопрос был - что-либо из роллингов на русском. вот и ответ.

Текст всё-же Майк подогнал под рифмы. А дословно исполнять их (да наверное кого угодно) - пришибут в зале при прослушивании первой-же песни. 

Поделиться сообщением

Любитель, хочу открыть Вам одну тайну - дословный перевод стихов на другой язык обычно не рифмуется. посему приходится "подгонять под рифмы" Если Вы возьмете того же Гамлета, Или Короля Лира, то руссский перевод в стихах также будет "подогнан". Уж такая это штука -- поэзия.

Поделиться сообщением

Любитель, хочу открыть Вам одну тайну - дословный перевод стихов на другой язык обычно не рифмуется. посему приходится "подгонять под рифмы" Если Вы возьмете того же Гамлета, Или Короля Лира, то руссский перевод в стихах также будет "подогнан". Уж такая это штука -- поэзия.

Я Вам тоже открою тайну - знаю я это. Вообще поэзию (в нашем случае в виде песен) переводить - глупое и ненужное дело. Она должна звучать на том языке, на котором была написана. 

Маршака помню по школе, там ещё приписки были - перевод с английского. Нашёл оригинал, начал переводить ради интереса - бросил. Чушь какая-то получается. 

Поделиться сообщением

Я Вам тоже открою тайну - знаю я это. Вообще поэзию (в нашем случае в виде песен) переводить - глупое и ненужное дело. Она должна звучать на том языке, на котором была написана. 

Маршака помню по школе, там ещё приписки были - перевод с английского. Нашёл оригинал, начал переводить ради интереса - бросил. Чушь какая-то получается. 

Ну так чего тогда бухтите - подгонял, не подгонял. Я же написал - почти дословный перевод. Ну да, в оригинале не в Сочи подруга свалила, а в более приличное место. но сути песни это не меняет.

Поделиться сообщением

Ну так чего тогда бухтите - подгонял, не подгонял. Я же написал - почти дословный перевод. Ну да, в оригинале не в Сочи подруга свалила, а в более приличное место. но сути песни это не меняет.

Я не бухчу, я просто констатирую факт. А  "та" подруга просто не знала про то, что лучше в Сочи, вот её и направили на пусть истинный.  :tongue:

Поделиться сообщением

Однако продолжим...

Одна из самых... как бы это сказать, спокойных что ли панк-команды США 80-х - ."Social distortion"  Очень интересная группа. Скоро уже как 40 лет ей будет. Хорошо играют, достаточно спокойно и душевно. Из американской панкухи того времени эта группа у меня в тройке любимых.  :music:

Поделиться сообщением

Может я и ошибаюсь, но по мне - прошу прощения... бездари. Ни каких-то запоминающихся риффов, ни соляков годных (обычно их у них вообще нет), ни какой-то особенной техники игры и тд. Ничего. Я ни как не могу понять, что в них нашли люди, да ещё чтобы их ставить в первые ряды классиков рока. Одним словом для себя в ней ничего не нашёл. 

Тоже, кроме названия ни чего в них не вижу..., ни одну песню до конца дослушать не возникает желания...

Поделиться сообщением

Тоже, кроме названия ни чего в них не вижу..., ни одну песню до конца дослушать не возникает желания...

Во во. За что им такой почёт? Причём из альбом в альбом. Обычно ведь как, первые альбомы ништячные, а потом всё хуже и хуже, а у "Роллингов" что первый, что последний - реально шляпа какая-то. 

Поделиться сообщением

Во во. За что им такой почёт? 

Нет бы опусы Любителя такими тиражами издавать :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу