маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 480 сообщений

Нужно-нужно. Все познается в сравнении.  Не попробовав лучшего, не поймешь.каким говном тебя пытаются накормить.

Почему говном пытаются накормить? Никто-же не заставлял слушать и покупать хоть те, хоть эти. Тем более по такому разовому ценовому диапазону. 

Поделиться сообщением

Почему говном пытаются накормить? Никто-же не заставлял слушать и покупать хоть те, хоть эти. Тем более по такому разовому ценовому диапазону. 

Потому что в официальной продаже было только говно.

Поделиться сообщением

Помнится купил в какой-то деревне, будучи на практике, пластинку Дайаны Росс. Московский зкспепементальный завод, не Апрелевка. Раз двадцать прыгала нулёвая пластинка, какое давление ни ставь.

Поделиться сообщением

Потому что в официальной продаже было только говно.

Вы просто не понимали прелесть качества советского саунда, и были зациклены на том, чтобы на этикетке была написано Made in USA , что на автомате прибавляло сразу целую кучу качества, даже без самого прослушивания пластинки.  :P  :crazy:  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Вы просто не понимали прелесть качества советского саунда, и были зациклены на том, чтобы на этикетке была написано Made in USA , что на автомате прибавляло сразу целую кучу качества, даже без самого прослушивания пластинки.  :P  :crazy:  :sarcastic:

Ну, Вы конечно лучше знаете, чем те. кто жили в то время. Вам об этом в интернете, или в телевизоре рассказали. Там не обманывают.

Поделиться сообщением

В то прекрасное время чуть не каждую неделю выходил новый альбом у какой-нибудь группы. Всё хотелось послушать у себя или у других, вобщем на достойную музыку времени не хватало, а уж на босяцкую, тем более. Хотя были те, кого интересовали кассеты с записями отечественных групп, но их было немного и увлечение их, как показало время, было очень кратковременным.

Поделиться сообщением

Ну, Вы конечно лучше знаете, чем те. кто жили в то время. Вам об этом в интернете, или в телевизоре рассказали. Там не обманывают.

Ну почему-же так сразу... Вы-же наверное не считаете, что кроме интернета и телевизора (кто его сейчас вообще смотрит?) у меня больше неоткуда черпать информацию? В конце концов музыканты, с кем я играю (за исключением одного) Вашего возраста, так-же жили в то время, слушали, записывали, играли и тд. В общем как обычно, кому что было и есть.

В то прекрасное время чуть не каждую неделю выходил новый альбом у какой-нибудь группы. Всё хотелось послушать у себя или у других, вобщем на достойную музыку времени не хватало, а уж на босяцкую, тем более. Хотя были те, кого интересовали кассеты с записями отечественных групп, но их было немного и увлечение их, как показало время, было очень кратковременным.

А кто-же тогда к примеру на "Кино" ходил в "Олимпийском", если слушателей советского рока было немного и их увлечение было кратковременным?  :blink:

Поделиться сообщением

Ну почему-же так сразу... Вы-же наверное не считаете, что кроме интернета и телевизора (кто его сейчас вообще смотрит?) у меня больше неоткуда черпать информацию? В конце концов музыканты, с кем я играю (за исключением одного) Вашего возраста, так-же жили в то время, слушали, записывали, играли и тд. В общем как обычно, кому что было и есть.

А кто-же тогда к примеру на "Кино" ходил в "Олимпийском", если слушателей советского рока было немного и их увлечение было кратковременным?  :blink:

Андрей, пересмотри "Брат", там очень хорошо показано, кто ходил на концерты на примере сопливой подружки Данилы, ну той, что "Бабки есть, оттопыримся". Помнится в 70-е ходил на Ариэль, после концерта разговоры, кому что понравилось - третья часть, где они сыграли пару вещей Битлов и 39 Куин.Как-то так.

Андрей, не обессудь, я честно пытался что-то найти, но не сумел, слушая то наше, что тогда было.

Поделиться сообщением

Андрей, пересмотри "Брат", там очень хорошо показано, кто ходил на концерты на примере сопливой подружки Данилы, ну той, что "Бабки есть, оттопыримся". Помнится в 70-е ходил на Ариэль, после концерта разговоры, кому что понравилось - третья часть, где они сыграли пару вещей Битлов и 39 Куин.Как-то так.

Андрей, не обессудь, я честно пытался что-то найти, но не сумел, слушая то наше, что тогда было.

Туда ходил и сам Данила... А в то время на другие команды ходили другие люди? Или в США другие люди ходили? Так-же в большом количестве были те, кто любили "оттопыриться", причём как и в зале, так и сами музыканты на сцене. Ничего такого, всё как и всегда. 

Да ну.... понятно. Выше написал, что кому что. Я люблю Запад за технику исполнения, наши люблю прежде всего за тексты и адаптированную мелодичность для нашего слушателя. В общем слушаю всё, везде для себя можно найти что-то хорошее. 

В конце концов музыка того времени у нас тоже на месте не стояла, и если нельзя было найти ничего для себя в 70-х, то в 80-х точно можно было для себя что-то найти, обилие групп того времени у нас это позволяло. 

Поделиться сообщением

Ну почему-же так сразу... Вы-же наверное не считаете, что кроме интернета и телевизора (кто его сейчас вообще смотрит?) у меня больше неоткуда черпать информацию? В конце концов музыканты, с кем я играю (за исключением одного) Вашего возраста, так-же жили в то время, слушали, записывали, играли и тд. В общем как обычно, кому что было и есть. :blink:

Не знаю я, что они слушали, но если они не слышали разницу в звучании фирменного диска и юговского с закрытими глазами, значит, такие они и музыканты, 

Поделиться сообщением

Не знаю я, что они слушали, но если они не слышали разницу в звучании фирменного диска и юговского с закрытими глазами, значит, такие они и музыканты, 

Дык слышать-то они слышали, но они так-же осознавали, что отдать 100р за диск вместо 30р не всегда возможно, надо и это учитывать. 

Поделиться сообщением

Дык слышать-то они слышали, но они так-же осознавали, что отдать 100р за диск вместо 30р не всегда возможно, надо и это учитывать. 

Это другой вопрос. ранее вы утверждали нечто иное

Но, если провести аналогию с монетами, лучше иметь десяток в UNC, чем горсть копанины :D

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

Это другой вопрос. ранее вы утверждали нечто иное

Но, если провести аналогию с монетами, лучше иметь десяток в UNC, чем горсть копанины :D

1. Что именно?

2. А это кому как. Смотря что за копанина, и смотря что за UNC.  ;)

Поделиться сообщением

1. Что именно?

2. А это кому как. Смотря что за копанина, и смотря что за UNC.  ;)

1. Что именно, я процитировал там же ниже

2. Аналогичные друг другу монеты

Насчет кому как - тут не поспоришь. Вот те, кому не мкак, "босяцкую музыку " ©Rain713 не слушали, и дум-дум не покупали.

Кстати, Любитель, Вы этот  Dum-Dum бы спросили у Ваших коллег, может завалялся у кого. Так вот, ежели найдете, попробуйте его согнуть хоть немного. а потом фирму согните.  Сразу поймете разницу.

Поделиться сообщением

Хорошее было время. (на фото не я, мой товарищ, ныне к сожалению, покойный)

post-20732-0-43278900-1460817005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1. Что именно, я процитировал там же ниже

2. Аналогичные друг другу монеты

Насчет кому как - тут не поспоришь. Вот те, кому не мкак, "босяцкую музыку " ©Rain713 не слушали, и дум-дум не покупали.

Кстати, Любитель, Вы этот  Dum-Dum бы спросили у Ваших коллег, может завалялся у кого. Так вот, ежели найдете, попробуйте его согнуть хоть немного. а потом фирму согните.  Сразу поймете разницу.

Да особого противоречия-то и нет, тут просто ещё смотря что слушать. Есть некоторые команды, которым противопоказан качественный звук. А по поводу альбомов - хорошо, спрошу, проведу эксперимент. Хотя с одной стороны зачем.., не ради-же такой картонки столько переплачивали. :pardon:

Поделиться сообщением

Олег имел ввиду не картонку, а массу, по поводу индийских.

Поделиться сообщением

Хорошее было время. (на фото не я, мой товарищ, ныне к сожалению, покойный)

Сколько наверное денег было на это потрачено... 

Олег имел ввиду не картонку, а массу, по поводу индийских.

Ну, всё равно - не за неё-же столько переплачивали.  :)

Поделиться сообщением

Сколько наверное денег было на это потрачено... 

Ну, всё равно - не за неё-же столько переплачивали.  :)

Любитель, ну если не смыслите ни шиша в виниле, то хоть не смешите людей.

Сам факт несгибаемости дум-дума был бы по барабану, если бы эта несгибаемость не приводила к тому, что пластинка пилилась моментом, и после буквально десятка прослушиваний появлялся "песок" Что не удивительно, ибо не обладающая достаточной эластичностью дорожка крошилась быстрее, особенно при воспроизведении на низкокачественной аппаратуре с большим давлением на иглу, коей в СССР было много больше, чем приличной.

Так вот здесь очень актуальна поговорка насчет скупого, который платит дважды.

И ваще, с Вашим подходом, нахрена за мерседес переплачивать, гужевая повозка тоже едет.

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

Любитель, ну если не смыслите ни шиша в виниле, то хоть не смешите людей.

Сам факт несгибаемости дум-дума был бы по барабану, если бы эта несгибаемость не приводила к тому, что пластинка пилилась моментом, и после буквально десятка прослушиваний появлялся "песок" Что не удивительно, ибо не обладающая достаточной эластичностью дорожка крошилась быстрее, особенно при воспроизведении на низкокачественной аппаратуре с большим давлением на иглу, коей в СССР было много больше, чем приличной.

Так вот здесь очень актуальна поговорка насчет скупого, который платит дважды.

И ваще, с Вашим подходом, нахрена за мерседес переплачивать, гужевая повозка тоже едет.

Вы совершенно правы, я в виниле не секу. Но оно мне особо и не надо, ибо ему время уже ушло, и большинство того, что я люблю слушать - такого на виниле нет и не будет. А ещё я играю больше, чем слушаю, и поэтому для меня предпочтительней купить какой-нибудь хороший инструмент, нежели какую-либо дорогую аудиоаппаратуру. Не первый раз говорю - кому что. 

Ну а дальше Вы не правы. Где-то нужен Мерседес, а где-то он не нужен, а требуется гужевой транспорт. Это как из цикла про то, что лучше - кувалда или молоток. Всё смотря для чего. 

Поделиться сообщением

, и большинство того, что я люблю слушать - такого на виниле нет и не будет. 

и это радует :death: 

Поделиться сообщением

и это радует :death:

Какие страшные слова Вы говорите... :sorry:  хорошо, что хоть один человек поспособствовал сохранению и выпуску на кассетах некоторых наших российских гениальных нетленок. К сожалению на том всё и закончилось... Наверное истинно гениальное должно оставаться неизвестным для массового слушателя.  :pardon:

К примеру обложки таких групп можете представить себе на виниле? :crazy: Увидите - скажите, и послушаем, на чьих пластинках (штатовский, югосовский, или наших) они лучше звучат.  :hysterical:

post-16682-0-24151000-1460825737.jpg

post-16682-0-66645000-1460825746_thumb.jpg

post-16682-0-62071000-1460825761_thumb.jpg

post-16682-0-46430000-1460825774_thumb.jpg

post-16682-0-63501000-1460825780_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вряд ли я это стану слушать. Ну если только хорошо заплатят.

Поделиться сообщением

Вряд ли я это стану слушать. Ну если только хорошо заплатят.

Олег, зря Вы так. Такого на Западе не услышишь, точнее адаптипрованной музыки с текстами под нас. К примеру в альбоме "Сатаника" у группы "Возвращение Зловещих Наследников Некрореалистов" столько всего с ног сшибающего - гитара не знай на каком сраном перегрузе а-ля "Фуз", голос вокалиста, даже не вокал,а... не знаю что это такое, короче - попытка сымитировать голос Марка Гринуэя из британской "Napalm Death", или что-то в этом роде, зловещие поливоксовские клавиши - реально страшные, я не думал, что звук советских клавиш может вызвать внутреннюю душевную панику, а так-же какая-то странная драммашина с бас-гитарой, которая звучит как какое-то эхо, а не самостоятельный инструмент, плюс ко всему через весь альбом проходит некое ощущение. что либо "драмку" не отстроили, и она то спешит, то наоборот тормозит, то ли банальное не попадание в ритм под неё. И самое главное - весь этот странный музыкальный соус подаётся под такие тексты... я реально булькал и визжал от смеха все 40 минут, пока слушал этот альбом. Из него узнаёшь про странных Дедов Морозов и сбежавших из психушки геронтофилов, о каких-то сумасшедших сатанистах и педонекроканнибалах, героев фильмов ужасов и о многом другом. Я даже слов таких не слышал никогда - откуда они их взяли... Одним словом - это и есть настоящее музыкальное творение, когда у тебя нет ни опыта, ни хороших инструментов и аппаратуры - вообще ничего кроме одного - желания играть, когда всё делается на голом энтузиазме, и по фигу на качество записи, лишь бы зафиксировать материал. В этом наверное и есть прелесть некоторых музыкальных команд. Это и есть жизнь. 

В общем и в наших группах есть изюминки. Их надо только найти и понять. Интересно, а есть ли именно такое на Западе?

Поделиться сообщением

Я уже писал выше, что предпочитаю слушать музыку, а не текст. Если таковая имеется, текст может ее дополнить (а может и нет). Но ежели музыки нет, все остальное уже неактуально. Для любителей текстов без музыки есть специальная область культуры - поэзия называется.

Любитель. вот как Вы считаете, Дым над Водой стал гимном хард рока из-за текста ? Или все же из-за гениального гитарного риффа ?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу