маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 467 сообщений

Как у Кинчева эту песню услышал.....( сами знаете что )...Здорово...Жаль , не был у него в Питере...какой позитив...МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ...!!!..

Поделиться сообщением

Вчера был на II Международном фестивале духовых оркестров. Понравилось, на остальных площадках города играли и пели какие-то убожества. Противно слушать было. Ни на одном более десяти минут не пробыл. Сволочи мою любимую "Рапсодию в стиле блюз" никто не сыграл. :(

Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

Гитарист от Бога

http://www.youtube.com/watch?v=yA3gWAWpDOg

Поделиться сообщением

Как у Кинчева эту песню услышал.....( сами знаете что )...Здорово...Жаль , не был у него в Питере...какой позитив...МОЯ СВЕТЛАЯ РУСЬ...!!!..

и это - РУСЬ...

Поделиться сообщением

Башлачев , Янка Дягилева...это да. Своеобразное музыкально-оформленное выражение мысли того времени...Переслушиваю в тишине и один..

Поделиться сообщением

Тогда лови еще, шеф

жаль, что такие люди ушли слишком рано...

Поделиться сообщением

Здорово..мне Янка нравится. Кстати в этой ветке я уже выкладывал " Враг "..Любимых песен нет. Они все обалденные..и опять прихожу к мысли. Почему все замечательные люди уходят рано..?..Что-то в этом есть.

Поделиться сообщением

горят потому что слишком сильно и ярко...А не горели бы так - не было бы таких песен, которые слушаем только в определенные моменты жизни...

Вот - 40 мин. Янки.

Поделиться сообщением

Спасибо Тапир. О Янке я уже писал в посте 289...а сейчас буду слушать..

Поделиться сообщением

Вроде все так просто - 2-3 аккорда, слова все знакомые, да простые. Голоса нет. Дыхалки не всегда хватает. А вот начнешь одну песню, посмотришь в глаза, смотрящие мимо тебя с экрана ( монитора) и что-то внутри переворачивается.

Поделиться сообщением

Вот....жизнь..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И тебе, шеф спасибо - не слышал раньше такое у Янки

Вот - может и Непомнящий тебе понравиться?

http://www.youtube.c...ube.Myz5tTSKzsE

Сейчас право на авторство песни " Враг " оспаривает Сашка-кошка...и так рьяно доказывает , что ее уже ставят перед фактом , что когда Янка пела эту песню , та еще под стол пешком ходила...

Поделиться сообщением

Это должно быть в каждом доме.

Твой назидательный тон меня изначально напряг.

Признаюсь, не знаток музыки в плане персоналий. И видел почти ничего, только слушал.

Этот ролик меня поразил. Мне всегда казалось, что люди, поющие про ризинг сан - уже повидавшие жизнь усталые хиппи, лет так за 40-50.

А теперь вижу, что это вроде компании малолетних пту-шников в местном ДК.

Мне как-то Манро прислал ссылку на ролик Смоки. Посмотрел на лица.... Блин... они всё это сочинили в возрасте, когда я еще идиотом был.

А были еще Битлз и другие. У меня в голове не укладывается, как можно в таком возрасте сочинять такую серьезную музыку (про текст не знаю)?

Поделиться сообщением

И тебе, шеф спасибо - не слышал раньше такое у Янки

Вот - может и Непомнящий тебе понравиться?

http://www.youtube.c...ube.Myz5tTSKzsE

Совершенно никогда не слышал , но понравилось...буду штудировать другие исполнения..

Поделиться сообщением

Непомнящий - одного поля ягода с Егором, Янкой и Башлачевым. Я когда-то давно на кассете с Чижом в самом конце его полторы песни в ужасном качестве записи услышал...Искал потом долго его записи, когда нашел - не пожалел

Поделиться сообщением

Блин..и он тоже не с нами...

Поделиться сообщением

Прослушал песню " Курская "...за душу..

Поделиться сообщением

Мне Янка только " Мы по колено " нравится, а остальное... на крайнего любителя. Шеф, уж лучше Лаэртский. :D

Поделиться сообщением

39 ему было, когда умер.

Поделиться сообщением

Мне Янка только " Мы по колено " нравится, а остальное... на крайнего любителя. Шеф, уж лучше Лаэртский. :D

С музыкой Лаэртского я шел в 8 класс...Мне нравились и нравятся его ответы на вопросы типа : --Вам уже под сраку лет..зачем вы ругаетесь и материтесь в своих песнях.? На что Александр ответил так , что студия " Монморанси " еще минуты две извергалась аплодисментами... А ответил он так :--- Вот вы ( имеется ввиду ведущий ) культурный , вежливый человек. Красиво тут говорите типа полет журналистской мысли..не ругаетесь..а дома когда идете сонный утром в ванную натыкаетесь мизинцем об плинтус. И что вы изъясняетесь русским языком ??..Да у вас наверное от мата соседи просыпаются.., а моя жизнь это вечные удары о плинтуса и косяки. Вот поэтому у меня в песнях присутствует ненормативная лексика.."...Вот так ответил А.Лаэртский.

Поделиться сообщением

Врёт он на потеху публики

Поделиться сообщением

С музыкой Лаэртского я шел в 8 класс...Мне нравились и нравятся его ответы на вопросы типа : --Вам уже под сраку лет..зачем вы ругаетесь и материтесь в своих песнях.? На что Александр ответил так , что студия " Монморанси " еще минуты две извергалась аплодисментами... А ответил он так :--- Вот вы ( имеется ввиду ведущий ) культурный , вежливый человек. Красиво тут говорите типа полет журналистской мысли..не ругаетесь..а дома когда идете сонный утром в ванную натыкаетесь мизинцем об плинтус. И что вы изъясняетесь русским языком ??..Да у вас наверное от мата соседи просыпаются.., а моя жизнь это вечные удары о плинтуса и косяки. Вот поэтому у меня в песнях присутствует ненормативная лексика.."...Вот так ответил А.Лаэртский.

А его "Детства чистые глазёнки" и "Твоё о кей" - я до сих не одну пьянку не допускаю, чтобы не спеть эти шедевры. :D

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу