маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Может, сам  уж стар ?  :D

Хотя для меня новое начинается года так с 1980-го. Все, что на моей памяти выходило, то и новое

Щас покопаюсь на полках с дисками, найду чего путное из 2000-х, если на ютубе окажется, то выложу.

Во. нашел Один из любимейших дисков

https://music.yandex.ru/album/828307/track/7924006

По крайней мере в душе по ходу.  :crazy:

То, что выходило на моей памяти - я этого за редким исключением не слушаю. 

Давайте, ждём, авось чего действительно интересное есть, а я не знаю.  :)

Поделиться сообщением

Так дал же ссылку, там и послушать можно. Первое десятилетие 2000-х

Поделиться сообщением

Так дал же ссылку, там и послушать можно. Первое десятилетие 2000-х

Олег, ну Вы даёте... :facepalm: дык это-же олдовый перец, мастер мною любимого фьюжина, кто-же его не знает? Таких я в расчёт не беру, Я имел в виду именно молодых музыкантов, новые коллективы, вот в них огромные пробелы по части восприятия. 

Поделиться сообщением

Все Вам  не Слава Богу Я про музыку новую говорил. а Вы, оказывается, про музыкантов.

С ними сложнее. но не потому, что их нет, а потому, что инфы мало. Это надо по Нью-Йоркским клубам шариться :mellow: , ну или на Сундуке с чуваками пообщаться, могут чего подсказать.

Поделиться сообщением

Все Вам  не Слава Богу Я про музыку новую говорил. а Вы, оказывается, про музыкантов.

С ними сложнее. но не потому, что их нет, а потому, что инфы мало. Это надо по Нью-Йоркским клубам шариться :mellow: , ну или на Сундуке с чуваками пообщаться, могут чего подсказать.

Именно про них. А чего там на Сундуке? Там обычно всякие аудиосистемы, кабеля, кто через какие колонки слушает и тд, я в основном только это и помню. А вот про нашу музыку поподробнее хотелось бы узнать чего хорошего сейчас выпускается. Но, наше Вы не слушаете, наверное (современное). 

Поделиться сообщением

Приветствую меломанов и нумизматов ,а так же всех форумчан!

Вот Кобэма у себя нашёл на полке.Всё таки пораньше мне кажется-поинтересней.Нет?

Андрей,поищите пож.-новых таких: Билли и др...-может мы не там ищем?Очень интересно.С уважением!

http://the-fasol.com/page_video.php?id=354322

post-40989-0-19972100-1459532344_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Именно про них. А чего там на Сундуке? Там обычно всякие аудиосистемы, кабеля, кто через какие колонки слушает и тд, я в основном только это и помню. А вот про нашу музыку поподробнее хотелось бы узнать чего хорошего сейчас выпускается. Но, наше Вы не слушаете, наверное (современное). 

На сундуке есть раздел, где именно музыку обсуждают. 

А ваше, действительно, не слушаю, и слушать не буду, ибо ничего нового там не услышу. Ни одного стиля из тех, что я слушаю, не родилось  в России или в СССР, а исключительно в США. Как-то так получилось. Видимо, негров здесь мало живет.

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

Приветствую меломанов и нумизматов ,а так же всех форумчан!

Вот Кобэма у себя нашёл на полке.Всё таки пораньше мне кажется-поинтересней.Нет?

Андрей,поищите пож.-новых таких: Билли и др...-может мы не там ищем?Очень интересно.С уважением!

http://the-fasol.com/page_video.php?id=354322

Если просто не там ищем - то это хорошо, найти всегда можно, а вот есть ли оно вообще... у меня вопрос.

На сундуке есть раздел, где именно музыку обсуждают. 

А ваше, действительно, не слушаю, и слушать не буду, ибо ничего нового там не услышу. Ни одного стиля из тех, что я слушаю, родилось не в России и не в СССР, а исключительно в США. Как-то так получилось. Видимо, негров здесь мало живет.

А Вы что - отделяете себя от советской музыки, мол, она не Ваша?  :blink:

Ну, тут ещё как, кому-то просто важна музыка, а кому-то (как мне) так-же важен текст, а вот этого уже я на Западе найти не могу.  :pardon:

И вообще, в чём проблема-то? Начните слушать наше, исконное, то, что появилось у нас. Тяжеляка у нас нет своего, ну дык не им единым.  :)

Поделиться сообщением

Вроде писал уже про них, достойная смена растёт. https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Answer

Обсуждать ничего не буду, просто нравится. http://www.youtube.com/watch?v=N3dKqmCJVm0

Поделиться сообщением

:pardon:

И вообще, в чём проблема-то? Начните слушать наше, исконное, то, что появилось у нас. Тяжеляка у нас нет своего, ну дык не им единым.  :)

Это че, русские народные песни, что ли ? Увольте. 

Тяжеляк, по Вашему выражению, я практически не слушаю последние лет 15, разве что под настроение Heaven@Hell от Sabbath или Hair Of The Dog, ну еще пару первых цеппелинов и Планта 1992, но это уже как бы не совсем тяжеляк, в моем понимании. Да и появился он далеко не в СССР. Те же Макар, Боб и Майк хороши именно потому, что не занимались глупостями, а играли западную музыку со своми текстами.несли, так сказать, свет в массы.

А сейчас я в основном джаз слушаю, опять -таки корни его сами знаете где. 

Поделиться сообщением

Вроде писал уже про них, достойная смена растёт. https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Answer

Обсуждать ничего не буду, просто нравится. http://www.youtube.com/watch?v=N3dKqmCJVm0

Такое чувство, что "Цепелины" обновились. Нет, ну а что, поведение вокалиста и мимика - ну чистый Плант. 

Поделиться сообщением

Это че, русские народные песни, что ли ? Увольте. 

Тяжеляк, по Вашему выражению, я практически не слушаю последние лет 15, разве что под настроение Heaven@Hell от Sabbath или Hair Of The Dog, ну еще пару первых цеппелинов и Планта 1992, но это уже как бы не совсем тяжеляк, в моем понимании. Да и появился он далеко не в СССР. Те же Макар, Боб и Майк хороши именно потому, что не занимались глупостями, а играли западную музыку со своми текстами.несли, так сказать, свет в массы.

А сейчас я в основном джаз слушаю, опять -таки корни его сами знаете где. 

Ну а что, как альтернатива Западу. :crazy:

Дык а зачем изобретать велосипед? Да и на Западе принципиально нового и реально вставляющего тоже ничего в последние годы не делают. Это как ну... пускай самолёт, изобрести можно только один раз его, а всё остальное - просто модернизация целого. Просто американцы в силу многих причин оказались первыми в этом деле, именно они начали рубить рок-н-ролл первыми. 

А Майк - да, если Боб хоть как-то переделывал, аранжировал, то Майк просто брал композицию один в один и накладывал свои тексты, ну а что, ой как недурно получилось. Кстати, Вы случаем не знаете кто композитор его "Выстрела"? Я его где-то слышал, а где - вспомнить не могу.  :wall:

Поделиться сообщением

Обсуждать ничего не буду, просто нравится.

вокалист хороший, это да, а музыканты слабенькие, дальше этого не разовьются

Поделиться сообщением

Такое чувство, что "Цепелины" обновились. Нет, ну а что, поведение вокалиста и мимика - ну чистый Плант. 

Так этож и здорово, когда в 88 Кингдом кам появился, многих задурили, а мне до сих пор нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=_zXvg8NejAw

Поделиться сообщением

Ну а что, как альтернатива Западу. :crazy:

:wall:

А зачем ? Альтернатива ради альтернативы ?

Просто американцы в силу многих причин оказались первыми в этом деле, именно они начали рубить рок-н-ролл первыми.  :wall:

Ну да, а так же джаз, блюз, рэп, соул,и т.д.  насчет диско не уверен, но, скорее всего, тоже они. В любом случае не большевики, это уж однозначно. 

Поделиться сообщением

Так этож и здорово, когда в 88 Кингдом кам появился, многих задурили, а мне до сих пор нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=_zXvg8NejAw

Ну, по мне так стрёмно кого-то копировать и выдавать за своё. И кого задурили? Немного Вас не понял. 

А зачем ? Альтернатива ради альтернативы ?

Ну да, а так же джаз, блюз, рэп, соул,и т.д.  насчет диско не уверен, но, скорее всего, тоже они. В любом случае не большевики, это уж однозначно. 

Нет, я про то, что и наша земля богата на самобытную музыка, хотя... да, что греха таить, такое никто осознанно не слушает. 

Ну, рэп - это отдельная тема, а остальное - пожалуй да. Но, в таком случае не стоит забывать, что и негры - не коренные американцы. В глобальном масштабе они создали мировую музыку на "съёмной квартире", так наверное правильно будет сказано. 

У нас не до музыки было тогда, по крайней мере такой. А потом уже время создания своего просто прошло, да и зачем изобретать велосипед.

Поделиться сообщением

. Но, в таком случае не стоит забывать, что и негры - не коренные американцы. В глобальном масштабе они создали мировую музыку на "съёмной квартире", так наверное правильно будет сказано. 

Так то оно так. Но если учесть, что негры и на своей исторической родине остались, а не всех их  в Америку завезли. но там, на родине, ничего не создали, то надобно признать, что и "квартира" не последнюю роль сыграла в процессе :D

Поделиться сообщением

Так то оно так. Но если учесть, что негры и на своей исторической родине остались, а не всех их  в Америку завезли. но там, на родине, ничего не создали, то надобно признать, что и "квартира" не последнюю роль сыграла в процессе :D

Да, это несомненно, точнее экономическая составляющая (ибо в Африке голод постоянный, чего в США за некоторыми исключениями не было) и техническая. Ну в какой хижине у масаев можно свести и записать альбом?  :rofl:

Поделиться сообщением

А что плохого в том, что берут за ориентир Цеппелинов, мы же все пёрлись, когда Блэкмор Бетховена лабал.Я лично тогда в 88 изголодался по звучанию Цеппелна, сольники Планта и Фирма Пейджа не в счёт, там немного другая музыка.

Поделиться сообщением

Да, это несомненно, точнее экономическая составляющая (ибо в Африке голод постоянный, чего в США за некоторыми исключениями не было) и техническая. Ну в какой хижине у масаев можно свести и записать альбом?  :rofl:

Что-то мне кажется, что в конце 19 - начале 20 века понятий таких, как "альбом" и "свести" не было, да и записывали крайне редко, что не помешало появлению блюза и джаза.

Поделиться сообщением

А что плохого в том, что берут за ориентир Цеппелинов, мы же все пёрлись, когда Блэкмор Бетховена лабал.Я лично тогда в 88 изголодался по звучанию Цеппелна, сольники Планта и Фирма Пейджа не в счёт, там немного другая музыка.

Плохого может и нет ничего, но и хорошо мало. Если копировать - то чем-то своим дополнять,свой изюм в булку запихивать. 

Что-то мне кажется, что в конце 19 - начале 20 века понятий таких, как "альбом" и "свести" не было, да и записывали крайне редко, что не помешало появлению блюза и джаза.

Это да, ибо на рубеже веков таких студий не было, хотя звукозапись уже была. Но дело-то не в этом. Во времена Моцарта тоже не припомню австрийских "Эбби Роуд", и тем не менее его музыка известна. Наверное блюз у чернокожих - сравни нашим русским народным, только он попозже появился. Так сказать из поколения в поколение.

Поделиться сообщением

Такое же ощущение....

Вот вам...

Поделиться сообщением

Андрей, в своё время и Ковердейла критики заклевали за откровенное подражание Планту, а он до сих пор на высоте и всё ещё не растерял свои вокальные данные. Ерунда это всё.

http://www.youtube.com/watch?v=PtfM2CozoAo

Поделиться сообщением

Такое же ощущение....

Вот вам...

Данную исполнительницу я знаю только по Эллингтоновскому сборнику, которые она делала ещё на заре своей карьеры. Надо поглубже будет с её творчеством ознакомиться. 

Андрей, в своё время и Ковердейла критики заклевали за откровенное подражание Планту, а он до сих пор на высоте и всё ещё не растерял свои вокальные данные. Ерунда это всё.

http://www.youtube.com/watch?v=PtfM2CozoAo

Это точно, чистый Плант, акромя голоса. 

Ну, бывают исключения... Хотя всё равно я это не одобряю. 

Поделиться сообщением

Из советской музыки нравятся башмаки от Агузаровой...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу