маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 608 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением

Сколько Вы знаете песен какого-то музыканта говорит о том, насколько хорошо Вы знакомы с его творчеством У Вас какой-то "совковый" подход к оценке творчества - длинные волосы, грим. Какой к чёрту упадок? Грим неотъемлемая часть театрализованных выступлений, тех-же Кисс, начавших в 1972. А Габриэль с Генесис использовали грим и костюмы ещё раньше, кстати артовая группа. Грим и наряды характерны для глэма, пиком которого бала середина семедесятых. А длинные волосы музыканты переняли ои хиппи, ещё в 67-69гг., а не наоборот.

К 70-м годам уже и битлз распались и роллинги (на мой взгляд) выдохлись, умерли Хендрикс, Джоплин, Моррисон (1970-71), по сути рокеры 70-х росли на этих авторах и уже завоевывали публику не тем чем вышеупомянутые, произошел своего рода "апгрейд" западного рока, не более того. Потому и понадобились размалеванные лица и длинные волосы. Но опять же, это всего лишь мое мнение.

Поделиться сообщением

Да никуда не прятались от меня ни Smokie, ни Deep Purple, ни Queen, а уж тем более The Beatle. :smoking:

Слушать в качестве не с чего было, канеш, приходилось с "вертушки Radiotehnika Ария" через ламповый почти 10-тикилограммовый усилитель "Radiotehnika" с колонками "Radiotehnika S90", чего не найти было на виниле, приходилось слушать со стереомагнитофона Sharp вертикалки с бобинами (до сих пор где то бобины с лентой валяются). "Круиз", "Машина времени", "Воскресенье". "Боже, как давно это было..."

Что ж я об этом-то только здесь узнаЮ? Музыкальные предпочтения примерно совпадают (Пинк Флойд я бы еще добавил в перечень), да и аппаратура (кроме Шарпа), тоже... да и в ДК "Мясокомбината" пришлось несколько лет отритмить :alkash:

Блин, и ничего не сказал, вот же шпиён-макаренковец :gangster:

Поделиться сообщением

Это всё негритянский рэп. Ничего нового Изменено пользователем a3811974

Поделиться сообщением

Что ж я об этом-то только здесь узнаЮ? Музыкальные предпочтения примерно совпадают (Пинк Флойд я бы еще добавил в перечень), да и аппаратура (кроме Шарпа), тоже... да и в ДК "Мясокомбината" пришлось несколько лет отритмить :alkash:

Блин, и ничего не сказал, вот же шпиён-макаренковец :gangster:

Привет, Советник! :beer:

Поделиться сообщением

father62, привет :vodka:

Поделиться сообщением

Костя, я тоже рад вас всех видеть в добром здравии и расположении духа. :vodka:

Я так понимаю, кто-то (не называя имен, хотя это был "большой молоток") здесь ввел людей в блудняк, и пообещал пирожков с сухофруктами на моих поминках... Спешу огорчить - "слухи о моей кончине несколько преувеличены" :kuku:

Сьюзи Кватро забыл, любимая моя "басистка" :alkash:

Поделиться сообщением

Это должно быть в каждом доме.

Поделиться сообщением

Классика. :)

Поделиться сообщением

Спасибо, что напомнили. :vodka:

Поделиться сообщением

Интересный проект. Читал что хиппи штатовские уважали коллектив.

Поделиться сообщением

Сьюзи Кватро забыл, любимая моя "басистка" :alkash:

Как-то, Вы скромны стали в выражениях в изложении своих мыслей. Что это за - "Сьюзи Кватро забыл, любимая моя "басистка"".

"Сью́зи Ква́тро — американская рок-певица, автор песен, музыкант, продюсер, актриса, радиоведущая." - это пишут.

Знаю и слышал только как - американская рок-певица, автор песен, музыкант - этого хватает. И кто еще из рок певиц того поколения есть, или этого, достиг уровня. Был на концерте, года полтора назад...

Поделиться сообщением

Как-то, Вы скромны стали в выражениях в изложении своих мыслей. Что это за - "Сьюзи Кватро забыл, любимая моя "басистка"".

И кто еще из рок певиц того поколения есть, или этого, достиг уровня.

"Гёрлскул" и "Моторхед".

Поделиться сообщением

Везёт же людям :vodka:

Вот Донна Саммер, мне тоже нравится.

Кстати, у меня нет особых предпочтений в музыке - рок, блюз, диско. Мне нравится хорошая музыка и не нравится плохая.

ПыСы. Извиняюсь, "До́нна Са́ммер - американская певица, исполнявшая композиции в музыкальных направлениях ритм-н-блюз и диско. Наибольшим успехом пользовались её танцевальные записи со второй половины 1970-х и до начала 1980-х годов, изменившие лицо популярной музыки. Донну Саммер называли «королевой диско».

Поделиться сообщением

Что ж я об этом-то только здесь узнаЮ?

Канеш, мне нужно было говорить о музыкальных предпочтениях, когда все вокруг перепуганные ходили, как "пыльным мешком пришибленные". Будем живы, думаю, будет еще возможность и поговорить и спеть/поиграть, тем более, что теперь "Я свободен, словно птица в небесах"! Выздоравливайте!  

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

У Басты кое-что нравится

особенно песня ,застрахуй братуху...

Поделиться сообщением

Спешу огорчить - "слухи о моей кончине несколько преувеличены" :kuku:

На вопрос " как вы себя чувствуете?" надо отвечать - " не дождетесь!.." :D

С возвращением, Сергей! И - чур не болеть... :beer:

Поделиться сообщением

С возвращением, Сергей! И - чур не болеть... :beer:

ОК. Спасибо :vodka: Я буду очень стараться.

Впрочем, о музыке.

Моя музыка - музыка бардов/менестрелей, в-общем ХОРОШАЯ авторская песня с осмысленным текстом и хороше музыкой - Шаов, Третьяков, Митяев, Городницкий, Мищуки и т.д....  

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Посвящение Лорду от Ричи Блэкмора и его менестрелей. Земля ему пухом.

Поделиться сообщением

helldog, жесть :skull:

Поделиться сообщением

Эх, как душевно!

Поделиться сообщением

Может повторюсь.....Армен Григорян ..... такая весчь...редко кто к нам приезжает...в основном мы к ним..У меня даже маленький Иван ( 5 лет) Танцевал так , что дяди из Крематория пальцы вверх показывали......( как здорово...)

Поделиться сообщением

Крем....

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу