маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 467 сообщений

... чуется мне, что у Вас в моём возрасте слушать особо было нечего из того, что действительно мозг выносит, вот поэтому Вы её погромче и не включали. Без обид, Запад того времени очень сильно люблю, и тем не менее потенциал грозной и скоростной музыки тогда ещё не в полную меру разработали. Да и на чём 30 лет назад её можно было слушать в качестве? ... Было бы ДК, где можно было играть - другое дело, а так как играть ( до недавнего времени ) было негде, то все и всегда собирались на квартирах. :D

Да никуда не прятались от меня ни Smokie, ни Deep Purple, ни Queen, а уж тем более The Beatle. :smoking:

Слушать в качестве не с чего было, канеш, приходилось с "вертушки Radiotehnika Ария" через ламповый почти 10-тикилограммовый усилитель "Radiotehnika" с колонками "Radiotehnika S90", чего не найти было на виниле, приходилось слушать со стереомагнитофона Sharp вертикалки с бобинами (до сих пор где то бобины с лентой валяются).

"Металлистов" тогда не было, да я и сейчас это направление не понимаю - грохот, ор, и ничего не понятно, о чем поют. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

А ДК, да, были, играли мы там, тогда при каждом предприятии, наверное, был свой ДК. Нам даже зарплату платили по совместительству - рублей 30-40, что ли.

"Круиз", "Машина времени", "Воскресенье". "Боже, как давно это было..."  

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Да никуда не прятались от меня ни Smokie, ни Deep Purple, ни Queen, а уж тем более The Beatle. :smoking:

Слушать в качестве не с чего было, канеш, приходилось с "вертушки Radiotehnika Ария" через ламповый почти 10-тикилограммовый усилитель "Radiotehnika" с колонками "Radiotehnika S90", чего не найти было на виниле, приходилось слушать со стереомагнитофона Sharp вертикалки с бобинами (до сих пор где то бобины с лентой валяются).

"Металлистов" тогда не было, да я и сейчас это направление не понимаю - грохот, ор, и ничего не понятно, о чем поют. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

А ДК, да, были, играли мы там, тогда при каждом предприятии, наверное, был свой ДК. Нам даже зарплату платили по совместительству - рублей 30-40, что ли.

"Круиз", "Машина времени", "Воскресенье". "Боже, как давно это было..."  

Это конечно понятно, однако не могу понять, как Крис Норман и Джон Леннон мог сильно давить звуком на окружающих - в смысле выноса. А особенно " Машина времени ". Тут мне навеяло что-то - представил Макаревича с его флегматичной манерой исполнения поющего и играющего "Гражданскую Оборону" например. :D Я понимаю конечно, что для того времени это был прорыв, и всё-же время-то не стоит на месте. А металл... Ну, я говорю про настоящий, а не современные сопли ( Я про Запад ). Ну, у нас с этим дело похуже обстоит, однако к примеру у "Чёрный кофе" я особенного ора и грохота не слышал...

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Прошу извинить,вставил постом выше не ту ссылку...

Вот то,что хотелось чтоб Вы посмотрели и послушали:-

Ни фанеры,ни бек-вокалисток-ни опупенно мощной аппаратуры,чтоб

сильно давить звуком-просто хорошая песня на фоне старых кроссовок..

Поделиться сообщением

... представил Макаревича с его флегматичной манерой исполнения поющего и играющего "Гражданскую Оборону" например. А металл... Ну, я говорю про настоящий, а не современные сопли ( Я про Запад ). Ну, у нас с этим дело похуже обстоит, однако к примеру у "Чёрный кофе" я особенного ора и грохота не слышал...

Время появилось, послушаю указанные группы.

"Машина времени" - это не только Макаревич, но и А.Кутиков. Послушайте, при желании, "Ты можешь ходить, как запущенный сад" 1978 года в первоначальном исполнении (если найдете) - это был действительно прорыв.

Но, опять же, каждому своё.

Поделиться сообщением

"Машина времени" - это не только Макаревич, но и А.Кутиков. Послушайте, при желании, "Ты можешь ходить, как запущенный сад" 1978 года в первоначальном исполнении (если найдете) - это был действительно прорыв.

Знакомые музыканты рассказывали такую байку: "МВ" писала альбом на какой-то западной студии. Когда тамошние спецы услышали вокал Кутикова, они спросили: "А может он весь альбом спеть? А то у вашего вокалиста (Макара) ни слуха, ни голоса." Но Макар запретил...

Поделиться сообщением

Альбом записывали на Эбби Роуд, знаменитой студии, где записывались Битлз. Амбиции, блин.

Поделиться сообщением

Какой прорыв? Средненькая вещь, что-то в духе Назарет. Слова, как всегда хорошие.

Поделиться сообщением

"Машина времени"-популярная группа времен нашей молодости-1978 год...

Это еще те времена, когда слово "трахнуть" значило просто "ударить"...

Поделиться сообщением

Да да, знаю такого. Хотя, мне он больше в "Високосное лето" нравится. И как звуковик он неплохой на тот момент ( не Тропилло, конечно, и всё-же ). Дело не в этом, это всё-же ( опять-таки на тот момент ) "жгущая" музыка, но не как не выносящаяся.

Поделиться сообщением

В МВ лучший - это Гуля! ;)

Поделиться сообщением

В МВ лучший - это Гуля! ;)

Он какой-то странный. Я его бороды ( лет в 5-6 ) почему-то боялся. :D

Поделиться сообщением

"

Это еще те времена, когда слово "трахнуть" значило просто "ударить"...

вы не поверите, но это слово и сейчас это и означает :)

Поделиться сообщением

вы не поверите, но это слово и сейчас это и означает :)

Не вздумайте,если сегодня или завтра,на улице кому либо

(если его захотите ударить) сказать я сейчас тебя "трахну"... :)

Поделиться сообщением

Люблю западный рок 60- начала 70-х годов (роллинг стоунс с Брайаном Джонсом, Дорз и многое другое). Не зря существует выражение что вся рок музыка сыграна до 1974 года, я его во многом его разделяю. Отечественный рок... не интересен как направление.

Поделиться сообщением

Люблю западный рок 60- начала 70-х годов (роллинг стоунс с Брайаном Джонсом, Дорз и многое другое). Не зря существует выражение что вся рок музыка сыграна до 1974 года, я его во многом его разделяю. Отечественный рок... не интересен как направление.

Такое мнение слышал и полностью с ним не согласен - лучший альбом Назарет-75г., Пинк Флойд-79г., Куин-75г., Супертрэмп-79г., Слэйд-76г., Элис Купер-75г, Кисс-76г., и т. д. А Роллинг Стоунс, по моему мнению просто эпатажная группа, если попытаться вспомнить их знаменитые творенья, на память придёт Энжи, Сатисфакшен да Паинт ин Блэк. Маловато будет. Дорз, да навсегда. Обожаю их.

Поделиться сообщением

Такое мнение слышал и полностью с ним не согласен - лучший альбом Назарет-75г., Пинк Флойд-79г., Куин-75г., Супертрэмп-79г., Слэйд-76г., Элис Купер-75г, Кисс-76г., и т. д. А Роллинг Стоунс, по моему мнению просто эпатажная группа, если попытаться вспомнить их знаменитые творенья, на память придёт Энжи, Сатисфакшен да Паинт ин Блэк. Маловато будет. Дорз, да навсегда. Обожаю их.

А The Who - тоже тот ещё эпатаж. Особенно по крушению инструментов. Я тоже так хочу. :)

Поделиться сообщением

А The Who - тоже тот ещё эпатаж. Особенно по крушению инструментов. Я тоже так хочу. :)

А слабо сыграть на искрящей и дымящей скрипке, как Хендрикс на гитаре . :D А крушить аппаратуру на сцене дорогое удовольствие. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А слабо сыграть на искрящей и дымящей скрипке, как Хендрикс на гитаре . :D А крушить аппаратуру на сцене дорогое удовольствие. :rolleyes:

Ну, врать не буду, но, что-то боязно как-то играть на таком инструменте. :rolleyes: Ну, я один раз на областном рок-фестивале монитор случайно спалил - всё равно ведь покупать его новый, ну так мы его со сцены и выкинули в многочисленную толпу. Толпа его правда, разобрала тут-же на сувениры. :D

Поделиться сообщением

Rain 713 В том то и дело что начиная с середины 70-х годов рок музыка переходит на новый этап развития, от формирования к стагнация и эпатажу. Если помните 3 песни роллингов то это совершенно не показатель, я не помню ни одной песни Элиса купера и что? Это не показывает что он плохой музыкант. :D Кроме того посмотрите что происходит в 70-е с рокерами? Отращивают волосы, раскрашивают лица и т.п. Показатель чего это как не стагнации и упадка? Опять же, выражаю свое мнение.

Поделиться сообщением

Rain 713 В том то и дело что начиная с середины 70-х годов рок музыка переходит на новый этап развития, от формирования к стагнация и эпатажу. Если помните 3 песни роллингов то это совершенно не показатель, я не помню ни одной песни Элиса купера и что? Это не показывает что он плохой музыкант. :D Кроме того посмотрите что происходит в 70-е с рокерами? Отращивают волосы, раскрашивают лица и т.п. Показатель чего это как не стагнации и упадка? Опять же, выражаю свое мнение.

Сколько Вы знаете песен какого-то музыканта говорит о том, насколько хорошо Вы знакомы с его творчеством У Вас какой-то "совковый" подход к оценке творчества - длинные волосы, грим. Какой к чёрту упадок? Грим неотъемлемая часть театрализованных выступлений, тех-же Кисс, начавших в 1972. А Габриэль с Генесис использовали грим и костюмы ещё раньше, кстати артовая группа. Грим и наряды характерны для глэма, пиком которого бала середина семедесятых. А длинные волосы музыканты переняли ои хиппи, ещё в 67-69гг., а не наоборот.

Поделиться сообщением

Господа меломаны, давайте уж лучше предпочтения свои озвучивать, чем спорить о вкусах и обсуждать то или иное течение в музыке.

Пису - Пис! :vodka:

Поделиться сообщением

а я с института ещё слушаю вот этих товарищей

Поделиться сообщением

Если не видели это выступление то попробуйте досмотреть до конца.

Поделиться сообщением

А вообще - про нашу ( русскую ) глубинную самобытность почему-то здесь нет ни слова. Здесь все говорят про профессионалов в своём деле ( а у кого-то это и профессия ), и никто про простых мастеров-любителей текста и музыки. Вот, ниже представленные перцы - как раз из таких. Здесь они уже ветераны, у них на это время ( в данном случае 1994г ) порядка 40 альбомов, хотя самому старшему здесь - не поверите - 19 лет... Услышал их по-моему классе во втором - и до сих пор не могу оторваться от того творчества ( нет нет, это не творчество - это искусство ), которое они делали. Это ( не боюсь этого слова ) самые сильные мастера слога в своём деле. Да, пошляки, извращенцы, просто ужасные, но в этом весь и кайф - они это делали так, что остальным группам никогда такого не достичь - с этим надо родиться. Альбомы клепали в среднем по 1-2 альбома в месяц - просто дикая продуктивность ( тексты писали абсолютно все участники группы, коих иногда набиралось по 8-9 человек ), и какие... дух захватывает после прослушивания некоторых. Сколько у них альбомов - это никто не знает, даже они сами. Лично я собрал 72 альбома и их проектов + 23 совместно с другими группами. Это не считая синглов, бутлегов и тд. Официально их переплюнула по количеству альбомов только группа ДК и лично Сергей Жариков. С лидером этой группы Кошмаром ( Сергеем Мякишевым, на видео его нет ) имел счастье видеться в Москве в 2007г. Жаль, что эта группа не существует уже 17 лет. Парни соскочили с этого прямо на самом бегу. В раз взяли - и бросили всё. Да, я выше писал о них - это команда Сибирский Мастурбатор

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&where=all&filmId=jX1rkcLP8gE

Поделиться сообщением

У Басты кое-что нравится

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу