маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 588 сообщений в этой теме

Времена сейчас тухлые, какой-то совок нового разлива. Все уже устали от тупости и быдлячества, воровства и постоянной лжи. Хорошее время для русского рока, а то протух давно. Протестные песни поют даже те, кто был далёк от этого

Поделиться сообщением

А мы проигнорируем

Да пжалста...Тогда - на злобу дня :alkash:

Поделиться сообщением

а я сегодня вот эту подобрал  :thumbsup:

Поделиться сообщением

Любитель, так я и говорю, что Макар никого и не критиковал. И даже Шевчук ничего экстрстремального не говорил и не говорит. Ваши друзья могут быть более радикальными, чем они. Макар не оппозиционер по духу, просто держался стороны от всей этой комсомольско-совецко-партийной-едроссовской херни. А именно они (и вы лично) в таких видите врагов. Не одной крови...Творчество, видимо, бывает разное. Кабзён вон тоже творечкий, да ?

Поделиться сообщением

Не согласен, БГ неугасаем. А его последний альбом "Соль" - наверно лучшее, что я слышал за последнее десятилетие.

Специально скачал, послушал. Рок-н-ролл мёртв. А в исполнении БГ уже не просто мёртв, но и успел разложиться. Редкостная ху*та.

Поделиться сообщением

Любитель, так я и говорю, что Макар никого и не критиковал. И даже Шевчук ничего экстрстремального не говорил и не говорит. Ваши друзья могут быть более радикальными, чем они. Макар не оппозиционер по духу, просто держался стороны от всей этой комсомольско-совецко-партийной-едроссовской херни. А именно они (и вы лично) в таких видите врагов. Не одной крови...Творчество, видимо, бывает разное. Кабзён вон тоже творечкий, да ?

Понимаете в чём дело, иногда можно и не кричать очень громко, а просто своими действиями себя дискредитировать, что он прекрасно показал. А врага я в нём и не вижу, он ещё не дорос до него, так, мелкий пакостник-паказушник при любой власти. А про Кабзона мы поговорим тогда, когда Вы научитесь правильно писать фамилии тех, о ком спрашиваете, иначе можно подумать, что мы о разных людях разговариваем. 

Поделиться сообщением

Помнится в детские годы была такая шутка - как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона. Добавлю - добрая шутка.

Поделиться сообщением

Да и вы, любитель каверкать фамилии. Так что мы в равных позициях  :)

Поделиться сообщением

Да и вы, любитель каверкать фамилии. Так что мы в равных позициях  :)

Дык в данном случае я для сравнения. Поэтому и говорю - давайте писать правильно, чтобы не было недопонимания.  :wink:

Поделиться сообщением

Недопонимания нет. Вы всё прекрасно понимаете. Но в силу своей красноты-синевы (околышек у кгб) всё переиначиваете, перелицуете и оправдываете. Хобби такое значит. Бывает... олько в одной стране тяжёлые металллисты или рэперы могут поддерживать тайную полицию и радоваться тому, что она полстраны истребила

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Новодворская не умерла. Вот её реинкарнация

Поделиться сообщением

Недопонимания нет. Вы всё прекрасно понимаете. Но в силу своей красноты-синевы (околышек у кгб) всё переиначиваете, перелицуете и оправдываете. Хобби такое значит. Бывает... олько в одной стране тяжёлые металллисты или рэперы могут поддерживать тайную полицию и радоваться тому, что она полстраны истребила

Я не понимаю такое отношение к другим людям. Металлисты, значит... ну дык ведь Макаревич тоже не частушки на балалайке исполнял, и не аккомпанировал Руслановой и Толкуновой, только почему-то он белый и пушистый, а вот металлисты нет. Или Вы свидетель чему-то были? А как попали в эту организацию? Кстати, в дни распада СССР Макаревич с металлистами на одной музыкальной баррикаде стоял и играл-пел. А про полстраны - это Вы опять в кухонные байки ударились, причём в той теме, где это не стоит обсуждать. Из какой кухни почерпнули знания с неопровержимыми доказательствами? 

Поделиться сообщением

Специально скачал, послушал. Рок-н-ролл мёртв. А в исполнении БГ уже не просто мёртв, но и успел разложиться. Редкостная ху*та.

Ну не знаю... Не только я называю этот альбом великим. Рецензии на него весьма хвалебны.

http://www.rollingstone.ru/music/review/20925.html

Поделиться сообщением

Не ожидал столь лестного и почётного для меня сравнения ! Поклон

Поделиться сообщением

Ну не знаю... Не только я называю этот альбом великим. Рецензии на него весьма хвалебны.

http://www.rollingstone.ru/music/review/20925.html

Единственная песня, которую можно послушать дважды - Любовь во время войны - и та содрана с его же более ранней Трамонтаны. В остальном совершенно не запоминающийся декаданс, увы

Поделиться сообщением

Господи , спаси и сохрани 

Поделиться сообщением

А это и не обязательно - достаточно было просто писать в то время, когда тебя запрещали.  

Это даже лучше - под прессингом структуры написать " Оранжевое настроение" или "17 лет" 

Оранжевое настроение - это вроде 93 или 94 год. Общага на Льва Толстого Великого Новгорода. Или иначе - времена правления Ельцина. 

Хоть и алкаш редкостный, Но зажима СМИ не было! Его обливали как могли. Я сам его не люблю, покойничка. Но в чём его уважаю, он разрешал на себя лаять.

Попробуй сказать что то против теперешнего.

Поделиться сообщением

По моему скромному мнению, песня, описывающая практически всё

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

Согласен. Но как обычно БГ сам мало чего хорошего создал. практически все его хиты уже были написаны до него. Либо слова, либо музыка. 

Поделиться сообщением

Господи , спаси и сохрани 

нас от реинкарнации этого чудовища  :god: 

Поделиться сообщением

нас от реинкарнации этого чудовища  :god:

Да ладно тебе, смешная тётка была, оживляла пейзаж ))

Поделиться сообщением

По моему скромному мнению, песня, описывающая практически всё

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

ну если уж на тему, то вот это лучше

а так-то да, Родина бывает иногда уродиной, знаем

Но на то она и Родина, чтобы любить её не только в радостях, но и в печалях

Опять же, не смешиваем Родину и государство, они иногда рядом, а иногда не совсем

Поделиться сообщением

Земля пухом Лемми.

http://www.youtube.com/watch?v=vAzxQEkBFfE

Год какой-то плохой пошёл на музыкантов. Фрай на этой неделе ещё умер. 

Поделиться сообщением

Год какой-то плохой пошёл на музыкантов. Фрай на этой неделе ещё умер. 

https://www.youtube.com/watch?v=puHoadtIivc   да это вещь...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь