маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

юра отъявленный белоленточник , подстать макаревичу , продажное пропитое рыло. вот и ездит как помойщик по хохлам -маргеналам , да тут ,  где какой кипиш-непонятка , может деньги отрабатывает , а мож мозг уже оплавлен сивухой

Кто, по Вашему мнению, не "белоленточник"? Назовите троих, посмеёмся вместе. 

Макар обосрался, но Юра - это Юра.

Поделиться сообщением

Макар обосрался.

Ну, кто обосрался, а кто нет, история покажет. Может обойдёмся без ярлыков?

Поделиться сообщением

На Руси теперь орлы жужжат мухою.

Богатырь Гребенщиков ищет Шамбалу,

Макаревич-богатырь стал стряпухою.

Поделиться сообщением

Ну, кто обосрался, а кто нет, история покажет. Может обойдёмся без ярлыков?

Отнюдь. Ярлыки очень удобны. И, боюсь, Ваше мнение потеряется среди остальных мнений.

Поделиться сообщением

Макарка из машиниста теперь глистогоном стал

Поделиться сообщением

Чайф никогда, подчеркиваю НИКОГДА не писал социальных песней

А это и не обязательно - достаточно было просто писать в то время, когда тебя запрещали.  

Это даже лучше - под прессингом структуры написать " Оранжевое настроение" или "17 лет" 

Поделиться сообщением

кстати, что за фуйня? я процитировал пользователя, но сверху не указано, кого я цитировал. Ахтунг! Модеры не подписываются под свои слова?!

Поделиться сообщением

какой то сбой. щас все видно.

Поделиться сообщением

С ахтунгами ты место попутал

Поделиться сообщением

А насчет Макара...Нам ли его судить? Мы видим и слышим только то, что нам говорят и показывают. А что из этого правда, что полуправда? Вот я например думаю, что он просто че-то не то употреблять стал. Вот и снесло башню. Вы его глаза ( одни сплошные зрачки, без белков) в последних передачах или клипах с его "странными" песнями видели?

Да и бунтарем он особым не был никогда. МВ была одной из первых групп, пластинки которых разрешили на Мелодии выпускать. И Машина Времени - это не один Макаревич, слава богу. Там каждый был личностью. А кто не был - там больше 1-2 лет и не держался. Гуля, Кутиков, Подгородецкий- где-то покруче Макара бывали  :alkash:

Поделиться сообщением

С ахтунгами ты место попутал

милиметровщик

Изменено пользователем myavk

Поделиться сообщением

кстати, что за фуйня? я процитировал пользователя, но сверху не указано, кого я цитировал. Ахтунг! Модеры не подписываются под свои слова?!

частично, наверное, процитировал, вот то, что обрезал, и слетело вместе с шапкой цитаты. Неудобная форма копирования на этом движке. А что делать, надо терпеть. Это уже четвёртое двигло на моей памяти, и в каждом свои заморочки :wall:

Поделиться сообщением

"Треугольники" и "Радио Африка" - это отрочество Аквариума. Зрелость - это Русский Альбом, Навигатор, Снежный лев. Ныне уже полнейший декаданс

Дядь, отрочество - это всякие "Искушение святого Аквариума", эксперименты с Шклярским и тд. А первая половина 80-х годов - как раз и есть расцвет БГ под техническим руководством Тропилло. Дальше - на архиредкого любителя. 

А Янка... как это не грубо звучит - хорошо, что она рано умерла. Я имею в виду хорошо для творчества, не успела всякой фигни написать-исполнить.

Ну допустим голоса у него не было ни тогда ни сейчас. Т.е. никогда. В принципе в том сегменте в котором он выступал и выступает оно и не нужно.

Дык я не имею в виду какие-то сильные вокальные данные. Я имею в виду то, что у человека была узнаваемая манера исполнять песни, которая очень хорошо ему подошла, харизма то есть. А сейчас он её растерял. То-же самое, как у Василия Шумова или Майка Науменко, которые вообще речитативом выдавали песни - петь не умели, но это не мешали им, они другим брали. 

Кстати, по поводу Бутусова, думаю, что дело не в Кормильцеве, ибо изменились не только тексты после его ухода, а сама манера исполнения песен. В любом случае - Вячеслав сейчас уже не тот, что был раньше... 

Поделиться сообщением

Кто, по Вашему мнению, не "белоленточник"? Назовите троих, посмеёмся вместе. 

Макар обосрался, но Юра - это Юра.

А я вообще считаю, что политические амбиции и музыкальное творчество надо разделять. Лично мне творчески Шевчук гораздо ближе, чем Макаревич, но его талант тоже нельзя просто так выкинуть, чтобы он в последнее время не говорил-пел (впрочем как и 30 лет назад). 

Поделиться сообщением

ну вот хотела как лучше.а получилось как всегда Товарищ наш форумный попросил помочь,как здесь вставляется  ссылка-клип,хотела помочь и попробовать вставить свой клип,не получилось у меня даже и пробовать больше не буду.

Люба, попробуй все-таки еще раз, должно получиться. Вот Советову как-то показывала :

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=116092&page=105#entry1392241

Поделиться сообщением

Уточню мысль Тапира. Это не они стали другими, это условия их восприятия и сама публика, удобно рассевшаяся в клубах, поменялась. 

Макаревич мне интересен только одной песней,- "Синей птицей", и в ней мечты и бунта больше, чем во всей французской революции ! Кто-то там что-то про него тут пробубнил, повторив телевизионное срыгивание всяких известных телеведущих. Зря. Макаревич действительно на баррикады не лез никогда, но это власть сурковых-ивановых-запечкиных делает из него врага. А вот из ублюдка пореченкова - героя. Такая традиционная совецкая удочка, на которую рыбёшка помельче и попадается...

Собственно бунтарская всегда не столько песня и исполнитель, сколько атмосфера и обстановка конкретного концерта. Все эти подвалы, квартиры, сборища у костра, богом забытые дома культуры, чердаки и кухни,- в этом и был у нас протест. А в Америке опять-таки поля, долины и наскоро сколоченные эстрады для своих. Свои. Это важно. Те, кто срыгу на них выливал и выливает, те всегда презрительно не свои. А своих они и сейчас в толпе узнают мгновенно, даже если помещение полутёмное и набито вроде успешной публикой. С такими у нас контакт молниеносный   :friend:

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

А своих они и сейчас в толпе узнают мгновенно, даже если помещение полутёмное и набито вроде успешной публикой. С такими у нас контакт молниеносный   :friend:

Ваши друг друга везде находят

post-281-0-13341700-1451768325_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Макаревич действительно на баррикады не лез никогда, но это власть сурковых-ивановых-запечкиных делает из него врага.

Какого врага? Кому он нах*й нужен, этот Макар, врага из него делать? Считала бы врагом - он бы рукавицы сейчас шил, а не по корпоративам чесал. Не делайте из говна икону

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

Макаревич действительно на баррикады не лез никогда, но это власть сурковых-ивановых-запечкиных делает из него врага.

Какого врага? Кому он нах*й нужен, этот Макар, врага из него делать? Считала бы врагом - он бы рукавицы сейчас шил, а не по корпоративам чесал. Не делайте из говна икону

Кстати, были времена, когда не было Сурковых-Ивановых. И ведь и тогда он был "против всего", такой стервец. Так что здесь дело в человеке, а не во времени. Он сам не знает чего хочет просто. 

Поделиться сообщением

Любитель, вы видно к творчеству отношения не имеете, потому так и рассуждаете. А впрочем дело и не в творчестве. Любой человек, даже из старинных диссидентов, прежде, чем на власть окрыситься, очень долго себя и окружающих убеждает, что он как все. И именно власть своим пренебрежением или особенным гаденьким вниманием делает из обычного разгильдяя или учёного себе противника. Так и в случае с Макаревичем. И со многими теперешними оппозиционерами, которые скорее предпочли бы диалог с влястью, чем баррикады строить.

СП, я понимаю провокацию, но меня она не трогает никак. Я просто вспомнил, как в зале человек на сто в 90-х Шевчук бросился меня обнимать, хотя до этого виделись только раз. Причём мы с товарищами опоздали, а он высмотрел, налетел, с мамой познакомил и говорил очень долго...То же с Гребнем. Контакт электрический, и целую неделю гуляли и гудели вместе...

Поделиться сообщением

и с Макаром в дёсны жахался? :spiteful:

Поделиться сообщением

Дался вам Макар...Он нехорошим человеком когда стал? Пару лет назад? А до этого времени вам никто же не мешал его любить, петь его песни на кухнях да на природе под водку и гитару? И никто же не думал особо из вас - почему, когда другие рокеры по дуркам да тюрьмам кочевали и с работ вылетали как пробки из бутылок, он пластинки свои выпускал да книги мемуарные писал. Не видели же в нем ничего неправильного и любили именно как автора своих песен. Как человек он тогда и не интересовал. А сейчас что изменилось? Стал именно как человек ( точнее - недочеловек, сволочь и гад) интересовать? Вот для меня - ничего. Я как его слушал - так и буду слушать. И петь его песни на кухне под гитару.

Поделиться сообщением

Любитель, вы видно к творчеству отношения не имеете, потому так и рассуждаете. А впрочем дело и не в творчестве. Любой человек, даже из старинных диссидентов, прежде, чем на власть окрыситься, очень долго себя и окружающих убеждает, что он как все. И именно власть своим пренебрежением или особенным гаденьким вниманием делает из обычного разгильдяя или учёного себе противника. Так и в случае с Макаревичем. И со многими теперешними оппозиционерами, которые скорее предпочли бы диалог с влястью, чем баррикады строить.

СП, я понимаю провокацию, но меня она не трогает никак. Я просто вспомнил, как в зале человек на сто в 90-х Шевчук бросился меня обнимать, хотя до этого виделись только раз. Причём мы с товарищами опоздали, а он высмотрел, налетел, с мамой познакомил и говорил очень долго...То же с Гребнем. Контакт электрический, и целую неделю гуляли и гудели вместе...

Что значит не имею... Если лично я, то я очень творческий человек, слушаю тяжеляк и играю его лет с 8-9. Мы (с группой "Экстрим") были первые в Сызрани, чьи записи пробились на радио "Максимум", звукорежиссёр у нас был Александр Астров - куйбышевский музыкант, звукорежиссёр, первый официальный репер СССР, экс-лидер группы "Час Пик", так что к музыке я имею самое прямое отношение, и знаю о чём говорю. Теперь про Макаревича - ещё раз Вас спрошу, кто и что ему запрещал? Семья у него - известная и богатая, в СССР ему на всех уровнях был почёт и слава, аппаратура и инструменты у него на тот момент - это просто космос, они и для нынешнего времени очень хорошие. Просто Макаревич - типичный кухонный интеллигент, который просто обязан хаить всех направо и налево, вне зависимости от того правда это, или нет. Это как бы вроде его творческая обязанность. Если он этого делать не будет, то он уже будет не Макаревичем, а неизвестно кем, про которого уже завтра могут забыть. 

Поделиться сообщением

Я как его слушал - так и буду слушать.

Еще и вам дам послушать :D

Поделиться сообщением

Еще и вам дам послушать :D

А мы проигнорируем :hihi:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу