маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Бабкины Внуки http://www.youtube.com/watch?v=6UyJvQaNkYM

Больше нравится в исполнении Никитиных..., старый, наверное...

Поделиться сообщением

А я себе в этом месяце решил сделать подарок, и... вот такую штуку купил, причём при нынешнем курсе недорого. :greeting:

Короче - у меня своя музыка... :music:

post-16682-0-71036700-1437921176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Абсолютно все слушаю, от классики до рока, как душа запоет после работы так и понесется  :alkash:

Поделиться сообщением

"Жмурки", веселуха. http://www.youtube.com/watch?v=LVkigxrxBKs

Поделиться сообщением

"Жмурки", веселуха. http://www.youtube.com/watch?v=LVkigxrxBKs

Поражаюсь Вашему знанию музыки... Этих перцев что-то упустил из виду - на память не вспомню. Послушаю.

Поделиться сообщением

Было два устных предупреждения от модератора - видимо не помогло.

За продолжение неуемного флуда и выкладивание разной херни выписываю бан неделю!

Патриот

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

назарет мисс мизери

Поделиться сообщением

Рок на века!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А я себе в этом месяце решил сделать подарок, и... вот такую штуку купил, причём при нынешнем курсе недорого. :greeting:

Короче - у меня своя музыка... :music:

Оригинал? Если да, то сильно его по переделывали.

Интересней та что наполовину скрыта.

Поделиться сообщением

Оригинал? Если да, то сильно его по переделывали.

Интересней та что наполовину скрыта.

Да, оригинал. Переделок нет, я снял белую фурнитуру, и надел чёрную, мне больше по цвету нравится, вот и всё. :pardon:

Поделиться сообщением

Да, оригинал. Переделок нет, я снял белую фурнитуру, и надел чёрную, мне больше по цвету нравится, вот и всё. :pardon:

Суперстрат классная гитара. У вашей фиксирующий верхний порожек и на голове хреновена поперёк, та что металлическая, картину портят и не оригинал. Не нужны они там совсем.

Для флойда достаточно простых степлоков - по эстетичней будет.

Какой год?

Поделиться сообщением

Суперстрат классная гитара. У вашей фиксирующий верхний порожек и на голове хреновена поперёк, та что металлическая, картину портят и не оригинал. Не нужны они там совсем.

Для флойда достаточно простых степлоков - по эстетичней будет.

Какой год?

Вот они.

Та, что "другая" сейчас на студии, но если надо - покажу, не вопрос, приятно общаться с грамотным человеком. :beer:

Да, покажите, какая оригинальная. Да, желательно до 96г.  :wink: Наверное сами знаете почему. Сам инструмент 92 или 93г.

Что такое степлок - не знаю, расскажите.

post-16682-0-83329500-1440137105_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Что такое степлок - не знаю, расскажите.

Я не приверженец годов, и поэтому неважно старая или нет - поэтому лишь бы вам душу грела. Не гитара музицирует а музыкант.

У вас очень неплохой по фотографии инструмент и просто жаль, что врезали современный блястящий первый лад для фиксации струн дабы на бендах и при использовании флойда не полз строй. Всё что вы поменяли сами - это нормально и легко восстанавливается. Некоторые даже специально снимают оригинал, шпарят инструмент "в хвост и гриву" потом ставят обратно и продают. Это нормально.

Верхний порожек переделать и восстановить уже нельзя - он врезан. А это весьма жаль.

Степлоки это колки которые внешне практически не отличаются от оригинала но держат струны не посредством намотки а зажима. Весьма жёстко держат строй и очень удобны в применении. Их ставят на винтажные инструменты по двум причинам - держат строи и можно снять и сново поставить оригинал.

Поделиться сообщением

Я не приверженец годов, и поэтому неважно старая или нет - поэтому лишь бы вам душу грела. Не гитара музицирует а музыкант.

У вас очень неплохой по фотографии инструмент и просто жаль, что врезали современный блястящий первый лад для фиксации струн дабы на бендах и при использовании флойда не полз строй. Всё что вы поменяли сами - это нормально и легко восстанавливается. Некоторые даже специально снимают оригинал, шпарят инструмент "в хвост и гриву" потом ставят обратно и продают. Это нормально.

Верхний порожек переделать и восстановить уже нельзя - он врезан. А это весьма жаль.

Степлоки это колки которые внешне практически не отличаются от оригинала но держат струны не посредством намотки а зажима. Весьма жёстко держат строй и очень удобны в применении. Их ставят на винтажные инструменты по двум причинам - держат строи и можно снять и сново поставить оригинал.

Это понятно, что главное душа, но... всё-же раньше половчей делали, чем сейчас... Да и кое какие особенности всё-же есть в отличии от современных, даже внешне.

А Вы можете показать, что и как должно быть "по родне"?

А строй действительно держит намертво, правда не-нет микро да подкручиваю на флойде.

Поделиться сообщением

Это понятно, что главное душа, но... всё-же раньше половчей делали, чем сейчас... Да и кое какие особенности всё-же есть в отличии от современных, даже внешне.

А Вы можете показать, что и как должно быть "по родне"?

А строй действительно держит намертво, правда не-нет микро да подкручиваю на флойде.

Если у вас страт 92 года то вот голова именно вашего года.

Уместен ли вопрос о цене именно за ваш инструмент?

post-310-0-55750300-1440138821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если у вас страт 92 года то вот голова именно вашего года.

Уместен ли вопрос о цене именно за ваш инструмент?

Ну... Это вообще не то. :cry:То-то я думаю, что-же здесь не так... Вот, к примеру чувак аналогичный продаёт. Всё так, как и у меня. С номера 201(тыс) по 211 (или 12) у них комплектация у всех такая идёт, потом в 96г пошла уже другая серия, соответственно с изменениями. 

Скорее всё-же 93г.

Да, не секрет, чуть больше 60т.р. отдал.

post-16682-0-78701500-1440139375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну... Это вообще не то. :cry:То-то я думаю, что-же здесь не так... Вот, к примеру чувак аналогичный продаёт. Всё так, как и у меня. С номера 201(тыс) по 211 (или 12) у них комплектация у всех такая идёт, потом в 96г пошла уже другая серия, соответственно с изменениями. 

Скорее всё-же 93г.

Да, не секрет, чуть больше 60т.р. отдал.

Не знал что у Fender была такая модель - век живи, век учись. Сейчас полистал - действительно есть.

Отлично, поздравляю.

Неплохая цена. До кризиса наверно легко 1,5 т евро. Надо за инструментом собираться. Давно себе хотел винтажный телек.

Поделиться сообщением

Не знал что у Fender была такая модель - век живи, век учись. Сейчас полистал - действительно есть.

Отлично, поздравляю.

Неплохая цена. До кризиса наверно легко 1,5 т евро. Надо за инструментом собираться. Давно себе хотел винтажный телек.

Ну Вы даёте... Я тут с ночи пришёл, спать хочу, а после Ваших слов весь сон с глаз пропал. :rofl:  100 раз всё просмотрел - ну нет замены - и всё тут, где тут она... Ну да ладно. А по поводу учения - это да... Столько всего нового и забытого старого - всё и не запомнишь. А какой телек именно? Мне почему-то его форма не нравится, ну не знаю почему, хотя инструмент мирового уровня. У меня вот есть бас Рикенбекер начала 80-х, купил за халяву, давно правда было. Купил только из-за того, что "фирма". Реально не нравится, не лежит на душе. Так-же и с телеком - ну не принимает у меня его душа что-то. :pardon:

Да, по поводу суперстрата, дабы закрыть тему - какие у Вас мысли вот по данному инструменту? Мне кажется, что продавец гонит. Он не 92г, минимум 97г, это выдают мелкие детали, про серийник я уже и не говорю. Как думаете? Это не НSS? :think:http://www.gitaru.ru/strat-floyd.htm

Про степлоки - понял, они в наших краях просто по другому называются. :)

Поделиться сообщением

Ну Вы даёте... Я тут с ночи пришёл, спать хочу, а после Ваших слов весь сон с глаз пропал. :rofl:  100 раз всё просмотрел - ну нет замены - и всё тут, где тут она... Ну да ладно. А по поводу учения - это да... Столько всего нового и забытого старого - всё и не запомнишь. А какой телек именно? Мне почему-то его форма не нравится, ну не знаю почему, хотя инструмент мирового уровня. У меня вот есть бас Рикенбекер начала 80-х, купил за халяву, давно правда было. Купил только из-за того, что "фирма". Реально не нравится, не лежит на душе. Так-же и с телеком - ну не принимает у меня его душа что-то. :pardon:

Да, по поводу суперстрата, дабы закрыть тему - какие у Вас мысли вот по данному инструменту? Мне кажется, что продавец гонит. Он не 92г, минимум 97г, это выдают мелкие детали, про серийник я уже и не говорю. Как думаете? Это не НSS? :think:http://www.gitaru.ru/strat-floyd.htm

Про степлоки - понял, они в наших краях просто по другому называются. :)

Ну дабы искупить свою вину - если что нужно будет из Германии по гитарному делу передать, прислать или привезти в Москву - обращайтесь. Искуплю. Кстати в Москве буду уже в сентябре. Так что если что - у нас это всё подешевле.

Просто модель у вас ну очень не типичная для классического Fendera c опциями для митольного ибанеза.

Рикенбекер хорошие басы делает. Думают головой и идеи новые двигают. НО если не лежит душа - всё без толку. Имеет смысл поменяться на что то вам  более близкое. Ну или пусть будет - тоже своего рода коллекция.

Телек 62 в классическом исполнении SS - ну очень удобен он мне. Начала 90-х. По цвету особых заморочек нет - чёрный, белый, дерево.

По вашему страту я боюсь навскидку что то говорить - нужно смотреть детально конфигурации конкретного года. Вы их видимо просмотрели. Что именно настораживает? Нет такой конфигурации как у вас?

По вашей ссылке HH а у вас HSS. В принципе это ещё ничего не значит - вы находили HSS 92 года выпуска?

Есть предпосылки думать что она сборная? Так кажется смысла особого нет её собирать - не тот ценовой уровень. 

Поделиться сообщением

Ну дабы искупить свою вину - если что нужно будет из Германии по гитарному делу передать, прислать или привезти в Москву - обращайтесь. Искуплю. Кстати в Москве буду уже в сентябре. Так что если что - у нас это всё подешевле.

Просто модель у вас ну очень не типичная для классического Fendera c опциями для митольного ибанеза.

Рикенбекер хорошие басы делает. Думают головой и идеи новые двигают. НО если не лежит душа - всё без толку. Имеет смысл поменяться на что то вам  более близкое. Ну или пусть будет - тоже своего рода коллекция.

Телек 62 в классическом исполнении SS - ну очень удобен он мне. Начала 90-х. По цвету особых заморочек нет - чёрный, белый, дерево.

По вашему страту я боюсь навскидку что то говорить - нужно смотреть детально конфигурации конкретного года. Вы их видимо просмотрели. Что именно настораживает? Нет такой конфигурации как у вас?

По вашей ссылке HH а у вас HSS. В принципе это ещё ничего не значит - вы находили HSS 92 года выпуска?

Есть предпосылки думать что она сборная? Так кажется смысла особого нет её собирать - не тот ценовой уровень. 

Да простят нас модеры за флуд... Сегодня пятница - сегодня можно. :)

Бросьте что ли... Как правда чего случилось. :beer: А вот по инструментам очень может что и надо будет. Вот, к примеру зарюсь сейчас на такой инструмент. Случаем не пробовали его? Не играли на Ландерсе? Просто написано много чего про него, и плохого, и хорошего, не знаю как быть. Сам в руках его не держал, поэтому своего мнения не имею в данном случае. Привлекают в этой модели активные "ежи", ну и сама "строгость" инструмента. Вы как думаете, стоит такой брать? :think:

По суперстрату - да, кое что есть... помимо слишком большого "серийника" меня смущает покрытие (явно нитролак, а в 92г его на них ещё не использовали), смущает ещё логотип на головке грифа, где "ФлойдРоуз" написано. Точнее - надпись там отсутствует. Все, что я видел обр 92г - все имеют эту надпись, ну и отказ показать электронику... тоже смутило. Мне кажется, что она не сборная, а выпущена позже, а них цены немного другие.

post-16682-0-17352900-1440149431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Именно эту гитару я попробовал на выставке муз инструментов во франкфурте в этом году. У Гибсона был обычный большой стенд. По тактильным ощущениям - типичный гибсон и если он нравится то брать можно смело. Достойная гитара. По ежам всё не однозначно. Должен сказать что играл только в уши а поэтому нормально звук не оценить. По моим ощущениям ежи звучат везде одинаково - их хоть к метле присобачь. На одной из моих гитар стоят 81/85 - я их смеху ради на китайский ЛР поставил - звук практически не изменился.

В общем если ежи то в общем уже не особо важно на чём они висят.

Если что - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Именно эту гитару я попробовал на выставке муз инструментов во франкфурте в этом году. У Гибсона был обычный большой стенд. По тактильным ощущениям - типичный гибсон и если он нравится то брать можно смело. Достойная гитара. По ежам всё не однозначно. Должен сказать что играл только в уши а поэтому нормально звук не оценить. По моим ощущениям ежи звучат везде одинаково - их хоть к метле присобачь. На одной из моих гитар стоят 81/85 - я их смеху ради на китайский ЛР поставил - звук практически не изменился.

В общем если ежи то в общем уже не особо важно на чём они висят.

Если что - обращайтесь.

Я имел в виду то, что такие звучки нетипичны для Гибсонов, поэтому и спросил, какие ощущения. ;)  Ну и как не важно - а коленкор, ЧСВ того, что у тебя в руках не "Урал", а мировая музыкальная легенда? :sarcastic:

По ходу точно обращусь.

Р.S. Да, инструмент очень понравился, и прежде всего внешне. Свой "Санбёрст" уже как-то... ну, хочется новую. Думаю, что меня поймёте. :blush:

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу