маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Это который из Judas Priest?

Я всегда за прощение и против пропаганды..

Можно еще и сэра Джона простить

Поделиться сообщением

Это который из Judas Priest?

Ну да. Помните ведь напульсники с заклёпками, ошейники, цепи, кнуты, короче всю атрибутику Heavy Metal - всё это приволок в Рок музыку именно Хэлфорд из секс-шопов.  Но тогда, в конце семидесятых даже его коллеги по группе не знали, что он гей.

Поделиться сообщением

Напоминает Белоусовомаликовскибелановскую каКАфонию с привкусом наСЫРОВщины

Вообще то, эта песня из мюзикла с мировой известностью, из 60-х, скорее всего это ваши любимые песни могут чего-то напоминать, т.к. спеты наверное гораздо позже...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гениальное произведение,уважаемый Salo,благодарю!

Экранизация мюзикла осуществленная в 1973 году ре-
жиссёром Норман Джуисон,как по мне,непревзойденный 
шедевр по сей день-фильм снятый на эту тему...

Поделиться сообщением

Можно еще и сэра Джона простить

Сэра Джона не можно простить а нужно, за весь тот гениальный вклад что он сделал в музыку особенно когда был просто Элтон Джон. Заодно можно простить и Чайковского. Но то что из себя сейчас выдавливает Сэр чаще всего стыдно слушать, да и смотреть не него сейчас стыдно, хотя костюм сейчас у него наоборот как и у всех других с пипкой между ног и выглядит он как хороший сытый буржуйчик. На самом деле в мире и в музыке как его части есть и всегда было много людей с гомосексуальными тенденциями. В рок музыке тоже полно, и Пит Таунзенд из Ху и Билли Престон и многие другие. Сами песни Элтона Джона на самом деле никак не отражают его сексуальной ориентации так как это всё песни, а все слова были написаны Бёрни Топином который и был и есть гетеросекуален.

Поделиться сообщением

Добавлю к списку менее претенциозного британского певца Фарруха Булсара из Занзибара, которого не посвятили в рыцари, но свой след он оставил  :smoking:

Поделиться сообщением

Добавлю к списку менее претенциозного британского певца Фарруха Булсара из Занзибара, которого не посвятили в рыцари, но свой след он оставил  :smoking:

им список начинался, и не менее, а одного из самых..

для подторможенных

Поделиться сообщением

Слона то я и не заметил((

Эх

Сейчас многое открывается и для многих рушатся образы, которые были созданы..

Для меня абсолютно параллельна личная жизнь музыкантов и актеров, они остаются теми персонажами, которые существуют на сцене. Меньше слушать и смотреть не стал. 
Жена у меня не японка, но тоже пела в хоре радио и телевидения))

Поделиться сообщением

Сэра Джона не можно простить а нужно, за весь тот гениальный вклад что он сделал в музыку особенно когда был просто Элтон Джон. Заодно можно простить и Чайковского. Но то что из себя сейчас выдавливает Сэр чаще всего стыдно слушать, да и смотреть не него сейчас стыдно, хотя костюм сейчас у него наоборот как и у всех других с пипкой между ног и выглядит он как хороший сытый буржуйчик.

Да ладно, совместный с Leon Russell альбом 2010 вполне себе ничего. Хотя, возможно. это заслуга не Сэра.

Поделиться сообщением

По Queen.....Большинство тех, кто увлекается их творчеством в курсе, что последним альбомом группы был Made in Heaven. После 1995 г. группа по сути переиздавала ранее выпущенные вещи. И что совсем уж странно, новых песен не было. Совсем.

Однако в последнее время кое-что всё же появилось....в том числе в качестве (видео). Коротенько списком ниже:

Концертники:

Queen On Fire - Live At The Bowl 2CD (2004)

Rock Montreal 2CD (2007)

Hungarian Rhapsody - Live In Budapest Blu-Ray/DVD + 2CD (2012)

Live At The Rainbow '74 2CD (2014)

Сборники:

The Platinum Collection - Greatest Hits 1,2,3 (содержит несколько уникальных сингловых версий, отличающихся от альбомных + 2 внеальбомные песни).

Queen Forever (содержит 3 новых трека).

Все остальное творчество группы собранно в Queen Ultimate collection 20 CD. Сольники Меркьюри - отдельная тема и в перечисленные издания ессно не входят.

Поделиться сообщением

Да ладно, совместный с Leon Russell альбом 2010 вполне себе ничего. Хотя, возможно. это заслуга не Сэра.

Конечно же многие из его дуэтов, которые многие из музыкантов моего возраста и старше мудро предпочитают сольным выступления вполне себе ничего. Вне сомнения Сэр Элтон Джон и сейчас поёт лучше меня, но так как пел молодой Элтон Джон он уже не поёт давно. Пола МакКартнея я вообще без жалости к нему слушать не могоу. Играет на всех инструментах как бог, но петь уже давно не может. И что хуже всего посколько денюшки ему всё равно будут платить огромные хоть он там будет сидеть и громко пукать он с радостью эти денюшки стрижёт. Сэр Пол МакКарней. Стиви Уандер тоже не далеко ушёл. Тоже вполне себе ничего, только ничего даже близко к Little Stivie Wonder в его голосе не осталось. Слава богу остался гениальным музыкантом. Скажу даже тоже самое об Арите Франклин. Да кстати, если я сказал что Элтон Джон гениальный музыкант, то Леон Рассел вообще ещё гениальнее. Если вы посмотрите на список песен что он написал, но только те что он сам исполняет, а написал и к нему список тех кто их исполнял, то и Рэдджи и многие другие ещё должны будут попыхтеть чтобы с Расселом сравнится.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Господа, те кто любит Free посмотрите ролики выставленные выше, скажите "прощай" и пожелайте Царствия Небесного их басисту, Andy Fraser. Он был одним из основателей группы и ему было всего 16 лет когда они создали Free. До этого он уже успел год отыграть с Джоном Мэялом в Блюзбрэйкерз. Энди было всего 62 года и причина смерти пока расследуется. Кстати, должен поправить Rain713-го. Пол Коссофф, вернее его прах захоронен в мавзолее рядом с прахом его родителей и имена захороненых обозначены на маленьких деревянных табличках во много рядов, образующих собой что-то вроде беседки. На табличке Пола написано "Paul Kossoff 1950-1976 All right now". Пол был со-автором этой песни вместе с Энди Фрэжером, Царство Ему Небесное и Энди был продюсером этой песни. Надпись на могиле пола на самом деле значит "спи спокойно, всё в порядке" игра слов с явным упоминанием самого крупного хита Пола. В английском языке когда обозначают название песни все три слова пишут с больших букв. Вот мы и потеряли ещё одного выдающегося музыканта. Я с ним одногодка.

Поделиться сообщением

Salo, этот клип где Aretha Franklin поёт Rolling In the Deep только подтверждает сказанное мною о её пении сейчас. Она была гением и гением навсегда и останется, я постоянно её даже сейчас слушаю и смотрю и даже сейчас она умеет схватить весь зал, каким бы он большим не был за яйца и держать их в своём кулаке пока она не решить их отпустить. Но послушайте её записи в молодом возрасте и этот ролик. Душа у Ареты огромнейшая и именно душа держит слушателя этой песни в напряжении, а голос у неё уже давно не тот что был у неё даже не так давно. Я её люблю не меньше самы рьяных её поклонников, просто я смотрю реальности в глаза и вижу вещи как они есть на самом деле.

Поделиться сообщением

Salo, этот клип где Aretha Franklin поёт Rolling In the Deep только подтверждает сказанное мною о её пении сейчас. Она была гением и гением навсегда и останется, я постоянно её даже сейчас слушаю и смотрю и даже сейчас она умеет схватить весь зал, каким бы он большим не был за яйца и держать их в своём кулаке пока она не решить их отпустить. Но послушайте её записи в молодом возрасте и этот ролик. Душа у Ареты огромнейшая и именно душа держит слушателя этой песни в напряжении, а голос у неё уже давно не тот что был у неё даже не так давно. Я её люблю не меньше самы рьяных её поклонников, просто я смотрю реальности в глаза и вижу вещи как они есть на самом деле.

Чисто, по фильму запомнилась, не слушал раньше ни когда...

Поделиться сообщением

Вот послушайте лучше эти две ранних записи Areth-ы Franklin:

https://www.youtube.com/watch?v=V4cknWqVnVg

https://www.youtube.com/watch?v=k6YCxXQ6Scw

Там не только музыка и вокал, но и история и мораль. Как было бы хорошо чтобы мудаки постоянно рвущихся дратся прислушались к словам этих песен.

Поделиться сообщением

Англоязычный рок за примитивность не перевариваю. Извините

вот, что мне по душе 

https://www.youtube.com/watch?v=SFJeHI2LVX4

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=FrwaWKI7k1Y

Ну какой к чертям Элтон Джон?? Смешно

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Трандых, разрешите вас ударить легонечко но сильно ниже пояса. Вот хрестоматийное выступление Лары Фабиан в Париже в 2001 году. Пусть вас не смущает что она поёт в Париже и по-французки. С отцом бельгийцем и мателью сицилианкой, в 1990 году сменив гражданство на канадское она и говорит и поёт на многих языках одинаково хорошо. Её мир, наша планета, вот такие девчёнки у нас в деревне.

https://www.youtube.com/watch?v=JoZ6P6ihzCU

Поделиться сообщением

Трандых, разрешите вас ударить легонечко но сильно ниже пояса. Вот хрестоматийное выступление Лары Фабиан в Париже в 2001 году. Пусть вас не смущает что она поёт в Париже и по-французки. С отцом бельгийцем и мателью сицилианкой, в 1990 году сменив гражданство на канадское она и говорит и поёт на многих языках одинаково хорошо. Её мир, наша планета, вот такие девчёнки у нас в деревне.

https://www.youtube.com/watch?v=JoZ6P6ihzCU

и не странно, ибо у Франции, Бельгии и Канады есть кое-что общее - язык, французский разумеется )))

Поделиться сообщением

хрестоматийное выступление Лары Фабиан в Париже в 2001 году

Спасибо, что напомнили. Бывало частенько пересматривал. Помнится, что обсуждали еще растиражированный миф:

"Это первый концерт Лары Фабиан после смерти Грегори Лемаршаля. Молодого и очень талантливого певца. Лара вышла на сцену, но не смогла запеть. И тогда запел весь зал..Весь зал в Ниме пел ей эту песню, заменив в ней слова, «Je t’aime» (Я тебя люблю) на слова  «On t’aime» (Мы тебя любим)..

Когда песня закончилась продюсер Рик Алиссон подошел к Ларе и сказал : «Видишь…а ты говорила, что тебе незачем жить..  Живи ради них, ради людей"

Не берусь строить догадки насчет этого и что-то проверять, но за душу берет.

Поделиться сообщением

kazoomba, подождите, станете постарше как я, вообще без комка в горле это выступление слушать не сможете.

СтарецЪ, вы правы только частично. И в Бельгии и во Франции и в части Канады говорят на французском. Но Мисс Фабиан также свободно и без акцента говорит и по-английски и по-итальянски и на других языках. Поверте мне в этот раз, Лара Фибиан гражданка мира.

Поделиться сообщением

Помнится, что обсуждали еще растиражированный миф: "Это первый концерт Лары Фабиан после смерти Грегори Лемаршаля. Молодого и очень талантливого певца. Лара вышла на сцену, но не смогла запеть. И тогда запел весь зал..Весь зал в Ниме пел ей эту песню, заменив в ней слова, «Je t’aime» (Я тебя люблю) на слова  «On t’aime» (Мы тебя любим).. Когда песня закончилась продюсер Рик Алиссон подошел к Ларе и сказал : «Видишь…а ты говорила, что тебе незачем жить..  Живи ради них, ради людей"

Как хотелось бы чтобы этот красивый миф был правдой, но к сожалению врядли. Если я не ошибаюсь, хотя могу, это выступление было записано на концерте в 2001 году, а Грегори Лемаршаль скончался в 2007 от болезни о которой он и его семья знали с 20-ти месячного возраста и с которой все его 23 года боролись.

Поделиться сообщением

Дорогой Басок, я разве могу отрицательно относиться к Ларе Фабиан ? Я и не слова не сказал о приличной музыке, только роком брезгую и то англоязычным. Читаете невнимательно. Русский полу-рок, полу-фолк мне ближе

https://www.youtube.com/watch?v=DGC00aa_I08&spfreload=1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу