маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

6 598 сообщений в этой теме

Какие-то стихи под музыку... непонятно, чего делать, то ли стихи слушать, что бы смысл понять, толи музыку вычленять из стихов? В результате - тоска зелёная..., печально как-то...  :(

Наверное такое кому-то нравится...

Поделиться сообщением

Какие-то стихи под музыку... непонятно, чего делать, то ли стихи слушать, что бы смысл понять, толи музыку вычленять из стихов? В результате - тоска зелёная..., печально как-то...  :(

Наверное такое кому-то нравится...

Майк как таковой не пел - выдавал речитатив, наподобие менее известной, но не менее интересной Куйбышевской группы "Час Пик". Там Астров тоже речитативом исполнял. Ну почему-же тоска зелёная - очень даже ничего. :)

Р.S. Астров одно время нам помогал с записью первого альбома в 2001г в Сызрани.

Поделиться сообщением

Этот вариант знаю. Просто он (может и ошибаюсь) не входит в официальную дискографию, а я в основном только по ней сужу.

То есть 2 разных? Текст или исполнение?

Да песня другая, Пригородный блюз номер 2, с теми же персонажами. Не могу видео найти, а mp3 и сам найдешь, если надо. Не помню, была ли студийная версия, но на концертниках регулярно попадается. В том же  Blues De Moscow есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Blues_de_Moscou_(альбом_«Зоопарка»)

Поделиться сообщением

Как бы без претензий, но почему-то напоминает какое-то совковое продвижение в звёзды..., не пойму - зачем в этом участвовать? Сейчас же можно послушать абсолютно всё, нафига нужна эта тягомотина унылая?

Поделиться сообщением

Да песня другая, Пригородный блюз номер 2, с теми же персонажами. Не могу видео найти, а mp3 и сам найдешь, если надо. Не помню, была ли студийная версия, но на концертниках регулярно попадается. В том же  Blues De Moscow есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Blues_de_Moscou_(альбом_«Зоопарка»)

А... эту-то знаю, а то я сперва не въехал, подумал, что что это за второй вариант этой песни...

Вот как раз концертник-то я знаю, а вот студийную - не помню... А может и не было её. Всё-же альбом записанный "с воздуха" причислять к студийной записи... как-то не укладывается у меня как это сделать.

Поделиться сообщением

Как бы без претензий, но почему-то напоминает какое-то совковое продвижение в звёзды..., не пойму - зачем в этом участвовать? Сейчас же можно послушать абсолютно всё, нафига нужна эта тягомотина унылая?

Вот уж Майка-то думаю, что никто не двигал, по крайней мере официально, да и в конце 80-х он уже был далеко не на первых рок-полосах...

Поделиться сообщением

Ваще-то Майк умер в 1991-м, так что двигать-то и некого :( 

Поделиться сообщением

Можно даже сказать, что это был один из закатов Советского рока во всех смыслах, в том числе и в дате.

А Вы случаем не были на концерте "Зоопарка"?. С удовольствием бы сходил на него, если бы родился лет на 20 назад пораньше...

Поделиться сообщением

Ну а вы с Любителем тут разве не двигаете каких-то совсем неизвестных первонажей в звёзды? А то, что умер, дык, это не проблема, некоторые лет на 20 умерли пораньше...

Поделиться сообщением

Ну а вы с Любителем тут разве не двигаете каких-то совсем неизвестных первонажей в звёзды? А то, что умер, дык, это не проблема, некоторые лет на 20 умерли пораньше...

Здрастьте, приехали... :facepalm: Это Майк-то неизвестный персонаж? Это легендарный поэт, музыкант и композитор (хотя скорее аранжировщик) 70-80х г.  Один из родоначальников русского рока, и ленинградского в частности, а Вы говорите неизвестный... :mellow:

Поделиться сообщением

А Вы случаем не были на концерте "Зоопарка"?. С удовольствием бы сходил на него, если бы родился лет на 20 назад пораньше...

Был не только на концерте, но и на сопутствующих мероприятиях :beer:

Поделиться сообщением

Ну, ежели в Казахстане "Зоопарк" неизвестен, так это не значит, что в других местах та же ситуация. :D

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

Был не только на концерте, но и на сопутствующих мероприятиях :beer:

Что - серьёзно??? :blink:  Вот это да... Это Вы ещё с ним и по пять капель, и со всякими Храбуновами и Кириловами? :shock:  М-да... есть что вспомнить... Завидую по белому... :facepalm:

Поделиться сообщением

Ага, и с Храбуновым, и с Кирилловым, и с "Паркетычем"  (что-то типа администратора группы, Маркелов вроде официально звался, а вообще паркетыч) Храбунов мне показал, как "шпок" правильно делается. К тому времени , это был 1987-й год, был разгул антиалкогольной компании,  кубинский ром из магазинов пропал, Ром с колой стал недоступен, так перешли на "Шпок" :alkash:

Поделиться сообщением

Здрастьте, приехали... :facepalm: Это Майк-то неизвестный персонаж? Это легендарный поэт, музыкант и композитор (хотя скорее аранжировщик) 70-80х г.  Один из родоначальников русского рока, и ленинградского в частности, а Вы говорите неизвестный... :mellow:

А русский рок это чё такое? Ну, или, Ленинградский? Хотелось бы услышать какую-то песенку, хотя бы уровня параноида какого-нить... Ну, или, что-то такое, попавшее хотя бы в какую-нить сотню, ладно уж, про десятку....  Какой смысл в этих эпитетах, если кроме них нет ни чего?

Поделиться сообщением

Сотню чего?

Поделиться сообщением

Сотню чего?

Ну как чего? Хитов каких-нить... Ну, платиновые пластинки там бывают какие-то, всё это имеется?

Поделиться сообщением

Ага, и с Храбуновым, и с Кирилловым, и с "Паркетычем"  (что-то типа администратора группы, Маркелов вроде официально звался, а вообще паркетыч) Храбунов мне показал, как "шпок" правильно делается. К тому времени , это был 1987-й год, был разгул антиалкогольной компании,  кубинский ром из магазинов пропал, Ром с колой стал недоступен, так перешли на "Шпок" :alkash:

Думаю, что узнаете. :beer:  Здесь до недавнего времени находилась переехавшая студия, где с чьей лёгкой руки были записаны 2 альбома "Зоопарка" :dance: . Давно хотел сфотографироваться возле такого легендарного места - и ведь сфотографировался. :crazy:

post-16682-0-47620000-1426429556_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну так все эти сотни составляют англоязычные критики по англоязычной музыке. Вот интересно, составляли ли сотни по русскоязычной?

Поделиться сообщением

Думаю, что узнаете. :beer:  Здесь до недавнего времени находилась переехавшая студия, где с чьей лёгкой руки были записаны 2 альбома "Зоопарка" :dance: . Давно хотел сфотографироваться возле такого легендарного места - и ведь сфотографировался. :crazy:

М-да? Вроде  считалось, что Тропилло в Доме Пионеров сидел

Поделиться сообщением

М-да? Вроде  считалось, что Тропилло в Доме Пионеров сидел

Ну дык с Охты-то потом Тропилло на Цветочную переехал.

Поделиться сообщением

Потом - это когда? Зоопарки то он в 1983 и 1984 записывал, LV писал Панкер, а не Тропилло, более ранние и не знаю, кто, надо на дисках глянуть. В 86-м там записывался альбом под условным названием "Ром и Пепси-кола", но из за все той же антиалкогольной компании так и не вышел, а потом, со слов музыкантов, мастер то ли украли, то ли по пьяне в такси забыли. Потом отдельные вещи из той сессии в "Иллюзии" вошли.

Поделиться сообщением

А русский рок это чё такое? Ну, или, Ленинградский? Хотелось бы услышать какую-то песенку, хотя бы уровня параноида какого-нить... Ну, или, что-то такое, попавшее хотя бы в какую-нить сотню, ладно уж, про десятку....  Какой смысл в этих эпитетах, если кроме них нет ни чего?

Александр - Вы меня огорчаете...Какие ещё десятки и сотни? По-моему музыку соц.лагеря вообще на Западе не крутили и показывали во всяких "роллигстоуназах", "Биллибордах" и тд. Уже только по конец 80-х стали приглашать на выступления, запись и тд в Европу и США "Центр", "Звуки Му", "Аукцион" и тд.

Поделиться сообщением

Потом - это когда? Зоопарки то он в 1983 и 1984 записывал, LV писал Панкер, а не Тропилло, более ранние и не знаю, кто, надо на дисках глянуть. В 86-м там записывался альбом под условным названием "Ром и Пепси-кола", но из за все той же антиалкогольной компании так и не вышел, а потом, со слов музыкантов, мастер то ли украли, то ли по пьяне в такси забыли. Потом отдельные вещи из той сессии в "Иллюзии" вошли.

Да, совершенно верно, в 83 - "Уездный город N", и в 84 "Белая полоса". Кстати, если уж на то пошло - "Белую полосу" по-моему вообще писали в вагоне МСI, так сказать - место "прописки" альбома территориально нет в плане помещения. На Цветочную Андрей переехал в 90-х годах. В том году у нас была с ним встреча запланирована, но из-за его состояния здоровья и судебных тяжб пришлось отложить... :(

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Так что к записи Зоопарков фото отношения не имеет

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу